Пляж

  • Автор темыЛинттар
  • Дата начала
  • Просмотры2K
Л

Линттар

Гость
Залитый солнцем золотистый морской песок. Ласковые морские волны, что еще надо для отдыха и счастья. Сам пляж находился в дальнем конце укромной бухты, естественно огражденной от моря сушей. Поэтому здесь никогда не бывало слишком больших волн. Рядом находился лес, в тени деревьев которого можно было полежать. В полусотне шагов был небольшой пресный ручеек. Люди здесь были не очень частыми гостьями, так как сам пляж находился далековато, а ближе был другой, который стал основным городским. Так что, ничто не могло нарушить покой отдыхающих.
 
По пути зайдя на рынок и купив еды, сладостей и всего что может пригодиться компания дошла до пляжа. На их удачу здесь была только компания детворы, которая отдыхала по полной.

- Красота – сказал эльф смотря на море – надеюсь хоть сегодня ничего не будет «интересного».


Раскинув скатерть под тенью деревьев эльф разулся и скинул рубашку. На слегка смуглой коже то тут, то там виднелись шрамы.

- Память бурной молодости – отмахнувшись бросил эльф – ну что, пошли искупаемся, потом позагораем, потом потренируемся?

с огоньком в глазах спросил эльф.
 
Оказавшись на пляже, Лерика с удовольствием скинула кожаные туфли, по щиколотки провалившись в мягкий песок. Земля, почувствовав знакомую силу, отозвалась легким, только эльфийке заметным толчком.
Присев на край скатерти, девушка прищурилась от яркого солнца и, улыбнувшись, добавила:
- Да уж, на сегодня "интересностей" хватит. И, любимый, извини, но плескаться я не пойду. Ты же знаешь, что на воду в таких количествах я предпочитаю любоваться с берега.
Лерика перевела взгляд на ангела. Она чувствовала в нем силу противоположной стихии. Скорость и свежесть Воздуха, настолько ощутимую, что впору было говорить о враждебности сил. Впрочем, успокоила себя эльфийка, тут все дело скорее в консервативности ее собственных взглядов, Рэйн же настроен более, чем миролюбиво.
- Рэйн, простите мне глупый вопрос, - девушка обратилась к ангелу с вопросом, - а как вы, ангелы, относитесь к воде?
 
Песок, ветер, гуляющий сам по себе, синяя гладь воды... все это создавало атмосферу непринужденности и расслабленности.
Рэйн наслаждался теплым ветром, проникающим сквозь одежду и мягко касающимся кожи, но лезть в воду за Линттаром явно не спешил.
а как вы, ангелы, относитесь к воде?
-Хех, кто как, по разному - Рэйн чуть приподнял уголки губ - я люблю воду, особенно дождь - ангел опустился на скатерть около Лерики - но вот купание в открытых водоемах мне не приносит удовольствия, а скорее наоборот. Просто крылышки очень сильно стесняют движения в воде...
Рэйн посмотрел на плавающего эльфа и продолжил
-Возможно, если бы не мои физиологические особенности, я бы по другому относился к водным просторам. А вы, я вижу, тоже не любите плавать?
Ангел откинулся на спину, заложив руки за голову и смотрел на чистое небо сквозь крону дерева, ожидая продолжения разговора с эльфийкой
 
- Ну и вредины – с натянутой обидой сказал эльф.

Насильно тянуть в воду он их не собирался, это их право. Как ни как, одна это его жена, второй, это его гость.

- Хотя если цепью, то вполне можно дотянуть до воды – про себя рассуждал эльф подходя к воде.

На сколько он знал, довольно далеко море было мелкое, что спокойно можно зайти, но.. .ведь так не интересно.

По рукам потекла сила, выпускаемая сквозь кончики пальцев и обретавшая форму. Прошло больше минуты, но вот в воде появилась довольно высокая ледяная горка, к удивлению и радости детворы.

- Долго не думать, а то растает – крикнул им эльф, первым бросившийся залазить на неё.

Как показала дальнейшая практика, с размером и длинной он перестарался. По инерции эльфа отнесло на десяток метров от окончания спуска. Решив, что такое уж слишком опасно, он упростил конструкцию, убрав несколько переворотов и виражей. Первый подопытный ребенок, спустившийся с нее, оказался жив, да и остальные вроде тоже ничего.

- Ну не придется воскрешать – справедливо рассудил эльф окунаясь в море. Купание доставляло ему истинное удовольствие. Наплюхавшись до дрожи (!) в руках, эльф вылез на берег.

- Мдя… дожились маги льда мерзнут, хорошо хоть подсушится можно – пробормотал эльф собирая воду в виде льда со своих штанов. –

Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Смелые и гордые тюлени-
Так как вовсе нет у них колен.

- проговорил эльф садясь рядом с ангелом и Лер – Ну с, что есть поесть?...
 
Эльфийка понимающе кивнула. Действительно, представить крылатых весело плескающимися в воде и работающими крыльями на манер весел было не легко. То есть, нет, представить это было проще простого, но вот сохранить при этом серьезное выражение лица...
Впрочем, с серьезной и задумчивой миной все равно пришлось попрощаться - Линттар веселился вовсю, развлекая местную детвору. Смотреть на это зрелище без улыбки было невозможно.
"Хорошо хоть обходится без некромантии. Не думаю, что детишкам понравились бы дельфины-зомби или медузы-баньши." - приходилось признать, что магия льда, одно упоминание о которой вызывало у Лерики непроизвольную дрожь, теперь казалась самой безобидной на свете.
Девушку так увлекло наблюдение за купающимися, что вопрос ангела дошел до нее не сразу.
- А... Простите. Да, пловец из меня не самый лучший. А воды в подобных количествах я сильно опасаюсь. Предрассудки, - эльфийка улыбнулась, машинально пересыпая песок из ладони в ладонь. Мелкие песчинки приятно кололи пальцы, а шорох, производимый ими, и вовсе убаюкивал.
Подошел Лин, пребывающий в приподнятом настроении. Лерика заглянула в корзину, в поисках съестного. Хлеб, сыр, вода со льдом (девушка не сдержала улыбки - куда уж без льда?) и фрукты, фрукты, фрукты. Выбрав пару яблок поспелее, она одно, смеясь, подала эльфу...
- Держи, тюлень.
...а второе протянула ангелу:
- Угощайтесь, Рэйн.
 
Вот уж кому действительно было весело, так это Линттару. Он сам немного напоминал ребенка, когда залезал на ледяную горку вместе с детишками. Умилению ангела не было предела, когда он глядел на детские улыбки и слышал их звонкий чистый смех. Когда вокруг такое веселье непроизвольно и сам проникаешься его духом.
-Да, благодарю - сказал Рэйн принимая яблоко из рук Лерики. Немного повертев его в руках, он надкусил спелый плод, смакуя его вкус. Вероятно яблоко так понравилось ангелу, что он ел и не мог остановиться.
-Кстати - хрум-хрум - Лин, ты ведь специализируешься на магии воды, я правильно понял?
 
Эльф взял яблоко и умостив свою голову на коленях у Лер, обратился к ангелу:

- Рейн, для меня вода, это лишь исходный материал, которым я могу управлять и которому могу придавать любую форму.

Легкое мановение пальца и в воздухе уже закружились льдинки в своем танце, собираясь и сливаясь в любые формы…. Цветы, животных, ожерелья, кольца и многое другое. Подкинутое яблоко моментально было разрезано на равные кусочки и очищено от семечек. Оставшиеся кусочки упали на ледяное блюдце выросшее прямо из воздуха.

- Прошу – улыбнулся эльф – Рейн а твоя специализация какая?
 
Хм... ледяной маг значит... это интересно...
Ангел улыбнулся, глядя на фокусы Линттара с яблоком.
-Совсем мы, маги, обленились с этим колдовством - иронично заметил Рэйн, вернувшись обратно в сидячее положение. Кончиками пальцев он коснулся одного из кусочков яблока. Мякоть плода была холодной, что, впрочем, не удивительно, принимая во внимание на чем она лежит и чем была порезана.
-Спасибо - Рэйн взял один кусок с ледяной тарелки и умял его в два укуса, попутно размышляя как бы проявить свои магические способности.
-Моя специализация - воздух. Мм, маленькая шалость вас устроит? - не дожидаясь ответа ангел взмахнул рукой. По левую сторону от того места где расположилась компания поднялся сильный шквал ветров с характерным для этого действия шумом. Ангел еще два раза взмахнул рукой, выделывая пальцами какие то жесты. Ветер угомонился, а из того места, где только что воевали между собой яростные потоки воздуха, вылетели три маленьких птички из уплотненного воздуха, размером где-то с сжатый кулак.
Рэйн выставил палец указательной руки и одна из пташек села на него, при этом он почувствовал лишь физический контакт, но никаких ощущений тепла или холода не было, вторая села на плечо Лерики, а третья устроилась на мокрой макушке Линттара.
По команде ангела, птички стали издавать различные звуки, составляя вместе красивую композицию из трех разных мелодий.
 
Последнее редактирование:
Похоже, что поход на пляж начинал превращаться в показательные выступления. Нет, Лерика решительно не видела в этом ничего плохого, но, с другой стороны, не могла сдержать хитрой улыбки. В глазах же, когда ангел заговорил о Воздухе, мелькнула настороженность. Эльфийка не любила воду из сугубо личных убеждений, в плане магии же не чувствовала от нее никакой опасности, но воздух... Воздух был противоположен, непонятен и, следовательно, опасен.
И также непонятен и противоположен должен быть тот, кто управляет этой стихией.
Девушка напряженно наблюдала за тем, как беснуется воздух, повинуясь своему хозяину. Она едва удержалась от того, чтобы не дернуть плечом, когда там оказался сгусток воздуха, принявший облик птицы.
- Что ж, теперь моя очередь. - полушутливо-полусерьезно проговорила Лерика, бросив взгляд на Линттара и набирая в ладонь песка.
Вообще, эльфийка предпочитала иметь дело с камнем и металлом или, на крайний случай, почвой, но сейчас и песок был вполне приемлимым материалом.
Тысячи песчинок взметнулись в воздух, повинуясь движению рук девушки. На мгновение троица скрылась от взглядов окружающих за стеной песка, в следующую секунду преобразовавшегося в изящные заросли диковинных цветов, отличавшиеся от настоящих только желтым цветом и поблескивающими на солнце песчинками.
- Рэйн, Вашим птицам нужен дом, не находите?
 
- Интересное собрание магов – улыбнулся эльф глядя на шалости Лер и Рейна – противоположности, что еще скажешь. Главное не магия, а люди, еюладеющие. Кстати, никто не знает, есть ли маги природы, хотелось бы испробовать свои силы.

Эльф рассматривал небо, Рейн ему нравился, как личность. Редко такое бывает, но все же…

- Рейн – неожиданно даже для себя сказал Лин, со всей серьезностью в голосе - как ты смотришь на то, что ты вступить в Стражи?

Предугадывая вопрос ангела эльф продолжил:

- Когда то давно, я был Стражем своего Лорда, кому я давал клятву его защищать, но он умер, я думал что все закончено, но Лер дала мне силы понять что призванный охранять никогда бросит своего дела. Это у него в крови. Сейчас Стражи, это те кто охраняет этот мир.

Эльф достал из тайника ведомого только ему одному Сферу, величайшее сокровище.

- Сфера отвечающая за этот мир, если цела она, цел и он. Я выиграл ее в противостояние Света и Тьмы. Кроме нее я получил еще один приз – эльф улыбаясь глянул на Лер. – Мы как ни будь тебе расскажем, как мы за нее боролись. И все же, храня ее, мы храним этот мир. Храним от Зла и Добра, от вторжений. Защищаем всех и вся. Я не только маг льда, я еще и Некромант. Странное сочетание, не правда ли?. Но лед нейтрален, как и некромантия. Смерть одна для всех. И лучше иметь ее в союзниках, чем во врагах. Пусть враги узреют ее раньше нас. Ты мне нравишься как личность, да и Лер я думаю тоже. Но…- эльф на секунду замолчал – выбор за тобой.


