Недалеко от хребта Восьми Мудрецов. Unnamed.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игровой Мастер

"Киса, ку-ку"(с) :)
Регистрация
26 Февраль 2007
Сообщения
298
Монеты
🪙1,913
Брильянты
💎0
Над равнинами в окрестностях Дар-Мехоса висел черный смог, являющийся последствием нескончаемой работы гномьих шахт. Впереди возвышались не такие уж и далекие горы, иногда выбрасывающие в воздух облака грязно-серого пепла и алых искр. Пожухшая трава из-за этого пепла имела серо-желтый оттенок, а кора на тех немногих деревьях, что росли в этой местности – серый налет. И тишина. Конечно, странно было бы услышать здесь заливистые птичьи трели, но ведь и столь привычный звук работающих рудников отсутствовал.

Поэтому лев, вольготно развалившийся посреди степи, смотрелся несколько… дико. Впрочем, толпы зрителей, собравшейся поглазеть на чудо-чудное, не наблюдалось. Складывалось впечатление, что зверь вообще единственное живое существо на многие лиги. Положив большую голову, украшенную шикарной гривой, на лапы, лев меланхолично разглядывал травинку, покачивающуюся перед глазами. Казалось еще чуть-чуть и Морфей заберет царя зверей в свои объятия. Скорей всего так и было бы, если бы не сноп искр, вспыхнувших в воздухе, не возвестил об открытии портала. Оторвавшись от созерцания растительности, дух поднял голову, разглядывая вышедшего из портала мага, а после, почувствовав его силу и не малый опыт, даже встал.
- Рад видеть тебя, Глава Башни Огня. - говорил лев медленно, немного лениво, но с достоинством, - Я – Фэу. Известно ли тебе, какова наша цель?




Примечание: Пока все только начинается, так что никаких "неожиданностей" не ожидается (пардон за тавтологию).
 
Ответ: Недалеко от хребта Восьми Мудрецов. Unnamed.

-Доброго дня, Фэу.
С почтением в голосе отозвался Маг.
-В общих чертах. Надо найти осколки Силы или Великий Грааль, что-то в этом роде... Востановить потоки магии и получить новый опыт. Вроде так.
Маг улыбнулся
-А вы видимо будете меня сопровождать? Если, да очень этому рад.
 
Ответ: Недалеко от хребта Восьми Мудрецов. Unnamed.

- Взаимно. И хорошо, что Вы не задаете лишних вопросов. К своему стыду вынужден признать, что не на все мне известны ответы. - лев тряхнул головой, словно отгоняя сон и продолжил. - Наша цель - горы. Вернее, рудники сейчас, увы, практически пустые.

С этими словами дух воистину царской походкой двинулся вперед, не переставая при этом рассуждать:

- Найти осколки Силы... Если бы только найти, господин маг, если бы только найти... Все было бы слишком просто. Нет, их надо отобрать. Или, вернее, отбить. Но, слишком силен противник, чье имя нам неизвестно, и слишком яростен. Боюсь, что даже Вам с вашим опытом и силой придется попотеть. Вы ведь чувствуете, как изменились потоки? Теперь до них труднее дотянуться, а управляют этим те, кто разрушил Грааль...

Фэу был пессимистом, хотя сам называл себя реалистом, считая, что незачем давать людям ложную надежду, когда правда столь очевидна. Вот и сейчас он просто делился с Маггоном своими мыслями, понимая, что в дальнейшем придется делиться и знаниями. Очевидно, лев решил начать с малого.


Примечание: да-да, все еще без сюрпризов:)
 
Ответ: Недалеко от хребта Восьми Мудрецов. Unnamed.

-Я чувствую это. Но в этом нет ничего страшного, магия это искусство, и узоры стало всего лишь труднее рисовать. Да и попадал я в переделки, когда терял магию вообще. И не надо каждый раз указывать на мой опыт, да он большой, но еще большего я не знаю и не умею.
Маг нахмурился.
-Если нужно отбить, отобьём. Наматаем кишки этого неизвестного противника на что нибудь жестокое и колючее. Есть что-нибудь, что поможет нам в путешествии? Если нет, то думаю не стоит мешкать и сразу отправиться в путь.
 
