Небольшие изменения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

13z

Верховный Правитель
Админ
Модератор
Регистрация
25 Август 2005
Сообщения
1,982
Монеты
🪙8,189
Брильянты
💎1,696
Всем доброго времени суток.
В связи с наступающим Новым годом, у нас в сообществе происходят небольшие изменения.
Дабы быть в курсе ваших мнений об этом всём безобразии и создана эта тема.
Для начала предлагаю обсудить некоторые изменения в дизайне проекта. Высказывайте свои мнения по этому поводу, а может быть и предложения :dance:

Также из изменений и добавлений.
1) Введена система опыта. Для тех кто ещё не понял что это и зачем, поясню. За свои действия в сообществе каждый житель получает очки опыта. Они даются за сообщения, за кол-во ваших благодарностей, за друзей, за рефералов, за фотографии и многое многое другое. Более подробно о том за что они даются и как начисляются можете увидеть здесь.
В дальнейшем с развитием этой системы будет открыт магазин вещей и прочие усовершенствования.

2) Установлена отдельная страница для команды сообщества. Там показываются те люди, которые принимают активное участие в жизни и развитии проекта, так же показано кто из модераторов за какие разделы отвечает и прочее.
Увидеть всё это можно нажав на главной форума ссылку
user_invisible.gif
Команда сообщества

3) Проделана огромная работа по оптимизации базы форума, теперь на слабых системах он стал меньше "кушать" и быстрее "летать". У кого возникают проблемы в IE с долгой загрузкой форума на маленькой скорости подключения, совет только один - сменить браузер на Оперу или Мозилу. :smile:

4) Запущена долгожданная система личных сообщений. Пока в тестовом режиме. О всех проявлениях спам-рассылок и прочей рекламной хренотени сообщайте мне или LiaNdrY

Множество не активных кланов распущено.
В ближайшее время планируется провести чистку форума, переформирование "не популярных" разделов и структуры форума в целом.
Любые ваши идеи будут услышаны и рассмотрены. Спешите, предложение действует только до 31го декабря. :biggrin:
 
Больше всего к этому случаю подходит фраза из моего любимого мультика (Жил-был пес) «Шо, опять?» Ну это так, лирика.

1. Стиль. С первого моего визита на этот форум, он сразу мне понравился по своему дизайну, все мило, аккуратно, под рукой. С того времени ни разу не поменял, своего мнения. Может и нужно чем-то оживить картинку, но лично я привык к такому и уже не хочу меняться. Если люди с творческим талантом смогут сделать еще красивее, то я только скажу огромнейшее спасибо. (моя творческая фантазия закончилась при украшении елки)

2. Система опыта. На мое личное мнение, она не слишком подходит для литературного форума. Поясню: я могу привести пример человека, который пишет редко, но зато каждый пост является чуть ли не шедевром, и у него будет поменьше уровень, чем у человека, который пишет часто и посты по 3-5 строчек… Тот же вариант, человек, который написал в самом рождении форума пару сообщений и после этого больше не появлялся, к данному моменту опережает многих, которые на этом форуме хоть и не долго, но уже имеют солидный список заслуг. В этом вопросе, я затрудняюсь что либо подсказать, уж простите. Еще кое-что по поводу постов, можно отключить счетчик сообщений в неигровых темах (тогда пропадет смысл в банальном набитии постов путем флуда)

3. Чистка форума. Буквально на днях мы с Нэрзулом решили в первых числах января составить список тем в которых не отвечали уже давно (да и вряд ли ответят), вывесить список на месяц (дабы люди сохранили кому что надо) а после прошествии месяца удалить с чистой совестью данные темы.

4. Роспуск кланов и реформирование разделов. Так как большинство расущеных кланов отвечали за определенные разделы (а если тех нету, то следственно раздел мертв и его можно удалять…) то почему бы не дать срок в 1 месяц людям которые захотели бы отвечать за данные разделы (я почему то уверен, что такие найдутся) За месяц человек сможет найти единомышленников, собрать свой клан, и начать заботиться об отведенном ему разделе. Если в течении месяца таких не появится, ну что ж.. видимо такова судьба.

