Лес на краю Блэкграда

Девушка молча следовала за оборотнем погружённая в свои мысли. Она, смотря себе под ноги, шла на звуки впереди идущих шагов, стараясь идти осторожно, что бы не запнутся. После нескольких минут ходьбы, её затуманенный взгляд мыслями, вдруг уловил знакомые нотки лесных звуков, запахи и главное листву под ногами. Знакомая картина неожиданно сверкнула в памяти как постаревший пергамент тут же рассыпавшись.
Даниэль подняла голову и осмотрелась. Тёмные силуэты стволов деревьев, слившиеся с такой же тёмной землёй казались ей обыденным для таких мест. Такое она могла представлять читая подобные рассказы о таких местах. Но рассказов она не читала - а место было знакомым. Она снова опустила глаза, и снова на неё напало дежавю.
"Еще несколько шагов..." все медленнее шагая по невидимой тропе, девушка тихо остановилась и подняла глаза, смотря на спину парня. Она знала это место, но не могла вспомнить почему тут была... пока вдруг оборотень не повернулся.
Со стороны казалось что девушка словно уснула, вот только стоя и с открытыми глазами. Дыхание продолжало так же быть спокойным, но вот глаза, словно смотрели в даль, немного левее парня. так продолжалось около минуты. Но это минута показалась очень длиной.
Прикрыв глаза и снова открыв их, Даниэль посмотрела на Нэрзула, потом медленно, не замечая как края платья цепляются за маленькие сухие ветки, она подошла к парню очень близко и уткнулась лицом в его плечо.
- Нэр... - дрожащим голосом произнесла она, нежно обхватив шею парня руками, - любимый...
Ей хотелось разрыдаться сама не пойми от чего, то ли что наконец-то вспомнила или от того как долго они не виделись, и что она потом пережила.
Она прижалась к оборотню ещё сильней, словно ребёнок, боясь что если отпустит, то опять про всё забудет. Тяжело вздохнув, Даниэль нежно прислонилась к его щеке своей.
 
Оборотень прижал к себе девушку. Обширная амнезия похоже отступила. Не понадобилось никаких магических ритуалов или чего-то ещё чтобы вернуть память. Всего лишь место, где пережитые когда-то эмоции были очень сильны. Нэр ещё не мог поверить своему успеху, чувствуя как Дани прижалась к нему.
*Интересно, о чём сейчас она думает? Хотя не трудно догадаться...*
Наверное так простоять он мог ещё долго, погружаясь в воспоминания. Встреча на улице Блэкграда, ночь, укус, логово в Торенвиле. А потом она пришла...
Нэрзул чуть отстранился чтобы увидеть лицо девушки.
- Дани, пойдём отсюда. Лес сделал своё дело, пусть он даже и тёмный. Пойдём. Я недавно поселился в одном особняке, там мы с тобой вдоволь наговоримся. Пойдём, я чувствую что лес скоро потребует плату за возвращённые воспоминания... - загадочно проговорил оборотень и посмотрел куда-то в сторону.
 
Глаза девушки, против всех её усилий держаться стойко, налились чувствами радости, и через секунду по щеке скатилась сверкающая слезинка, которая показалась самой светлой каплей в этом тёмном лесу.
Даниэль нежно улыбнулась Нэру и опустила руки ему на плечи. Слова о плате леса за воспоминания побеспокоили её, как и странный взгляд оборотня в сторону. Девушка тут же поспешила взять любимого за руку и прижать к себе, пытаясь обратить его взор на неё, отвлечь от мрачных мыслей.
- Пойдём. - Смотря ему в глаза, произнесла она, поманив за собой, но неуверенно шагая впереди, так как дорога до его нового дома была ей неизвестна ещё.
Сердце девушки, не смотря что они теперь снова вместе и она не отпустит его ни куда больше, все ещё продолжалось биться быстро. Она поняла, как сильно хочет покинуть этот лес с ним. Уйти в спокойное место, где его будет ни что не тревожить - ведь если волнуется он - она начинает волноваться вдвое больше. А связь, что она его волчица, проснулась в ней снова и стала ещё сильней, и это её безумно радовало... Даниэль крепче сжала ладонь Нэра, снова улыбнулась и мягко прикоснулась лбом к его плечу.
 
