Рэйн, 3-й круг Магии Воздуха

Rain

Житель
Регистрация
23 Февраль 2009
Сообщения
114
Монеты
🪙538
Брильянты
💎0
Рассвет. Первые лучи Солнца пробивались сквозь пушистые облака, раскинувшиеся на небесном полотне. Легкий прохладный ветерок теребил зеленую листву деревьев. Отовсюду доносилось пение птиц. И ангел, стоявший около Башни Воздуха, что располагалась в Гунарде. Снизу вверх он смотрел на это величественное здание, представляя, что может скрываться внутри. Башня была настолько высокой, что Рэйн не видел ее вершины, лишь холодные каменные стены были доступны его взгляду.
Надеюсь, что мой путь сюда был не напрасным и я смогу здесь продолжить свое обучение.
Едва маг подошел к большим двойным воротам, на которых висело что-то вроде знамени, как те стали медленно открываться - башня сама приглашала его внутрь. Не став отказываться от такого гостеприимства, ангел сделал два шага и оказался в маленьком помещении и тут же почувствовал волшебную силу этого места. Его тело пронизывали потоки магической энергии, каждый новый вдох был блаженнее другого. Рэйн чувствовал прилив магических сил, какого никогда ранее не испытывал, даже выпивая различные зелья.
Это место пропитано магией, у меня даже такое ощущение, что это живое существо...
Башня будто знала, куда нужно магу. Дверь по правую сторону от него скрипнула, открывая вид на каменную лестницу, ведущую наверх. Без раздумий ангел слепо шел по пути, который ему указывали, и вскоре оказался в помещении главной библиотеки, поражающей своими размерами.
 
Длинные стеллажи книг из светлого дерева, уходящую во тьму, были увешаны различными гобеленами. Лишь мельком окинув видимую часть библиотеки, Рэйн был поражен. Перед ним стояла очень умиротворяющая картина. Глаза разбегались и было совершенно непонятно куда нужно идти и где найти нужные ему книги. Не придумав ничего лучше чем слоняться вдоль книжных полок, ангел этим и занялся. Библиотеку заливал теплый солнечный свет, льющийся из огромных окон, однако этот свет не мог проникнуть вглубь библиотеки, в которой хранилась основная масса книг. Нужен был дополнительный источник освещения. Алхимик достал из сумки длинную прозрачную склянку и потряс ее из стороны в сторону, после чего жидкость внутри засветилась белым светом, которого вполне хватало для того, чтобы различать буквы и читать названия. В этот раз башня не стала помогать ему в поисках, взвалив все на самого ангела.
На корках некоторых книг были надписи на неизвестных языках, их Рэйн проходил сразу же, возможные картинки в таких книгах его не интересовали, а смотреть на неизвестные закорючки особой пользы нет, другие явно не подходили для учебы, а содержание третьих не отвечало требованиям ангела.
В конце концов он, вроде бы, нашел необходимый ему стеллаж и вытащил оттуда пару книг. Довольный, Рэйн вернулся в библиотечный зал, где очень удобно устроился в мягком кресле.
На обложке первого фолианта красовались буквы сапфирового цвета, из которых складывалась фраза "3 круг" - просто и понятно. Маг открыл первую страницу книги и стал читать, пытаясь как можно глубже вникнуть в смысл написанного, иногда отвлекаясь и повторяя одни и те же слова для лучшего запоминания. Для начала необходимо изучить теорию, а после переходить к практическим занятиям.
 
Последнее редактирование:
С каждой прочитанной главой открывались новые и новые тайны, менялись взгляды на многие вещи, расширялись границы возможностей. Что-то сразу укладывалось в голове, а до чего то нужно было еще дойти. Порой маг просто не мог не опробовать новые знания на практике и откладывал книгу в сторону, освобождая руки. В данном случае предполагалось создание больших и твердых объектов из воздуха
Концентрация на нужном объекте... Рэйн мысленно представил себе камень - самое простое, что могло прийти на ум, ведь мы создаем твердый предмет. Тааак, создание формы, первоначальные очертания - правой рукой он стал делать сжимающее движение, медленно стягивая пальцы в кулак. Потоки воздуха стали собираться вокруг одной невидимой точки, плотно прижимаясь друг к другу. Когда рука сжалась в кулак, заклинание было закончено - "камень" сотворен.
Маг стал водить кулаком по воздуху, по такой же траектории следовало и созданное им тело, правда иногда слишком торопясь или опаздывая. Приближать, отдалять - все это не составляло особого труда. Вдоволь наигравшись, маг разжал кулак, дав свободу воздушным нитям, которые тут же разлетелись в разные стороны, едва исчезла магическая сила, склеивающая их в одно целое. Для закрепления успеха Рэйн решил повторить. На этот раз камень был создан гораздо быстрее и был более послушным в плане передвижения.
Оставив искушение играться с созданием предметов из воздуха и дальше, ангел вернулся за книгу, в которой его ждала новая, ранее не известная ему, информация...
 
