Место прибытия обитателей моря.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Главный эрен мертв, последняя заклинательница прикрыла жрицу своим телом.

Гидра подошла вплотную к эльфу. и резко опустила 3 из 5 голов, пытаясь укусить эльфа. Жрица опомнившись от шока, направила на Архена большую струю воды, взятой прямо из океана. А сама же схватив мальчика потащила его к алтарю.
https://darkdale.org/showthread.php?p=70170#post70170
 
Последняя заклинательница прикрыла собой жрицу, чего Архен никак не ожидал. Но для печали нет времени, в него направилась прохладная водичка хорошей струей, учитывая, что юный эльф и вода не совместимы, то это никак не радовало. Хорошо, что было все же двадцать метров, в последнюю секунду он отпрыгнул в сторону, но струя задела плечо, несколько раз перевернувшись в воздухе, упал на песок.

-Я еще не закончил с тобой, мерзкая чешуйчатая амфибия, куда убегаешь, трусиха ты слизистая,- орал эльф, доставая стрелы.

С криком на подобии "банзай" Архен бросился в погоню, на ходу в ярости выпуская стрелу за стрелой ей в спину.
 
- Не поймаешь

Весело бросил Лин отпрыгивая от первых двух голов. От третей, он уворачиваться не спешил, подождав пока та попытается его укусить, эльф не много отклонился назад, а Хвинде (тот был длиннее) сверху вниз проткнул челюсть. От боли гидра резко закинула голову вместе с эльфом, клинок которого находился в ее челюсти. По инерции, эльф полетел за спину гидры. Извернувшись в полете, Линттар вонзил Наре в спину. Способность клинка всегда наносить дополнительные повреждения холодом сработала и на этот раз. Из раны видны куски льда, они то и позволили эльфу зацепится, и не полететь дальше. Поднявшись на ноги, Лин бросился по спине к основаниям шей.
 
Стрелы Архена затормозила, какая то преграда, сложилось впечатление, что они попали в желе. Стрелы таки достигли шкуры Жрицы, но не принесли ей большого урона. Стиснув зубы от боли, та подняла волну высотой с 3 метра и шириной около двадцати и направила ее на бедного эльфа. Видимо тому придется хорошенько промокнуть. После сего она поднялась на алтарь, положила туда мальчишку и начала читать какое-то заклинание.

Гидре стало больно, но это боль лишь придала ей силы. Чувствую, как по ее спине бежит эльф, та резко завалилась набок, пытаясь его сбросить с себя. Одновременно все четверо здоровые головы изогнулись назад и уже были готовы поймать эльфа в свои зубы.
 
На подходе к жрице стрелы резко начинали сбавлять скорость, и вместо ран получались легкой покалывания, эльфа это бесило, но что он мог еще сделать, надежда была, что таки попадет одна. Но не тут то было, это тварь повернулась в его сторону и направила волну высотой в три метра а в длину и представить трудно. Архен лишь крепче сжал лук.

-Мама,- молвил эльф, и его снесло в сторону.

Хоть это и водичка, но удар был подобно молоту, и эльфа отнесло на метров двадцать назад. Прокашлявшись от воды, он увидел, что жрица заканчивает ритуал.

-Ну ты мне надоела, сейчас я тебя насажу на стрелу, шашлык ты ходячий.

Архен достал из колчана металлическую стрелу, как ни странно, но они не повыпадали с него и присев на одно колено начал прицеливаться. Расстояние было средним и шанс на успех был пятьдесят на пятьдесят.

-Да поможет мне Манвэ,- задержал он дыхание и отпустил тетиву, если получится, то стрела попадет в голову.
 
Когда здоровенное тело начало заваливаться на бок, побежал по его боку, оставаясь, все время в вертикальном положении. Так же, как и в детстве, когда ребенком они бегали по вращающейся бочке. Благо шеи гидры не могли так изворачиваться, видимо с убийством заклинательниц от нее ушла часть ее силы. Головы не долетали до эльфа буквально, какие то сантиметры, но и их вполне хватало. И вот, последние пару шагов и гидра валяется на боку. Головы по инерции с силой бьются об землю, а эльфу открывается левая сторона груди, где по идее находится сердце. Не долго думая, со всего размаху Линттар всаживает оба клинка по самую рукоять. То, что он попал, стало понятно по фонтану крови, который брызнул из ран. Вытирая глаза от липкой жидкости, эльф повернулся к жрице, которая уже читала молитву
 