Оборотень приобнял девушку и чуть ускорил шаг. Он чувствовал как тёмный лес пробуждается, чувствовал эманации его силы. Внешне он был спокоен, однако волнение его расло. Он чуть торопя девушку, он с невозмутимым лицом проговорил: - Я очень рад что ты вернулась Дани. - уголки его губ изогнулись в небольшой улыбке. И похоже лес отсупил. Гнетущее чувство внутри понемногу отступало, но лишь до времени. Когда оборотень вернётся в лес, тот напомнит ему о долге, а долги оборотень всегда стаоался возвращать... Так пара покинула лес.
 
==>На границе Торенвиля

Тёмный лес уже давно сомкнул свои своды над головой юной полуэльфийки. То, что это окрестности Блэкграда сомневаться не приходилось – всё те же тёмные и унылые декорации. Небо, земля, покосившиеся домишки, встретившиеся ей на пути, люди, звери, птицы – всё как на подбор тёмное и унылое. Оно впиталось в окружающий мир настолько прочно, что даже выглядывающее иногда солнце казалось тёмным и унылым.
Проламываясь через буераки, Лиет сильно отстала от Даэрдрэ, Пэсык был удачно подброшен в окно какого-то дома по пути, поэтому девушка находилась в одиночестве. В тёмном и унылом. Скинув порядком запачканную в дороге сумку, она уселась под деревом. Еды как всегда не было, что невольно перекрашивало мысли в тёмные и унылые. Весело у них тут, ничего не скажешь. Оставалось надеяться на то, что Лиет не заблудилась и сможет найти во всей этой унылой темноте временное пристанище Даэрдрэ. Медленно тянулись минуты.
 
Перелет казался бесконечным. Совершенно бесконечным. Мелькали внизу волны, изредка ниже проносились птицы. А потом замелькала земля, по ней неслись две крылатые тени.
Я даже не знала, когда и кто управлял телом Пара. Я бы может и смогла различить Кэрри и Пара - но я просто не смотрела на них. И уже довольно давно тихо ругалась на ерзающую эльфийку. Та недовольно огрызалась в ответ. Но в конце концов угомонилась и она, прикорнув. И остались только небо, ветер, земля внизу... и дракон, летящий рядом.
Но и полеты имеют обыкновение кончаться. И, когда внизу наконец показался хмурый город, я мысленно разбудила Кей - та потянулась, просыпаясь, сладко зевнула, так что я позавидовала ей - и нырнула вниз, к лесу возле города.
"Вряд ли улицы строились под драконов" - Всадница прищурилась, пытаясь разглядеть Блэкград сверху. - "Кэл, вам придется перекинуться"
"Ага,"- рассеянно отозвалась я, ныряя чуть вправо, потом влево, пытаясь поймать снисходящий поток. Поймала - и плавно начала опускаться.

Лес был хмур и недружелюбен. Я поправила плащ, поежившись. нет, не люблю я такие леса, в Дрогуорте и то намного уютнее, чем здесь. Веет холодом, мраком...и злом. Черный город, правильно его назвали...
Кей мягко подошла сзади, поморщилась:
"Ай, сестричка, давай побыстрее отсюда улетим?"
"Как только - так сразу!" - я пожала плечом. И посмотрела на Паранида:
- Хм, и куда теперь?
 
Полет обещал затянуться, и Паранид и Кэлен, экономя силы, старались ловить воздушные потоки,чтобы хоть немного легче было лететь.
Как и в прошлый раз, Пар руководствовался указаниями Кэрри, но поскольку она не видела ориентиров с воздуха, им приходилось либо делать крюки, чтобы находить их, либо Пар копался в её воспоминаниях.
Иногда--сразу после коротких привалов--он набирал высоту и давал ей поупражняться в полётах. Это выходило у девушки всё лучше и лучше, после второго раза она уже могла повторять его движения, не напрягаясь слишком сильно, а на третьем привале он даже позволил Кэрри взлететь самостоятельно и лететь почти до Блэкграда.
Постепенно город приблизился.
При свете вечернего солнца город не казался таким мрачным, как ночью, но Пару всё равно не нравился. "А мне больше по душе Норгонд,--сообщил он Кэлен и Кей,--Вот там--красота, и никаких построек... А ещё прекрасная пещер под водопадом! Ну или, на худой конец, Гунард с его башнями. А тут..."
Они приземлились на окраине, и Паранид устало распахнул крылья.
--Всё! Сегодня больше не летаем!--заявил он,--Кэрри? Как будем искать Ассира? Если он поспешил и хорошо знал дорогу из Дрогуорт--в отличие от нас--то, может быть, как раз недавно приехал.
Вопрос он задал вслух для остальных,хоть и знал,что ответ последует мысленный. Ему уже удалось не обращать внимания на постоянное присутствие Кэрри, да и её мысли больше не передавались ему бесконтрольно.
 
Думаю, стоит проверить сначала дома, а потом таверны. Далеко он вряд ли ушел, так что рано или поздно найдем.
Кэрри мысленно попыталась вспомнить, где и когда можно было найти Ассира. Одновременно с этим в ее голову неконтролируемым потоком хлынули воспоминания и образы, связанные с рыцарем. Некоторые из них были весьма... личного характера. Девушка попыталась не дать Пару их увидеть, но часть проскользнула сквозь ее защиту. Кэрри мысленно извинилась, и было бы у нее тело - то точно бы покраснела.
- Интересно только, как мы найдем тело, - сказала она через Паранида. - ведь нельзя же так просто взять и убить кого-то... Ну, в принципе можно, но я бы не хотела. Все-таки это воровство какое-то получается.
Ладно, отдохнем немного, и двинемся в путь. Главное, чтобы он поверил, что ты - это я... Ну, ты понял. Я бы сама не поверила, если бы не прочувствовала на себе.
 
Пар прислушался к замечанию Керриган.
--Да уж. Ассир может и не поверить... Но вряд ли он сразу пошлёт меня куда подальше. Думаю, у него нет выбора: лучше призрачная надежда, чем вообще ничего!
Поняв, что Кэлен и Кеэнтисс едва ли различают, кто говорит, Пар фыркнул. До чего же в глупое положение он попал! Скорее бы как-то разрешить эту проблему...
Что-то отвлекало его, и он вдруг поймал себя на том, что с Кэрри невольно "просматривает" разные воспоминания... Не все из которых совсем уж незначительны и скромны.
Мягко напомнив Керриган о себе, он ощутил, что она, кажется, смутилась и закрыла от него мысли.
"Поздно!--усмехнулся он, мысленно успокаимпвая её,--Ничего. Только не говори, что, пока мы летели, ты не замечала обрывков моих похожих воспоминаний о Кэлен, всё равно не поверю!.. Хм, а вдруг эти знания могут пригодиться, а?"
--Сейчас пойдём к дому Ассира и Кэрри. Вот только чего-то превратиться не получается.--сказал Пар вслух, с неудовольствием отметив, что с объединенным сознанием ему не удается сконцентрироваться на превращении в человека.
"Керриган... Скажи-ка, что будет, если я пойду по вашему городу в драконьем теле? Ну, или полечу. У меня не выходит превратиться! Ведь человеческое тело не имеет тех способностей, которые помогли мне призвать тебя..."
 
Да ничего, тут привыкли к странностям, сообщил дух Кэрриган, и она, перехватив контроль над телом Паранида (не без его содействия, впрочем) полетела над лесом. Когда они влетели в город, она сразу же направилась к отдельно стоящему дому на небольшом холме. Отсюда казалось, что тут уже лет сто никого не было.
Надеюсь, он не ушел в какой-нибудь поход, подумала Кэрри. Если бы это было так, то найти Ассира уже не представлялось никакой возможности. Она снизилась и приземлилась возле дома.
 
Назад
Сверху