Залы Мертвых

Леонард

Призрак
Регистрация
20 Март 2009
Сообщения
15
Монеты
🪙117
Брильянты
💎0
- Как долго длился сон, как велики мои мучения... Но еще большие достались моему повелителю!!! О будь те прокляты, те, кто совершил такое надо мной и моим повелителем!!! Час возмездия близок, небо раскроет свои своды и на землю хлынут кровыве дожди! Избранные явитесь!

Демон, которому принадлежали эти слова, повернулся к узкому коридору, ведущему наружу и стал ждать Избранных. Он ждал тысячилетия, сможет подождать еще пару дней...
 
На закате дня к гробнице приблизился путник. Плащ полностью скрывал его силуэт, из-под глубокого капюшона изредка поблескивала серебряная маска. Перед входом его встретили часовые. Бросив короткий взгляд на незнакомца, один из них сделал шаг в сторону:
- Вас уже ждут...
 
Вековую тишину залы впервые нарушил звук шагов. Леонард рад был их услшать, но не подал виду. Возможно Избранный скоро умрет, возможно испугается… Не стоит никого строить сразу планы.

- Приветствую тебя, Избранный – не громко сказал демон – наконец то нашлись те, кто внял зову. Зову крови и разрушения. Меня зовут Леонард, охранник, ключник моего Господина. Моя власть пока ограничена этим место… моей тюрьмой. Чего уже скрывать, меня заточили сюда в надежде избавить мир навсегда от меня и моего Господина. Но века идут, умерли те, кто создавал эту тюрьму, чары их ослабли, я лишь ждал.Ждал момента, когда зов вырвется наружу и кто то услышит его. Не спрашивай зачем ты здесь. Служение слепо, не согласен, то уходи я еще слишком слаб, что бы поработить тебя. Если готов то награда будет велика, мир добра и света навсегда рухнет во тьму и в новом хаосе восстанет новый порядок. Карающей рукой которого будем мы. Решай, выбор лишь за тобой.

Демон говорил не поворачиваясь, а зачем? Ведь не обязательно знать лицо того, кто еще не решился. Хоть и было искушение. Но Леонард ждал слишком долго и научился терпеть.
 
Ощущение скрытой в этих местах силы, которое несколько несколько дней преследовало Деймоса, охватывало все вокруг. Не найдя источников видимой опасности, Безликий обернулся к своему собеседнику.
Сила и власть - лестная награда...но вот сделка с любым демоном - довольно сложная и рискованная игра, ценой поражения в которой могут быть вещи еще более ценные, чем воля и жизнь. Жившему в Абисе это было прекрасно известно. Может быть, стоит попытать удачи на менее опасном пути, но не в этот раз:
-Мое имя Деймос Безликий. Каким будет первое задание?
 
- Хорошо – тихо произнес Леонард – помни, что назад дороги уже нет, и что кара за отступничество будет намного хуже смерти…

С этими словами демон нехотя повернулся. То что он увидел вполне удовлетворило его.

- Меня зовут Леонард. А на счет первого задания повремени не много. Века проведенные здесь научили ни куда не спешить. Для начала, выбери себе более подходящие оружие.

С этими словами демон одни рывком снес с одного из саркофагов крышку, весом около тонны и взору представилось великолепнейшие оружие.

- Выбирай что душе угодно, но только одно. О большем можешь пока и не думать, это оружие Избранных, те которые остались служить Владыке и после его изгнания.

____________________________________________________


С тебя описание внешнего вида, способности за мной.
 
Доля концентрации, и Деймос смог различать течение энергии. Он медленно приблизился к саркофагу. Привыкший всегда доверяться своим заклинаниям, он искал то, что может их усилить. Внимание духа привлек кинжал в черных ножнах - на предмете лежала мощная печать магии. Деймос подхватил кинжал. Обоюдоострый прямой клинок из серебристого металла покрывала череда символов, длина клинка - 35 см. Гарда и навершие - из того же сероватого металла, оплетка - из черной плотной ткани.
Несмотря на исходящую от оружия ауру Безликий не смог определить свойства наложенных чар. Он посмотрел на Леонарда:
- Интересный артефакт, но в чем его сила?
 
На вопрос вампир ничего не ответил, так как и сам знал не больше ее, путь на зов, а где точно это место, сказать было сложно. Но пришло время поторапливаться, до рассвета оставалось всего три часа, а очень не хочется оказаться при солнце среди пустыни, палец с кареты не высунуть.
Но благо они успели, от того оазиса был всего час пути и перед ними оказался бархан, вход в который патрулировался часовыми. Маркус накинул плащ с капюшоном, захватил свой меч и направился к проходу.
-Меня на чай пригласили, приглашение дома забыл, бывает.
Да, не разговорчивые особы, пошутить с ними не получится.
-Вас уже ждут.
Только прозвучало в ответ, после недолгого молчания. Маркус окинул древние письмена на двери из зашел во внутрь, после чего оказался в зале. Похоже, немного опоздал, а то прием начался, главное, подарки только начали дарить, может и ему перепадет немного.
-Приветствую, я пришел за объяснениями этого зова.
 
Интересный выбор Деймос – проговорил Леонард – Этот кинжал не выпускает молний и не сражает целые армии, его сила в другом. При ранении этим кинжалом у человека На некоторое время пропадают магические способности. Так же дополнительно слабость, усталость. Очень полезная иногда вещь. Вот помню была история…

Только демон хотел впасть в меланхолические воспоминания, как его нарушили самым бесцеремонным образом. Рывок совмещенный с заклятьем Тьмы и вот шея еще одного «гостья» уже в лапе у демона, а сам «гость» был поднят над землей.

- Еще раз ты перебьешь меня и я оторву у тебя все, что можно оторвать. Вапиры… жалкое творение природы… Вечно зависимые от крови и от людей, сами же и происходящие от этой жалкой расы… Не терплю и ненавижу… Как Зов мог услышать такое жалкое существо… Тварь не заслуживающая ничего кроме осинового кола в сердце, да и то, как знак милосердия. А лучшее, это встреча рассвета привязным к столбу.

Поняв, что размышлять о прелестях этих существ Леонард может еще очень долго, он отпустил гостья (ну как отпустил…. швырнул на пол в другой конец комнаты)

«Мда.. а ведь если он слышал Зов, то он Избран…»

Этот парадокс не давал Леонарду смирится. Он еще мог перенести людей (ведь это самая разнообразная из рас, в ней встречались такие злодеи, что и демоны ужасались) но не вампиров.

- Ладно – кое как совладав со своей гордостью, он обратился к вампиру - Приветствую тебя, Избранный, наконец то нашлись те, кто внял зову. Зову крови и разрушения. Меня зовут Леонард, охранник, ключник моего Господина. Моя власть пока ограничена этим место… моей тюрьмой. Чего уже скрывать, меня заточили сюда в надежде избавить мир навсегда от меня и моего Господина. Но века идут, умерли те, кто создавал эту тюрьму, чары их ослабли, я лишь ждал. Ждал момента, когда зов вырвется наружу и кто то услышит его. Не спрашивай зачем ты здесь. Служение слепо, не согласен, то уходи я еще слишком слаб, что бы поработить тебя. Если готов то награда будет велика, мир добра и света навсегда рухнет во тьму и в новом хаосе восстанет новый порядок. Карающей рукой которого будем мы. Решай, выбор лишь за тобой.

Леонард нарочно повторил все слово в слово, так требовал обычай.
 
Силен черт, что здесь еще можно сказать, и магией наделен. Маркус не успел опомниться, как его подняли в воздух и начали толкать речь о том, какие вампиры ничтожество, пусть за собой смотрят, существа повышенной самооценки. После этой речи его отбросили в другой конец комнаты, на радость или, к сожалению, вольный полет прервала колона, об которую он и заехал спиной. Поднявшись на ноги, Маркус показательно стряхнул с себя пыль и решил сам сказать пару слов.
-Я бы посоветовал к вампирам относиться с большим уважением, охранник-ключник. Говоришь, твои силы ограничены этим местом. Что мне мешает выйти с бархана, прибрать патруль и сжечь это место дотла. Потому проявляй отношение к бессмертной и одной из самых древних рас.
в голосе не звучало какой угрозы или злобы. Все произносилось монотонной речью с короткими паузами. Ведь надеяться на дружественный прием поводов не было. Как оказалось, он какой-то избранный, еще много слов и награда будет большой.
-Материальная ценность меня не интересует, надеюсь, плата будет иная. А это, я так понимаю, мой компаньон,- произнес Маркус, кивая головой в сторону духа, что любовался кинжалом, а потом смотрел на это шоу.
 
-..и еще как раз "то", что отныне помешает тебе сжечь храм, разумеется, если не упоминать о силе самой гробницы и ее стражей...- продолжил Деймос слова вампира, в точности копируя его интонацию.
С вампирами за свою жизнь он встречался довольно редко, а значит лишь со временем станет ясно, что из себя представляет этот новый союзник. Безликий прицепил ножны к поясу и, скрестив руки на груди, посмотрел на демона.
 
