TERA Стоит ли начинать играть в TERA Online в 2019?

Sidd

Признанный Герой
Модератор
Премиум
Вестник
Регистрация
13 Март 2017
Сообщения
3,251
Монеты
🪙14,688
Брильянты
💎7,433
JD0zcPh_1_.png


Приветствую вас, дорогие читатели форума Siddgames. В этой заметке я расскажу про TERA:The Next, раздел по которой у нас недавно появился.

Стоит ли играть в ТЕРУ в 2019 году? Интересно ли будет новым игрокам? Смогут ли они догнать старичков?

В этой статье я отвечу на эти вопросы, а пока читаете, уже можно скачать игру и получить подарок:

Скачать TERA




Я начинал играть в Теру еще на Америке, до выхода руофа, затем немного поиграл на руофе, и меня сильно расстраивала необходимость качать все репутации и делать огромное количество дейликов. Кач был делом скучным, нудным и долгим.

Сейчас игра выглядит совсем по другому, медлительных лошадей сменили летающие драконы с ускорением, а сюжетная линия местами изменилась и стала проще.

Развитие персонажа

u3dU8U9_1_.png


Задания авангарда позволяют буквально лететь по контенту, телепортируясь к месту взятия и сдачи квеста. Поначалу все подземелья проходятся в соло, но ближе к высоким уровням начинаются групповые, найти пати всегда поможет автопоиск, причем регистрироваться можно сразу во все доступные подземелья.

O8AIR4x_1_.png



Всю необходимую экипировку выдают за прохождение сюжетки, и одеться в средний шмот можно буквально за несколько дней. Уровень персонажа подняли до 70, но необходимый уровень опыта после 65 значительно возрастает, и сейчас 70й уровень апается долго. В будущем конечно оказуалят все это дело.

4fiQvk1_1_.png


66й уровень позволяет использовать новые предметы - Артефакт и Реликвию, которые выдаются квестам и апгрейдятся путем соединения:

yNVkuuh_1_.png


Я решил посмотреть новый для меня класс Шиноби, и это какая-то имба, множество быстрых атакующих скилов, и почти все полезные! Когда-то мой рипер казался мне таким же, но зайдя на него теперь я почувствовал насколько же он уныл, достойных умений мало, ими нужно уметь пользоваться, и все слишком ситуативно и медленно. Шиноби же наоборот прост и удобен.

GyYnRby_1_.png


Для персонажей теперь доступны квесты пробуждения, добавляющие новые скилы, с наличием которых персонаж становится еще круче!

zSIZH9l_1_.png


В меню персонажа теперь есть система талантов с различными пассивными бонусами, которых весьма и весьма много. Прокачиваются заданиями авангарда.

vBLUcY8_1_.png



PvE Экипировка

PvE экипировка теперь добывается сюжетом и данжами, и состоит из 5 тиров:

  • Хранитель
  • Трансформированное
  • Ледяной стали
  • Ревущей ярости
  • Героическое
Причем выбрасывать старое не нужно - хранитель перекрафчивается в трансформированное, трансформа в ледяную сталь и так далее, то есть происходит морф снаряжения.

pwQhVQK_1_.png


Если навести на шмотку, внизу будет указано, до какого параметра нужно ее заточить, чтобы перейти на следующий тир.
Кнопка разрушить в меню инвентаря позволит вам избавиться от некоторых старых бесполезных теперь предметов, и получить Свидетель изменений и Свидетель перемен - специальные итемы, за которые вы сможете приобрести различные припасы для заточки, например кристаллы TERA. Советую их беречь на черный день, и тратить разумно, когда вам не хватает несколько итемов и нужно срочно повысить уровень снаряжения, потому что, например, те же кристаллы TERA выгоднее купить на аукционе, стоят они копейки. С бижутерией все тоже самое, только она морфится сразу и ее не нужно точить на +9

29fXY1a_1_.png


ВАЖНО

За квесты вам будут выдаваться свитки заточки снаряжения, тратьте их в первую очередь, этим вы сэкономите кучу времени и ресурсов



Продвижение на следующий тир выглядит точно так же, все за ресурсы с квестов и данжей:

zP9NOi1_1_.png


Мастерство снаряжения
Каждая вещь имеет свою шкалу накопления опыта, процесс этот не быстрый, но если не хотите рисковать, то в итоге вы получаете 100% шанс заточить вещь.

Синтез снаряжения
С БАМов, данжей и заданий падает различная синтез-экипировка, которая используется как расходный материал для добавления статов к вашим вещам, с некоторой вероятностью вы получите один из эффектов. От уровня снаряжения зависит, сколько эффектов синтеза вы сможете добавить.

uioME2M_1_.png


PvP экипировка

3Zxatpb_1_.jpg


Просто ходите на арены и баттл-граунды, зарабатываете очки белликариума, покупаете вещи.

Твердыня Корсаров подойдет для начинающих игроков, потому что на ней уравниловка по шмоту. Обратите внимание, что может быть несколько баттлграундов с одним названием, выбирайте те, где префикс [Общее]

Существует три типа снаряжения:
  • Кара - подойдет для тех, кто хочет больше атаки, жертвуя защитой.
  • Гармония - баланс атаки и защиты.
  • Неприступность - для тех, кто хочет больше выживаемости.
Бонусов от сета нет, поэтому можно смешивать снаряжение и смотреть по статам/пассивкам, что лучше подойдет.

PMEAdyo_1_.png


Заточка происходит по тому же знакомому нам принципу - с наградных сундуков или за Белликариум покупаете различные ресурсы и точите:

2GJPmYW_1_.png


В PvP экипировке отсутствует уровень предмета (ГС), поэтому в данжи в ней не походишь.




Про основные изменения рассказал, теперь мои мысли:
  • Поиграть стоит всем, кто еще не играл, и кто хочет не запариваясь быстро одеться и ворваться в бой/данжи/гвг
  • Старички тоже могут не переживать, что отстали, и быстро нагнать уровень сервера
  • TERA очень похожа на AI:R, поэтому всем, кто ждет аир я бы рекомендовал в ней потренироваться
  • Игру могут добавить в новый лаунчер The Abyss, о котором я уже много рассказывал на форуме, в этом случае нас ждет много интересного с развитием платформы



Аудитория Ютуб канала Пинты в основном собиралась из игроков TERA Online, поэтому теперь мы будем чаще писать про изменения и обновления в игре. Так же на ютуб канале вы найдете множество видеогайдов по Тере.




Как обычно, пишите мнение по игре в комментариях!
 
Это двухкнопочным рипером то надо уметь пользоваться?=) Что же на шиноби тогда такое? :1f604:DDDD А вообще Теру я любил, я бы даже может попробовал со всеми этими тяноклассами, но блюхолл явно решили, что с каждым патчем нужно хоть тихонько, но ломать оптимизацию, и то что раньше летало на высоких, теперь тормозит на минималках=) Впрочем. пробовал я её полгода назад, сейчас может стало лучше
 
  • 🤣
Реакции: 1 пользователь
но ломать оптимизацию, и то что раньше летало на высоких, теперь тормозит на минималках=)
Да просто железо у тебя слабое! Кстати, я все еще продаю последнюю видяху)
 
  • 😮
  • 👍
Реакции: 1 пользователей
Назад
Сверху