Внутренний двор .

Н

Нэрзул

Гость
После прохода через ворота путники непременно попадают во двор университета.Это широкий и просторный двор.Здесь вывешиваются объявления и постоянно снуют туда-сюда ученики.Говор и суета не исчезают даже к вечеру.Двор вымощен каменными плитами из грубого,но хорошего и прочного гранита.
 
Ответ: Внутренний двор .

Я зашла во внутренний двор. Теплее не стало, но здесь хотя бы не было ветра... Сразу после входа в ворота я отошла в сторонку, и аккуратно двигаясь вдоль стеночки, осмотрелась.
Невольно посмотрела вниз, под ноги.
"Гранит... Говорят, что этот камень придает силы..."
Я задумчиво озиралась по сторонам.
 
Ответ: Внутренний двор .

Нэрзул вошёл во двор.Его там уже ждали.По среди суеты университета он заметил человека,одетого во всё красное.Он был лысый и имел недлинную седую бороду.Столкнувшись с оборотнем взглядом,он жестом подозвал его.Нэрзул приблизился к незнакомцу:

-Приветствую тебя!Я Алдвин,один из ректоров военного университета.Мы пригласили вас для того чтобы именно вы стали одним из наших преподавателей.

Нэр был удивлён предложением:

-Я очень польщён,но скажите,почему именно я?Разве у вас не хватает учителей?

Назвавшийся Алдвином продолжил:

-Вы совершенно правы мой друг,но давайте же всё же дождёмся остальных и тогда я всё вам подробно расскажу.

Увидав Мари он прокричал на весь двор:


-Любезнейшая прошу вас к нам!!!
 
Ответ: Внутренний двор .

- Хм? - я подняла голову. Старик и оборотень смотрели в мою сторону.
Оглянувшись и поняв, что за мной стенка, а соответственно, смотреть им больше не на кого, я подошла к ним.
- Да? Извините, не вы ли прислали мне письмо с приглашением посетить этот Университет?
 
Ответ: Внутренний двор .

Алдвин учтиво поклонился:

-Совершенно верно любезнейшая!Остальные вот-вот должны прибыть.Как только все соберутся я отвечу на все ваши вопросы и мы незамедлительно приступим к делу.-закончив он улыбнулся и посмотрел на врата.


Нэрзул увидев знакомую личность,обрадовался:

-Приветствую вас!Значит вы тоже приглашены?Интересно кто же ещё прибудет!-он подмигнул эльфийке.

Алдвин вновь заговорил:

-Скоро вы покажем вам ваши приёмные,если вы конежно же не против.
 
Ответ: Внутренний двор .

Я молча кивнула и снова принялась внимательно изучать помещение.
- Хм... - все таки тут довольно... забавно. Я огляделась еще раз.
"Интересно, куда делись все учителя, и почему до сих пор никто кроме Нэрзула не явился?.. И почему здесь я? Нет, в смысле, я не против находиться тут, меня просто беспокоит отсутствие присутствия здесь кого либо... Стари... кхм... старый пе... э-э-э..." - я улыбнулась своим мыслям. - "э-э-э... в общем, он не в счет..."
Я незаметно положила руку на предплечье, не меняя полуулыбки на лице и задумчивого взгляда...
"Все таки... что за... и когда наконец все объяснят?.."
 
Ответ: Внутренний двор .

Алдвин словно услышав мысли эльфийки неторопливо проговорил:

-Успокойтесь,я уверяю вас что в скором времени для вас всё станет ясно,тем более вот-вот прибудут остальные.Видите ли мне просто не хочется рассказывать обо всём каждый раз.Поэтому я считаю что лучше будет дождаться остальных приглашённых.

Нэрзул посчитал его слова не лишёнными смысла.Действительно лучше разъяснить всем всё сразу чем повторять одно и тоже каждый раз.

-Мари а как вы добрались сюда?Без проишествий?-поинтересовался он.
 
Ответ: Внутренний двор .

- А? Что? Нет, без происшествий, хоть я шла пешком именно в скромной надежде напороться на приключения. А от них до неприятностей один шаг. Только вот руны мешаются. - я закатала рукав до локтя и показала ожоги-руны на правой руке. - То проступают, то исчезают. Лично я считаю, что это из-за того, что я полудемон. Хотя черт-те его знает. А ты, полагаю, прилетел? Как Вэрден? - разговор зашел на общую тему - домашних животных. - У меня звери просто взбесились. Плюс добавился ворон. Огромный такой, как курица. Карроком назвала, потом передумала, но он теперь ни на что другое не откликается...
Я пожала плечами.
 
Ответ: Внутренний двор .

Алдвин вновь заговорил:

-А хотя пойдёмте я покажу вам ваши приёмные.Я думаю что вы уже мыслено согласились на предлогаемую вам должность.Если кто-нибудб явится ещё,то их встретят и проводят к нам.