Неизвестный никак не отреагировал на слова Маркуса, и переубеждать не спешил. Все эти слова о безграничной власти, что мир поработит мрак и прочее, были лишь пустыми словами, ничем не подкреплены. На одной идеи далеко не уплывешь и вампиры начали одолевать мысли, что он зря сюда приехал. Стоит вернуться к своей новой ученицы и найти место, где можно переждать день.
-Если у тебя появятся аргументы, думаю, знаешь, как меня найти, а с красивыми речами обращайся к этому прозрачному, меня прошу не беспокоить.
Маркус набросил капюшон и направился к выходу, не дожидаясь ответа собеседников.

Non-RPG: я так понял, ждать нам здесь нечего.
 
- Скатертью дорого – молвил Леонард глядя в спину удаляющемуся вампиру – только этой нежити мне здесь не хватало. Этот кинжал – обратился он к Деймосу - способен на время лишать врагов способности к магии и оглушать их. Очень полезная вещь, должен я тебе сказать. не раз спасала мне жизнь. Надеюсь он теперь в хороших руках. И так твое первое задание: возле города гномов сейчас бродит группа так называемых «искателей приключений» Они уже справились со своей работой. В награду гоблины *демон ругнулся, выражая свое отношении к ним* должны им дать самое дорогое что у них есть. Ты поймешь что это, только не смейся, иногда все кажется не таким каким есть на самом деле.

Смотря как демон слушает его, Леонард все более и более проникался к нему симпатией.

«Терпеливый, именно такой какой нужен, если он оправдает все мои надежды, то скорее всего после исполнение своей миссии я оставлю его в живых. ему даже найдется часть мира, которой он сможет править»

- И так, на входе будет ждать вирм, он быстро доставит по назначению. Не торопись, что бы не оступится, но и не мешкай. Вирм и кинжал будут служить тебе, пока ты служишь мне, если перестанешь, то кинжал рассыплется а вирм улетит, или пообедает, как повезет – Леонард усмехнулся – но, буду наедятся что такого не случится. Если возникнет потребность, то можешь использовать его на свое усмотрение. На счет путников – демон задумался- на твое усмотрение, если хочешь убей, достанешь без крови, еще лучше, меньше шуму. Иди, и не забудь дать вирму имя, после он признает тебя своим хозяином.

_____________________________________________________


И так кинжал: 3 раза может слегка оглушить, и на 5 минут парализовать магию 2 круга включительно. Перезарядка 3 реальных дня. При ранении нанесенных этим кинжалом время сокращается (эффект вампиризма), так же подпитывает энергией своего хозяина.

Вирм – она же виверна, милое летающее создание, быстрее и ловчее дракона. Слушает того, кто дал ей имя, снаряжена седлом, и амулетом, который позволяет мысленно слушать хозяина и выполнять его приказы. Может услышать где угодно.

Что надо достать скажу через ЛС
 
Деймос слегка поклонился и направился к выходу. В отдалении дух увидел огромный силуэт. Виверна... Драконоподобное создание с темно-зеленой чешуей недовольно размахивало крыльями, однако, увидев Деймоса, сосредоточило на нем свое внимание. Существо вытянуло голову, из его ноздрей повалил дым.
-Логрус!-крикнул Безликий, вспомнив слова демона, - я нарекаю тебя именем Логрус!
Ящер потупился назад, присел на задние лапы, смертноносный хвост, увенчанный ядовитым жалом, приник к земле. Деймос вздохнул и стал приближаться к виверне. Он ступал медленно, все еще не доверяя реакции нового спутника. Вплотную подойдя к ящеру, Деймос ухватился за седло и через мгновение оказался на спине Логруса. Только теперь Безликий ощутил, как напряжение, которое охватывало все это время, пока он находился в гробнице, начинает спадать, хотя впереди еще долгий путь, в конце которого может ждать смерть...
"Что ж. Пусть все начнется..."
--> Дар-Мехос. Заброшенная шахта
https://darkdale.org/showpost.php?p=71867&postcount=70
 
Снаружи послышался шум, через несколько секунд на пороге зала показался Деймос. В руках он нес нечто, завернутое в плащ. Дух подошел к Леонарду:

-Я выполнил поручение, - коротко ответил он на взгляд демона и развернул корзину с грибами.
 
- Ммм... Наконец то, я так давно их не ел.

Сказал демон заглатывая гриб целиком.

- Вкуснятина. единственное чего мне не хватало эти тысячилетия. Так ладно, следующие, достань мне драконьей крови.
 
