Таинственный замок

Маркус Хольм

Известный житель
Регистрация
27 Октябрь 2008
Сообщения
152
Монеты
🪙620
Брильянты
💎0
На окраине города, на высокой горе уже много столетий стоит замок. Последний раз обитатели в нем были замечены около двухсот пятидесяти лет назад. Но по последним слухам, недавно в этого места появился хозяин. Высший вампир – правда или нет, так никто и не удостоверился. Нет смельчаков, которые готовы его побеспокоить.
Замок представлял с себя типичное сооружение былых времен. Перед нами большой двор, над ним возвышается большой мур, который, не взирая на возраст, находится в неплохом состоянии, еще над ним виднеются четыре башты. Всего в замке два выхода, по крайнее мере столько их нашли. Через центральные врата, где может спокойно проехать пару карет и задний ход, который через туннель спускается в ущелье. Больше описать сложно еще что, так как замок постоянно скрыт в тумане. Проходим через центральные ворота и оказываемся в замке. Большинство комнат в замке пыльные, кое-где уже порушилась кладка, и лишь центральные комнаты замка более-менее пригодны для жилья. Перед нами большая просторная зала. К превеликому удивлению все выглядит ухожено, хоть на первый взгляд могло показаться, что замок в худшем состоянии. С залы идут два коридора налево и направо. В них находятся: кухня, комнаты прислуги, лаборатория и склады. Здесь же выход на задний двор и ступеньки в подземелье. Вернемся в главную залу, перед нами большие роскошные сходы, по который поднимаемся наверх, снова три пути, налево, направо и вперед. Если пройдем налево и откроем двери, то перед нами зала еще больших размеров. Здесь стоят длинные столы, стулья, все стены завешаны разными картинами, по центре небольшой помост, на котором, по-видимому, находится хозяин во время приемов, ведь других вариантов применения для этой комнаты нет. С нее ведут еще шесть дверей, за которыми находятся комнаты гостей. Если же пройти направо, то мы попадем в библиотеку, не исчислимое количество стиллажов забито книгами. Здесь каждый найдет все, что ему нужно, от приключенческих романов до магических свитков. На третьем этаже нас ждут покои хозяина замка. Достаточно компактная комната. Большой диван, стол ручной роботы, который украшен экстравагантными узорами. Пара шкафов, в которых в большинстве своем хранятся книги. На стене весит большая картина, на которой по видимости портрет хозяина. Остальная часть замка для гостей скрыта или просто разрушена.
 
Ответ: Таинственный замок

После длительной спячки, в которую Маркус последнее время постоянно впадал, он проснулся. Сразу же направился в комнату. Эта спячка сильно истощила него, по всему телу чувствовалась сильная слабость и просто нетерпимая жажда мучила его, в этот момент он был готов укусить любое существо. Он селя у себя в комнате. Там его уже ждал слуга, который подал ему на подносе бокал, не красное вино естественно в нем было. От одного глотка он почувствовал прилив сил.

-Фокс, немедленно приведи ужин,- со злостью произнес вампир.

Буквально через пару мгновений перед ним в комнате стоял мужчина лет сорока. Маркус подошел к нему и посмотрел в глаза. Страх, глубокий страх и больше ничего в них не было. Вампир продолжал всматриваться в того, много времени не понадобилось, и жертва уже ничего не делала, гипноз сделал свое дело. Он недолго думал и вцепился тому в шею, кровь потекла по шеи вниз.

-Да, я чувствую, сила наполняет меня ,- думал Маркус, продолжая высасывать кровь.

После пары минут тот отбросил тело в сторону.

-Остальное ваше,- произнес тот возвышенным голосом.

Вампиры забрали жертву, и вышли с комнаты. Маркус, стоял не двигаясь, он чувствовал, как сила приходит с каждой секундой. Потом он поднял руки и поднялся в воздух, полет еще был не уверен, но с каждой секундой поднимался все выше. После чего Хольм взял книгу и просто сел в кресло.
 
Ответ: Таинственный замок

На улице был сильный ливень, Фокс распалил камин и вышел из комнаты. По всей комнате горели свечи, так что, невзирая на погоду и ночь, было светло. Маркус сидел в кресле и листал древний трактат. Так прошло пару часов, после чего он подошел к окну и смотрел на город.

-С того времени, как я здесь, так и не выходил отсюда практически, не плохо было б осмотреть эти земли, хорошее место для обитания,- думал Маркус, периодически переводя взгляд на горящую свечу.

Он спустился вниз, набросил плащ с капюшоном и пошел к выходу. Фокс предложил подать карету, но тот отказался, сказав, что желает пройтись пешком.
 
Ответ: Таинственный замок

А кто бы сомневался,- подумал про себя, пока девушка его догоняла.

Большинство пути они шли молча, Маркус давал своей новой знакомой подумать обо всем, потому просто смотрел на грозовые тучи. Через пятнадцать минут пути они подошли к его поместью, Аннет могла четко рассмотреть замок снаружи. Один из слуг сразу открыл двери. Маркус снял с Аннет плащ, и они прошли на второй этаж. Они присели в зале. Через пару минут стол накрыли экстравагантными блюдами и принесли пару бутылок вина, вот только можно догадаться, что там вовсе не вино. Он наполнил бокалы и протянул один Аннет.

-За встречу,- гордо произнес он и сделал глоток.
 
Ответ: Таинственный замок

Аннет вскоре догнала Маркуса и всю дорогу до замка они шли молча. Подходя к замку, Аннет сбавила шаг. Девушка приподняла голову и внимательно осмотрела замок. Замок такой огромный...как же он жил там один?..наверное жить одному это невообразимо скучно, хотя почему наверное?..я тоже уже сколько лет одна живу...и черт возьми!..скучно...Поразмыслив, девушка догнала Маркуса. Как только они подошли к входу в поместье, дверь им сразу открыла прислуга. Не хило...-подумала девушка. Маркус решил поухаживать за Аннет и снял с нее плащ. Девушка поправила свои кинжалы и направилась вместе с Маркусом на второй этаж. Через несколько минут стол был полон явств. Принесли несколько бутылок с алым напитком. Кровь...-подумала девушка и в ее глазах промелькнул кроваво-красный огонек. Маркус наполнил бокалы, протянул один Аннет и произнес тост.
-За встречу-ответила Аннет и сделала пару глотков. Затем она поставила бокал на стол, закинула ногу на ногу(она всегда так сидела, где бы она не находилась) и вытерла салфеткой остатки крови с губ
 
Ответ: Таинственный замок

Маркус взял нож с вилкой и принялся за трапезу. Отрезает кусочек мяса и кладет в рот, наслаждаясь его вкусом, как будто он его чувствует. Время от времени переводил взгляд на свою знакомую, она было очаровательна и молода...

-Ты не стесняйся, все свежее и хорошо приготовленное,- с улыбкой произнес Маркус и отпил с бокала.
-Аннет, рассказывай свою историю.
 
Ответ: Таинственный замок

Девушка мало что ела из приготовленных блюд, она вообще мало ела.
-Ты не стесняйся, все свежее и хорошо приготовленное,-сказал Маркус и сделал несколько глотков "вина". Девушка на это ничего не сказала, она лишь слегка улыбнулась.
-Спасибо...я не голодна...-сказав это, Аннет допила свой бокал и облизнула губы. Вкусная кровь...интересно какой группы?..не удивлюсь, что редкой группы...От мыслей ее отвлекла фраза Маркуса
-Аннет, рассказывай свою историю.
-А что тут рассказывать? Я-обращенный вампир, который уже много лет странствует по миру...-девушка поправила свои волосы.
 
Ответ: Таинственный замок

Трапезу прервал слуга, что ворвался в зал, он извинился и что-то прошептал Маркусу на ухо, по его реакции было видно, что новость не из приятных.
-Извини Аннет, но я должен тебя оставить, появилась одно важное дело, ты пока располагайся в одной из комнат или даже можешь в моих покоях,-вежливо сказал он и поднялся из-за стола.
-Фокс, присмотри за девушкой и выполняй каждую просьбу,- приказал Маркус и вместе еще с одной слугой удалился в коридор.
Девушка могла лишь слышать некоторые слова, что доносились к ней.
-Как они нас дошли, мы ведь не покидали Нэ-Крун на протяжении года.- Не знаю господин, но они уже в городе и похоже, что знают где вас искать.
-Неужели прошлой встречи их не хватило, чтобы понять, что я выше их.
Никакого ответа на это не послышалось.
-Тогда ждем этих гостей, и я им покажу в последний раз, то есть кто. Вот только нужно присмотреть за Аннет,- сказал Маркус и перевел взгляд на дверь в зал.
 
Ответ: Таинственный замок

Маркус и Аннет дальше спокойно ужинали, как вдруг их ужин прервал один из слуг Маркуса, который вбежал в зал с очень обеспокоенным выражением лица. Аннет посмотрела на слугу слегка удивленным взглядом. Тот прошептал что-то Маркусу на ухо. Маркус встал со своего места.
-Извини Аннет, но я должен тебя оставить, появилась одно важное дело, ты пока располагайся в одной из комнат или даже можешь в моих покоях,
Девушка не проронила ни слова, а просто кивнула. Далее Маркус и его второй слуга вышли, а девушка осталась в столовой вместе с первым слугой Маркуса, Фоксом. Девушка отдаленно слышала разговор Маркуса и его второго слуги. Хм...интересно получается, на замок Маркуса готовится нападение...и похоже уже не в первый раз...Но тут ее отвлек голос Фокса
-Куда соблагоизволите пойти? в комнату отдельную или в покои хозяина?
-Фокс, проводи меня в покои своего хозяина-сказала Аннет.
-Прошу за мной-сказал Фокс и направился к выходу из столовой. Аннет шла за ним.
 
В этот же момент дверь открылась и с залы вышел Фокс и Аннет, от слуги он узнал, что они направляются в его покои.
-Так, отлично, за гостей Фокс присмотрит, а нам троим придется отбиваться,- говорил Маркус, прохаживаясь взад-вперед.
-Значит так, парадный вход забарекадировать на всякий случай и стоять у черного входа. они однозначно придут через ущелье, пытаясь быть на замеченными. Я, значит, буду здесь, а вы захватите что нибудь с арсенала и готовьтесь.
Слуги быстро разошлись... Послышался шум, как барекадировали вход, потом звон оружия с арсенала. Маркус остался в этом коридоре, ожидая гостей...
 
Фокс проводил Аннет до покоев Маркуса.
-Спасибо Фокс-сказала она слуге. Тот поклонился и спросил желает ли чего-нибудь девушка. -Нет, Фокс, спасибо-ответила она. Фокс удалился и оставил ее одну в покоях Маркуса. Девушка внимательно осмотрела комнату. Мда...нехило он живет...мне бы так....Девушка подошла к шкафу с книгами. А у него обширная библиотека...Аннет взяла книгу и села в кресло. Девушка с упоением читала книгу. Перелистывая страницу, Аннет порезала палец. Девушка вытерла руку о платок и продолжила читать книгу. За окном были слышны какие-то крики, голоса людей, но девушку это не волновало. Неизвестно сколько времени Аннет еще читала книгу, но она почувствовала усталость. Ее глаза закрылись, а книга выпала из ее рук...
 
Сад молчания

Странное время наступило в его бесполезном существовании. Несколько часов назад он неисправно отравлял жизнь окружающих, ничем и ни в чем не провинившихся существ. Сегодня же яд впитался и в его существование. Похоронив любимую женщину, он и не знал, что будет все так. Боль грызла его сгнившие внутренности, как будто там еще осталось хоть что-то, что можно было обгладывать. Удаляясь от сада, Вагнеру, по правде говоря, было глубоко плевать, куда он идет. Он знал лишь то, что останется здесь, или по крайней мере вернется. Ведь именно в развалинах этого места он похоронил смысл своего существования. Разве можно было назвать вампира - живым? Смешно? А может быть все-таки горько? Но сейчас он не был ни смешным, ни горьким, ни жестоким. Даже не был разбитым, несмотря на то, что Ее смерть выжигала остатки сердца и души. Состояние полнейшего безразличия наполняло все тело. И никакая пышногрудая рыжеволосая или тощая крылатая не могли заглушить его мимолетным физическим наслаждением. Боль проходит, но раны остаются.

Впереди виднелось что-то огромное, по своим очертаниям напоминавшее замок. Прислушавшись к созвучию запахов, Вагнер без труда опознал его бывших обитателей. Почему бывших? Запах был слишком слабым для вампира, постоянно живущего здесь. Но так или иначе, запах принадлежал нескольким мертвым душам. Ни одна из них не отличалась сильными лидерскими качествами или же невероятной силой, что могло бы напугать или хотя бы остановить поток мыслей Вагнера, который уверенно приближался к вратам. Ветер, раскачивающий ставни на пыльных окнах, завизжал, как только его ступни коснулись порога.

- Разве так приветствуют своего нового хозяина? Отныне и навсегда ты будешь молчать. Теперь говорю только я.

Хладный голос звучал ровно и безэмоционально. Ветер, которому положено быть свободным и безрассудным, утих. Возможно даже испугался. Толкнув ногой двери, вампир оказался внутри. Атмосфера напоминала склеп. Собственно, так и должно было быть по легендам о вампирах, которые обитают в темных замках на самом краю света. Так пусть будет так.

В центральном зале одиноко стояло кресло, когда-то принадлежавшее бывшему хозяину этого места. Оно было алым, как людская кровь. Наверное, вампиреныш оказался очень прожорливым и ленивым, раз не придерживался хороших манер ведения трапезы за столом. Но все это это кресло теперь принадлежало не ему. Усевшись в него, Вагнер чуть слышно зарычал. А над Нэ-Круном собиралась гроза.
 
Жжение в горле мучительно болезненное не давало покоя телу изнывающему жаждой. Каждый мускул жилистых рук был напряжен, а пальцы впивались, а пальцы драли нетерпеливо бархат обивки кресла. И алые клочья в безумство вгоняли слишком откровенными, насильственными ассоциациями. Ротовая полость то и дело наполнялась слюной, и кривил губы вампир в улыбке плотоядной, покидая замок в сугубо голодных и спортивных целях. Тяжелые ставни, истерзанные порывами изголодавшегося ветра, выстреливали в воздух эхом несуществующих привидений. Вагнер брел по тропе, что вела прочь от этих земель, мысленно обещая рано или поздно вернуться. А пока губы не были искусаны до несуществующей, мыслимой, крови, стоило, наконец, пообедать.

У барной стойки паба
 
[https://darkdale.org/showthread.php?p=80834#post80834]

Кривясь от холода и голода я подошёл к воротам замка. Меня не удивило, что в замок пустовал и не были закрытыми ворота, ибо сил мне не хватало удивляться.
Я отворяю двери и вваливаюсь в приёмные покои, там ждёт меня сюрприз. Я думал холоднее чем снаружи быть не может, но видит бог - я ошибался. Увидев лестницу я тут же к ней поплёлся, и через счётное количество минут стоял я в замковой столовой.
"Тут где то вероятно вход на кухню. Ох как же хочется тепла и женской ласки. Ну что за рок злой, мне даже в армии служить было комфортней. Бес дёрнул за ногу, и вот он результат: скитаюсь как последний оборванец и нет гроша за мною, как видно царь в моём мозгу не появлялся."... "Так так, а вот и кухня. Посмотрим что тут есть." Удача! Вот и пища - какой то непонятный овощ, что до сих пор не сгнил. Недолго думая его я проглотил... И сразу же уснул, упавши прямо на пол.
 
*Я шагая по льду замерзаю на ходу, слышу позади треск льда и вокруг меня вода. Руки тянутся на свет, пальцы в судороге гнутся и дыханье отнимает, свет в глазах уже потушен только слышат уши собственный последний крик, пять секунд и он затих.*
Я проснулся весь в поту, быстро на ноги вскочил и пытался отдышаться.
"Как же я замёрз и как тут тихо. Ладно, главное не мешкать, граблю замок и к друзьям."
Вскоре я нашёл одежду: споги из серой кожи, хлоповую блузу, плащ зелёный до колен мне, а так же небольшую сумку.
"Надо бы найти оружие"-мысль меня не отпускала, и я нашёл палату лорда. Над изголовием кровати в светлом ящике хрустальном был прекрасный арбалет, я разбил хрусталь рукою и достал его на свет. Под ним была табличка "Он меня почти достал".
"Бес меня дери, как же он хорош." Он тяжёл был, но при этом хорошо ложился в руки, я к плечу его приставил и совсем им восхитился, вес переходил на плечи и рука не уставала при очень длительном прицеле. На стальных рогах красовались узоры, ослепительно сияя под яркими лучами солнца. Лишь одно меня смущало: я вблизи болтов не видел, а без болтов он бесполезен.
"Ну и ладно, не бросать же, буду в городе - затарюсь."
К поясу его приладил и из замка бодрым шагом. Завернув попутно в башню я добыл себе меч в ножнах и закинув его в сумку, я покинул мрачный замок.
 
Назад
Сверху