Вроде бы сумев разобраться с уплотнением, ангел двинулся дальше в своем обучении.
Электричество - новый вид магии для Рэйна, который ему предстояло выучить на данном этапе.
Помимо управления непосредственно воздухом, Маг-воздушник также может повелевать электричеством/молниями. Первая ступень в обучении этой стези - создание электрического заряда при помощи магического свитка.
Ангел, не выпуская книги из рук, двинулся в сторону стеллажа со свитками, который он приметил еще когда искал книги для обучения. Немного порывшись в свернутых листах старой бумаги, Рэйн взял с полки три свитка, довольно простых на вид. На развороте свитков была нарисована электрическая искра, а ниже был какой то текст, активировавший заклинание.
Магический свиток - Ваш помощник в обучении магии. С их помощью гораздо легче выучить какое либо заклинание, поскольку часть необходимой энергии и магических знаков уже присутствует в них. Сконцентрируйтесь на своей внутренней энергии и на свитке, прочтите текст заклинания и пошлите небольшой магический заряд в свиток и Вы незамедлительно получите результат. Если Вы чувствуете, что уже можете выполнить это заклинание самостоятельно, то пробуйте, однако видимый результат будет достигнут только со второй-третьей попытки.
Ангел был готов испробовать свои силы. Перечитав рекомендации, он положил свиток перед собой, глазами читая слова, написанные на нем
 
Звуки голоса, слетавшие с губ ангела, пробуждали странные силы, запечатанные в свитке. Едва закончив читать последние слова, Рэйн поднес чуть дрожащую ладонь, которую уже окружала магическая энергия, к шероховатой поверхности бумаги. Все произошло за секунду. Слабая вспышка света, вырвавшаяся электрическая искра, поразившая руку ангела, странное исчезновение свитка. К счастью, заряд был слабым, поэтому никакого вреда телу мага он не нанес. Однако Рэйн был рад тому, что испытал это неприятное чувство - удар электричеством, ведь это значило, что он впервые с помощью магии сумел создать электрический заряд, пусть и с помощью свитков.
Однако останавливаться на достигнутом, когда по сути почти ничего и не достигнуто, ангел не собирался. Рэйн взял еще два таких же свитка, после чего планировал попробовать сотворить заклинание самостоятельно.
На этот раз слова вырывались уверенней и быстрее, а ладонь уже не дрожала. Едва он собирался приложить ее к свитку, как в его памяти возник тот неприятный эпизод, когда его руку пробил ток. Поэтому Рэйн занес ладонь над свитком так, что между ними было около трети метра. Сгусток энергии слетел из центра ладони и впитался в свиток. Та же вспышка света, двухсекундный заряд и растворение свитка в воздухе.
Третий свиток, свернутый в трубочку, маг подкинул над собой, тем самым заставив его развернуться. Заклинание, которое уже было почти выучено, было произнесено за пару секунд, равно как и направление магии в свиток. Миниатюрная молния сверкнула в метре над Рэйном, а бумага также растворилась в воздухе.
Теперь, когда подготовка со свитками была закончена, можно было переходить к настоящей тренировке.
 
Неизвестно почему, но создание электрического заряда не представляло для Рэйна особой сложности, хотя в этой области он ни разу не работал. Сделав несколько самостоятельных попыток, он уже с легкостью создавал небольшие заряды, однако только лишь небольшие. Останавливаться на достигнутом он не собирался, поэтому решил попробовать создать более мощное заклинание, которое будет базироваться на основе этой маленькой молнии. Отложив книгу и свитки, Рэйн откинулся в кресле, прикрыв глаза. Нет, спать он не собирался. В данный момент он думал над тем, как можно улучшить свои нынешние достижения, как использовать этот маленький заряд.
Мысли привели его к одной идее, которая вполне имела право на жизнь.
Маг поставил руки и пальцы таким образом, как будто бы обхватывал невидимый шар сантиметров 25 в диаметре. Рэйн чувствовал как на его ладоням скапливается его же энергия. В центре этого невидимого шара стали мерцать маленькие искорки, постепенно увеличиваясь в размерах. Заклинание можно было считать оконченным, когда между ладонями мага была некая бесформенная масса молний, кое где переплетающихся между собой. Рэйн развел ладони в стороны и этот электрический сгусток полетел по прямой. К несчастью в том направлении оказалось окно. Однако чара заключалась не в том, чтобы создать мощный одиночный снаряд, для этих целей не требовалось бы создавать множество мелкий молний, а в том, что в полете эта бесформенная масса разлетается на множество других - более слабых и маленьких молний, если это вообще можно так назвать.
Либо заряды были слишком слабыми, либо окно было слишком прочным, а может и то и другое, но в результате действия заклинания никто и ничто не пострадало. Довольный собой, он устремил свой взгляд на окно, глядя в одну точку. В голове вертелись мысли о только что произошедшем, по сути это первое самостоятельно придуманное электрическое заклинание, хотя оно и является лишь распространением известной чары.
-А вообще не стоит больше тренироваться с молниями в помещении библиотеки...
 
Книга, по которой Рэйн учился магии, была не толстая, поэтому прочиталась она достаточно быстро. Конечно, книги это хорошо, однако хотелось чего-то большего. Хотелось, чтобы кто-то показывал тебе примеры приемов, объяснял тебе твои ошибки, рассказывал про "подводные камни", которые могут появляться во время обучения, но, к сожаленью, найти себе учителя лучше чем книга не удалось, поэтому приходится довольствоваться только тем что есть.
Знания, полученные при прочтении этого фолианта, надежно осели в голове ангела. Но их было недостаточно. Необходимы были и практические знания, однако не стоило практиковаться прямо в библиотеке. Как никак в этих книгах содержатся бесценные знания...
Рэйн медленно встал, подтянулся, расправив при этом крылья во всю длину, втянул носом воздух и прикрыл глаза, а на лице его блуждала еле заметная полу-улыбка. После продолжительного сидения на одном месте очень хотелось размяться. Алхимик неспешно окинул взглядом библиотеку, но другой двери из нее, кроме той, в которую он вошел, не было, поэтому он двинулся в сторону входа.
Пора прогуляться по башне...
Рэйн вышел на лестницу и тут же перед ним возникла дилемма - наверх или вниз? Внизу я уже был, вроде бы ничего примечательного, значит... Ангел приподнял голову и глянул в проем между лестницами - достаточно широкий, но с такими крыльями там не пролететь, но ведь есть и другие способы...
Два шага и вот, он уже стоит в этом проеме, стоит прямо на воздухе, удерживаемый его магической силой.
-Крылья ветра - еле слышно прошептал он засохшими губами. Теперь Рэйн мог спокойной перемещать свое тело в воздухе, пренебрегая его трением, что дает возможность для развития большой скорости. Оказавшись на пару этажей выше, он прервал заклинание, мягко и бесшумно опустился на землю и пошел по холодному каменному полу, пытаясь найти что-то... что именно, он и сам не знал, но это что-то притягивало к себе, испускало какой то таинственный зов, отдававший в голову ангелу. И на этот зов следовал Рэйн
 
