Легендарные охотничьи угодья дядюшки Тори

Black Glitter

Житель
Регистрация
8 Март 2007
Сообщения
137
Монеты
🪙632
Брильянты
💎0
На бескрайних пустошах берега Вечной Зимы, необъятной снежной долины, расположено жилище легендарного ловчего Торина Аврианского, ныне просто егеря дядюшки Тори. Песни о его подвигах, в своё время, были неотъемлемым репертуаром менестрелей царства и были на слуху абсолютно у всех деревенских детей, которым посчастливилось вырасти во времена уже былой славы знаменитого ловчего. И вот уже как лет двадцать он покинул окраины Фэнтвиса и поселился на берегу моря ветров, построив на остатки своего немаленького скопленного капитала, в прямом смысле слова, спущенного в тавернах Торенвиля, небольшое охотничье хозяйство. Бытует мнение, что на этот шаг его сподвигнула легенда, услышанная им в пьяном угаре в одном из злачных кабаков. Легенда гласила о вымерших, как утверждают друиды, снежных единорогах, которых видели неоднократно в окраине моря ветров. И вот уже на протяжении двух десятков лет он уходит на месяца в заснеженные леса долины в поисках своего, как он утверждает, последнего в жизни трофея. А тем временем охотничье хозяйство процветает, за счет приезжих любителей поохотится на волков, оленей, зубров и т.д. …, ну а те, кто посмелее могут попытать счастье в добыче клыков саблезубых тигров или головы тролля. Приезжего путника тут всегда ждет добрая порция горячей еды, согревающих напитков, комната, охотничье снаряжение и запряженная собачья упряжка с проводником.
 
Последнее редактирование:
Погода стояла откровенно ужасная. Метель была настолько сильной, что даже дракону было нелегко передвигаться. Снежинки, падая на тело, становились каплями, а через мгновение просто испарялись. Дракон шел из последних сил, превращение в человеческий облик означало немениуемую гибель. Пройдя из последних сил еще немного утомленный Айрок свалился на бок...
 
Дядюшка Тори встал, как и каждый день вставал, с первыми лучами солнца. Проклятая военная привычка уже десятилетиями не давала ему возможности понежиться в постели. Глаза открывались в одно и тоже время, с рассветом, и как бы он не старался, и не покрывал проклятьями своего сотника, которому собственно и был обязан этой привычке, выспаться ему так, и не удавалось. Он вышел во двор, где ему немедля доложили о найденном замершем драконе, на тракте в двух милях от его хозяйств, ныне прибывающем в спящем состоянии в одном из теплых хлевов. Тори конечно же узнал его, окинул дружелюбным взглядом, качая головой. – Айрок, в своем репертуаре…, как и всегда.
Сегодня был знаменательный день, сегодня он ожидал приезда множества гостей, ведь сегодня был день открытия «Великой Охоты», или в простонародье «Охоты на Единорогов». Название конечно было преувеличено, ведь снежных единорогов в этих краях не видали, еще со времен прадеда его деда, но традиции этого дня передавались от дедов к отцам от отцов к сыновьям… Сегодня жители со всего царства прибыли сюда чтобы, поучаствовать в Великой охоте. Торин стоял во дворе и с превеликим удовольствием встречал гостей, кланяясь перед разноперыми вельможами и по братски обнимая своих бывших однополчан, с которыми ему когда то посчастливилось пролить кровь врагов на поле брани. Было и много незнакомых ему личностей, с которыми он бы не прочь бы и познакомиться…
 
Назад
Сверху