Двор Академии

Ответ: Двор Академии

- Друг? - я смеялась та, как никогда в жизни. - Этот... хм, дроу... друг?.. Ой, не могу! Следи, чтобы этот "друг" не воткнул тебе нож в спину! У него " я пришел тебя убить" заменяет "здасьте!"
Пока я хохотала, Фафнир недоуменно следил за происходящим из Тени.
 
Ответ: Двор Академии

Только немного обернув назад голову, чтобы было видно ее спокойные глаза, она тихим и нежным голосом проговорила:
-знаешь, у меня слишком много знакомых, которые готовы приветствовать меня кинжалом, причем не только в спину. Так что ... мне глупо будет боятся еще одного, тем более я сомневаюсь,что он воткнет свой меч в спину, скорее в живот. Чтобы я видела свою смерть.
Келла не хотела ничем обидеть Мари, ведь именно она стала ей здесь первым другом. Но так она хотела показать6 что может постоять за себя.
*интересная история...их что-то связывает. Почему они так друг к другу относятся? а парень ведь красавчик...может что-то полюбовное?*
Усмехнувшись своим мыслям, Келла вновь вонзила свой взгляд в дроу.
 
Ответ: Двор Академии

Спустившись с крыши академии, Лерика вновь вернулась во двор. Притихший горностай спокойно сидел на плече.
Наткнувшись взглядом на троицу, стоявшую в самом центре двора, девушка остановилась на лестнице и прислонилась плечом к стене, решив пока не вмешиваться в разговор. Если Мари и Келлу она знала, то дроу с тигром вызывали смутные чувства. Недоверие. Подозрение. Опасность. А вот Альд придерживался другого мнения. Не успела эльфийка и глазом моргнуть, как горностай соскочил на землю и посеменил в центр двора.
- Куда? - вслед зверьку прошипела Лерика.
Но Альд, весьма успешно изобразив глухого, подскочил к тигру, кося под обычного зверька. Осторожно приблизился, отскочил, обошел кругом, опять попытался приблизиться и опять испуганно отскочил. Девушка возблагодарила богов за то, что горностаю хватило ума не лезть к дроу с разговорами, впрочем, звать Альда обратно она тоже пока не собиралась - все равно не послушает.
 
Рядом незаметно оказался горностай. Он кружился вокруг, пытаясь что-то вынюхать. Но дроу не сильно заботила мелкая живность. Гораздо больше его заботила Крупная Живность, что сейчас приветливо смеялась над ним, рискуя поймать горлом кинжал.

- Да, спасибо, очень поучительная лекция на тему "Жизнь дроу в дикой природе". Только одно не точно: мы никогда не говорим "я пришёл тебя убить" до того, как убьём. Но для столь важной особы я сделаю исключение. - Ленрок картинно откашлялся. - Мари Ардаэль, я пришёл тебя убить. Вообще я не собирался прямо сейчас, много чести будет. Но, раз уж пришёл, могу совместить приятное с полезным, чтоб два раза не бегать. А заодно Кетелла пусть поучится и хорошо подумает, прежде, чем идти вашим путём. То, что я пожалел тебя за твой дар демона и оставил жить не только было напрасным, но теперь ты ещё и думаешь, что испугала меня!
 
Ответ: Двор Академии

-Хм..-Келла немного обиделась на парня.
*Чего они так сцепились? еще убивать он кого-то собрался* НЕТ! так не пойдет
-А ничего, что я здесь стою? воздухом вашим дышу? если уж ты пришел ко мне...- Келла показала на себя кулачком.- то будь добр удели мне немного своего внимания. А то убывать вы тут друг друга собрались. Моежет расскажешь чего пришел? желательно где-нибыдь6 где ты не будешь кого-то убивать. Например к тебе домой. Там-то уж точно безопасно. Идем?
Келла не дожидаясь ответа развернулась и пошла к воротам академии.
*Все-таки хороший сегодня день. Насыщенный!*
 
Ленрок немного отвлёкся от главной темы своего визита.

- Ну, если дама просит, как отказать? Мари, твоя долгая и мучительная смерть откладывается на определённый срок. Молись пока своим богам!

Дроу легонько хлопнул себя по ноге и тигр тот час встал рядом. Ленрок, Новардель и Келла зашагали со двора, оставив Мари в недоумении.
 
Ответ: Двор Академии

Я лениво зевнула, отмахнулась от наглого дроу, вскарабкалась на стену
и исчезла.
"Пф.Напугал."
Свежий ветер ударил по крыльям, я взмыла в небеса...
 
Ответ: Двор Академии

Посреди дворика с громким шумом сложила крылья демоница. Еще не отдышавшись, она прокричала во всю мощь горящих легких:
- Лерика!!! Кетелла!!! Все в Дрогуорт! Лерика, найдешь меня через кристалл-передатчик!
Мари выдохнула и снова взмыла в воздух...
 
