Винная лавка Даниэль

Daniel

Shewolf of Nerzul
Регистрация
19 Март 2008
Сообщения
306
Монеты
🪙1,639
Брильянты
💎1
1-й этаж, лавка.
Двухэтажное помещение находилось в невысоком доме стоящем недалеко от проезжей мостовой. Небольшая тропинка до её дверей вела среди невысоких деревьев с пышной листвой.
Возле входной дубовой двери, расписанной заманчивой резьбой, висела вывеска с изображением бутылки вина обвитой цветящемся плющом. Пройдя в помещение, сразу же открывается вид на прилавок за котором, на многочисленных полках чередующихся прямо до потолка, стояли множество винных бутылок, разного вида стекла и цвета. За прилавком вас может встретить приятного вида старичок, постоянно разглядывающий через маленькие очки этикетки бутылок и сам цвет вина. Но в выходные дни, за прилавком можно было встретить и прекрасную молодую девушку с тёмно каштановыми волосами, в чёрных штанах и лёгкой белой блузке. Это сама хозяйка виной лавки спускалась из своих покоев, что бы заменить на выходные дни, своего верного продавца старичка по имени Гарет (надпись на бэйджике).
nndndd10.jpg


2-й этаж, квартира.
Сами покои хозяйки располагались на втором этаже, по деревянной винтовой лестнице, что находилась с лева от прилавка. Поднявшись на второй этаж, гость попадал в просторный коридор с двумя удобными креслами в углу, столик, и окном над ними. Повернув налево и пройдя немного по коридору, справа от гостя можно было пронаблюдать через арку рабочий кабинет, оттенки которого всегда были тёмно бордового и коричневого цвета. Здесь, среди многочисленных книжных полок (личная библиотека хозяйки) стоял мощный дубовый стол из красного дерева, за ним девунка проводила время расчётов своей винной лавки и так же могла, устроившись на красном мягком диванчике почитать книгу и полюбоваться игрой огня в камине, что стоит напротив дивана.
Сама комната Даниэль находилась в конце коридора, её цвета были не такими броскими, как цвета кабинета, но и не сильно нежными. Большая кровать с железной растительной гравировкой на спинке; небольшой комод, настенный светильник, скрытая гардеробная комната и ванна.
 
Последнее редактирование:
- Доброе утро миледи. Вы сегодня рано встали.
Седоволосый старик, в аккуратно выглаженной рубашке и с горбленной спиной, прошёл в сторону спустившийся со второго этажа Даниэль, протягивая ей закрытое письмо, с печатью в виде виноградной лозы.
- Доброе утро Гарет. Я решила поменять свой утренний график, чтобы успевать сделать за день намного больше дел чем прежде... Спасибо - Поблагодарила она его, взяв протянутое письмо в руки.
- Мудрое решение миледи. Я уверен, что при желании, за день можно уладить столько дел, сколько и за неделю... Если ты конечно молодой.
Старик еле улыбнулся, вспомнив свои молодые годы. Заметив что Даниэль, открыв письмо, углубилась в его содержимое, он решил не маячить возле неё, и прошёл к прилавку, остановившись перед учётной книжкой.
Прочитав последние строки, Даниэль свернула письмо и положила его в передний карман брюк, при это на её губах летала лёгкая улыбка.
- Хорошая новость Гарет. В этот сезон, урожай винограда собрали почти в два раза больше, чем в прошлый сезон.
- Надеюсь это не означает что вы мне заплатите в этом году вином? Мне жена запретила пить...
Даниэль весело рассмеялась на слова старика, его прямолинейность ей очень нравилась, особенно когда он говорил ещё шуткой. Успокоившись, она подошла в прилавку с другой стороны и встала напротив продавца.
- Нет. Вином я платить не буду. Такие временна давно уже прошли Гарет. - Протянув ему конверт. - Положишь к другим письмам, хорошо?
Старик, чуть повеселев от того, что он так рассмешил Даниэль, взял письмо в свои сморщенные руки, открыл тумбочку в прилавке и положил его туда.
- Вот и славненько. - Не громко произнёс он.
Позади Даниэль послышался лёгкий звон колокольчика, это означало что в лавку прибыл посетитель.
Повернувшись к входу, девушка быстро окинула взглядом, прибывшего в чёрной шляпе и с тонкой полоской усов, который ей был не знаком, потом легонько ударила по прилавку ладонью, показывав тем, что разговор закончился.
- Ну что ж. Всего хорошего Гарет. Лавка за тобой.
- И вам доброго дня миледи.
Повесив бордовый фрак на руку и быстро разгладив на нём внезапно появившуюся грубую складку, Даниэль развернулась и направилась к выходу, по пути ответив на приветствие покупателя.

Выйдя на улицу, она подняла глаза на небо предугадывая какая сегодня будет погода, потом, достав свёрнутое письмо и ещё раз быстро пробежавшись по последним строкам, убрала его назад.
"Значит граф... Ещё одно свидание со смертью..."

= Конюшни Блэкграда
 
Последнее редактирование:
= Перекрёстки улиц

Дрожащими руками, тёмная фигура с прятанным лицом под платком, подбирала нужный ключ к замке входной двери. Сверху послышались открывшиеся ставни, от чего силуэт быстро дёрнулся к двери прижавшись к ней, дабы скрыться полностью под небольшим наддверным козырьком.
Любопытная полная дама, из соседнего дома, с хмурым лицом высунулась из окна, оглядела небольшой дворик, и, убедившись что всё в порядке, закрыла ставни назад.
Облегчено выдохнув задержавшийся воздух в лёгких, Даниэль продолжила поиск ключа, что затянулась не так долго как вначале, и, отперев дверь, проскользнула внутрь.
Скинув бордовый платок с лица на стойку возле кассы, она быстро взбежала по лестнице, прошла к своей комнате, на ходу расстегнув фрак и кинув его на стул возле зеркала, тяжело упала на кровать и закрыла глаза.
Она не хотела ни о чём думать, ни жалеть, ни вообще существовать... только просто быть тенью... а лучше ветром...

- Пап, а завтра?! Завтра сходим в парк?... - А мама?! Мама тоже пойдёт, да?... - Кто вы?!...

Слова и детские крики словно музыка приелись в голове, и не собираясь покидать своё место до тех пор, пока они не будут спеты вслух снова. Даниэль рукой закрыла глаза, пытаясь представить себе что-нибудь другое, но это не получалось. Тогда она, резко вскочив с кровати, встала возле зеркала и посмотрела в свои глаза которые излучали не скорбную совесть и печаль, а только удовольствие и ненависть.
- Хватит! Слышишь!? - Закричала она на своё отражение, которое только хищно улыбнулось на её срыв.
Растерянная, Даниэль в ужасе отошла от зеркала, и, заметив на рядом стоящем комоде, стеклянную вазу, схватила её и с силой бросила в зеркало, превращая его в большие острые осколки.
Только когда на пол упало последнее её отражение, поняла, что наделала... Снова метнувшись к кровати, она поджала к себе ноги и укрылась одеялом, при этом не сняв верхнюю одежду, хотя ей было не до этого... Даниэль закрыла лицо руками, скрывая свой лик от заглядывающей в её комнату луны...

Это длилось уже больше двух месяцев, с того самого дня, когда волчица начала выходить на охоту на заказываемых людей. С тех пор её внутренне Я стало не укротимо делиться на два разных персонажа - человека и волка. Амулет действовал не так уже сильно как прежде. Казалось, что воля волчицы была намного сильнее, вместе взятое её и амулета. Что будет дальше, Даниэль не могла догадаться, но знала одно - надо было немедленно оставить гильдию наёмников... но чтобы это сделать, нужно было подстроить свою смерть, иначе они сами её устроят...
 
Последнее редактирование:
Следующий день

Проснулась она поздно, примерно около часу дня, в момент когда яркие лучи солнца достигли заспанные глаза ослепляя её. Отвернувшись в другую сторону, Даниэль упёрлась взглядом в белую стену, на которой так привлекательно играли солнечные зайчики, доказывая что день сегодня будет отличным... но девушке было всё равно. Так пусто было внутри…

Сегодня была суббота, и Гарет не выйдет на работу, что её слегка огорчило, хотя с одной стороны побудет сегодня одна... наверно.
Встав с кровати и сменив штаны на более легкие и летние брюки, а помятую блузку на новую, она направилась в ванну, осторожно закатала рукава, набрала в ладони прохладную воду и окунула в неё лицо. Ещё какое-то время побыв в светлой ванной комнате, Даниэль направилась в сторону лестницы. Проходя мимо тёмного кабинета с закрытыми тяжёлыми шторами, она остановилась и под впечатлением осмотрела тёмное помещение, чьи сумерки ей раньше так нравились, но теперь сейчас почему-то раздражали. Быстрым шагом пройдя по кабинету, она резкими движениями отдёрнула шторы в стороны, тем самым впуская весёлые лучи солнца внутрь, а потом вышла из комнаты.
Спустившись вниз и выглянув на улицу через дверь, где гуляли под ручку разодетые дамы с зонтиками, Даниэль легонько ухмыльнулась, перевернула вывеску на "открыто" и зашла внутрь, пройдя к кассе.
Этот день обещал длиться долго...

Вечер

Делая записи в блокноте о товарах на полках и тихо подсчитывая вслух, позади Даниэль раздался в сопровождении открывшейся двери звон маленького колокольчика, предшествующего клиента.
- Лавка уже закрыта, заходите завтра. - Сказала она, записывая последние цифры на листок, и повернувшись потом к запоздалому посетителю.
- Здравствуй Даниэль. - Прозвучал мужское ехидный голос.
Даниэль какое-то время в недоумении смотрела на человека в чёрном плаще, с узким острым лицом, и на хитрые, ни чего не предвещающие хорошего, серые глаза с небольшими круглыми очками.
Медленно, как бы опасаясь сделать резкие движения, она подошла к стойке и положила на неё ручку с блокнотом.
- Здравствуй Перт. Что-то не так?
- Нет, всё хорошо. Ты же выполнила свою работу... хотя не так как нужно было. - Высокая худая фигура, изящно улыбалась белоснежными зубами, но в этой улыбке можно было увидеть не вооруженным глазом, что она не являлась искренней.
Перт состоял в той же гильдии что она, но вот должность у него была, куда ближе к главе гильдии, чем к ремеслу. Он был как правая рука, и как посланник, с не очень хорошей репутацией.
- Тогда зачем ты здесь? - Всё стояла на своём она.
Мужчина, ведя рукой по краю, медленным и уверенным шагом начал обходить стойку:
- Скоро полнолуние Даниэль, и глава помнит об этом. Поэтому я здесь, что бы передать тебе лично от него, задание предназначенное только для тебя.
Девушка стояла в смятение не зная, что сказать, как отказаться от этого, хотя было удивительным что он даёт выбор ей. Возможно, им можно было воспользоваться, а возможно это была проверка. Перт возле неё достаточно близко и посмотрел прямо в глаза, когда она вдруг решила попробовать перечеркнуть и наплевать на всё.
- Извини, но я больше не в вашей колоде.
Даниэль надеялась увидеть на лице посланника хоть каплю удивления, но этого не произошло, что её немного даже напугало, но следующие его слова не шли в ни какое сравнение с этим чувством:
- Ну что ж. Он это предвидел, и просил передать при таком раскладе, что наша любимейшая пресвятая инквизиция, будет очень рада, получить в свои руки зверя, терзающего покой мирных жителей.

Эти ухмыляющиеся ехидные глаза, давили на неё, как и понимание того, что она ни чего не может перечеркнуть, если только её. А чего ещё можно было ожидать, от тех, кто привык угрожать и убивать? И только недавно ей казалось, что жизнь налаживается, а теперь снова по новой кочке.

От Перта так же не скрылось её смятение и безвыходная ситуация. Улыбнувшись улыбкой победы, он потянулся к внутреннему карману своего плаща, и вынув конверт, положил его на стойку, потом, развернулась на каблуках, и направился в сторону выхода из лавки, скрываясь в быстро темнеющей улице.

Девушка тяжело уселась на рядом стоящую табуретку и печально посмотрела на конверт с печатью виноградной лозы. Уперев локти в колени, она спрятала своё лицо в ладонях и просидела так ещё долгое время, прежде чем вскрыла письмо...
 
Как обычно, письмо не содержало полного описания заказанного, но и немного отличалось от других Было в этом почерке, что-то странно. Как будто писавший пером, выводил каждое слово чернилами получая от этого удовольствие. Слова были подобраны чётко, но витало в них какая-то осторожность или предостережение. Всё это не понравилось Даниэль, вызывая в ней чувства не доверия и сомнений. Подстава?... Такая мысль подкралась к ней, когда она, дочитав письмо, положила его на рядом стоящую тумбочку возле кровати и, задув свечу, улеглась на бок, готовясь ко сну...
Даниэль мучили тревожные сны, от чего она просыпалась ночью несколько раз, и лежа в размышлениях, засыпала снова. Скоро должно было начаться полнолуние, и это не могло её тревожит, ведь чем ближе блики золотистого диска, тем ощутимей, её безысходность...

Встав раньше рассвета, девушка не торопясь, собрала необходимые вещи в небольшую сумку через плечо, достала также свои клинки, которые до этого спокойно лежали в её комоде, и спустившись вниз, написала записку Гарету, что будет отсутствовать некое время.
Выйдя из лавки и закрыв за собой дверь на ключ, она ещё немного постояла на месте, рассматривая сонных прохожих и, подправив воротник своего бордового фрака, направилась по узкой тропинки, в сторону широкой мостовой города...

= Торенвиль
 
Спустя 3 месяца...

Розовые лучи закатного солнца сверкали в небольшом помещении озаряясь в цветных стёклах, на прилавке и в тёмных волосах девушки стоящей за стойкой и внимательно читающей письма, которые случайно нашла, прибираясь в лавке.
Письма эти оказались адресованы ей и их содержание и манера писания вызывали только чувства не удобства и не комфорта, словно кто-то не видимый следил за каждым её шагом... нет неё, а за той к которой эти письма и писали.
Некая печаль и горький ком сплели сердце девушки без того наполненное холодным страхом.
"А если они придут? За... за... выполнением заказа? Хотя нет, сколько же прошло дней с момента последнего письма?"
Поспешно Даниэль раскидала уже лежащие не в порядке письма на стойке в стороны, ища последнее.
"Скорей всего уже забыли про меня. Так будет и к лучшему"
Скинув письма в небольшую плетёную корзину, девушка откинула назад распущенные волосы, повесила корзину на руку и накинув короткую накидку на плечи вышла из лавки, закрыв за собой дверь.
 
= Перекрёстки улиц

Спустя минуты три, двое уже стояли вощзле дубовой двери с небольшим застеклёным окошком. Даниэль легко открыла замок уже своими ключами и прошла в сумрачное помещение к стойке, где стояла масленая лампа. Через секунду, мягкий свет озарил помещение и можно было уже отчётливо рассмотреть полки с виннами долгой выдержки, длиную стойку и спиральную лестницу справа от неё.
- Простите что тут где-то будет не убрано. Я просто не так часто бываю в лавке. - Виновато проихнесла она, осмотрев углы помещения. - За стойкой есть стул. Эээ, как я сказала уже, редко здесь бываю, поэтому еду не закупаю сюда. Может вина? - Голос девушки звучал как-то не уверенно, словно она пыталась поговорить с собой. Даниэль смотрела на высокого парня, ожидая ответа.
 
Оставив Риза на улице - послушный конь и не думал никогда убегать от своего хозяина, Кэлдрин вошёл в лавку. Его ни чуть не беспокоило то что здесь было немного грязновато. Он был рад одному - что теперь он сможет спокойно прочесть книгу и никто ему не помешает. Охотник был несказанно рад своей удаче, ведь везло ему не очень часто. Словно бы у себя дома он снял плащ и шляпу и повесил их на крючок возле входа. Сумку положил в углу вместе с арбалетом. Кнут так и остался висеть на поясе. Выбрав себе стул почище, он сел на него. - От вина пожалуй не откажусь. - взгляд охотника принялся осматривать помещение. Немного изучив его, он снял очки и потёр глаза - та вспышка на кладбище всё ещё давала о себе знать с завидной регулярностью.
 
- Угу.
Кивнув, протянула она, обойдя стойку, присев на корточки и открыв шкафчик где стояли бокалы. Поставив их на стойку, она повернулась в винным полкам и замерла, дотронувшись до бодбородка, размышляя какое вино лучше предложить.
- Пожалуй это. - Тихо произнесла она, выбрав вино стоявшее почти на самом вверху.
Дотянувшись на цыпочках до тёмной бутылки и взяв её, она повернулась снова к охотнику и немного повозившись с пробкой, разлила вино в два фужера, пододвинув один из них в Кэлдрину.
- Скажите, а кого вы именно ищите? Платят ли вам за уничтожение монстров?
 
Вернув очки на место, охотник подумал как он выглядит - он похоже растёр болящие глаза до красноты. Потом посмотрел на вино и одобрительно кивнул. Небольшая доза алкоголя должна помочь расслабиться хотя он знал что чтобы быть пьяным ему нужно будет выпить такую бутыль одному и желатнльно чтобы она была побольше. Протянув руку к бокалу и взяв его, он внимательно посмотрел на Даниэль. - Ну что где и как искать я узнаю прочитав кое-что в книге что мы с вами нашли в библиотеке. А что же до монстров то да, платят. На жизнь хватает. К тому же моей семье постоянно выплачивается компенсация моего отсутствия дома моей гильдией, что к тому же тайно сотрудничает с инквизицией. Всё таки одно дело делаем. А вы Даниэль, почему забросили свою лавку? - в свою очередь поинтересовался Кэлдрин и поднимая бокал. - Тост. Давайте выпьем за знакомство.
 
Слова о тайном сотрудничестве немного напугали её, ведь всё же это была тайна, а она посторонний "человек".
"Может понял кто я и собирается разобраться со мной? Поэтому так легко раскрыл тайны гильдии? Либо... это была его ошибка, во что не очень вериться... или... нет, это совсем уж невероятно" Последняя мысль девушки была о том, что она просто понравилась охотнику и он решил что не чего скрывать, но слухи об охотниках, о их серьёзности и преданности к своему делу, разметали следы этих мысль.
Даниэль поникла плечами, опустив взгляд вниз, а когда разговор затронул тему её лавки и тоста, она тут же подняла взгляд снова и посмотрела в растёртые глаза парня, чуть улыбнувшись.
- За знакомство. - Поднимая бокал, произнесла она, осторожно прикоснувшись краем своего фужера с его краем.
Прилично отпив вина (на всякий случай для храбрости) и продолжая держать бокал, она поставила локти на поверхность стойки и встряхнула чуть головой, продолжив потом разговор о лавке:
- Ну, я не то чтобы её забросила. Просто видимо нужно было срочно покинуть её. - Слова Даниэль могли показаться странными для слушателя, словно она говорит о двух разных людях, что для неё так и было - не зная своего прошлого, она не знает какой была и что тогда могло ей взбрести в голову. - Я бы хотела возобновить дело, но вот боюсь что не смогу одна. - Всё печальней звучал её голос, добавив потом ещё немного тише. - Не вспомню как это делать.
Удержав небольшую паузу, она мельком посмотрела на парня, боясь, что тот может что-то заподозрить не ладное, отчего она перешла на другую тему.
- Вы разрешите посмотреть мне тоже на книгу? - Осторожно спросила Даниэль, посмотрев на охотника.
 
Даниэль посмотрела на светлое небо затянутое тучами за которыми где-то там пряталось солнце. Был полдень и она возвращалась к своей лавке, к её пустым помещениям. Достав ключь и легко отворив ими дверь, её нога только ступила на порог, как позади послышался отвлекающий кашель. Повернувшись назад, Даниэль осмотрела женщину, старше её, одетая в шикарное платье и дорогую накидку сверху, показывало в ней аристократку. Незнакомка не заставила себя долго ждать.
- Добрый день. Лавка открыта? - В её голосе звучала уверенность и твёрдость каких-то предстоящих намерений, которые ввели Даниэль в удивление.
Иметь какие-то либо сейчас неприятности она не хотела, своих хватало, так и над чужими глубиться не было желания. Она всего лишь покачала голово, так и не соизволив ответить на привествие, решив что так та уйдёт. Но женщина лишь только сделала ещё шаг ближе.
- Это не займёт много времени. Я к вам по делу.
"Что еще?" Даниэль тяжело вздохнула. Слова незнакомки упали на неё как камень на плечи - дела у ней - это не то о чём она хотела сегодня поразмыслить.
- Проходите. - Тихо произнесла она, открывая дверь шире в лавку и пропуская женщину внутрь и перед тем как закрыть за ними дверь, Даниэль перевернула табличку на "закрыто" и огляделась вокруг, а потом прошла внутрь.
 
Назад
Сверху