Ответ: Недалеко от хребта Восьми Мудрецов. Unnamed.

- Пока только труднее рисовать, но позже "краска" может совсем исчезнуть. А по поводу опыта... Я всего лишь смотрю вперед.

Лев качнул головой, призывая мага следовать за ним, и направился по ему одной видимой тропке к горам, видневшимся на горизонте. Дорога много времени не заняла, однако при приближении к подножию гор стало ясно, что рудников больше нет, а черный смог, висящий над равниной - дым пожара. Пламя яростно бушевало внизу, жар стоял невыносимый, криков уже не было слышно. Дух остановился на краю пропасти, спокойно глядя на огонь.
- Что ж, господин маг. Нам нужно вниз. Там, за стеной огня есть проход. Вот вам и первая работенка.
Примечание: Тушите, идите сквозь (если можете). Выбор огромен:)
 
Ответ: Недалеко от хребта Восьми Мудрецов. Unnamed.

-Хех... Ну посмотрим, что я могу сделать.
Маг достал из сумки какой-то порошок и стал читать заклинание. Руки жили собственной жизнью сплетаясь в загадочных узорах. От напряжения на лице Маггона выступил пот, а вены на шее вздулись. Заклинания стало создавать намного сложнее, даже такое простые чары как потушить огонь, создаётся очень тяжело. Маг вливал в заклинание новые силы, чтобы площадь заклинания увеличивалась.



Примечание: Если возможно по свободным правилам отыгрыша, то увеличиваю площадь заклинания до размера леса, если нет, то гашу по стандартным правилам, куски площадью по 100 м кв.
 
Ответ: Недалеко от хребта Восьми Мудрецов. Unnamed.

Усилия Маггона не прошли даром. Пусть и нехотя, но огонь начал униматься, постепенно сходя на нет и оставляя после себя только запах гари и черные остовы, некогда бывшие рабочими машинами гномов. Как только исчезла стена огня взору мага открылся основательно закопченный вход в пещеры. Дыма оттуда не шло, и в общем-то, если не считать налет гари, все выглядело мирно. На первый взгляд.

Лев, осторожно прыгая с камня на камень, оказался на дне бывшей шахты. Маг следовал за ним. Но стоило им пересечь невидимую черту, отделяющую пепелище от пещер, как на головы в буквальном смысле свалилась новая напасть. Одним словом мелких лохматых тварей, обладающих стандартным набором зубов и когтей, можно было бы охарактеризовать как "бесы". С писком, шипением и прочими звуковыми эффектами они накинулись на Маггона. Размером каждый "бес" не превышал кошку, но вот злобностью... Фэу же они словно не видели. Дух очевидно был видим только для мага.

Примечание: Вы свободны в своих действиях. До определенных пределов. "Бесов" около двух десятков.
 
Ответ: Недалеко от хребта Восьми Мудрецов. Unnamed.

Маггон молниеносным движением рук выхватил арбалет из под плаща и разрядил его в ближайших двух бесов. В следующую секунду маг отпрыгнул назад. И создал простенькое заклинание невидимости. Это было началом его подготовки к уничтожению этих мелких гадов.

//Колдую невидимость из нейтральной школы.
 
Ответ: Недалеко от хребта Восьми Мудрецов. Unnamed.

Арбалетные болты нашли свои цели, однако оставшихся бесов такое отношение к ним, любимым, разозлило. Визг подняля страшный. Складывалось впечатление, что "живность" мечтает просто оглушить мага таким шумом. Но это были еще цветочки. Когда Маггон исчез у них прямо из-под носа, шума стало еще больше. Бесы стали хаотично метаться по узкому проходу, стараясь "нащупать" пропавшую жертву. Иногда им это удавалось, но на то, чтобы закрепиться на случайно задетом плаще мага, мозгов у тварей не хватало.

