Обзор Mudvayne - Mudvayne

mudvayn.jpg

Исполнитель: Mudvayne
Название альбома: Mudvayne
Жанр: Nu-Metal
Год выпуска: 2009
Количество треков: 11
Время звучания: 00:48:22
Формат | Качество: mp3 | 320 kbps
Размер: 117 МБ
Tracklist:

01. Beautiful And Strange (05:03)
02. 1000 Mile Journey (05:56)
03. Scream With Me (02:52)
04. Closer (03:21)
05. Heard It All Before (06:05)
06. I Can't Wait (03:03)
07. Beyond The Pale (04:47)
08. All Talk (02:52)
09. Out To Pasture (05:47)
10. Burn The Bridge (03:36)
11. Dead Inside (04:55)


Mudvayne - пятый студийный альбом одноименной американской нью-метал группы. Ню-металлисты из провинциального американского городка Пеория (штат Иллинойс) собрали свою банду в 1996 году. Чтобы как-то выделиться из толпы парни взяли себе псевдонимы – Kud (Чэд Грэй, вокал), Gurrg (Грег Трибетт, гитара), sPaG (Мэтт Макдонаф, ударные). первого басиста звали - Shawn Barclay, да это и не так уж важно, потому что его вскоре сменил RyKnow (Райан Мартини). Первый альбом, "Kill I Oughta" ребята выпустили на свои деньги в 1997 году. Какой-либо бурной реакции у слушателей этот релиз не вызвал, и "Mudvayne" совершили серьезный прорыв лишь в 2000 году после заключения контракта с "Epic Records".

Для записи альбома "L.D. 50" (в переводе – смертельная дозировка для 50 человек из 100) музыканты отправились в Ванкувер, где поступили в распоряжение Гарта Ричардсона, известного своей работой с "Kittie" и "Rage against the machine".

Материал для песен этой пластинки был навеян фильмом Стенли Кубрика "Космическая одиссея 2001". Процесс записи продвигался очень напряженно, но ребята потрудились на славу, и это по достоинству было оценено публикой. Альбом дебютировал на 113-й позиции чартов "Billboard", а некоторое время спустя его тираж перевалил за полумиллионную отметку. "Mudvayne" совершили глобальное турне по Штатам в компании с коллегами по цеху "Slipknot", что добавило им очередную порцию популярности. Кстати в сценическом имидже группа была похожа на слипкнотовцев своим агрессивным макияжем и причудливыми костюмами.

В 2001 году команду пригласили для участия в фестивале "Ozzfest". Кроме того "Mudvayne" составили компанию "System Of A Down" и все тем же "Slipknot" в туре "Pledge Of Allegience". По мотивам этих гастролей был выпущен сборный концертник, куда вошли два трека мадвэйновцев – "Under My Skin" и "Pharamaecopia".

Вслед за этим ребята посетили Англию, где разогревали "One minute silence". На волне растущей популярности группы "Epic Records" переиздала "Kill I Oughta" под новым названием "Beginning Of All Things To End", дополнив его парой новых треков, "L.D. 50" и "Dig". Кстати, видео, снятое на последнюю композицию получило в 2001 году приз "MTV2 Video Award". В 2002-м "Mudvayne" выходит новый альбом, "The End Of All Things To Come". Работа над пластинкой шла при активном участии прог-рокового продюсера Дэвида Ботрилла ("King Crimson", "Tool"), и это нашло отражение в стиле альбома. Стиль можно было определить как помесь ню и прогрессив-металла.

Особенно интересными получились композиции "World So Cold", "Shadow of a Man", "Not Falling", "(Per)Version of Truth", "Mercy, Severity" и "A Key to Nothing". В первую же неделю продаж было раскуплено 80000 экземпляров "The End Of All Things To Come", причем пластинка прорвалась в лучшую двадцатку биллбордовских чартов.

В 2005 году группа выпускает пластинку "Lost And Found", которая благодаря таким синглам как "Happy?" и "Forget to Remember" выводит Mudvayne в один ряд с Korn, Slipknot, Soulfly. Альбом как и все предыдущие был совершенно не похож на предшественников. Так же в поддержку альбома был выпущен DVD "B.S. - Roll". "Lost And Found" стал самым успешным из всех дисков группы.

В 2007 году двое участников Mudvayne - Чэд Грэй и Грегг Триббетт вместе с музыкантами Nothingface и бывшим барабанщиком Pantera Винни Полом создали сайд проект "HellYeah". В ходе записи альбома, проект покидает басист Джерри Монтано. Вместо него был взят бывший басист "Damage Plan" Боб Зилла.

Сейчас группа записала четвертый студийный альбом под название "The New Game", так же у группы намечается пятый альбом в июне 2009 года.



mudvayne.jpg
 
Назад
Сверху