Здесь, внутри башни воздуха, он чувствовал себя в абсолютной безопасности. Башня Воздуха приняла его с момента его появления на пороге, он это сразу же почувствовал. Здесь нечего было опасаться, создавалось ощущение полной гармонии с этим местом. Он слепо шел на зов, издаваемый неизвестным объектом, совершенно не опасаясь чего бы то ни было, он доверял этому объекту как самому себе, хотя не имел даже малейшего представления что или кто это может быть. Однако это не был гипноз или иные формы контроля разума, глас рассудка ангела не замолкал.
Рэйн летел всего в паре сантиметров над полом, причем летел не с помощью родных ангельских крыльев, а с помощью воздушных. Ангел не помнил, чтобы он творил это заклинание, возможно он даже и не делал этого, башня сама одарила его крыльями. Множество коридоров, дверей, залов,которые хотелось посетить - все это было интересно, но алхимик искал другое. Чем дальше он шел, тем сильнее ощущал присутствие чей-то еще магической энергии, намного более мощной, чем та, что есть у него. Наконец Рэйн приблизился к высоким двойным каменным воротам, украшенным орнаментом. Ворота были очень тяжелые на вид, да и ручек у них не было, но едва ангел коснулся шероховатой каменной поверхности, как ворота стали медленно открываться, приглашая зайти внутрь зала.
То что увидел Рэйн поразило его, подобного ему еще никогда не доводило лицезреть... Дыхание стало медленным, слишком медленным, глаза приняли округлую форму, нижняя челюсть упала вниз.
-Волшебно... - промелькнуло в мыслях мага
 
То, что предстало перед Рэйном, действительно было волшебно. Ангел оказался в огромном круглом зале, в котором царил легкий полумрак. В помещении не было окон, основным источником света были магические шары, отливающие тусклым синим светом, которые висели под потолком, изредка переплывая с места на место.
Глаза Рэйна сразу же зацепились за то, что находилось в центре зала. Огромный шар из загадочного камня с большим разломом посередине сверху, явно магического происхождения. Если пройтись ладонью по поверхности шара, то станет ясно, что она немного шероховата и не так идеально гладка как на первый взгляд. Видимо время не щадит даже этот камень. Из огромного разлома, делящего верхнюю половину на две равные части, слабым невысоким фонтаном била вверх энергия, растворяясь в воздухе, заряжая его, после чего она вновь поглощалась сердцем, не давая ей уходить в никуда, чистая магическая энергия прозрачно-голубого цвета, текущая в каждом, кто обладает какими либо волшебными способностями. Осторожными и очень маленькими шагами, как будто он шел по осколкам стекла, Рэйн стал медленно продвигаться к этому шару, испытывая при этом смешанные чувства. Страх и возбуждение, боязнь перед шаром и одновременно восторг.
Но вдруг одновременно из ниоткуда и отовсюду донесся громогласный голос, четкий, грозный, делающий особые ударения на гласные буквы.
-Ты пришел. Я знал, что ты придешь. Я ждал тебя.
Ангел застыл на месте от неожиданности, не в силах пошевелиться или даже моргнуть.
 
Последнее редактирование:
Не двигаясь с места, Рэйн стал озираться вокруг, пытаясь найти источник голоса, но зрительно невозможно было угадать, откуда идет звук, впрочем, вычислить его было вообще невозможно никакими способами, потому что голос шел отовсюду.
-Это я. Я в центре зала. – снова произнес загадочный голос
Ангел вновь обратил свое внимание на разломанный шар. Теперь, подойдя ближе к нему, он услышал странный звук, похожий на свист. Такой слышишь, когда мимо тебя пролетает сильный и быстрый порыв ветра, однако в данной ситуации этот звук исходил от того самого выплеска энергии из разлома в шаре.
-Не бойся меня, я не причиню тебе вреда, а напротив – хочу помочь.
-Кто ты, где ты? – вопросов у Рэйна было очень много, но он решил что лучше спрашивать все по порядку. Начать стоит с главного
-Я – Сердце башни. Разумное, но бесплотное существо, управляющее всем зданием. Я нахожусь повсюду и одновременно нигде. Меня нельзя увидеть, но меня можно почувствовать. А ты как никто другой способен ощущать меня, потому что теперь ты хозяин данной башни. Благодаря мне ты смог войти внутрь, входные ворота отворились по моему приказу, ты следовал моим указателям, благодаря чему сумел выйти в библиотеку. У меня не было ни малейшего сомнения, что ты именно тот, кто мне нужен. Да, и мое чутье не подвело меня, ты услышал мой зов, а это значит, что в тебе живет дух стихии воздуха и ты достоин встать во главе Башни Воздуха.
Рэйн слушал речь неизвестное существо и прокручивал в голове события до этого момента. Действительно, едва лишь он подошел к воротам, как те стали сами разъезжаться перед ним. И если бы не подсказки, то вряд ли бы он сам так быстро нашел Главную Библиотеку, а особенно учитывая размеры Башни… По телу ангела пробежали мурашки. И наконец, если бы Рэйн не следовал на странный зов, он ни за что бы так быстро не добрался до этого зала. Да, этому голосу можно доверять. Как ни странно, но маг принял эту новость спокойно, т.е. без лишних эмоций. Волнение и радость, легкий испуг, но это само собой.
-А как тебя зовут, как мне к тебе обращаться, Сердце Башни? – поинтересовался алхимик
Несколько секунд лишь свист магической энергии тревожил покой тишины, но вот голос вновь заговорил.
-Ты можешь называть меня Интрос. Отныне я буду отзываться на это имя.
Рэйн не стал спрашивать, почему именно это имя, а просто несколько раз про себя проговорил его, чтобы запомнить. Однако у мага оставались еще кое-какие вопросы к Интросу.
 