Гидра мертва. По пляжу растекаются лужи крови. Жрица, не смотря на все попытки, уже занесла жертвенный нож и договаривает последние слова молитвы. К сожалению, или вода не много повредила лук, ли Архен промазал (хотя чудеса меткости, проявленные им в бою заставляют усомнится в этом), но стрела пролетала буквально в миллиметрах от головы Жрицы.
https://darkdale.org/showthread.php?p=70175#post70175
 
Видя как стрела пролетает мимо головы Жрицы, эльф упал сердцем. Но на Архена зла не держал. Тот показал себя молодцом и у эльфа пропали последние сомнения, на счет того, правильно ли он сделал, беря его в клан. Оставалась последняя надежда.

- Хелкэ Пилин – ледяная стрела.

Эльф сконцентрировался, как обычно для него время замедлило свой бег и он видел как стрела летит и собирает воду из воздуха, сдавливая ее под действием воли эльфа. Вот до Жрицы остается буквально пару сантиметров, промахнутся он не мог, оставалось надеяться, что защиту та пробьет.
 
Ледяная стрела сделала свое дело. Лед пройдя защиту Жрицы разорвался коснувшись ее тела. Бедняжку аж отшвырнула от алтаря. Ритуал был прерван.

Нус. Поздравляю вас. Хорошо себе показали. Можете забирать копье и флейту. Оба предмета артефакты и имеют свои способности.

Флейта позволяет выпускать через нее желания, чувства играющего на ней. Все зависит от человека. (продемонстрировано на драконе) но всего подряд быть не может. Все зависит от тренировок. Тьфу, от репетиций.

Копье, как было показано на примере эльфа при втыкании его в землю вызывает мощную струю воды, сбивающую с ног противника. Максимум три штуки. Радиус действия, около 10 м.

Всем спасибо за игру.
 
Эльф подобрал копье и направился к жрице, та пыталась встать и подползти к алтарю. Прижав ногой ее к земле, Линттар дождался, пока подойдет Архен.

- Держи – сказал он ему, протягивая копье – это твое право, ты его заслужил.

Эльф заметил мальчишку, который с трудом поднялся с алтаря.

- Не волнуйся, все уже позади, скоро ты будешь дома.

Бросив быстрое спасибо, мальчуган что есть мочи побежал домой. Сам же эльф уселся на песок, оперевшись спиной на алтарь.

- Мда, давненько так не развлекались. Ты живой в целом? – спросил он у Архена.
 
Но, не получилось как того нужно было. Стрела пролетела в сантиметре от головы. Вздохнув от отчаяния, Архен бросился вперед. Уже по ходу он обнаружил пустой колчан и вспомнил, что кинжал где-то валяется. Вдруг неоткуда взялась ледяная стрела и попала точно в цель, от чего жрицу унесло прочь. Облегчено вздохнув, он остановился и медленным шагом направился до Линттара.

-Копье,- странно посмотрел он на него,- Линттар, я его держу с трудом, придется подкоротить.

Взяв это копье, Архен подошел к мертвой жрице, и вонзил его ей в голову.

-Это тебя за водные процедуры,- со злостью сказал он и вернулся к Линттару.

-Живой,- улыбнулся эльф, падая рядом,- пострадало лишь самолюбие, знаешь, ты так давно не развлекался, а я впервые в жизни, хороший подарок на новый год однако.
 
Последнее редактирование:
- Да ладно тебе, - ответил Лин беря в руки копье – милое, даже очень, только боюсь, если укоротить, пропадут способности, понимаешь, когда его наделяли ими, то оружие и способности сделались единым целым. Лучше мы тебе лук подходящий подыщем. Ты сегодня доказал, что умеешь им обращаться.

Отдышавшись и не много вытря лицо от крови гидры, эльф продолжил.

- Раньше подобные развлечения у меня были, чуть ли не каждый день. Из своих ста семидесяти двух годов, сто пятьдесят я провел в битвах. Пошли что ли, мне умыться надо, да и одежду не мешает почистить.
 
-Ну что ж, тогда будет тренироваться с этим обходиться, спешить некуда,- улыбнулся эльф и снова взял копье.

Архен бросил взгляд на свой лук, который здорово отслужил в этом бою.

-И этот неплох, но согласен, что нужно что-то крепче и надежнее.

Поднявшись вслед за Линттаром, он посмотрел и на себя.

-Переодеться и мне не помешает, на песчаного человека похож. Кстати, я кинжал где-то посеял,- направился он вслед за ним.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху