Арка призыва (Баланс)

Игровой Мастер

"Киса, ку-ку"(с) :)
Регистрация
26 Февраль 2007
Сообщения
298
Монеты
🪙1,913
Брильянты
💎0
Мелкие снежинки кружатся в воздухе, насыщенном прохладой. Изо рта вырываются небольшие облачка пара. Земля твердая, затянутая ломкой корочкой тонкого льда, а иней покрыл жухлую, кое-где осторожно выглядывающую траву. Холмы, каменная крошка под ногами. Небо затянуто серыми облаками, насыщенными влагой, что тяжелеет, замерзает и падает белой крупой на эти неплодородные почвы. Впереди же высятся горы. Тут же, среди этого пустынного, тихого места расположена арка. Самая обыкновенная арка, такая, какие обычно строятся в городах, чтобы разграничивать улицы. Перед нею же в нескольких шагах раскинулось единственное величественное дерево, правда, без растительности. В крючковатых ветвях, протянутых к арке, зажат, словно в ладони, некий свиток. У могучих корней стоит ларец, на котором сидит… кот!
В арке появляются призванные. Они очень удивлены и дезориентированы.
 
Ответ: Арка призыва (Баланс)

Сейчас в этом месте идет крупный снег, что грозит в ближайшие часы достаточно внушительными сугробами. Видимость крайне плохая. Ориентировочно полдень. Температура около -7. Кот на ларце неожиданно встает на задние лапки и указывает одной передней на зажатый в ветках, словно в крючковатых пальцах, свиток.
Удивительно! Но раздается мягкий, мурлыкающий голос
- Здравствуйте, путники! Возьмите свиток! Не важно, кто из вас это сделает, мрррр
Если можно так сказать, кот смотрел лукаво. Черная шерстка была заворошена белыми хлопьями снега.

Походовка: свободная. Сообщения по очереди. По одному от каждого.
Совет: не важно, кто именно попытается взять свиток, даже если вы все вместе это сделаете.
Напоминаю участников:
1) Маггон
2) Lesage
3) Архал
4) Лицентия
5) Лорэм
 
Последнее редактирование:
Ответ: Арка призыва (Баланс)

Крупные хлопья снега вертятся в потоках ледяного ветра, бросаются в лицо и залепляют глаза.
Архал, словно его и не выдернули только-что из хм.. достаточно теплого помещения, спокойно прикрыл ладонью лицо и сделал шаг вперед. Нога провалилась по щиколотку в нараставший вокруг арки сугроб. Лицо варлока накрыла тень неудовольствия.
-Ну-с.. И что я сдесь делаю? - вопросил он толи кота, сидевшего перед ним на каком-то сундучке, толи северный ветер, толи себя самого..

Возьмите свииток! – проурчал кот, глядя демону в глаза. Архал тихо хохотнул и потянулся к серому пергаменту.
-Остановись. – Протянул где–то внутри шелестящий голос. Бледная рука застыла над свитком. А кот упрямо смотрел на него очаровательными глазами.. Чернокнижник усмехнулся снова, но уже мрачно, и немного подумав, коснулся шершавой поверхности. Она не была холодной, нет. Словно свиток и не находился на зимнем холоде.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Арка призыва (Баланс)

Двое вышли из портала. Я, почему-то, спиной вперед. Волк повернул голову и тут же отвернулся, увидев, что я одеваю стянутый с ноги сапог.
- Какого черта? – негромко произнес я.
Выдохнув пару раз, в воздухе появились облачка, а на нос и глаза упали крупные хлопья снега.
– Это куда нас с тобой кинуло-то?..
В ушах стоял легкий гул, как будто ветер дует с верха длинного склона, когда поднимаешься по нему вверх.
Сделав шаг назад, я развернулся; Нумитор уже напряг мышцы и оскалил зубы, впившись глазами в спину незнакомца, что был возле дерева напротив. (Никого другого больше не было видно.)
Прищурив глаза, чтобы снег не так сильно мешал зрению, я положил левую руку на рукоять меча и мы с волком начали медленно двигаться влево от незнакомца не спуская с него глаз.
 
Ответ: Арка призыва (Баланс)

Ангел шагнула из арки. Ветер бросил в лицо горсть колючих снежных хлопьев. Лицентия огляделась и недовольно взмахнула крыльями. Она не любила снег и холод. Снежная пелена снижала видимость, и колдунья напрасно старалась разглядеть что-то за пеленой, виднелись разве что очертания большого дерева. Из арки вылетел ворон - только вылетел не как положено, а кубарем.

- Как я ненавижу переходы, - начал ворчать он, когда колдунья поймала его. Она лишь подавила вздох.

Смахнув снег с плеч, она посадила на правое плечо Авру, поежилась и зашагала к дереву. Тонкий лед хрустел под ногами. При виде Рене теплый огонек вспыхнул в темных глазах, однако основное внимание было сосредоточено на незнакомце. Любопытно. Их глаза встретились – почти одинаково черные и холодные.

- Здравствуй, друг мой. Рада видеть тебя на этой негостеприимной земле. Здравствуй и ты, Нумитор, - приветствовала она, бросая взгляд на воина и его вечного спутника. Раздумие длиной в удар сердца. – Как твое имя, путник? – обратилась она к… магу… нет, немного другое… Любопытно... Негромкий, хрипловатый голос шуршал в тон падающему снегу. Спокойный взгляд, величественная осанка, несмотря на невысокий рост, однако ни одного жеста превосходства. Ворон, нахохлившись, сидел на плече с весьма недовольным видом.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Арка призыва (Баланс)

Колдун, с горечью осознав, что о сне этой ночью он может забыть, иной раз вернулся к мысли, что имп – худшее из всех существ, когда-либо созданных чьей-то злой волей. Который уже час ему приходилось слушать над головой беспрестанный шелест маленьких крыльев, иногда прекращающийся на несколько минут, только для того, чтобы гнусное создание имело возможность поудобнее устроиться на комоде и приняться что-то глухо ворчать себе под нос, испытывая терпение своего хозяина.
Вот и теперь, невольно прислушиваясь к причитаниям о многочисленных превосходствах импа над любой другой мыслящей тварью и вытекающей из этого несправедливостью его существования в качестве слуги, колдун пытался вспомнить не прилагалось ли в комплекте с бесом что-нибудь вроде намордника…
Вдруг, предмет расстройств чародея решил совершить глупость, что вполне могла оказаться последней в его жизни, - с невозмутимым видом тот пересек комнату и водрузился прямо на голову чародея, больно вцепившись в нее когтистыми лапами.
В нос Лорэму ударил отвратительный запах серы и еще чего-то, о чем не хотелось даже задумываться, мигом его глаза широко раскрылись, а костлявые пальцы решительно сомкнулись на рукояти лежащего под подушкой кинжала…
Широкий взмах… удар… Поздно!
Намеченный в тварь кинжал пришелся в пустоту, а маг, лежавший у самого края кровати, будучи не в силах остановить движение, полетел с нее навстречу деревянному полу, сопровождаемый злорадным смехом беса. Но это, к сожалению, далеко еще не было концом его злоключений…
Последним, что колдун помнил перед тем, как картина мира перед его глазами начала меняться, превращаясь в дикую круговерть искаженных цветов и силуэтов, был его полет куда-то вниз… или же вверх. Или куда-то еще… единственным, о чем Лорэм мог сказать с уверенностью, стало движение, а вот о направлении его судить он бы уже не взялся…
Окончание полета в неизвестность было ознаменовано чувствительным ударом пятой точки о твердь покрытой льдом земли. Шел редкий снег… первыми мыслями, посетившими голову мага, были о том, что он еще спит, или ударился о пол настолько сильно, насколько это требуется для нанесения непоправимого ущерба психическому здоровью. Не запоздало и захлестнувшее его с головой негодование, как было всегда, когда ему в очередной раз везло на подобные приключения.
Мой легкораздражимый предок, наверняка, уже сейчас бы начинал бить в бешенстве хвостом направо и налево, и порывался сжечь всех и вся вокруг, вне зависимости от степени их вины в его душевном расстройстве, - грустно подумал чародей.
Но сам полукровный потомок повелителя неба выглядел отнюдь не так внушительно, если не сказать жалко: с покрасневшими от недосыпания глазами, копной растрепанных, и потому торчащих во все стороны серебристых волос, в помятой мантии, он растерянно оглядывался вокруг, не мечтая уже ни о чем, кроме возвращения в теплую и мягкую постель.
Вслед за ним, из портала вылетел, с посохом в лапах, Савир. Уронив его рядом с хозяином, бес опустился поблизости, и, оскалив, в неком подобии улыбки, ряд кривых зубов, всем видом показывал, как он доволен собой. Впрочем, встретившись с мастером взглядом, он скривился, задрожал всем телом, и поспешил ретироваться, рассеявшись, словно разогнанный ветром туман.
Полностью уже предавшись меланхолии, чародей теперь безразлично рассматривал вполне осмысленно глядевшего на него кота, сидящего на ларце в паре метров от арки. Реальность это или сон, наваждение, он так и до конца не разобрался, а потому решил, что ему плевать совершенно на все. А если он, просто, наконец, сошел с ума, он будет вести себя как должно безумному… Он выправился, отряхнул мантию, посмотрел в закутанное серыми облаками небо, и, не обращаясь ни к кому конкретному, прокричал:
- Эй Вы! Какого черта я здесь делаю!?
 