Не решаясь прервать размышления ангела, Линттар меланхолично сказал

- Надо будет наведаться к давешним друидам, интересные будут Личи…
 
-Оу... - единственный звук сорвался с губ ангела, когда тот услышал предложение о вступлении в ряды Стражей. Честно говоря это было довольно большой неожиданностью для Рэйна. Выходя утром из замка он и не думал о том, чтобы когда нибудь вернуться туда в качестве одного из хозяев.
Слушая Линттара, алхимик легонько касался кончиками пальцев песчанных зарослей Лерики. Ранее не доводилось ему видеть такого интересного применения магии земли с использованием песка. Рэйн не глядел на эльфа до тех пор, пока тот не достал какой то шар, причем откуда он появился ангел проглядел. Этот предмет действительно был чем то ценным, даже на вид. Какая то невидимая магическая аура окружала эту сферу, аура настолько мощная, что Рэйн даже почувствовал ее своим нутром.
Линттар закончил свою речь. Эльфы молчали, явно давая ангелу понять что выбор за ним. Но тот молчал, вцепившись взглядом в сферу.
Прошла наверно минута до того как Рэйн ответил
-Линттар, - обратился он к некроманту, глядя ему прямо в глаза, - спасибо за теплые слова и предложение вступить к вам, но... Я не могу дать ответ прямо сейчас, есть спорные моменты, которые требуют времени на обдумывание, надеюсь ты понимаешь - алхимик улыбнулся в знак признательности и полез в корзинку с запасами пищи
-Такс, что у нас здесь еще осталось?...
 
Последнее редактирование:
Лерика отнюдь не была удивлена предложением, сделанным Рэйну. К этому все шло. Предложение стать стражем было вполне логичным завершением пребывания ангела в замке. Эльфийка признавала, что, несмотря на так беспокоящую ее противоположность сил, Рэйн был отличным товарищем и другом, а такими качествами пренебрегать не стоило.
Появление сферы в руках Лина заставило девушку скорчить псевдопренебрежительную гримаску, мол, фи, опять эта безделушка. Хотя, Лерика как никто иной понимала и представляла ценность этого шарика. Из-за него, в конце концов, она когда-то на полном серьезе собиралась убить эльфа, а в итоге чуть не погибла сама. Да, если смотреть на вещи объективно, эта же сфера помогла им встретиться, но эльфийка, являясь к каком-то смысле фаталисткой, считала, что повстречать Линттара можно было бы и в иных, менее щекотливых обстоятельствах. Услыхав про "еще один приз", девушка сложила руки на груди, бросив в сторону эльфа красноречивый взгляд, в котором без проблем читалось "еще одно такое сравнение и из корзины для пикника выйдет отличный шлем для тебя", но перебивать не стала.
Глядя, как ангел осторожно касается песчаных зарослей, Лерика отметила, что получилось... декоративно. Жаль, что недолговечно. Конечно, она могла бы заставить песчинки слиться в единое целое и сделать композицию подобной камню, но не хотела тратить силы. их и так быыло не много. Эльфийка жалела, что Рэйн не понял ее намека (или просто не воспользовался предложением) и не отправил одну из своих воздушных птиц на песчаную веточку. Девушке хотелось воочию пронаблюдать, как взаимодействует мирная магия Земли с магией Воздуха. Что произойдет с заклинаниями? Рассыплются, останутся неизменными? Вода тушит огонь, а земля - воздух?
Размышления Лерики прервал все тот же ангел.
- Конечно, Рэйн. Мы все понимаем и тебя никто не торопит. Думай сколько тебе угодно. - эльфийка понимающе кивнула, переглядываясь с Линттаром.
- Кстати, - пока Рэйн потрошил корзинку, она немного удивленно посмотрела на Лина, - о каких друидах ты говорил, милый?
 
- Ну, если бы ответил сразу, то я бы еще засомневался – улыбнулся эльф – хватит о делах, давайте просто отдыхать.

Остаток дня, прошел в праздных беседах и веселье, однако начал медленно опускаться вечер на землю.

- Эх… хорошо же было – растянувшись на песке молвил эльф – ну что будем собираться?

Рынок
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху