Кабинет учителя боя

Н

Нэрзул

Гость
Приёмная предстовляла из себя кабинет.По середине стоял стол,заваленный пергаментами,недалеко от них стояла чернильница.По стенам были развешаны мечи и щиты.Окно выводило прямо во двор университета.Удобное кресло было расположено рядом со столом.Справа были полки заполненные какими-то книгами.Каждый кто хотел обучится мастерству рукопашного боя мог придти в приёмную и записаться на обучение.
 
Ответ: Кабинет учителя боя

Миновав первый этаж,Алдвин по пути хвастался достижениями университета.Он не переставал хвалить его выпускников.Как только они поднялись на второй этаж,он повёл их по длинному коридору.Наконец остановившись около какого-то кабинета,Алдвин сказал Нэру:

-Ну вот прошу вас,ваша приёмная.-он потянулся к ручке двери и открыл её,потом посторонился,пропуская оборотня вперёд.

Нэрзул вошёл в кабинет и стал его осматривать.Алдвин видя реакцию оборотня на обстановку кабинета поспешно произнёс:

-Ну вы конечно можете переставить здесь всё как захотите по своему вкусу.Здесь будет производится запись на обучение рукопашному бою,которую вы будете преподавать.

-Хорошо я поработаю над обстановкой,будте уверены.-в ответ произнёс оборотень.
 
Ответ: Кабинет учителя боя

Я заглянула в кабинет.
"Мда, если у меня будет нечто похожее, ученикам придется искать меня. И долго искать - прятаться я умею..."
Я неторопливо размяла пальцы, хотя бить никого не собиралась. Ну, почти...
 
Ответ: Кабинет учителя боя

-Ну что же господа,прошу следовать далее,в приёмную нашей юной госпожи,учителя обращения с метательным оружием,да кстати уважаемый Паранид и ваш будущий кабинет мы тоже обязательно заглянем.

Он протянул Нэру ключи от его кабинета и двинулся далее по коридору.

Оборотень принял ключи и с удовольствием повертел их в руке.

*Приятно когда у тебя есть свой кабинет!*-внезапно для самого себя подумал он и последовал за Алдвином.
 
Ответ: Кабинет учителя боя

Оборотень вернулся в свой кабинет. Он содержался в чистоте всё время, пока его не было. Похоже Алдвин ничего не забывает! Походив по кабинету, он уселся за стол и принялся что-то старательно выписывать себе на листок.

-Так-с значит. Сегодня заняться чтением летописей и законспектировать приёмы отработки…- принялся он бубнить себе под нос.

Уже потихоньку начало смеркаться. Университет заметно притих.
 
Послышался деликатный стук в кабинет. Дверь без скрипа открылась и на пороге кабинета показался Алекс. Предстоял тяжёлый разговор, но Алекс не для этого шёл сюда, чтобы ссориться.

-Привет дружище! Не надо на меня так смотреть! - вампир поднял руки в знак примирения. - Я знаю, что после наше последней встречи у нас обоих остались очень нехорошие воспоминания. Но я пришёл сюда, чтобы помириться с моим единственным другом и более того. Я пришёл также чтобы записаться к тебе в ученики. После нашей последней встречи я понял что мне стоит кое-чему подучиться у тебя. Я прошу прощения у тебя за то нападение в Торенвиле. Ну так как? - спросил он.

Алекс очень надеялся на то, что произошедшее ранее не будет влиять на решение оборотня.
 
Ответ: Кабинет учителя боя

Нэрзул удивлённо посмотрел на гостя. Что и говорить, увидеть самого Алекса в Военном университете он никак не ожидал. Злость за произошедшее он на друга уже не держал. Да и не привело бы ихнее дальнейшее противоборство ни к чему. Оборотень спокойно вздохнул и проговорил:

- Рад видеть тебя здесь друг. Надеюсь ты точно так же как я уже забыл все глупости, что мы натворили. Мне право как-то не по себе смотреть тебе в глаза, но я думаю, что скоро пивыкну. – он улыбнулся другу.