"Для того, чтобы запить грибочки?" Знакомое ощущения жара охватывало руки. Деймос вспомнил о Логрусе, ждавшем снаружи. "Да.. Виверн и кинжал - достаточная расплата за это нелепое поручение." Не сказав ни слова, дух, как и в прошлый раз, слегка поклонился, и спешно стал выбираться прочь из гробницы. Оказавшись снаружи Деймос Шаром Тьмы взрыл глубокую яму, подняв груды песка в воздух. Виверн поднял голову и недоуменно посмотрел на хозяина.
Ярость унялась и дух стал раздумывать о новом задании. Он вспомнил недавнее происшествие в Гунарде и слухи в одной из таверн, в которой он останавливался по дороге сюда. "Не стоит пока говорить демону о Башне..."-заключил он.

-->Гвинфалас
https://darkdale.org/showpost.php?p=74409&postcount=82
 
Последнее редактирование:
>>>Гвинфалас, Таверна "Брошенный камень" https://darkdale.org/showthread.php?p=75575#post75575

В какой-то миг Деймос позавидовал своему ящеру. Он шевельнул тем, что когда-то было его крылом. "Заключить сделку со светлым магом, чтобы тот регенерировал мне крылья,"- усмехнулся дух тьмы, заодно пообещав себе, что больше никогда не будет заморачиваться со своим настоящим обликом. Вот уже знакомое строение стало виднеться вдали, виверн начал снижаться.

Деймос соскочил со спины ящера и вошел в гробницу, его тут же окутала прохлада. Но демона тут не было. "А вот это уже занятно". Чародей осмотрел весь зал и подтвердил свое предположение. Не было ни следов крови, ни признаков сражения. Либо Леонард обманул, что не может выйти за пределы гробницы, либо тут где-то есть потайное помещение... Деймос присел близ стены на один из камней.

Все, что он делает, казалось ему мелочью. Он ожидал большего, поклявшись служить таинственному хозяину демона. Да и зачем он согласился на это?.. Ведь бывший гостем во многих мирах дух силами судьбы снова оказался в родном мире... Ответ был прост: он уже не был человеком. Не был тем, кто способен чувствовать, а значит, и жить. Дух жаждал покоя, но боялся окончательной смерти. Ему нужен был покой во всем, что его окружает, равновесие в мире. Добиться этого можно лишь одним способом... Власть. Необходимо получить возможности менять и творить мир, только так есть шанс внести во все это порядок...

"Что это?" Энергетическое полотно словно взбесилось. Духа ощутил мощную волну... силы... бескрайней, огромной мощи. Это опьяняло и одновременно угрожало разрушить разум. Лишь один миг, и все прекратилось. Деймос глубоко вздохнул, оглядываясь по сторонам. Он все также был один. "Непохоже на атаку, скорее остаточная волна, но от чего?" Безликий вышел наружу, отыскав взглядом одного из стражей гробницы.

-Отдай это Леонарду, и передай, что я вернусь, как только выясню, что стало причиной этой волны, - Безликий протянул часовому пузырек с кровью дракона.

>>>Торенвиль, таверна "Пьяный дракон"
https://darkdale.org/showpost.php?p=75933&postcount=2565
 
Последнее редактирование:
Стражник передал Леонарду пузырек.
- Хм.. а он лучше чем я думал. Я думаю он сможет. Ну да ладно.
Достав один из великого множества артефактов, Леонард настроился на духа.

«Деймос, поздравляю, остался последний ингредиент, где то в Нэ-Круне растет растение, чей корень мне нужен. Обычные травники используют его даже не догадываясь о силе, которую можно освободить при правильной концентрации с другими ингредиентами. Я даже сам не знаю, где точно, но когда ты его найдешь, ты это поймешь»

Удостоверившись, что Деймос получил послание, Леонард откинулся в ожидании.
- Осталось еще не много, еще чуть- чуть.. Пылинка в сравнение с вечностью, которую я здесь. Деймос принесет…
 
Леонард ждал долго, но от Деймоса так и не следовало никаких известий.

"Интересно, умер или испугавшись сбежал" подумал демон "Ладно как бы то ни было, последний ингредиент был нужен лишь для подстраховки, обойдемся и без него"

Щелчек пальцами и по среди зала появился огонь. Порывшись в хламе по углам пещеры, демон извлек котел.

- Мда, давно я не готовил - усмехнувшись, произнес демон.

В приподнятом настроении Леонард продолжал свое дело. Зазвучали слова древних заклинаний на еще более древнем забытом всеми языке. Любой кто находился бы рядом мог бы сойти сума от тьмы, рождавшийся от этих слов. Ингредиенты один за одним растворялись в вареве и оно как живое реагировала на каждый из них. Не час и не два, не день, а многие дни проводил в монотонном бормотании демон, готовясь к ритуалу. Наконец в какой то момент он резко замолчал.