5. Кланова я система. Как сказал один мой друг: для многих клан, это лишь красивенькая эмблема сверху аватарки… Может выделить кланам кое какие привелегии? (пока еще не знаю, какие, но при необходимости за пару дней думаю выложу) Особенно для новых кланов. Этим можно стимулировать людей для вступления и создания новых кланов.

6. Войны и маги. Те кто играют и живут на Камигаве, могут с уверенностью сказать, что у большинства войнов нету никаких шансов против мага. Если смотреть правде в глаза, то это уже явная дискриминация. Я уже предлагал ранговку воинов, и систему дуэлей на оружии (Вереск вроде согласился, но он ушел, и идея потухла) Сейчас в стадии идеи есть система, при которой воин основываясь лишь на своих физических и моральных качествах может противостоять магу (если необходимо будет, могу доработать и выложить)

7. После нового года Нэрзул, я и Лерика планировали провести конкурс, на главы башен магии в Гунарде. Так у каждой башни появится свой модератор и свой хранитель.

Сейчас в силу сложившихся причин, в модераторах особой нужды нету, игра идет в основном в тех локациях, где есть живые модераторы. Может после реформирования разделов объявить конкурс на место модераторов? Ведь если на этом месте будет живой заинтересованный человек, то он сможет своим трудом оживить свой раздел, разнообразить в нем игру. Пока все, ибо опаздываю, если что всегда к вашим услугам в аське.

p.s. Есть одна просьба, нельзя ли сделать так, что бы отображалось, кто снимает с тебя очки? А то я только что заметил интересную формулировку у себя Thread Necromancer: -500
Я то не против, мне это даже льстит, просто хотелось бы знать, кто такой расист?) Вроде бы пока ничего такого еще не успел сделать, а уже угрожаю :biggrin: такими темпами, на 5 круге вообще в минусах буду) жесть, и это еще без официального круга)
 
Последнее редактирование:
Ничего себе небольшие, я как зашел сюда после "недолгого" перерыва... даже вначале перепроверил адрес в строке браузера, прям не узнать :biggrin:


Мне понравилось, в качестве предложения: можно сделать шапки и бэкграунд в разных городах свои, чтобы сразу ощущалась атмосфера города, что город один единственный в своем роде (тут "губернаторы" пусть на местном уровне решают, что да как... ну конечный результат своих трудов на цензуру Правителям могут отсылать - ну или могут заказывать у "художников-демиургов-архитекторов" (вроде такие должности вводились, может кого живого найти даже удастся))


По предыдущему посту, я так понял, что сюда выкладываем вообще любые предложения и пожелания по проекту Камигава.ру, а не только технические... так, что буду исправляться за мои многочисленные прогулы на форуме :smile:

(честно говоря, не помню говорил я об этом или нет - так, что если "было" не банте :angel:)


1) Собственно "форумные предложения":

--- а) Ввести разделение на "игровые" и "не игровые" форумы (просто разделить на два раздела). Данное разделение позволит меньше путаться в том, где отыгрываться, а где флудить :diablo: . Понятно, что есть форумы, которые однозначно не отнесешь к той или иной категории... по дефолту определять их можно как "игровые" (шапка + фон уникальные сделать), а сам форум поделить опять на две части (выше "игровой" раздел, ниже него "не игровой").
В "игровых" форумах наказывать сразу и без предупреждений за "сообщение без отыгрыша".


--- б) Сейчас такой обзац накатал по поваду группы "творцы миров"... посмотрел, а ее уже нету =) Ну в общем-то я был за ее удаление (либо реформирование - см. чуть ниже), а то она как бы бессмыслена была.
Правда можно было бы модераторов теперь загруппировать в "творцы миров" (а то раньше "творцы" вроде и модераторами были, но не все модераторы были "творцами"), чтоб если, что сообща проводить массовые субботники - да и как-то "поцарственей" называть модераторов - Творцами миров на манер "Админ - Правитель".

