Западное крыло Башни...

Ell'adan

Вечный одиночка, Меч-о-Двух-Граней
Регистрация
13 Октябрь 2007
Сообщения
544
Монеты
🪙2,744
Брильянты
💎0
Столько сколько существует башня, столько и находится в её западном крыле некое подобие госпиталя. Место где лечат всех и бесплатно. На самом деле платой является возможность новоиспечённым целителям испытать свои знания на практике. Госпиталь никак не сообщён с башней, и имеет всего два выхода. Всё-же есть легенда, что где-то в госпитале есть тоннель тайно соединяющий его с покоями властелина Башни, но правдива ли эта легенда никто не знает.

Всю дорогу паладин поддерживал между собой и Мари эмпатическую связь, хоть как-то ограничивая боль которую она испытывала. Перелом сросся, но начал жутко болеть, когда Мари растрясло на ходу. Свет требовал чего-то взамен по отношению к Мари в венах которой текла капля демонической крови.
Элладан спешился в нескольких десятках метров от двери госпиталя. Возле неё спокойно дремала некая особа установить возраст которой не представлялось возможным. Уловив шаги паладина она подняла на него глаза, а затем осмотрела и его спутницу.
- Ты уверен, что здесь её можно будет вылечить? - С недоверием просила она.
- Уверен. И перестань мыслить как фанатик, свет должен быть беспристрастным, ибо он прежде всего свет, а не святость. - Паладин кивнул собеседнице на своих лошадей и та словно растворилась взяв их под уздцы.
Мари спала и не желая её будить паладин жестом показал метаморфу немного наклонится и на руках отнёс "сестру" в комнату госпиталя.
Богато обставленная комната нередко удивляла привыкшего к аскетичной жизни паладина, равно как и удивлял его его собственный кабинет вечно менявшийся в зависимости от его настроения и посетителей. Специально, чтобы Мари не пришлось вставать в случае чего и не делать лишних движений Элладан поднёс к её кровати несколько книг которые могли её заинтересовать, а сам сел в кресло напротив и, измотанный дорогой и чужой болью, позволил себе немного уснуть...
 
- Эриадан... сгинь, зараза... - пробормотала девушка, когда черный кот свернулся рядом с ее щекой и принялся мурчать.
- Ну за что меня-у обижают?.. - не прекращая мурчать, осведомился метаморф. - Я тут обеспечиваю моральную поддержку и подпитку из Тени, а ты... - он покосился на вновь уснувшую эльфику. - Опять...
Что такое порядок? Это серый ангел, упавший на колени на выжженую землю под белым небом и ловящий хлопья не то снега, не то пепла, медленно опускающиеся с неба... Он уже все потерял, и себя тоже...
Метаоморф свернулся в уютный клубочек, блеснул напоследок карими глазами в сторону Элладана, и тоже заснул.
"Светлые. Светлые. Светлые... моя задача сводить их деятельность к минимуму, а в результате... а что в результате? Кто сказал, что мне нельзя пользоваться их поддержкой? Элладан, ассассином ты мне нравился больше... Сейчас в тебе слишком много... ты не такой, братишка... ослепленный Светом... что же эта персооснова творит с тобой?" - накатила тоска.
За окном мелькнула тень. Убийца заметила ее моментально и приняла сидячее положение, держа кинжал в ходоровой руке и прищурив изумрудные глаза.
 
Элладан завороженно наблюдал за движением Мари. Здесь в башне всё теряло власть над адептами света. Он погасил умение, заставлявшее видеть в "сестрёнке" демона. Он уловил ток её мыслей.
- Мари, здесь и сейчас я единственный человек имеющий полную связь с башней. Башня отвечает мне тем же. Мне жаль, что ты скорбишь обо мне как об ассасине и мне искренне жаль загубленных мной и тобой людей. Я не буду пытаться перевоспитать тебя, я не ненормальный фанатик, страдающий желанием искоренять зло... - Элладан грустно вздохнул... - Я лишь ищу оправдания за то, что мог сделать, но сделал и пусть это напрасно, но я знаю, что один спасённый стоит многих загубленных... - Паладин первёл взгляд на книгу лежавшую на столике возле кровати Мари. - Я знал тысячи способов отнять жизнь, но я понял, что стою чего-то когда узнал всего-лишь один способ, как её уберечь...
Не бойся, ничто неспособно пройти сквозь врата в госпиталь,а уж в эту комнату и подавно... Сюда ведёт лишь одна дверь, а её стражнице нипочём даже боги...
 
