Зал клинков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Л

Линттар

Гость
Кабинет учителя боя на прямых клинках

Кабинет Линттар был обустроен скромно, ничего лишнего. Лишь стол, стул, книжный шкаф для записей, правда книги были пока пусты. В углу комнаты была дверь, ведущая в опочивальню эльфа. Тишина и покой царили в ней. Она была зделана для единственной цели: для медитации и освоения новых заклинаний и магических тренировок. В главной комнате на столе лежила книга. Огромный фолиант голубого цвета, на обложке которого красовалась надпись «Книга записей на обучение». На первой странице, фигурной росписью было написано: каждый желающий оставьте здесь свою заявку, учитель не заставит себя долго ждать»
 
Последнее редактирование:
Ответ: Зал клинков

Линттар зашел в свой кабинет, глянул в книгу записей… Никого, это начинало удручать. Учеников не было, а энергия била через край. Эльфу нужно было хоть какое то занятие.

- Слишком мало и слишком много.

Смысла этой фразы, кажется полностью не знал и он сам. Можно было трактовать двояко. Слишком мало дела, слишком мало времени… Слишком много времени упущено, слишком много уже потеряно. Но оставив эти помыслы о вечном, эльф погрузился в более насущие мысли.

«Единственно чего слишком много, так этого потерянного времени, я до сих пор не начал обучение следующему кругу»

Зачем ему это было действительно надо, эльф боялся признаться даже себе. Войдя в свою комнату он сел на пол и задумался.

« С чего начать тренировок достаточно, практики тоже, я могу полностью контролировать подвластный мне лед, но что дальше»

Попытка уйти и поискать в сознание ничего не дала. Там все оставалось как и раньше. Только полученные знание и чистая сила. Сила, которая не могла найти себе выход наружу. Здесь не было учителей, не было тех кто мог ему в этом помочь. Только одно существо знало, что надо делать. Губы против воли эльфа прошептали:

-Дух, приди ко мне.

-Ах наконец то, ты снова меня позвал, а я уже боялся что ты не решишь воспользоваться моей помощью. Не волнуйся в этот раз я не возьму с тебя платы. Я знаю как помочь тебе. Переход на новую ступень, процесс долгий и более затронет внутреннее перевоплощение. Лед, крепок как камень, если не будет тепла он будет стоять почти вечность. Но огонь и тепло губят его, он плавится и стекает струйками воды. В каждом существе горит огонь. Это огонь ярости, любви и прочуй чуши. Это чувства, если ты хочешь идти дальше, ты должен будешь избавиться от них, позволь холоду заморозить тебя, это не больно, почти… потом ты поймешь блаженство свободы от мирских забот. Ты эльф, ты вечен, так же будет вечен лед в тебе.


Эльфа бросало в дрожь. Избавится от радости, переживаний, это все равно что лишить себя всего ценного, пусть наша жизнь и жестока и в ней есть разочарования, но без них не возможно полностью насладиться радостью побед, помощи, любви… Голос Духа вырвал эльфа из своих мыслей.

- Ты смущен, это природное, завтра я приду к тебе за ответом. Сейчас я оставляю тебя в раздумьях.

С этими словами голос смолк, вместо него осталась всепоглощающая пустота. Раздевшись и закутавшись в одеяло, эльф лег спать. Последней мыслью перед забвением сна было:

«Мне нужна эта магия, но должен быть способ сохранить свою натуру»…

Если такой способ и был, то Лин его найдет.
 
Ответ: Зал клинков

Линттар несколько дней не мог найти себе места. Он обходил университет вдоль и поперек, загонял своих учеников, но не было идей. Правда оставалась одна надежда, и ее мог принести Сур, но до Гунарда слишком далеко, и Дух может заподозрить. Нужно решаться. Наступил вечер. Войдя в свою комнату, эльф присел, собрался с мыслями и привычным уже голосом произнес.

- Дух ты мне нужен.

В мыслях появился посторонний, а знакомый хриплый голос произнес.

- Наконец то, я уже начал терять терпение. Ну как , ты решился?

От этого ответа зависело многое, остаться таким как есть, местами саркастическим, но все же преданным, добрым, отзывчивым или потерять все и получить силу… Лин представлял себе эту беседу много раз, но все равно не был готов.

- Я готов – еле слышным голосом произнес эльф, после этой фразы пришло смутное чувство, что назад дороги уже нету.