--- в) ввести перемещение между городами.
Смысл в том, что между игровыми городами ввести понятия расстояния. И например, если ты находишься в Блэкграде и нажал на ссылку Торенвиля, то рядом с ником Персонажа появляется надпись вроде:

"направляется из Блэкграда в Торенвиль
время прибытия: через 2ч 24м
"

Можно сделать конюшни, с помощью которых можно домчаться до пункта назначения быстрей, но за это придется платить (если вдруг будет введена денежная система, если нет, то что-нибудь по аналогии придумать)... можно сделать уникальные средства передвижения для некоторых городов: например, между Блэкградом и Гунардом будет "воздушно-мышиное направление".

После можно модернизировать эту систему перемещений: например, драконы быстрей перемещаются, чем люди; ввести телепорты (но они тоже будут не мгновенные: 5 минут, пусть человек к примеру отходит от перегрузок, а потом только сможет перемещаться в новом городе)

2) По системе очков и левелов. Тут я не согласен с Линттаром.

Просто, как мне видеться, получение очков опыта как раз и должно вестись исходя из кол-ва сообщений, благодарностей (не важно за что полученных), ну в общем, и давности пребывания в данном мире... как бы все логично.

Другое дело, что уровень и рейтинг (который, если б на Камигаве ввели, я был бы только "за") - это разные вещи. Рейтинг, действительно, можно было бы начислять за красивые отыгрыши, "добрые" дела и тэдэ и тэпэ... А уровень (а с ним же "опытная" система), имхо, достаточно грамотно продуманна.

3) По кланам:

--- а) Ну, создание кланов пусть также и проходит по системе "оставить предложение в ЗАЯВКАХ и ждать одобрения свыше". Только теперь предлагаю, чтоб минимальное кол-во для одобрения на создание клана составляло 10 человек (до этого глава клана бродит по миру и ищет единомышленников)... С каждым новым желающим вступить в еще не созданный клан, в заявке "недоглава клана" обновляет информацию (к примеру в самом низу своей заявки жирным пишется желающих вступить: 6 (и список ников)). А три человека для клана это мало - не маловероятно, что клан протянет не долго.

--- б) Это непосредственно к кланам. Давайте дипломатить, воевать, мириться и прочее... А то кланы, у нас действительно фактически созданы для эмблемки.
Согласен, с Линттаром, что у кланов должны быть какие-то бонусы (будь то клановая вещь, со свойством, к примеру, кольцо - "+5 к магии тьмы" (так не ругаться на меня, что мол, я не знаю как на форуме работает магия (а я и не знаю, если уж на то пошло :blush2:) - это просто пример) или уверенность в том, что за тебя вступятся, если ты будешь биться против врагов клана (на пальцах: тьма против света))... но должны быть и обязательства (тот же момент, когда ты должен вступится за соклановца) или запрет на посещения какой-нибудь территории вражеского клана. Кланы должны быть корпорациями со своими интересами и целями... Можно договариваться о "стрелках" и проводить массовые войны, спорить за территории и какие-то артефакты (проводить данные действия можно как ТРПг, условия обговаривают главы кланов).

Дело в том, что мы тут пытаемся создать же целый мир, а мир без войн и трений среди кланов не может существовать... иначе зачем они (кланы) нужны, раз все кланы во всех вопросах согласны и все друг друга любят? (но тут опять таки старинное правило форума - "различай реал и игру, не переноси сору с персонажем на человека")

--- В) В Даркклане есть понятие "послушников" (или "рекрутов", не суть...) Это лишь те, кто хотят вступить к нам в клан, но проходят обучение и проверку преданности. Можно ли сделать, чтоб у послушников была отдельная эмблема (навскидку, для Блэкграда - то же перо с буквой "П").

Еще было бы неплохо, чтоб при наведение на эмблему клана всплывала "подсказка" с названием клана.

Для "послушниковской", в частности, при наведение на эмблему всплывала подсказка "послушник Даркклана".


P.S. Давно хотел выложить подобное эссе, да вот момента подходящего не было :biggrin:
 
Соглашусь с Харди, ибо сам такое несколько раз уже повторял: мир без воин, трений, разногласии, претензий тяжело представить. Даже если брать по истории, люди объединялись в кланы, гильдии с одной целью, вместе легче отстоять свои интересы. На мой взгляд, на Ками сейчас очень мало факторов, которые способствуют возникновению трений и разногласий. Все у нас хорошо и все у нас довольны, людипросто не видят смысла идти в кланы, потому что им одним и так хорошо, «деньги у меня свои есть», «не шаман, но по бубну и сам настучать смогу», и так далее. Ужесточить бы что ли условия, по которым человек сможет прожить здесь. Тогда и у человека появится смысл играть, ибо ходя лишь по одним ТРПГ (не участвую в мирной жизни) ни сыт, ни обут не будешь, постараться сделать так, что бы человек почувствовал себя в настоящем мире, где приходится не только играть и отдыхать, но и иногда кой где покрутиться. Пока не знаю как, по усиленно над этим думаю. Может после этого появится мотивация идти в клан, ведь вместе то веселее и лучше.

На вскидку, одним из условий ужесточения могла бы стать финансовая система, я одну модель уже выкладывал, могу поднапрячься и выложить еще одну, но упрощенную чуть ли не до натурального обмена, где больше внимания будет уделяться грамотности проделанной работы чем количественному показателю. Тогда бы появилось множество других профессий, которые были бы востребованы в «мирное» время (лично меня иногда утомляет роль война-мага вышибалы… хочется чего-то такого… для души…) купцы, торговцы, ремесленники… Клану бы можно было при создании выдавать свою казну, зависящую от размера качества и уровня взятых обязательств… Ну это пока так, предложения, если понадобится, могу выложить.

Хотя для начала можно было бы провести опрос масс: хотите ли вы финансовую систему. С вариантами ответов, только да, и нет. Сроком на месяц. Пока все)
 
Есть еще маханькое предложения, я как Одмин и пользователь со стороны говорю. Т.К. на Камигаве требуются люди которые занялись бы новостями, нуна создать клан/гильду/сообщество, или как там его еще мона назвать, соответственно с эмблемой. К примеру: "Информатор", "Новосник", "Гонец", "Разведчик", "Деверсант" ну или как нить наподобии. Суть? Ну так... люди занимаются новостями. У них должны быть права к информационным разделам, причем полные (как у модератора, только с правом на создание тем), а чтоб у всех остальных были ограниченные права, только чтение и коментирование
А так, в общем, поддерживаю Харди. ^^
 
Последнее редактирование модератором:
Я думаю стоит заменить дату регистрации под аватаром на что то более информационное о персонаже, например на расу
 
Может поменяем эмблемы на более новые? Нарисовать не долго. Посмотреть вложение 7842
13z, LiaNdrY Да и кст, уже недели 2, как не более, у меня нет админки. КУДА ЕЕ ДЕЛИ?
 

Вложения

  • paper_3 copy1.gif
    paper_3 copy1.gif
    4.5 KB · Просмотры: 268
ну ничего себе "небольшие изменения" у вас тут произошли...:shok:Появилась система опыта, которой я пока что до конца так и не понял), Наконец-то включена личка...ну и еще куча мелкий изменений...:smile::good:

З.ы.: 13z, ты когда у меня из профиля бан еще Анклом выданный уберешь?)
З.ы.ы.: кстати, аськи у меня щас временно нет, т.к. я забыл пароль от нее и, если вам с нее что-то приходит, то не обращаем внимания - мне уже многие жалуются...предупреждаю сразу...:pardon:
 
По финансовой системе. Так как опрос не разместили, или же не дали на него ссылку говорю непосредственно здесь. ДА. Финансовая система необходима, появится много новых заведений, люди найдут себе работу, как уже было сказано, и по крайней мере станет интересней играть. Очень прошу повесить опрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху