Арка призыва (свет)

Игровой Мастер

"Киса, ку-ку"(с) :)
Регистрация
26 Февраль 2007
Сообщения
298
Монеты
🪙1,913
Брильянты
💎0
Дуга света, спокойного и ровного, освещает пространство. Древняя арка, потертые ступени, белые руны украшают камень. Со всех сторон доносится щебетание птиц, а лучи солнца, пробивающиеся через густую, зеленую листву окружающих вековых деревьев, играют в подрагивающих воздушных паутинках между ступенями. Здесь кажется безопасно и спокойно.
 
Ответ: Арка призыва (свет)

судя по всему, сейчас в этом месте полдень. Теплый, немного влажный воздух (где-то около 23х-25ти градусов). Обилие звуков леса, причем самых разнообразных, в том числе и совсем незнакомых. Большие бабочки, жуки с блестящими, слюдяными спинками, пение неизвестных птах. Появившиеся в портале путники обескуражены и некоторые из них все еще не могут прийти в себя. Рядом с аркой находится небольшой постамент, а на нем в мягком сиянии крохотных магических огоньков лежит какой-то свиток. Избранный главным пускай возьмет его.

Походовка: свободная. Сообщения по очереди. По одному от каждого.
Совет: главный в группе пускай пишет последним.
Напоминаю состав:
1) Drop of Dew
2) Уромилиэн
3) Романт тэ Брайт
4) Paranid
5) Линттар
 
Последнее редактирование:
Ответ: Арка призыва (свет)

Дроп шагнула вперёд, резко вскинув ладонь к лицу, защищаясь от ослепительного света...Эльфийка мотала головой из стороны в сторону, щурясь, пока глаза наконец не привыкли к этому свету...
Воздух развырал целый оркестр звуков. Громкие и отрывистые, благозвучные и протяжные, свист, трели и жужжание...
Дроп вздрогнула, хоть здесь и было достаточно тепло, недовердиво глядя в пронизанные лучами солнца кроны деревьев.

В каком состоянии была Дроп?
Глупый вопрос...
Конечно, "замечательно... Каждый же день туда -обратно...через порталы...Хоп так...Да тьфу...раз плюнуть! "

Состояние было может быть и не шоковое, но такой балаган в голове...будто неожиданно кто то раскрутил и отшвырнул её на месколько метров.

Пальцы быстро скользнули по ноге, нащупав рукоядку кинжала...
Оружие на месте...
Пусть не сильно, но стало полегче.
 
Ответ: Арка призыва (свет)

После эльфийки из портала показался Романт, проходить через порталы дело привычное, но одно дело, когда ты сам его открываешь, а совершенно другое, когда его открывают пря перед тобой, есть очень большой шанс что портал могут провесить на дно морское или в космос...

На этот раз обошлось, маг вышел на прекрасную поляну из лесу доносились разные звук, даже очень разные. Маг оглядела по сторонам, увидел Дроп, и подошел к ней.

-А мир тесен только вчера я видел вас в ресторане, и мы разговаривали, а теперь Вы здесь...
 
Ответ: Арка призыва (свет)

*Паранид первый раз испытывал на себе действие портальной магии... Это, казалось бы, ерунда: входишь здесь--выходишь там. Но осознание того, что ты можешь быть в паре шагов от входного портала--а можешь быть в ином мире, мягко говоря, пугает.
Сейчас дракон мог бы бросить все и заняться изучением природы портала... Как прохо сквозь него влияет на скорость, как долго происходит перемещение, можно ли как-то влиять на это явление...
Но все эти вопросы, появившись после первого в жизни испытания на себе такой мощноймагии, не пробудили в нем никакого любопытства. Он вообще почти ничего не испытывал сейчас.
"Да уж... Я иду в бой с защитниками Света, которых вообще вижу первый раз... При этом совсем не испытываю страха или ненависти к Тёмным, и вообще не хочу ничем заниматься сейчас... Жалко, что сейчас такая погода--мне бы больше по душе было лететь в одиночестве под дождем, с тем, чтобы через несколько часов неспешной "прогулки" вернуться в пещеру, подумать еще пару недель..."
Он медленно отошел от арки, давая место следующему кандидату в герои... Или в трупы.
... Последние месяцы дракон провел в уединении, в размышлениях и, иногда--в изучении древних рукописей: он частенько посещал архивы Царства и Библиотеку Ильд-Ар-Кадира, изменив внешность. Слишком много произошло событий, которые не давали ему больше радоваться жизни здесь.
Сейчас намечалось событие, которое могло изменить судьбу Камигавы--если у нее вообще есть судьба. И у сил Света должен быть хоть какой-то шанс--если он вообще способен сейчас хотя бы не мешать им из-за отсутствия стремления к бою.
Пар шевельнул крыльями: хотелось побыстрее взлететь. Воздушные потоки, обтекающие тело, солнечные лучи, нагревающие крылья--вот лучшее лекарство от тоски для дракона.
Он задумчиво оглядел спутников и стал ждать, когда же тот, кого избрали лидером, проявит наконец свое лидерское право взять пергамент.*
 