- Светлый... - девушка чуть не всхлипнула. - Ты больше никогда не станешь такм, как раньше. Поверить не могу, что ты свернул с пути Хаоса... Хотя... все можно повернуть вспять, можно предать Свет, предать Тьму и остаться собой, неизвращенным и нетронутым... - она снова погрузилась в состояние, похожее на сон. Только изумрудные глаза были широко открыты.
Тик-так, качается маятник. Сейчас Свет нанес по нему удар, он качнулся к Тьме, ему помогло осознание вины за сказанное и чувство потери. Брат, самое дорогое, что хранила ее память, теперь... подумать страшно. Он Светлый... Истиный.
"Убейте меня... пожалуйста... пожа-а-а-алуйста... нет? Ну тогда я сделаю котлету из вас..."
Эриадан мряфкнул у эльфийки над ухом, она не двинулась, продожая остановившимся взглядом изучать потолок.
"Рано или поздно я уйду отсюда. Как только восстановлю силы. И потом они меня найдут. Они не полные идиоты, чтобы соваться во вражескую крепость, не изучив ее до фундамента... а такой возвожмности у них нет. Значит, Баланс будет выжидать."
 
- Будут напрасно ждать. Пока эта угроза висит над тобой я тебя не оставлю. Итак слишком много утрачено. Потеряю тебя, пути назад не будет. - Паладин вспомнил похожие слова в другом далёком от этого мире... "Падал снег, печальные склоны Ганор-Этиреля приютили двух путников. Время беспощадно уходило, а снег падал большими крупными хлопьями и паладин подставлял руки ловя эти снежинки... А они всё падали бесконечным потоком. Раненная девушка лежала возле слабого костра, а сидевший мужчина проклинал себя за то, что ничем не мог ей помочь...". Слеза скользнула по щеке и с улыбкой паладин наполнил её небывалой энергией а затем раздавил по рукам собирая энергию в основу для луча. Его руки прошлись над ранами Мари и те начали стремительно затягиваться не оставляя ни малейшего шрама. Элладан был погружён в воспоминания и не чувствовал боли которую вбирал в себя, не чувствовал как раскрывались его старые раны, он не чувствовал ничего вокруг себя. Вновь комната Мари лежащая возле него и мучительная боль... Паладин чуть слышно назвал имя и провалился в небытиё. Мари была полностью исцелена - слеза ангела сделала своё дело снова... Открылась дверь едущая в комнату и на пороге появилась недовольная девушка. Она зло взглянула на Мари и прошептала что-то вроде :"Убирайся отсюда, не видишь что натворила?" Она подхватила паладина и усадила в кресло а потом сама начала творить над ним какое-то заклятие. Вокруг девушки вспыхнул яркий, слепящий свет и вся комната утонула в этом свете...
 
Эльфийку аж перекосило, она моментально перекинулась в форму демона и посмотрела на свои руки несколько удивленно. Потом на Элладана. На девушку в дверях. Снова на свои руки. Зажмурилась от вспышки.
- Элладан!..
- Пошли отсюда! - демоненок тянул ее а рукав. - Пошли, кому сказал! С ним будет все в порядке, это его башня, и тебе здесь не место! Именем СИТИСА, ПЕРЕДВИГАЙ НОГАМИ, ДЕВЧОНКА!!! - прорычал метаморф, теряя контроль над собой.
Имя Лорда заставило эльфийку сдвинуться с места. Пришла в себя она уже далеко за стенами Башни природы, под сенью леса...
 
- Где Мари? - прошептал Элладан приходя в себя...
- Я прогнала её! - спокойно ответила девушка...
- Зачем. - Элладан хотел уже накричать на хозяйку башни, но вместо этого он всё понял сам. "Если бы я был нужен ей, она бы осталась несмотря ни начто. А значит... зря я надеялся... я был нужен только пока ей требовалось исцеление... А так она бросила меня израненного... Вот она какая плата, вот он смысл..." паладин поднял глаза на хозяйку башни и увидел, что по её щекам текли слёзы. Не находя ничего лучше он обнял её и прошептал.
- Что случилось? Почему ты плачешь?
- Это твои слёзы... - шепнула девушка в ответ еще крепче прижимаясь к паладину....
 
Назад
Сверху