Камигавское собрание

Кто вы и чем хотите заниматься?

  • Я планктон: приму участие в чём-нибудь только под настроение, могу не дойти до конца.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вот, кстати, вариант, предложенный Глиттером, мне нравится. Помимо того, что это внесет разнообразие в игру, и желающие поучаствовать наверняка найдутся, такие мини-ТРПГ, то тут, то там возникающие в Царстве, будут как бы ненавязчиво так говорить: присоединись, присоединись) ну и активность будет видна хоть. Не то что сейчас - три-четыре темы на пару игровых зон, и все, а в остальных местах болото
 
Далее, что до активных игроков. Может быть, составим нечто вроде "Бюро квестов", куда каждый мог бы писать заявки на проведение квестов? А мастера уже решают, когда наиболее актуально провести тот или иной квест, и по возможности организуют его?

Да в том то и смысл, что не надо никаких бюро квестов, что игроки форума вообще не должны быть в курсе идеи предстоящего события или разыгрываемой ситуации мастерами игры. И эти разыгрываемые события должны быть не глобальными, как все наши ТРПГ, которые, как показывает плачевный опыт, сначала замышляются на неделю, а потом растягиваются на месяца, а в итоге на это ТРПГ все "кое что" забивают. Событие разыгрываемое мастерами должно быть кратким и укладываться в час, ну может полтора..., в случае, если к "игре мастеров" присоединяются жители, включаются в игру, то не много побольше времени, но все это действие должно обязательно заканчиваться в эти же сутки, в которое и началось...и эти события должны происходить с периодичностью, ну если не раз в сутки, то хотя бы, раз в двое суток...по этому ответственность на мастеров будет возлагаться очень не малая...по этому и я сделал предложение установить время игры мастеров, чтобы игроки форума, как предполагается, в итоге, по своему собственному желанию, приходили в этот период времени на форум в предвкушении и ожидании "чего же на этот раз учудят мастера игры", в надежде успеть поучаствовать в этих действах.

По поводу поджога домов, конечно же нет, это просто пример возможности реализации различных приемов, чтобы оживить форум, а поджечь чей то дом, это самое банальное что можно придумать...
 
Может не надо поджёги-то устраивать. У меня дома тут пока нет, но если появиться... Как я узнаю, что он горит вообще и если узнаю, то мне придётся, что ли, квест какой-нибудь бросать и ехать разбираться? А если я вообще в другой части царства? Да я лучше бота-упровляющего оставлю или пожарную команду найму, чем сидеть и караулить свою недвижимость. Ну я ещё понимаю, если домовладелец должен будет куда-то там отчитываться или налог на землю платить (когда игровую валюту введут), но рушить — это, ихмо, дикость какая-то(
П.С.: простите если неправильно понял идею

Еще раз повторюсь, что это лишь пример того, что могут реализовать игровые мастера и пример такой же слабый и простой в реализации, как и нападение на таверну, особой фантазии собственно не нужно для реализации такой случайности...и привел я их лишь для того чтобы показать на сколько динамично должны они проходить...в примере нападения на таверну: бандюки напали, стражи пришли на защиту, порубились, если никто из игроков форума не вмешался, закончили действо, соответственно оставив какие-то последствия, с которыми уже игроки форума, если захотят отписываться в этой теме должны мириться..., в примере с поджогом дома "мимо проходящий малец-сорванец, впервые попробовавший отцовского табака, закашлял от дыма и выбросил тлеющую трубку кому нибудь во двор, пожар начал разгораться, потом еще больше"..(надеюсь понятно, что это несколько постов мастера игры)... и если за сутки никто из посетителей форума не удосужился помочь бедолаге которому принадлежит этот дом, который к сожалению отсутствовал и не выходил на форум, а именно никто не отписался как тут выразились за "пажарную машину" или за случайного прохожего который увидел очаг возгорания и вовремя его потушил, то увы последним постом мастера игры будет "и на месте шикарной усадьбы, осталась лишь куча пепла"...И опять же повторюсь, что это пример и опять же скажу что мастерам игры его скорее всего будет не интересно использовать, как и не интересно будет в нем учавствовать игрокам форума, так как я его тут дословно уже разжевал...
 
[PARANID, лень перезаходить] Глит, я не путаю эти понятия: игромастерские импровизации и организуемые игроками квесты.
Общую "доску трпг", наподобие той, что уже есть (или возродить старую?), я предлагал, чтобы все могли видеть, что, где и когда намечается игроками.
Прошу всех потенциальных мастеров квестов оставить здесь свои аськи :) Моя--в подписи.
 
Тот, кто отыгрывает за "Грабителей" и возник рядом со мной:) Какие-то косяки... Паранид, Кеэнтисс и Кэлен (физически; логически--ещё Керр) находятся на земле. Или вы пишете о каком-то другом драконе? То, что он не чёрный, конечно, очень информативно: мы поняли, что его из-за этого и собираются сбить))) Мы попали в местный Гарлем?))
 
Извиняюсь, просто дозорный и атаман вчера праздновали, вот и мерещится не пойми что с бодуна.
Мы вас пожалуй оставим в покое, а то без второго дракона онлайн тяжко будет рационально действовать.
 
Как приятно видеть старых боевых товарищей, которых на протяжении многих лет волновала судьба форума, подобное безвозмездное усердие достойно настоящего уважения=) Безусловно жаль что вас, господа осталось так мало, что можно сказать и о онлайне Ками в целом. Впрочем я здесь не для того чтобы придаваться ностальгии, ближе к делу. Блэк не соврал что идея «живого» царства обговаривалась не один раз и на его веку, и на нашем с Паранидом, если можно так выразиться конечно. Буду откровенен, я не слишком верю в полноценную и постоянную реализацию данной затеи, ведь все мы люди (конечно вне форума)) и у всех есть предел сил – физических и интеллектуальных. Как однажды мне сказала уважаемая Реко: «Тот кто ярко горит, быстро прогорает», так что с подобными затеями нужно быть аккуратнее, чтобы не растерять нынешний онлайн, а риск безусловно присутствует. Но за всеми писсимистическо-реалестическими словами стоит оставаться оптимистами, ведь кто не рискует, тот не пьет бейлиса) Так что если вам еще интересно мнение старого, седого демона, то я всячески поддерживаю вашу авантюру с «оживлением» Камигавы. Касательно сокращения пространства Ками, так же соглашусь с Глиттером, но настаивать в моем положении – не разумно, возможно остальные когда-нибудь тоже согласятся с ним.

З.Ы. Прошу прощения за грубоватость, и возможно корявость написания, давно не практиковался в постострочительстве. (за исключением разве что, «Продам Нокиа Н97» или «Куплю процессор», но это не в счет))
 
Назад
Сверху