Ответ: Арка призыва (свет)

Черный конь, вечный посыльный Духа доставил эльфа к арке, от которой исходило теплое сияние.

- Мне туда?

Конь презрительно фыркнул, как бы выказывая отвращение к новой работе, толкнул эльфа к ней. Приняв это как утвердительный ответ, Лин взял свои нехитрые пожитки и направился к арке. Верный Сур следовал рядом. На эльфе была кольчуга, плащ, наручи, поножи, меч и кинжал, доспех остался в пещере, теперь он не понадобиться. Поняв, что назад уже пути нет он шагнул к арку. Линттар не знал, куда он идет, что его ждет, но теперь он должен был следовать воле своего хозяина, как бы это не было ему противно. Водоворот из магической энергии подхватил его и понес вперед. Несколько секунд прошли в невесомости, затем в голове раздался чей-то голос.

- Идущие через этот портал обращены к свету, ты же отлучен от него. Ты не принадлежишь не свету не тьме, ты даже не властен над своей душой. Ты лишь игрушка в руках своего господина, ты его меч – при последних словах у Лина пробежали мурашки по спине.

- Зачем же тогда вы меня переносите?

- Ты был отличным воином, ты всегда проходил через препятствия на своем пути. Раньше ты был лишь стражем, теперь ты должен сам будешь вести за собой. Тем, кто ждет тебя на той стороне, ты нужен, не забывай про это. Знай, идет битва за этот мир, свет и тьма будут сражаться за него. Кто победит, тот и решит судьбу. Помни это и иди до конца, кого бы ты не встретил. Надеюсь, ты полностью не перейдешь под власть своего господина, иначе все попытки будут бессмысленны. Иди, на другой стороне ты найдешь свиток, возьми и прочти его, это все объяснит. Надеюсь, я не совершаю самую большую ошибку, доверившись тебе…

Последние слова были произнесены с ноткой грусти и обращены куда то в пустоту. Через мгновение эльф оказался на другой стороне портала. Увидев группу, стоящую перед свитком, Лин произнес:

- Я должен его прочесть, надеюсь там мы найдем ответы. Все что узнал, расскажу позже.

Произнеся эти слова, эльф подошел к свитку, развернул его и начал читать.
 
Свиток мягко разворачивается и на белоснежных страницах написано..., а вместе с тем и какой-то только путникам слышимый голос повествует:

- Эльфийка Drop of Dew, маг Романт тэ Брайт, дракон Paranid и воин-эльф Линттар, вы призваны Светом для защиты его и земель своих родных Камигавы. Вам надлежит не пустить Тьму править дорогим для вас миром! Сражайтесь храбро, будьте мудры и придерживайтесь тропы Света, что бы ни случилось, какими бы соблазнами не привлекала вас Тьма. Много испытаний придется выдержать вам, но будьте смелыми, внимательными и верьте в себя. На вас пал мой выбор как на самых достойных.
Задание ваше – следовать зову сердца, отыскать великую Сферу двуединства Тьмы и Света и достойнейший из вас пускай возложит на нее свои руки. Но первоначально вам следует добыть перчатки Дня. Они находятся где-то в Неизвестном лесу, что предстал перед вами. Добудьте их и ступайте на берег океана в деревню Лараш, там следует вам найти союзников, что дадут лодку. На ней доберитесь до острова Лонгрей, и лишь после этого отроются вам врата древнего Храма. Помните, апостолы Тьмы и Баланса также стремятся к Сфере. Добудьте ее быстрее всех, и на землях Камигавы восторжествует добро!
Удачи вам, апостолы Света. И помните, следуйте дорогой Света, но защищайте его интересы всеми доступными вам силами.