- Отлично, теперь начнем. Что бы пойти дальше, тебе нужно будет избавиться от внутренних чувств, они как огонь жгут твою душу и мешают спокойствию льда. Начнем, пожалуй, с жалости. Жалость к противнику заставляет сомневаться, терзать себя сомнениями, вместо того чтобы завершить начатое. Теперь слушай и не сопротивляйся своей мощи. Помнишь свою дуэль с той заносчивой девчонкой, как там ее … а Мари. Ты проявил жалость, твое сердце смягчилось под действием ее рассказа. Вместо того, что бы поставить ее на место ты все бросил и начал ее успокаивать. Ты проникся ее бедой, понял суть ее естества и помог. Все это конечно хорошо как на мага природы или света, но не Льда! Чем меньше у тебя жалости тем меньше ты сомневаешься, тем тверже твоят рука, все точне и мощнее твои заклинания. А все должно быть четко, без промедлений и проволочек.

Дух все говорил, и говорил, приводил все больше примеров и историй, которые заставляли сжиматься сердце эльфа, который привык проявлять жалость ко всем слабым и беззащитным. И чем больше он говорил тем все тревоги и перемен чувствовал Лин. Он чуствовал как с каждым примером то место в его сердце, где была жалость, вливался холод и не просто холод, а Холод. Все меньше и меньше его впечатляли рассказы, все больше и больше он становился тверже. Это была магии и знания Духа. Он знал, на что давить и как действовать. Лин начинал чувствовать все больше и больше сил. Но не слишком ли высока была цена? После разговора эльф понял, что потерял еще одну частичку своей души. Вместо жалости остался лишь ее антипод: твердость и решимость. Кутаясь в свое одеяло, Лин засыпал с дрожью в теле. Он понимал, что теперь вряд ли сможет когда-либо кого то пожалеть. Он боялся, что на утро забудет само это слово…
 
Последнее редактирование:
Ответ: Зал клинков

Как и предполагал Лин, на следующие утро, он забыл само понятие жалость. Он загонял свой класс до полной потери возможности передвигаться. А еще назначил следующую тренировку на 5 утра, и по выражение лица наставника, ученики понимали, что поблажек не будет. По косым взглядам эльф понимал, что его ненавидят.

« Пусть, это больше их сплотит. Я должен их тренировать, а не нянчится с ними»

Вечер подошел незаметно, но Лин жаждал его всей душой. Зайдя в свой кабинет и устроившись поудобнее он позвал.

- Дух, прийди ко мне.

В голове появился знакомый голос, однако он уже звучал более привычно и не так отталкивающе.

- Здравствуй, я вижу ты уже вошел во вкус, ну как тебе ощущение возросшей силы?

- Энергия хлыщет через край и я не могу найти ей выхода.


- Ну что ж. Отлично продолжим обучение. Не волнуйся твоя сила выйдет наружу, но позже, сейчас мы займемся твоим внутренним миром. Сегодня займемся переживаниями. Скажи, тебе разве не надоело заботится о других? Помнишь паладина? Которому ты помог и чей плащ ты передал сыну? Оно тебе надо было? Сколько можно рисковать самим собой ради других? Ради их забот и переживаний, порою даже низменных. Если они сами не могут о себе позаботится, то какой от них толк…


Слова вводили эльфа в состоянии транса, он почти видел, как холод заливается в его естество, вытесняя от туда переживание, как это было с жалость. Теперь на его месте осталось лишь БЕЗРАЗЛИЧИЕ.

Закончив беседу с Духом, эльф ложился спать уже точно зная, что завтра даже упавшие с ног ученики не вызовут в нем переживания и заботы о них.
 
Ответ: Зал клинков

Неудачно заглянув в пару кабинетов, Сильфирена прогуливалась по Университету. «Надо было сначала все-таки получить приглашение…» - эльфийка уже собиралась искать выход, как ей наконец-то повезло…
- Привет, Лин. Не помешаю?
Спросила эльфийка и постучала в уже распахнутую дверь.
- Меня зовут Сильф – на всякий случай представилась она.
Эльфийка остановилась и внимательно огляделась. Простенькая комната, обставленная угловатой мебелью, имела какую-то пустую атмосферу. Она не оказывала на посетителя ровным счетом никакого воздействия, не затрагивала ни единого чувства живого существа. Правда, можно было подумать, что здесь больше практикуют магию, нежели бой на мечах, что несколько удивило эльфийку…
Хозяина в этой комнате не было.
- Здорово… - Сильфирена недовольно сморщила носик. Потом на глаза ей попалась книга, девушка оставила свою роспись и просьбу об уроках боя на мечах.
 
Ответ: Зал клинков

Зайдя в свой кабинет, Лин с удивлением обнаружил новую надпись. От некой Сильфирены… Раньше он никогда не слышал о такой…Хотя нет, еще при начале обучения, некий хозяин трактира посоветовал обратится к ней, она была кажись… А… Где эта память когда нужно?!! Точно, вспомнил, она была магом воды, и при том довольно высокого уровня. Несколько удивленный такой гости, но все таки радый первому ученику, эльф бросился искать по университету, надеясь еще застать гостью.
 
Ответ: Зал клинков

Вернувшись ни с чем, эльф прошел в свою комнату, снял тунику, сел перед окном и уже был готов позвать Духа, но потом задумался. Ведь с началаобучения он много потерял. Последние остатки разума пытались бороться холодом, который все больше и больше занимал все его внутреннее пространство… но, или уже слишком позно или…. Об этом «или» эльфу не хотелось даже думать… Он боялся, что его прильстила новая сила и он ам хочет продолжать обучение… Печально вздохнувши эльф молвил

-Дух, ну я думаю дальше сам догадался

- Ооо, да ты меняешься, все больше власти в голосе, правильно, не ты должен звать, к тебе должны идти. Отлично. Сегодня мы пока не будем ничего в тебя нового вгонять. Сегодня мы укрепим уже то, что есть. Пока ты должен отдохнуть. Рассмотрим такое чувство как терпимость. Ты думаешь что в магии главное сила?. Нет, ты глубоко ошибаешься. Есть возможности, которых даже я не могу тебе привить. И что бы их обучить ты должен будешь терпеливо сидеть и стараться, стараться и еще раз стараться. Ты думаеш ты терпелив? Хочешь не большую проверку? Ну да ладно, хочешь или нет, но она будет. Иди в зал и садись на средину.

Дождавшись, когда эльф все сделает, Дух продолжил

-Так, а теперь смотри, я не имею реальной силы, я лишь знаю как нужно действовать и могу только с твоего желания. Я тебя вижу, ты хочешь идти дальше. Поэтому тебе сейчас предстоит учится терпимости. Ты должен сидеть не двигаясь что бы не случилось и не издавать ни звука. Если ты не справишься все повториться заново. И так до конца. Каким бы он ни был…Начнем.

Все что случилось дальше, эльф позже не мог четко вспомнить. Сначала начались видения, все страшные монстры, все трагические минуты его жизни проносились перед глазами. Сначала эльф вздрагивал и ежился…но позже как то стерпелось.. Дальше пошла боль. Сначала мелкое покалывание. Потом все ужасней и ужасней. В конце была боль в самом страшном ее смысле. Эльф терялся, отступал, но холод помогал ему, он замораживал желание прекратить, замораживал желание уйти, бросить. В конце концов, эльф потерял сознание, но не двинулся с места….
 
Ответ: Зал клинков

В каменном здании царила приятная прохлада. Шаги гулким эхом отдавались в коридоре, возвещая о новой гостье. Лерика целенаправленно искала учителя, прподавашего бой на мечах. В череде последних событий девушка убедилась в неэффективности веера и решилась освоить что-то более серьезное.
Наконец, нужная дверь отыскалась. Легко постучав и не дождавшись ответа, эльфийка заглянула в комнату. Обстановка простая, даже немного аскетическая: стол с книгой в голубом переплете, стул, шкаф и все. Необходимый минимум. И след магии. Смутно знакомой силы. Девушка помотала головой, отгоняя непрошенные мысли и воспоминания.
- Надеюсь, хозяин не сильно рассердится на мое самоуправство, - пробормотала эльфийка, размашистым почерком выводя свое имя на странице книги.
Оставив заявку, Лерика направилась к двери, собравшись исследовать университет, пока было свободное время.
 
Ответ: Зал клинков

Все смешалось. Начатые тренировки лишь показали, что то будет дальше. Мгновенное получение 3 круга сильно изменила эльфа. Что было бы если он не готовился, теперь страшно представить. Но что, по крайней мере, несколькими заботами меньше. Можно будет полностью окунутся в изучение некромантии.

Таковы были мысли эльфа на данный момент. Попытки себя успокоить не давали результата. Сейчас в его жизни все смешалось. Внутри казалось, что холод, вытеснивший чувства не вечен, но нужен какой то толчок. А Лин уже сам хотел вернуться и снова стать тем кем был. Сейчас он шел в свой кабинет, глянуть, может, кто и пришел на обучение. Его мысли были прерваны самым нежданным гостем. Инстинктивно эльф приготовился отразить нападение, кто знает зачем она здесь? Быть может ей все еще движет жажда мести. Раньше бы чувства захлестнули бы эльфа как шквал на море, но не теперь. Холод делал свое дело.

- День добрый, чем обязан?
 
Ответ: Зал клинков

- Добрый ли? - усмехнулась Лерика, едва оправившись от неожиданности. Смутная догадка, посетившая ее еще в кабинете оправдалась.

"Смешно... Только что записалась на уроки к тому, кто совсем недавно едва не убил меня..." - мстить ему эльфийка не собиралаь, но и забыть свое поражение не могла. Слишком больным был удар. Ведь этот эльф ее не убил, оставив жить, словно в насмешку. А как раз этого простить девушка не могла.

Горностай на плече насторожился, но смолчал, что было большой редкостью.

- Значит, ты... учитель здесь? - продолжила Лерика после минутной паузы. - Что ж... неожиданно.

Она действительно неожидала столь странной встречи. Слишком нереально это было. Слишком неестественно...
 
Ответ: Зал клинков

- Весь наш мир полон неожиданностей. Да я здесь учитель. А вы пришли учится, или вас привела другая цель? В любом случае, я думаю, нам лучше будет поговорить в столовой. Голодный желудок плохой советчик, да и кажется мне, вы с дороги устали. Там я смогу ответить на все ваши вопросы.

Эльф неспешно повел гостью в университетскую столовую.

Неужели она думает, что оставив ей жизнь, я лишь посмеялся над ней. Или ущемленная гордость привела ее. Или просто решила совершенствоваться дальше?

Как бы то ни было, эльф решил отвечать на ее вопросы только честно. Ведь скорее всего она будет его ученицей, а не доверие это главный враг обучения.
 
Ответ: Зал клинков

Побродив по университету, поспрашивав нерадивых учеников, Романт всё же нашёл кабинет учителя. Но его почему-то в кабинете не оказалось. На столе лежала книга, но записывать своё имя пока не хотелось.

"Может я не захочу обучаться после встречи с учителем, или мало ли что ещё может случиться за этот час. Нет, ну что за кабинет даже кресла нет.

Романт подошел к окну и стал любоваться безоблачным небом.

"Что ж учитель боя должен скоро появится, а время у меня есть. У меня есть целая вечность.
 
Ответ: Зал клинков

Эльф привычным уже привычным действием, которое становилось традицией забежал по утру в свой кабинет проверить записи. Каково же было его удивление, когда он там обнаружил гостя. Да и еще какого!

- Романт, здравствуй! – Лин быстрыми шагами подошел к магу и крепко обнял его – Какими судьбами друг? Рассказывай как дела. А хотя чего зря ноги мучить, поди устал с дороги. Пошли в столовую, на сытый желудок и разговор ведется веселее.

Эльф быстро забежал в заднюю комнату и взял от туда бутылку вина.

- Ну что идем?
 
Ответ: Зал клинков

Романт обнялся с Лином, хотя такие "нежности" он не приветствовал.

-Здравствуй. здравствуй... А ты что тут мастером заделался... Ну молодец поздравляю.

Романт проследил взглядом за эльфом. когда тот достал вино, у мага появилось какое-то двоякое чувство. Во-первых пить в такую жару, а одной бутылкой дело явно не кончится, да и целый день, а то и два будут потеряны. А с другой стороны поговорить с другом что может быть прекраснее.

-Лин знаешь, давай без алкоголя, лучше чая выпьем со льдом. Ведь ты организуешь?
 
Ответ: Зал клинков

Эльф расмеялся добродушным смехом.

- Романт, я для тебя хоть персональную полярную тундру организую. Пошли в столовую, там перекусим и чаю попьем.

Эльф спрятал обратно бутылку и повел гостья в столовую.
 
Ответ: Зал клинков

Предчувствие, которое нередко помаголо ему в битвах, гнало эльфа прочь. Заскочив в кабинет, он быстро собрал свои нехитрые пожитки. Одев свои родные сапоги, тунику скрутив плащ эльф собрался было выходить, но задержался на минуту. Подбежав к книге он быстро написал всего лишь пару строк.

Набор в групу для обучение временно преркащен, из за отсутствия учителя


Такое место долго пусто не бывает. Закрыв двери эльф побежал к Залу собраний.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху