Покои адепта

  • Автор темыНэрзул
  • Дата начала
  • Просмотры2K
Н

Нэрзул

Гость
Это средних размеров комната. Кровать распологалась у стены. Ковёр постеленный в комнате был без особых излишеств и фитиеватых рисунков. Окно имело черные шторы, хотя в Блэкграде было и так достаточно темно. Два стула и стол так же были из обычного дерева, но довольно хорошо сохранились. На столе стояли свечи, немного чистых листов, чернильница и чёрное перо, так похожее на до боли знакомый символ. Книжная полка пустовала и ждала когда хозяин поставит на неё свои книги. Да и сама комната очень ждала первого визитёра.
 
Ответ: Покои адепта

Нэрзул вошёл в комнату. Оглядев её усталым после пути взглядом, он прянялся обустраиваться. Повесил дорожный плащ на крючок возле двери, бросил дорожную сумку на кровать и принялся доставать её содержимое наружу. Когда он извлёк книги, то решил поставить их на книжную полку, но та была до безобразия грязна. Достав со дна сумки тряпицу, он стёр пыль и стал заботливо расставлять свои книги в алфовитном порядке. После чего расставив свои склянки на стол, он устало упал на кровать.
 
Ответ: Покои адепта

Оборотень проснулся. Сон выдался очень тяжёлым, всю ночь снилась какая - то ерунда. Обычно оборотень не особо помнил свои сны, но этот дурацкий сон никак не хотел выходить из головы. Ещё немного поволявшись, он решил найти библиотеку, чтобы там найти редкие книги, которые можно было найти только в монастыре. Встав с кровати, он потянулся и отправился на поиски библиотеки.
 
Ответ: Покои адепта

Нэрзул вернулся в свои покои, неся вожделенную книгу в руках. Закрывшись, он уселся на стул и принялся за чтение. Открыв первую страницу, он только щас заметил, что эта книга была не из человеческой кожи, но письмена были написаны кровью:

Глава первая: Введение в магию крови.


Приветствую тебя, читающий. Если ты читаешь мои труды, значит тебе действительно нужна сила. Магия крови не узкоспециализрована, но требует от мага жертвы, ибо в этом и состоит её принцип. Чтобы понять эту систему, необходимо для начала уяснить для сего ты собрался её изучать.

О Магии Крови много говорят, но мало понимают. Прежде всего, Магия Крови - это один из самых тайных разделов Магии как таковой. Ведь каждый знает, что нет ни чёрной ни белой магии, а есть просто Магия, а цвет одежд адепта сего великого Искусства зависит только от того, на какие дела этот самый адепт направляет Силовые Потоки. Не буду распространяться по поводу Теории Управления Потоками Энергий - это должен знать каждый уважающий себя чародей - а если не знает, то пусть сей Труд не читает! Магия Крови не для недоучек!!!

Жертва для обретения Силы.

Используется для обретения некоторого (весьма большого, прямо скажем) количества свободной зарядовой энергии, т.н. <Сырой Силы>.

Чем хорош этот ритуал жертвоприношения, так это тем, что вы, уважаемый магик, можете использовать любой подручный материал (живой, разумеется!!!). Единственное что, так это желательно не допустить гибель жертвы от боли или потери сознания от боли, поскольку отдача энергии тем сильнее, чем она осознаннее. Максимум, что допускается - это потеря сознания или гибель жертвы от энергетического истощения, либо от потери крови.

Внимание, чародей: мазохисты и суицидалы НЕ ПОДХОДЯТ !
Примеры гримуаров:


Итак, Ритуал:

Материал - жертва - фиксируется в определённом положении из трёх: <подвес>, <крест> или <лёжа>, соответственно: (1)Разрезы делаются по груди под ключицами, по мышцам; (2)К разрезам (1) допустимы по запястьям; (3)Либо (1), либо (2), либо только на шее по боковым мышцам. Разрезы могут быть разной силы, но расположение должно быть строго симметрично!

В стеклянный или хрустальный сосуд набирается необходимое количество крови. При ритуале взятия Силы крови должно быть ровно столько, сколько нужно для совершения действия (Если честно, то берите крови столько, сколько хотите, единственное, от чего зависит взятое количество, так это от вашего, чародей, отношения к вашей жертве). Держа сосуд одновременно напротив своей груди и груди материала, вызвать в себе ощущение определённого направления Силы (для тех, кто не знает - это когда ты представляешь В ЧУВСТВАХ И ОЩУЩЕНИЯХ то, для чего ты, собственно и проводил этот ритуал, т.е. просто ЧУВСТВУЕШЬ то действие, которое хочешь совершить, используя полученную Энергию).

Далее надо забрать Силу и отправить её по назначению - выпейте содержимое сосуда

И можете делать то, ради чего всё это затеивалось: можете разразиться Молнией Проклятия своему обидчику, а можете прочесть какое-либо заклинание или же выполнить обрядовое действие - это уже на ваше усмотрение, Энергия-то у вас - вот и воспользуйтесь ей!!!

А можно и не воспользоваться, тогда у вас будет Заряд Энергии, который можно использовать при случае. Эта Энергия - это вам не статика, которая со временем исчезает. Эта Энергия будет оставаться с вами до тех пор, пока вы её всю не истратите, так-то вот!

Далее вам нужно провести завершение Ритуала - это тоже на ваше усмотрение. Это может быть и торжественная Церемония Завершения (впрочем, как и сам Ритуал), и просто фраза типа: <Ритуал окончен, все свободны! Силы попрошу остаться!>

P.S. Этот Ритуал, можно сказать, самый <гибкий>, что ли, по своему проведению. Здесь важна лишь ритуальная База, а оформление, антураж и песнопения остаются на усмотрение Выполняющего Ритуал.

Наделение вещи Силой.

Начнём сразу с описания Ритуала, подробности потом.

1) <Жертва> в течение минимум 24 часов соблюдает строгий пост, то есть принимает по стакану воды с вином ( 3 : 1 ) на завтрак, обед и ужин (если <материал> не хочет соблюдать пост, так постарайтесь, чтобы соблюдал).

2) Производится <обряд очищения> - омовение лица и рук ВСЕХ участников полынным или чернобыльниковым отваром на закате.

3) После захода Солнца, но до полуночи, начинается Ритуал.

4) Под соответствующую музыку (Нудное завывание на тему ) <Жертва> привязывается на коленях между двумя деревьями или столбами.

5) Произносится речь на тему: <Я беру эту Силу, дабы:> и общий смысл, нафига всё сие делали. Делается круг из горящих свечей или фонарей.

6) Наносится колющий удар (симметрично) по рукам от локтя и до плеча (в любом месте) для появления тонких струек крови.

7) По очереди (сперва к левой, потом к правой) трижды прикоснуться к ранкам заряжаемым предметом.

:1f60d: Вытирается кровь с <жертвы> льняной тряпочкой.

9) Гасятся свечи (или ждать, пока догорят сами).

10) Отвязывается <жертва>.

11) Проверяется наличие сознания, пульса, дыхания, крови и других признаков жизни у данной (в случае, если ритуал проводился НЕ <до конца>).

12) Размыкается круг.

13) Разгоняются зрители (если таковые набегут).

ПОДРОБНОСТИ

1) Данный ритуал совершается для заряжения некоторых предметов, как то: жезлы, посохи, броши, подвески, стилеты, мечи, стрелы и луки, а также при направленном действии в определённую точку или конкретную цель.

2) Круг делается в процессе произнесения речи. Насыпается тонкой полоской песок, ставятся и зажигаются от трёх до 15-ти свечей: 3, 9, 11, 12, 15.

3) Разрезы должны быть скорее вглубь, проколы, а не длинные порезы.

Оператор стоит за спиной <жертвы>, а не сбоку или спереди.

Прикасаться не три раза слева и три раза справа, а только по очереди: лево - право, лево - право, лево - право.

4) Из данной тряпочки, чисто постиранной и отглаженной (для <понту> можно не стирать и не гладить, а так и оставить - кровавую), можно сделать мешочек для артефакта, который заряжали.

5) Из свидетелей могут быть только ученики или охранники.


Инициация.

Если человек не может сам взять Силу или по каким-либо причинам провести обряд Посвящения, иногда приходится ему помочь.

1) А) Наколов указательный, средний и безымянный палец, или

Б) Порезать подушечку большого пальца, или

В) Сделать разрез по запястью с внутренней стороны.

Одно из трёх.

2) Обнять человека сзади за плечи и призвать Пламя Силы.

3) Провести ранкой по губам человека, одновременно изливая из сердца потоки Силы и направляя их к нему.

4) Собственно посвятить человека.

5) Завершить ритуал и залечить ранки.

P.S. Этот гримуар не особенно важен, он просто показывает, для чего ещё в принципе можно использовать Магию Крови.


<Белые> руны.

Только не думайте, что <белые> означает <добрые>! В данном случае <белые> означает <Не Заполненные Поляризационным Смыслом>, т.е. просто чистый лист бумаги, другими словами. Что хочешь, то и пишешь!

Итак, проведение действия:

Наколоть деревяшку ели, сосны, осины или ивы, или можжевельника, около 1,5 на 2 на 0,5 сантиметров размерами. По количеству - столько, сколько нужно. Пронумеровать, используя кисточку и тушь. Кровью с правого запястья окропить или залить сложенные в баночке руны (можно также смыть выступившую на запястье кровь на руны старым вином хорошего качества, только, опять же, не переборщить). Оставить сохнуть. Пожелать исполнения того, ради чего всё это творилось.

Применяются сии руны для раскрытия внутренних сил - при их сожжении или же для наложения чар по почте.

Желательно при обработке избежать освещения Солнцем.

Действия выполняются в период растущей Луны - до пика активности.

P.S. Я думаю, всем понятно, что совершенно не обязательно использовать своё запястье:


Очень Опасен для самого Проводящего Ритуал. Поэтому, во избежание взрывов сверхновой, а так же всяких неконтролируемых проявлений неподчинённой Силы, я даю материал в тезисном виде. Тот, кому действительно понадобится проведение такого ритуала, найдёт необходимые ключи к его проведению, благо они уже были описаны выше.

Итак, Ритуал:

Жертва подвешивается вверх ногами над ямой с костром.

На костре стоит котёл.

Отвар: базилик + чеснок + сера + борщевик + мухоморы + чемерица + бодяга + молочай + болиголов + белладонна + вороний глаз + волчья ягода + чёрный мак.

Жертва поневоле дышит паром от котла.

В конце концов впадает в невменяемое состояние.

Кровь с разрезов собрать в ритуальную чашу.

Используется методами намазывания, либо нанесения (смачивания).



Оборотень потёр глаза и решил что ему надо отдохнуть. Прочитал он сегодня и так больше надобного. И главное - понял! Он одел дорожный плащ и вышел из покоев, закрыв дверь на замок.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Покои адепта

Оборотень вернулся в покои. Теперь предстояло пройти самообучение, но уже не одному. Да и то обстоятельство, что с тобой находится любимый тобой человек, а точнее эльфийка, прибовляет сил. Он выполнит обещание и они буду устраивать себе отдых, но только после успешного дня обучения. Мари пошла искать себе комнату, а оборотень решил сделать небольшую перестановку с уборкой. И принялся метаться по комнате, приводя её в более или менее приличный вид.
 
Ответ: Покои адепта

- Тук-тук! - под двери явно постучали когтем, по ходу дела превратившимся в ноготь. - Нэр, ты там?
В проеме показалась голова эльфийки.
- Решила навестить тебя в твоем шедевре бедлама. - улыбнулась она. - Я сейчас, наверное, пойду проводить эксперименты с самовзрывающимся порошком, пришла пожелать тебе удачи в изучении магии. Только не нарвись на демонов. - попыталась пошутить она, затем улыбнулась, и дверь закрылась.
 
Ответ: Покои адепта

- А, что? А да, хорошо, я тоже закончу уборку и по возможности присоединюсь. - крикнул он вслед уходящей эльфийке.

*Было бы здорово, если бы она не увидела меня в таком виде!* - подумал оборотень.

Сам же он был весь в пыли и довольно неловко выглядел.
 

Похожие темы

Назад
Сверху