- Готово - севшим голосом произнес демон.

Взяв древний посох, он пошел в центр зала. О посохе стоило бы сказать отдельно пару слов. Древко было вырезано из Изначального древа эльфов еще на заре времен. Вдоль всего древка тянулись вырезанные углубления в которых, как по венам, струилась кровь. Кровь, которая сильнейшей магией была превращена из жидкого в твердое состояние. Здесь была кровь самых мощных, страшных и редчайших тварей мироздания. К нижней части навеки был прикреплен рог Прародителя единорогов, единственный на всю вселенную. Навершие представляло собой хитроумное переплетение редчайших камней, окаменевших слез и частей сильнейших обитателей мироздания. Сотни воин гремели ради создания этого посоха, тысячи жертв и убийств произошли ради того, что бы наделить его силой. И в седой древности веков он был создан. Как верный пес он служил то одному хозяину то другому, переходя из рук в руки от побежденного к победителю. Так же он попал и к Леонарду. Это была одна из жемчужин магической коллекции демона и теперь был готов в который раз нести в мир смерть и разрушение.

Демон подошел к центру зал и начал острием посоха рисовать причудливую вязь линий, которые лишь на первый взгляд казались беспорядочными. Окончательный результат заставил бы содрогнуться любого мага, который только бы увидел их. А если бы несчастный смог бы понять хоть толику из нарисованного на полу, то никто бы не дал гарантию, что тот остался бы в здравом уме. отложив посох, Леонард начал методично поливать нарисованные линии зельем, которое варил до этого. Ни каплей больше, ни каплей меньше, ровно столько, сколько надо. Если он все сделал правильно, то зелье должно было хватить ровно на весь рисунок, если же нет, то все насмарку. Демон все сделал правильно. Последняя капля зелья замкнула и соединила всю вязь линий.

- Готово - не без удовольствия от проделанной работой сказал демон.

Осторожно, переступая каждую линию, демон направился к центру круга. Дойдя он выпрямился, подождал минуту, собираясь с мыслями и принялся читать необходимо заклинание. Снова часы и дни сплелись в одну нескончаемую линию. И снова тьмы буйствовала во всей своей красе, и даже прислужники тьмы старались убраться подальше, ибо только сильнейший и опытнейший маг мог выжить и тем более контролировать все происходящие. Но именно Леонард был им. в какой то неуловимый момент, слово заставило запылать огнем весь рисунок и сила, рожденная от этого выплеснулась наружу. У нее была только одна цель, найти себе новое убежище, и демон только этого и ждал, именно для этого и было все задумано изначально. Как губка он впитывал всю вызванную силу...

Очнувшись Леонард услышал голос своего Господина.

- Браво, ты меня не подвел, ты сделал все именно так как надо - с ноткой удовлетворения произнес Он

- Спасибо Повелитель, но путь еще не пройден до конца, я должен воскресить Вас - еще до этих слов, могущественный демон преклонил колени.

- Ничего, ты уже прошел его почти весь, с силой полученной здесь ты сможешь дойти до конца. Помни условия Договора, ты не можешь использовать эту силу для себя и своих заклинаний, но с помощью нее ты сможешь открывать Врата и вызывать армию. Именно она тебе пригодиться. Для следующего шага не достаточно только твоих умений и навыков, здесь буде нужна грубая сила, и ты получил ключ от нее.

- Я знаю, мой Господин. И я все сделаю так, как Вы прикажите. Каков будет следующих шаг?

- Для того, что бы воскресить Меня, тебе нужна будет сила, но только несколько иная. Тебе нужна будет сила способная исцелять и воскрешать, к сожалению, а может и к счастью твоя суть разрушение, а не созидание. Знай же, твой путь лежит в город под названием Гвинфалас, там ты найдешь одного эльфа, владеющего этой силой, только он тоже разрушитель, сила эта находится в артефакте, который принадлежит ему. Добудь его.

Голос исчез, растворился, но приказ данный им, Леонард твердо усвоил. Демону стоило лишь не много восстановить силы, а потом он готов был дальше, как гончий пес, нестись по следу и во что бы то не стало выполнить цель поставленную его Господином. Прислонившись к стене, Леонард присел и закрыл глаза. Если бы кто то видел все это со стороны, ему могло бы показаться, зачем такому сильному существу как это, служить другому. Страх перед более сильным? Вряд ли, тот, кого Леонард называл Повелителем, был не на много сильнее его самого, и при желании он бы превзошел его. Нет, демон служил верой и правдой не из-за страха, а совсем по другим причинам.

Гвинфалас, Главная дорога
 
Назад
Сверху