Ответ: Арка призыва (Баланс)

Маггон заканчивал ритуал по вызыванию Воителя Огня в заклинательных покоях Башни. Магический круг неистово мерцал кроваво-красным светом. В санктуме стояла не вообразимая жара, человек менее подготовленный или выносливый уже потерял бы сознание из-за теплового удара... На последних строках заклинания маг почувствовал, как его стала затягивать неведомая сила, искажая потоки магии и грозя уничтожить магическим выбросом Башню и заодно половину Гунарда... Неимоверным усилием воли Маггон смог предотвратить катастрофу, но пришлось пустить на смарку весь ритуал, на который было затрачено больше месяца подготовки... Мага затянуло в водоворот магии.
Из арки вышел весьма недовольный Маггон. Если кто бы мог видеть его ауру или читать его мысли, то поняли бы что он до крайности взбешен своей неудачей. И что было намного лучше и глубже запрятано в его мыслях, он не знал кто и куда его забросили.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Арка призыва (Баланс)

Свиток с мягким шелестом разворачивается. Кот ехидно оглядывает собравшихся, насколько это вообще возможно в кошачьем исполнении. Он вальяжно проходит по ларцу сначала в одну сторону, потом в другую. Путникам становится видно, что свиток очень похож на какой-то документ, с печатями и подписями, судя по всему… сделанных кровью!
- Мрррр, Маггон – повелитель пламени, Lesage, Полудемон Архал, Лицентия, амбициозный Лорэм, рад приветствовать вас на этих землях Царства. Меня зовут Вектор, я буду вашим помощником. А в чем? Сейчас я все расскажу. Тьма и Свет снова повздорили за право обладать этим миром. Мы с моей Госпожой достаточно натерпелись от этих ссор. Мррр, потому моя мудрая госпожа предложила поединок за великую Сферу Двуединства. Тот, кто достигнет ее первым, апостолы Тьмы или Света, тот и получит в свое распоряжение мир Камигавы. Но вы, избранные Балансом, … у вас иная цель. Цель - уничтожить сферу! Чтобы навеки оградить свои земли от … крайностей. Ваши противники умны и проворны, и вам нужно быть такими же. Передвигайтесь как можно более быстро. Не задерживайтесь нигде, покуда у вас есть силы ходить. Для начала вам следует пойти в Безымянные горы и там добыть меч существа, познавшего и тьму и свет. С помощью этого меча вы и уничтожите Сферу. Потом же двигайтесь в селение Майро, там снова появлюсь я и расскажу как добраться до острова Дэвон. И только затем вам откроется Храм, где и случатся ваши последние испытания.
- Да и не забудьте взять свиток. Он понадобиться вам в дальнейшем. Чтобы получить меч. И опять таки… в ларце лежит теплая одежда и кое-какие припасы, ....Ах, чуть не забыл ... живет одно существо в горах, которое ... неблагонадежно, - кот стал умываться, хитро поглядывая на путников, - Есть в ларце волшебный порошок, который усыпит это существо, если оно не пожелает вас пропускать. Только если вы его используете, использовавший будет вынужден остаться рядом с существом, иначе оно проснется. Потом Госпожа появится и избавит его от бремени ожидания, но потом он вряд ли нагонит группу. Поспешите!
Кот исчез, словно его никогда тут и не было. А путники поделились впечатлением, кто хотел заглянул в ларец, (обязательно прихватили порошок) а затем пошли в сторону гор.

Походовка: свободная по одному сообщению от каждого. Не забудьте взять свиток и, в случае, если кто из вас заглянет в ларец, описать, что вы там берете. НУ И КОНЕЧНО ПОРОШОК! Не забудем. КТО-ТО ОДИН должен взять его и сее снадобье будет вписано в его инвентарь. В ларце (кроме порошка) ТОЛЬКО теплая одежда, вода и немного вяленого мяса с сухарями.

Делимся впечатлениями, осмысляем сказанное (отвечаем на вопросы друг другу, что заданы выше... опять же друг другом). Перенаправление в данную тему: https://darkdale.org/bezymiannye-gory-t2574.html?t=2574
Вам достаточно отписать тут, но не пишите ничего в Горах. Как только все игроки по одному оставят сообщение в данной теме, в той сразу же появится продолжение сюжета.

Отписавшиеся выделяются красным
1) Маггон
2) Lesage
3) Архал
4) Лицентия
5) Лорэм
 
Последнее редактирование:
Ответ: Арка призыва (Баланс)

Ангел, прикрыв глаза от снега, слушала это странное создание. Белая крупа серебрила черные волосы и перья, неприятно падая за шиворот. Дослушав, она только выругалась в полголоса.

Глупцы, неужели вы считаете, что победа принесет вам мир? Она его уничтожит… Тьма и Свет неразделимы, в их вечном противостоянии не было, нет, и не должно быть победителя.

Колдунья шагнула к сундуку и перехватила свиток, внимательно его изучая. Еле различимый вздох вырвался из ее губ облачком пара. В память о тебе, Йан. Лицентия оглядела вновь подошедших. Маггона она знала, хоть и неофициально. Встречались они один раз в Уголке Загадок, хотя вряд ли он помнит – люди отличаются крайней забывчивостью. Колдун… с ним они сталкивались в башне Войда. Вот они и встретились.

Краем глаза следя за спутниками, ангел вытащила из сундука теплую куртку поменьше, кинжалом сделала разрезы для крыльев, встряхнулась – снег посыпался на мерзлую землю, - и застегнула куртку, прячась от пронизывающего ветра. Потом натянула теплые штаны. Брови уже покрывались инеем. Она ненавидела холод. Так же кинула в сумку немного еды и флягу и забросила ее за спину. Авра занял свое место. Порошок она намеренно не стала брать, в отличие от свитка. Потом обратилась к временным товарищам.

- Что ж, раз мы на одной стороне, стоит немного узнать друг о друге, - промолвила ангел. – Мое имя Лицентия, я маг Хаоса. Рене Лесаж, - она указал на воина. – Воин, равных которому было мало на его земле. Маггон, Глава Башни Огня, официально мы не знакомы, - повернулась колдунья к магу. Потом – к двум оставшимся. – О вас же, господа, мне ничего не известно.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Арка призыва (Баланс)

Варлок подошел к ларцу и, осмотрев содержимое, достал теплый, подбитый мехом плащ с капюшоном и тут же надел его поверх доспеха, спасаясь от зимнего хлада, что уже успел отобрать остатки тепла.. Положив себе в сумку немного вяленого мяса и кожаную флягу с водой(и совершенно проигнорировав мешочек с порошком), полудемон скользнул холодным взглядом по войну (Кажется, Лесаж? Впрочем, все равно) и остановил его на девушке-ангеле, которая уже некоторое время ждала ответа.
-А вам, собственно, и не нужно обо мне ничего знать. Разве что имя..-в черноте его глаз словно мелькнула искра холодной, словно здешний ветер, ярости. –Но вам его уже сообщили..
 
Последнее редактирование:
Ответ: Арка призыва (Баланс)

Не без удивления колдун выслушал торжественное выступление кота. Нет, конечно, он всегда предполагал, что эти животные не так просты, как могут показаться на первый взгляд, но слышать из их уст столь пышной декламации ему приходилось на своем веку впервые.
Вероятно, я был знаком с какими-то неправильными котами, - сделал он разумный вывод, и на том успокоился. Тем более, раз никто среди присутствующих здесь, и глазом не моргнул от подобной странности, ему следовало бы как можно скорее последовать их примеру, как и должно тому, кем он хотел быть в их глазах представлен.
Теперь для мага все понемногу начало становиться на свои места: как оказалось, он был избран балансом, и теперь ему была предоставлена великая честь - втоптать в грязь вновь начавших игру в раздел влияния представителей древних начал.
Наверное, это должно воодушевлять…
Главным, что понял Лорэм из всего сказанного болтливым животным, был факт его причастности к затевавшейся драке. Это бросало мага в пучины отчаяния.
Но делать было нечего, теперь он один из тех, кто призван отобрать лопатки у детей, дабы предотвратить смертоубийство одного из них другим. Жаль только, что песочнице не грозит стать владением в руках единственно достойного властителя в лице…
Колдун вдруг как-то странно поежился, засунув руки в карманы мантии, сгорбился, и сощурил глаза, как если бы был на них слеповат. Такое действие на него всегда производило возвращение к миру реальному из мира грез, - тогда ему всегда казалось, будто его смелые мысли ненароком стали достоянием общественности, чего он, конечно же, допустить никак не мог. Ведь он теперь никто иной, как истовый радетель равновесия.
Вот, некая крылатая девушка, показавшаяся магу странно знакомой, представила себя, и еще двух из его новых знакомцев, а после повернулась к оставшимся неназванными.
- Лорэм, рад нашему с вами знакомству, - делано прочистив горло, произнес он, и как мог приятно улыбнулся, добродушным взором окинув всех присутствующих. – Полагаю, вы здесь тоже не по своей воле? Не слишком то вежливое приглашение, не правда ли… - на этом маг потратил всю оставшуюся в запасе участливость, и потому резко, будто и не ожидал вовсе ответа, перешел к делу, - Мы можем выступать, или кто-то еще хочет произнести речь? Кроме той, что была уже сказана этим, - он неопределенно махнул рукой в сторону дерева, - существом, конечно.
 
Ответ: Арка призыва (Баланс)

- Бу! Пройти-то дашь? - обратился волк к Лорему не поднимая головы.
Не дождавшись ответа, он обошел нового знакомого слева и сунул нос в сундук. Но почти сразу Нумитор вернулся обратно не найдя для себя ничего интересного кроме мяса.
«Ну-с, думается мне, что из одежды мне ничего не нужно… хотя…» - рассуждал я, когда под руку попался плащ (явно плотнее, а значит и теплее, моего) с рукавами и капюшоном, длиной до колен, который можно было застегнуть на пуговицы. – «Хорош. Что, госпожа Удача улыбнулась мне во все свои оставшиеся зубы?..»
Сняв свой плащ и изготовив из него некое подобие мешка (веревку пришлось сделать из него же), я запихнул в него мяса и сухарей. Влезло немного, что не мудрено.
- Полнехонькая, - добродушно отметил я, вешая флягу с водой через плечо и пряча под плащ, чтобы была ближе к телу и вода не замерзла.
- Видимо в ваших планах на эти месяцы тоже не было путешествий по заснеженным горам, - сделал я небольшой вывод, поднявшись на ноги. – Кстати, надеюсь никто не против, что вот это штука у меня?
Мешочек с тем самым порошком, на который указывал кот, переместился из левой руки в правую и остался в ней.
 
Ответ: Арка призыва (Баланс)

Маггон кивнул в знак благодарности Лесажу, когда тот подошел к сундуку, так как он знал, на что пойдет, если порошок будет использован против зверя. Потом маг с легким поклоном представился:
-Ну что ж, мое имя всем наверняка в той или иной мере должно быть известно. Я Маггон повелитель башни Огня.
Закончив с формальностями маг в свою очередь тоже заглянул в сундук и выудил из его недр длинный шерстяной плащ. Небражным движением он накинул его на себя. И последнее что он сделал, это водрузил себе на плечо сундук с остатками вещей находившимся в нем.
-Никогда не знаешь, что тебе пригодиться в дальнем путешествии.
Философско заметил маг.
-Ну что выдвигаемся? Нам предстоит я чувствую далекий путь.
 

Похожие темы

Назад
Сверху