Походовка: свободная, по одному сообщению от каждого. Делимся впечатлениями, осмысляем сказанное. Перенаправление в данную тему: https://darkdale.org/neizvestnyi-les-t2572.html?t=2572
Вам достаточно отписать тут, но не пишите ничего в Неизвестном лесу. Как только все игроки по одному оставят сообщение в данной теме, в той сразу же появится продолжение сюжета.

(отписавшиеся выделяются по обыкновению красным)
1) Drop of Dew
2) Романт тэ Брайт
3) Paranid
4) Линттар
 
Последнее редактирование:
Ответ: Арка призыва (свет)

Эльф задумчиво смотрел на погасший прямо у него перед носом портал...

-А так нечестно! - возмутился он в конце концов - Куда-ж они без меня намылились... Кто-ж их лечить будет? А? - спрашивал он арку, устрашающе выкачивая глаза... - А ну открывайся, а не то я свой портал открою! - запугивал он дугу портала, хотя сам открывать проходы пока ещё не научился...

Арка как-то странно вздохнула...

В конце концов эльф обиделся и, раздражённо порывшись в сумке, достал склянку с порошком из разрыв травы...

-Знаешь, что это такое? - тоном дровийского убийцы спросил он...

Арка задрожала от присутствия столь страшного вещества...

-Знаешь... - продолжал разыгрывать "крутого" эльф, набычившись, хоть изнутри его пробирал смех... - Открывайся, быстро, кму сказал...

Арка вздохнула и вновь растянула внутри себя молочную белизну...

-Вот так-то лучше... - он улыбнулся, похлопал рукой напуганное сооружение, и прошёл внутрь... - Спасибо, брат...

Невесомость... Невидимые силы тянули его куда-то... Забавное ощущение, хотя поневоле напрашиваются мысли, что арка тебя сейчас перебросит в инквизицию, где тебе будут не слишком-то рады...


Арка засветилась и выплюнула непрошенный груз головой вперёд на траву...

-Бывало и похуже... - заметил друид...
 
Ответ: Арка призыва (свет)

Люди всё прибывали, появился дракон и какой-то маг, Он взял листок, лежавший на постаменте, и прочел, в общем, стало понятно, что мы тут забыли и как мы здесь оказались. Когда всё разошлись по разным сторонам.

Магу не хотелось ни с кем разговаривать, он только сейчас понял насколько всё серьёзно, это не просто детская забава, от каждого их действия зависит судьба мира. Романт решил разобраться, он сел под дерево, достал толстый том по магии, истории сотворения мира, о магических существах... Он быстро пролистывал страницы, ища похожую ситуацию, но пока ничего путного найти не мог, лишь в 14главе о сотворении мира вскользь говорилось о трех существах, о трёх духах которые олицетворяли три силы Свет, Тьму и Баланс, но достоверных данных не было.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Арка призыва (свет)

Эльф спокойно отряхивался, как вдруг в него чем-то кинули...
Даже спиной было грех не различить Тьму, впрочем, она была безвредна...
Друид демонстративно засвистел, с безразличным видом созерцая цветочки, когда три ягоды на кусте окутались зелёным туманом и, жужжа, словно рой пчёл, начали наперебой давать Романту подзатыльники, всё время оставаясь позади мага... Видя эту картину, эльф не мог не улыбнуться (не забывая деловито отряхиваться)...

-Извините, я немного опоздал... - виновато поклонился он присутствующим... - Просто эта противная арка наотрез отказывалась меня пускать...

Друид повернулся к порталу и показал ему язык, приставив к голове рога и корча рожи...
 
Ответ: Арка призыва (свет)

Господа.
1. Уромилиэн, вы, конечно, можете писать в данной теме, но
а) вас должны будут игнорировать (раздел только для отписавшихся ранее развертывания списка. Там уже финальные участники оглашены. Вас там нет, что прискорбно, но это факт)
б) а злоупотребляя вы попадете под статью влияния на ход ТРПГ ... не желательного влияния.
2. ... И, дрожайшие, если вы хотите серьезной игры - играйте серьезно. Будет место в развитие событий, которое вас повеселит, будет в котором вам придется несладко. Но давайте играть по событиям. Романт, вот представляете. Сидите вы в кресле дома, тут вас перекидывают к черту на кулички, не пойми куда и говорят, что вы избраны для того, чтобы решить вековечный спор между добром и злом, тьмой и светом. Не отрицаю, что у вас появится желание сразу после этого сесть под деревом и кидаться в ближнего ягодами. Но ... В общем, вы меня поняли. ... + желательно указать, что вы направились в сторону Леса. Это будет сродни переходу.

Впредь все замечания будут появляться непосредственно в период отыгрыша. Понятно, что некрасиво и сбивает настроение. Но это полезно, пускай остальные тоже видят.

Играйте серьезно!

С уважением,
ООО "Игровой мастер".
 
Последнее редактирование:
Ответ: Арка призыва (свет)

Никто на него не обращал внимания... Голос, отголоски которого звучали во время его ''прибытия'' умолк... Его явно здесь не ждали...
Ну и берхордер подземный с ними... Он всё равно будет их лечить... Враги-то его видеть будут... А если нет, им же хуже...
Эльф тоскливо посмотрел на Дроп... Кажется, она тоже его не замечала...
Друид уселся на травушке и принялся щёлкать орехи с ближайшего куста, ожидая, может, что интересное произойдёт, вглядываясь в даль и сабелькою поигрывая...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Арка призыва (свет)

Как только эльф взял свиток, раздался голос...
Дроп машинально огляделась, пытаясь уловив его источник.
Никому из присутствующих он не принадлежал. Это она отметила сразу и весьма точно.
Голос лился в буквальном смысле из неоткуда.
Прозвучало обращение...

А откуда Он знает моё имя? всполошилась Дроп
Тьфу ты! Ну конечно, это же голос Свыше
отчего же ему не знать.


Как и положено голосу Свыше, он говорил долго и протяжно, но без оговорочно чётко и рассудительно.


-Уууу...мисссстикаааа...,- протянула эльфийка, как только голос замолк, сатирически улыбнувшись.
На самом деле, просто маскируя своё сметение, лёгких страх перед неизвестностью и чувство незащищённости в сложившейся ситуации,
обращая её в игру.
Ведь каждый из тех, кто стоит с ней рядом... эти "счастливчики" - избранные жертвуют свою жизнь на волю случая.
В голове крутятся миллионы вопросов "Как? Зачем? Почему? Какого чёрта?!" в конце концов...
А в ответ кукиш с маком и многозначительная тишина.
Великая Миссия кажеться каким то сомнительным делом.
Осознание придёт и гордость, возможно, за возложенное именно на твои плечи задание, миссия спасения твоей страны, твоего государства, но пока...
переглянувшись, с ближайшим соседом

-Может кто-нибудь объяснит мне что здесь происходит?!- громко произнесла она, в ожидании убедительного ответа...
 
Ответ: Арка призыва (свет)

...Наконец собрались все силы Света, называть которые "силами" без улыбки не получалось.
После того, как Линттар взял свиток, и этот странный бестелесный голос произнес свою речь, арка портала вспыхнула еще раз, но сквозь нее никто не прошел. Дракон только с подозрением осмотрел саму арку и место вокруг нее: он знал о магических средствах, придающих невидимость пользователю, но оставляющие его запах, тепло и вес. Вроде бы они были здесь одни, а арка сработала впустую.
Мысленно вздохнув-- "хоть бы еще один воин нашёлся!" он осмотрел своих спутников...
--Кажется, никого из вас я не знаю, друзья мои!--заговорил он, усевшись на землю и обвив себя хвостом, всем видом излучая дружелюбие.-- Меня зовут Паранид. Вы, наверное, знакомы между собой давно, а я некоторое время не принимал участия в жизни и делах Царства... Но кое-что я все-таки узнавал, спрашивая доверенных существ. Поэтому, Дроп,--он повернулся к одной из эльфиек,--позволю себе ответить. Происхоить здесь пока ничего не происходит... Но, если я правильно понял, эту самую Сферу, на которую кто-то что-то должен возложить, нужно утащить. Всё просто!
Помолчав, он покосился на Линттара.
--Правда, если мы и дальше будем стоять и ждать нашего командира... То как только драконье терпение даст первую трещину, я лечу вперед--размяться и посмотреть окрестности!
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Арка призыва (свет)

Эльф внезапно начал понимать, в чём дело...

Он помахал рукой пеед лицом незнакомого мужчины... Никакой реакции... Дотронулся до плеча Дроп...

Друид хмуро уселся на траву... И вдруг взгляд его суровых глаз пал на арку...

-Что ты сделало, отвечай... Учти, если ты переместило моё атральное тело вместо физического, тебе сейчас не поздоровится, слышишь?...

Он даже не пытался уговаривать по доброму... Как разговаривать спокойно с эльф... с предметом, которое перенесло тебя непонятно куда и непонятно, тебя ли...

Я вас предупреждало... - повеяло мыслью - Вы не полушались, сами виноваты.

Глаза эльфа как-то недобро засветились и он пошёл к задрожавшей арке...

-Немедленно... верни... мне... видимость... тёмная... тварь... что... называется... светлым... порталом...

Рука его метнулась к пузырьку... Если эта арка помеет отнять у него Дроп, он её разнесёт по кирпичикам...

Арка задрожала сильнее, плёнка внутри неё замелькала, то распадаясь, до сплетаясь вновь...

Но... Н-н-неположено... навлечёте гнев...

Друид глухо зарычал, ясно давая понять, что плевать ему на мнение кого-бы то ни было, что станет на этом пути...
Пузырёк охвачен был зелёным пламенем...

-Последний... раз... предупреждаю... - тихо, но внятно проговаривал эльф, подходя к предмету...
 
Ответ: Арка призыва (свет)

Как только голос из свитка смолк, Линттар пришел в ужас.

«Так вот зачем я сюда явился, игрушка в руках Духа. Клинок на продажу, наемник» Мысли кружились как ветер, эльф все больше корил себя за нетерпимость, проклинал все и вся. « Сфера этого мира. Что это, простая безделушка, символ, или все таки могущественный артефакт??? О боги, куда я встрял. Нет, нельзя расслабляться. Все предначертанное свершиться. Но можно его не много подправить. И какого меня еще лидером назначили?? Как будто мне проблем с продажей души мало? Ладно, ничего, устрою я этому Духу веселую жизнь. Сферу нельзя отдавать мне, как угодно, но она не должна быть у меня в руках! Я связан договором, я должен идти по этому испытанию. Нельзя так же что бы она досталась тьме (хотя я уже не так далеко от нее). Главное всеми правдами и неправдами дойти до нее и первыми забрать ее. Но только кто то другой а не я должен взять ее. Кто это будет, еще посмотрим. А теперь вперед, нельзя терять ни минуты!»

- Ну что же друзья, вперед, не будем терять ни минуты. Может нас всего лишь четверо, но это еще больше должно подстегнуть нас. Какие бы испытания нам не выпали, помните, главное дойти и первыми забрать сферу. Нельзя оглядываться потери, а они будут, уж слишком тяжелый путь нам выпал. Пусть дойдет лишь один, но главное, что он дойдет. Как бы банально это не звучало, но судьба мира в наших руках. И от нашей решимости и силы воли зависит, какой она будет. Крепите ваши сердца, закалите ваши душе в огне ярости и священного долга, кто бы не встретился на нашем пути, я уверен, он увидит не кучку странников, а единую команду, которая готова отдать все, лишь бы дойти до заветной цели. Все, хватит слов, теперь время действий, вперед и пусть ветра надежды дуют нам в спину.

Закончив разглагольствовать, Лин повернулся и решительным шагом двинулся в путь.
 
Ответ: Арка призыва (свет)

Надо поторапливаться...

-Послушайте, брат... - тихо молвил друид, осторожно подходя к порталу - Вы же не хотите окончить своё существование на этом слое реальности, верно? Может, по хорошему договоримся... Вы же понимаете, что я не могу их вот так одних оставить.

Арка смерила его взглядом... Видно, ей было всё равно...

Друид вздохнул...

-Сами напросились... - неожиданно резко вырвалось у него... Мелькнула зелёная дуга, очерченная флаконом, и его кулак остановился в миллиметре от каменного основания, что пошло трещинами...

Видимо, арка перестала себя контролировать... Белое пятно внутри неё стало выгибаться и окрашиваться во все возможные тона, закручиваясь цветным хороводом...

-Всё или ничего... - выдохнул эльф и ринулся в проём, не давая сооружению прийти в себя...





Вот уже век, наверное, его метало из стороны в сторону... Иногда глазам представали величественные звёзды и пейзажи других планет, а иногда мрачные ущелья и огненные впадины... Он не мог остановиться, его уносило...
Вдруг он увидел ту самую поляну... Прибыли... Камигава...
Усилием мысли он повис перед окном туда... Мелькали события... Кто-то кидается чем-то в пустоту... Но его не было... словно вычеркнут из реальности...

На лбу выступил пот... Он ухватился за края проёма и подтянулся, последним отчаянным рывком вываливаясь в обычное пространство...
 
Назад
Сверху