Взяв чистый лист бумаги, он обмакнул перо в чернильницу и принялся писать:

Настоящим документом уведомляю, что вампир Алекс прибыл в Военный университет на обучение искусству рукопашного боя. Сей учащийся начнёт обучение по прохождению вступительного экзамена.

Нэрзул, преподаватель рукопашного боя.



Закончив выписывать документ, он сказал:

-Алекс, пойди пока найди себе келью…по вкусу. – он вновь улыбнулся.

Оборотень встал со стула и отправился к Алдвину.
 
Ответ: Кабинет учителя боя

Легким, летящим шагом я направлялась по коридору к "кабинету" Нэрзула. Огромный серый волкодав Альт неспешно трусил следом.
"Поймешь ли... мне нужно с тобой поговорить о нас... нужно рассказать обо всем, что я чувствую к тебе... но слова не приходят..."
Подойдя к двери, я неуверенно постучала. Пес ткнулся носом в руку.

Я ждала уже второй час. Рейнор Альт шумно вздохнул и улегся под дверью. Я устало потерла глаза. В конце концов я написала записку, прикрепив к ней бело-голубой цветок, похожий на лилию, и приколола ее "листом меллорна" к двери.Спустя две минуты мои шаги и бесшумная поступь серого волкодава стихли...

Нэрзул, знаю, когда ты это прочитаешь, меня здесь может не быть. Я люблю тебя. Прости, если что-то не так. Ты можешь найти меня в гунарде, в парке. Очень хотела бы встретиться с тобой...
Айнуриэль Ардаэль, Мари-младшая.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Кабинет учителя боя

Оборотень и человек вошли в кабинет. Нэрзул убедился что закрыл дверь и приготовился слушать осмотрев человека. Тот выглядел не важно. Лицо его было бледное. Под глазами образовались мешки. Оборотень заметил чо руки его заметно тряслись, что вполне могло означать о нервном стрессе. Служащий университета заговорил сбивчивым и тихим голосом:

- Это случилось день назад. Всего день назад! Уже была глухая ночь, когда по завершению обхода моё внимание привлекло то что свет в его комнате не горел. Обычно ночью сэр Алдвин не сразу ложился спать. Я учтиво и тихо постучался в дверь, но мне никто не ответил. Постояв у двери ещё три минуты и набрался смелости и решил войти. Дверь послушно открылась. В комнате была темнота и окно было открыто. В него дул тёплый ночной ветер. Я прошёл немного дальше и посветил светильником перед собой. И я ужаснулся, когда увидел на полу тело сэра Алдвина с перерезанным горлом. Я выбежал из комнаты и поднял по тревого весь университет. Долго копашились...Тело Алдвина забрали, похороны состотся завтра у него на родине. Но что самое интересное, так это то что он как буд-то бы почувствовал свою кончину и написал это письмо. - и тот протянул оборотню свиток.

Оборотень слушал служителя с чень большим удивлением. Кому бы могло понадобиться убивать Алдвина? Он развернул свиток и стал читать:

Сим документом подтверждаю, что передаю право на управление Военным университетом Дар-Мэхоса господину Нэрзулу Найтвинду, учителю рукопашного боя, а с того момента как он получит этот документ и его управляющим. Все мои права переходят ему. Те кто остался верен военным традициям, следуйте за ним.

Сар Алдвин.

Внизу стояла печать университета и самого Алдвина.

Свернув свиток, он спросил:

- А где же вы нашли свиток? - он бережно убрал его в хранящий футляр.

Служащий не замедлил с ответом:

- Мы нашли его под его кроватью. Видимо выкатился при падении из руки. Убийца ничего не взял с собой из его комнаты. Но...вы должны знать кое-что ещё. Среди преподавателей университета был ещё и один эльф. Так вот. За день до смерти сэра Алдвина, он покинул университет и своё место в нём. А ещё он украл у нас лошадь... - тихо закончил он.

- Мда? Интересно. Ну тогда раз уж я теперь тут распряжаюсь сделайте следующее...
 
Назад
Сверху