Ответ: Двор Академии

Лерика сидела в тени стены, играя с горностаем, которому вздумалось покосить под простую зверушку, когда с неба камнем рухнула Мари, крича во всю глотку. Альд подпрыгнул и, разом оказавшись на плече эльфийки, возмущенно затороторил ей на ухо:
- Нет, скажи, зачем так орать? Эта твоя знакомая какая-то странная, я это понял еще когда она собиралась упрятать меня, меня белого и пушистого, в клетку!
- Помолчи, - отмахнулась девушка, старательно ища в сумке кристалл-передатчик.
Наконец, зеленый камень нашелся.
- Мари, что произошло? - Лерика поймала себя на том, что стала слишком часто задавать этот вопрос с упоминанием имени эльфийки.
 
Ответ: Двор Академии

- Элладан. Старший брат в беде. Нужна ваша помощь... тебя довезет Альрикс... бери мой серебряный меч и... вперед... - выдохнула эльфийка, кидая ей меч рукоятью вверх и стремительно улетая.
Послышался рев, и дракон Даймонд взмыл в небо, а Рикс выскочил из конюшен, готовый к быстрому полету...
 
Ответ: Двор Академии

"Что опять случилось?" - автоматически поймав брошенный меч, Лерика ухватила помесь единорога и пегаса за гриву, вскочив ему на спину.
"Стоп. Мы, что, опять летим в Дрогуорт?! Только не это..."
Горностай, все это время сидевший на плече, крепко вцепившись коготками в ткань рубахи, усилил хватку.
- Лерика... Я боюсь высоты... - зверек зажмурился, стараясь не свалиться.
"Ну вот, еще и он... "
Альрикс, следовал за Мари и драконом в сторону снежной пустыни.
 
Ответ: Двор Академии

Келла неспешным шагом вошла во двор. Парень с тигром пропали. Ей больше нечего было делать на улице, она поэтому вернулась к своему питомцу. Мари,конечно же, позаботилась о нем. Но девушка уже соскучилась по дракону.
Пройдя по пустому двору, она поднялась в свою комнату...
 
Ответ: Двор Академии

Что-то пошло не так в эксперименте. И это была явно не Арантия. Сюда девушку выкинула связь, настолько крепкая, что не дала осуществиться заклинанию.
Келла поднялась на ноги, чтобы осмотреться. Она не поверила своим глазам. Это Камигава. Она не была здесь уже очень давно...так давно, что забыла о своем ребенке. Когда Паранид унес ее в другой мир, девушка не могла даже двигаться. Тогда ее душа унеслась куда-то далеко, не выдержав отказа от...
"Ну хватит! у меня есть то, ради чего надо жить. Все в прошлом."
Бодрой походкой Келла побежала к своей комнате.
 
Ответ: Двор Академии

Мари пришла сюда уже в который раз. Ветер долгожданной зимы, более теплой, чем в других частях Камигавы, но тем не менее зимний, дохнул в лицо, разметал волосы, собранные в аккуратную косу.
- Ну что, закончили с романтикой? - поинтересовалась Келебрин, переминаясь с ноги на ногу. - Холодно же.
Экимора лишь согласно кивнула.
"А, ну да. Они же привыкли к теплому вечному лету... В Бруму обе ездят неохотно, да и то стараются брать как можно западнее, и как можноменьше приближаться к Эпплуотчу. Я их понимаю. Саму чуть удар не хватил..."
- Пойдем. Да не туда... - Айнуриэль дернула Рейвен-младшую за рукав спикерской мантии, которая уже намылилась в сторону загонов с животными.
Черные глаза уставились на эльфийку. Та пожала плечами и показала н апраевление. Келебрин Рейвен кивнула и спокойным, размеренным шагом направилась туда. Экимора молча воспоследовала.
"Странно. Ари молчит. Обычно она самая жизнерадостная, даже немного слишком разговорчивая и оптимистичная для Спикера... Это общение с Висенте на нее так влияет. Эх, завидую я им... завидую. Им достались замечательные мусщинки, что Люс, что Винс, что Алан. Рада за них, но все таки... немножко завидно." - эльфийка улыбнулась.
Три девушки направлялись к зданию Академии...
 
Хлопнула дверь. Следом послышался длинный нечеловеческий рев и звук вторичного захлоппывания несчастной створки. как она не треснула, оставалось загадкой Природы, в которые Айнури не любила вникать. Он от дыши хрястнула об пол какую-то глиняную плошку, продышалась - полегчало - и вышла во двор.
Там, как всегда, царил сущий хаос. Маленький виноградный дракон снова забрался в бочку с вином, выдул все и теперь из под полуоткрытой крышки к небу вздымался полный невинности зеленовато-голубой дымок. Замечательно!
- Вылезай! - Мари постучала по деревянной крышке бочки. Вылеза... зарраза! - последнее замечание было сопровождено столбом пламени, обуглившим изнутри стенки бочки и означавшим крайнее насогласие с позицией эльфики.
- Ну ладно... - угрожающе прошипела девушка. - Сейчас я пойду искать одного старого товарища... а когда вернусь, тебе не поздоровится, маленький наглый мохнатый воришка...
Ей показалось, или из бочки кто-то издал до ужаса похожее на хихикание покашливание?..
Настроение было отвратным с утра по одной причине - крайнее безделье. Едва вернувшись из таверны, где ее как женщину задвинули на задний план. Именно из-за принадлежности к женскому полу! Она была готова растерзать всех этих шовинистов! АГР... С трудом успокоившись, она взлетела с места в низкие облака. Скоро будет дождь...
 
Назад
Сверху