И он сделал жест следовать за ним.

-А грифон в норме,спасибо что спросила.Ладно пойдём посмотрим что там для нас готовится.

И Нэр последовал за Алдвином.
 
Ответ: Внутренний двор .

--Что значит "Звери", господа и дамы? Некоторые виды грифонов не уступают в мудрости, силе и реакции драконам... По крайней мере мои знакомые.
Дракон в превращенном виде, тихо подошедший к людям со стороны входа, с улыбкой стал их рассматривать. Одна из них оказалась эльфийкой, остальные--вроде бы люди, как он отметил.
--Меня зовут Паранид. Приглашен сюда, чтобы вести тактику... А сколько еще будет учителей?
 
Ответ: Внутренний двор .

Алдвин учтиво поклонился новоприбывшему.

-Приветствую вас Паранид,мы ждём по крайней мере ещё двух,но нам пора.Я должен показать вам университет и отвести вас в ваши приёмные.Говорите тактика?Отлично!Это очень необходимо нам,особенно после случившегося.

Он сделал паузу и продолжил:

-Сейчас мы все вместе отправимся на небольшую экскурсию,не волнуйтесь за остальных,как только они прибудут,они догонят нас.Начнём пожалуй с вашей приёмной.-закончив он указал рукой на Нэрзула.

Алдвин жестом пригласил будущих учителей следовать за ним.
 
Ответ: Внутренний двор .

- Случившегося?.. - промормотала я несколько удивленно, но и довольно. - Значит, я смогу нарваться на неприятности сегодня... Драконы, демоны(извини, Фафнир), короли, рыцари... кто угодно, лишь бы не сидеть на месте...
Я направилась за Алдвином...
 
Ответ: Внутренний двор .

Я резко вбежала во внутренний двор, Альт - следом, едва не сбив меня с ног. Я быстро огляделась вокруг, и села на лавочку, чтобы унять сердце после долгого бега. Одновременно в мою повешенную голову пришли немного грустные мысли.
"А если... если у него дела? А я вломлюсь в самый неподходящий момент... Не хотелось бы ему мешать..." - я сцепила пальцы в замок, опираясь локтями на колени и постепенно восстанавливая дыхание.
- Эрассиин Отор ин Хатт. - я улыбнулась, и в руке образовалась маленькая коробочка.
"Здесь хранится мой камень..." - я улыбнулась и направилась в здание университета...
 
Ответ: Внутренний двор .

Эльф ползал по скалам, как ему казалось, лет сто... Минуты стекались в часы и беззвучной капелью низвергались вниз - в тёмные расщелины... Вскарабкавшись на более или менее широкий уступ, друид сел и вдохнул пронизывающе-свежий горный воздух...
Он хотел что-то найти... Здесь - в величественных отрогах скал и безмолвных кряжах... Воспоминания давно, даже для эльфов, минувшего всколебались в его душе, и расцвели с первым потоком обжигающе холодного ветра...

Друид, закрыв глаза, раскинул руки... и крылья поднялись из складок плаща вслед за ними...

Взлететь, как птица... Раствориться и не просыпаться до первой весны, подобно цвету робкого подснежника... подобно полярным макам что алеют на склонах гор...

Взмах... Ветер ударил под ноги, сшибая с опоры и отрывая от земли... Крылатый силуэт оторвался от мрачной скалы и взлетел ввысь... Он почти не взмахивал крыльями, будто они ему были не нужны - может быть, оно так и было...




По внутреннему дворику прокатился порыв ветра, отразившись от стен, закрутив маленькие вихри песчинок, скопившихся в щелях между гранитными блоками, и на брусчатку мягко, словно бесшумная тень, опустился эльф... Откинув со лба отросшие за последнее время зелёные волосы, друид с интересом оглядел дворик взором слегка мерцающих глаз... Пара гномов около ворот посмотрела на него несколько удивлённо, но в конце концов, о чём то споря, переругиваясь и помахивая массивныи кружками, скрылись за каменной оградой, отделяющей место от города... А эльф, понаблюдав в свою очередь за ними, тихо опустился на каменный пол и принялся деловито перебирать травы...
 
Ответ: Внутренний двор .

Оборотень попал во внутренний двор. Ученики медленно бродили туда-сюда, тихо переговариваясь с друг другом. Похоже смерть Алдвина вызвала у них большой шок. Ещё бы! Ведб этот человек был очень добрым и прибегал к наказаниям очень редко. Он ещё раз олянулся по сторонам и увидел служащего университета. Тот помохал ему рукой а дал знак следовать за ним. Нэр кивнул головой и последовал за ним в здание университета. Похоже настало время расспросить что же тут произошло.
 
Назад
Сверху