Последнее редактирование:
-Хорошо, Интрос, откуда ты, и что ты за существо такое? – этот вопрос действительно интересовал ангела и не был из разряда пустых вопросов для поддержания разговора
-Оглянись вокруг, что ты видишь – Интрос явно не спешил давать прямого ответа
Рэйн обошел взглядом круглый зал. С четырех сторон, попарно диаметрально противоположно друг другу стояли статуи четырех людей. Едва взглянув на них, понимаешь, что эти статуи особенные, и стоят здесь не просто так ради украшения. «Одеты» эти четверо были одинаково – в длиннополую мантию с высоким воротником. Также была у них и еще одна сходная деталь – в руках каждый из них держал прозрачный стеклянный шар, диаметром где-то в 15 сантиметров. Внутри каждого шара плавал густой туман разных оттенков синего цвета. Ангел взглянул на свой посох, а точнее на его навершие, где красовался очень похожий шарик, только внутри него гулял темно-фиолетовый туман, а также там находился магический кристалл. Решив, что попозже он обязательно разгадает секрет этих туманных шаров, Рэйн стал дальше рассматривать статуи. Две из них явно были сделаны с женщин, две другие, соответственно, с мужчин.
-Эти четыре человека были основателями башни. Каждый специализировался на разной отрасли магии воздуха. Эктропс , его статуя находится справа от входа– ему не было равных в управлении ветрами и ураганами – Алхимик посмотрел на каменную ипостась Эктропса, вокруг которой беспорядочно кружились воздушные потоки, изредка сталкиваясь друг с другом – Хаелина – она могла вызвать любое погодное явление, ее сила не знала границ – Рэйн перевел взгляд на девушку, стоящую в дальнем конце зала, окруженной плавающими облаками – Гварип – маг, способный изменять любые свойства воздуха: плотность, вес, температуру, давление и другие – глаза мага стали осматривать мужскую статую, стоящую напротив Эктропса. Воздух вокруг статуи Гварипа был нестабилен, он постоянно менял температуру, уплотнялся, принимая странные формы, и всяческими другими способами привлекал к себе внимание – И, наконец, самая грозная из них, в прямом смысле этого слова, Адирана – повелительница молний и электричества. – Рэйн посмотрел на последнюю статую, которая была сделана в виде молодой девушки с вызывающим взглядом. Вокруг всего тела Адираны кружились электрические ветки, издавая характерные для этой магии шумы.
-Четыре величайших воздушных мага. Они то меня и создали, ведь никто не может жить вечно. Поэтому именно мне они и поручили присматривать за башней, когда всех их не станет. Да, давно это было…
 
Пребывание в Башне Воздуха с каждой минутой становилось все интереснее и интереснее. Теперь он уже знал и о Сердце башни и об ее создателях. Какое то время он просто медленно перемещался по залу, оглядывая каменные ипостаси величайших магов воздуха. Рэйн остановился около статуи Адираны - владычицы молний. Встретившись с ее каменными глазами, он вдруг ощутил от нее такую уверенность, такую силу духа, которой позавидовал бы любой. Неожиданно с пальца ангела раздался голос
-Суровая тетка, не правда ли?... - вопрошал Аэним, сверкая своими рубиновыми зрачками. Он так долго молчал, что хозяин уже стал подзабывать про его присутствие. Спасибо, напомнил.
-Да, есть немного - тихо ответил алхимик, как будто опасаясь что Адирана его услышит и прогневится, хотя отчасти она его слышала, через Интроса. А может и нет. Кто знает каким образом тут все создано.
Тишину, повисшую в воздухе нарушали только еле слышный шорох шагов мага, да свист из разломанного камня. Вдруг, как гром посреди ночи, раздался голос Интроса
-Ты ведь пришел сюда учится?
Рэйн даже слегка подпрыгнул на месте от такого резкого громкого звука, но быстро вспомнил про Интроса и его вездесущность. Ответ был очевиден, но ангел его озвучил
-Да - произнес он, и тут же стал думать о том, как же он будет продолжать свое дальнейшее обучение. Наверно сейчас его вернут в библиотеку, или отведут в какой то особый зал, где есть все благоприятные условия для практики магии воздуха. Но, как обычно это бывает, ожидание не оправдываются.
-Хорошо - снова заговорил Интрос - тогда приступай прямо здесь и сейчас.
Ангел слегка застопорился, не до конца понимая, что имеет ввиду "учитель". "Здесь" в смысле в башне, или "здесь" в смысле прямо здесь, на этом месте. Видя (откуда то и чем то) замешательство мага, Интрос уточнил
-Прямо в этом зале - Рэйн так и остался в непонятках, но теперь уже по поводу того, как проводить свое обучение прямо в этом зале
 
-Давай я тебе помогу - начал говорить Интрос. "Да... было бы совсем не плохо" скептически отметил про себя маг.
-Для начала я расскажу тебе немного теории. - Рэйн сел на пол, вытянув перед собой полусогнутые ноги, приготовившись слушать - Третий круг дает магу воздуха очень большие способности, по сравнению даже с тем же вторым. Во-первых, появляются базовые навыки в управлении погодными явлениями. На данном этапе ты сможешь не многое, основная часть погодных заклинаний - это 4 и 5 круги. В твоей власти будет вызов дождя, небольших ураганов и бури. Во-вторых, ты в полной мере будешь контролировать электричество и звук. Заклинания, основанные на электричестве - это твой меч в сражениях, твое атакующее оружие. А звуковые колебания способны быстро выводить противников из строя и разрушать твердые тела. Возможно, в будущем, ты выберешь какую то отдельную узкую специализацию магии воздуха, но для начала тебе надо выучить хотя бы их азы.
Интрос на некоторое время замолчал, давай ангелу время на обдумывание. Впрочем, обдумывать было немного, так что он вскоре продолжил.
-Для начала ты научишься электрическим заклинаниям. Я видел твои попытки создания молний в помещении библиотеки. Не делай так больше. - Рэйн немного улыбнулся - Но, не смотря на неудачный выбор места для тренировок, надо отдать тебе должное - твоя чара была довольно удачной. В том смысле, что молния получилась именно такой, какой она должна быть. Теперь попробуй создать заряд снова, но уже более сильный и больший по размерам.
Рэйн встал с пола, наспех разомнув уже начавшие затекать суставы, и попытался повторить то же, что делал в библиотеке, а именно создать заряд. Выставив перед собой руку параллельно полу, он стал собирать энергию в центре ладони, после чего выпустил ее и с его руки слетела молния. Но гораздо больше, молния была более длинной и разветвленной, нежели раньше. Маг был удивлен своими возможностями, однако Интрос поспешил прояснить ситуацию
-Я вижу ты заметил. Видишь ли, я сказал тебе обучаться именно в этом зале, потому что Сердце - ангел кинул взгляд на разломанный камень - наполняет это помещение огромной энергией. Также он наполняет энергией и тебя. И твои заклинания. И все, что находится в пределах этих стен. Поэтому здесь тренировать намного проще. Но, поскольку ты делаешь успехи, думаю что ты здесь задержишься ненадолго. А теперь продолжим обучение. Элементарные заряды делать ты, в принципе, научился, осталось тебе только отработать точность метания, но это уже будет проходить не здесь. Сейчас же ты будешь учиться проводить электричество через предметы и управлять им на расстоянии.
 
Назад
Сверху