Примечание: Продолжайте:)
 
Ответ: Недалеко от хребта Восьми Мудрецов. Unnamed.

Отойдя в сторону от импов маг стал не спеша рисовать новый узор в мировом течении магии. Минута работы, напряжения сил как физических, так и душевных и с рук мага сорвалась волна чистой энергии, снося и разрывая тела бедных импов на ошметки, в разные стороны летели клочья их маленьких тельц, искромасанные клыками силы. И сразу после применения мощного заклинания, маг появился, в слегка запачканной кровью мантии, благо кровь почти не была видна и так же слегка порванной. На его лице светилась ухмылка. Пока магия с ним, мало из живых противников может с ним сравниться, по части умения убивать.


Примечание: использую нейтральную школу чтобы добить остальных.
 
Ответ: Недалеко от хребта Восьми Мудрецов. Unnamed.

Лев, наблюдавший за битвой со стороны, удовлетворенно качнул головой, словно ставя галочку напротив невидимого списка.
- Это ведь даже не охрана... Так, мелкие падальщики, шушера, - Фэу, кивнул магу, увлекая его дальше по пещерному коридору.
Темные, сырые коридоры, украшенные сталактитами и сталагмитами вели все ниже и ниже, постепенно приближая Маггона и духа к сердцу горы. Было слишком тихо и слишком пусто. Но вот впереди показался свет. Как ни странно - солнечный. Подойдя ближе, маг понял, что оказался в тупике. Прямо перед ним красовалась огромная каменная глыба, испещеренная старыми письменами. При более детальном рассмотрении стало ясно, что это всего лишь два ряда на первый взгляд никак не связанных букв.
Первый ряд: А Г Д Е Ж И К Л М Н
Второй ряд: Б В З О
На пустое место во втором ряду падало пятно солнечного света, попадающего в подземелья с помощью хитрой системы зеркал. Лев пристально вгляделся в преграду и тихо молвил:
- Там, куда падает свет, нужно дописать одну букву и тогда, если буква будет верна, проход откроется.

Подсказка: Ищите закономерность, связывающую буквы в рядах.
 
Ответ: Недалеко от хребта Восьми Мудрецов. Unnamed.

-Хм...
Маг задумчиво почесал свою бородку левой рукой.
-Я думаю здесь должно стоят литера "П", хотя я могу и ошибаться. Никогда не был силен в рядах закономерностей.
Маггон начертил посох на солнечном пятне букву П
 
Ответ: Недалеко от хребта Восьми Мудрецов. Unnamed.

Несколько мгновений ничего не происходило. А потом литера вспыхнула и... пропала. Каменная глыба осталась неподвижной и никаких новых путей не появилось.
Лев склонил голову на бок и обратился к Маггону.
- Очевидно, ответ не верный. Вглядитесь в руны пристальней, господин маг. Возможно, закономерность не в смысле, несомом литерами, а в их начертании...
 
Ответ: Недалеко от хребта Восьми Мудрецов. Unnamed.

Маг достал трубку из сумки и раскурил ее.
-А почему собственно, эту скалу мне просто не уничтожить? Например дезинтеграцией. Я слава, истинным магам, один из немногих, кто способен это сделать в мире. Или могут возникунуть какие-нибудь проблемы с этим?
На лице мага было задумчивое выражение. Вокруг его головы кружился дым, окружая почти нимбом.
 
Ответ: Недалеко от хребта Восьми Мудрецов. Unnamed.

- Почему не уничтожить? - лев тряхнул гривой, задумчиво глядя то на мага, то на скалу. - Хм... попытка, конечно, не пытка, но вряд ли это принесет результаты. Зачем таранить дверь головой, если достаточно нажать на рычажок сбоку и она откроется сама? В нашем случае рычажком является эта загадка. Да и не жалко ли Вам сил, господин маг?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху