База демонопоклонников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гуляя по лесу, я натолкнулась на что-то очень мрачное среди окружающего меня природного великолепия Норгонда. Ничем хорошим это не пахло, всмысле у меня было странное предчувствие, что тут собрались не добренькие эльфы. И тем не менее любопытство побеждало.
Я неспеша подошла поближе к воротам, все же соблюдая осторожность.
 
Свою основную задачу Авиенда выполнила, она привела команду к скрытому под берегом реки лазу.
Вдруг она увидела девушку, та , словно прогуливалась , не подозревая, в какое место она забрела.
- Ээээ, - обратилась она к девушке, - здесь опасно не только гулять, даже дышать. Что ж теперь с вами делать? Не желаете принять участие в приключении, опасном приключении?
Осторожно ступая, точно следуя друг за другом, образуя довольно длинную шеренгу, члены команды скрылись в узком тоннеле. Набрав побольше воздуха в легкие, девушка нырнула, чтобы переплыть стыковую часть тоннеля. Это было единственное место, где пришлось не идти, а плыть.
- Друзья, - шепотом сказала Авиенда, когда вся команда показалась над водой, - теперь мы просто пройдем по дну этой трубы. Как мне кажется, не стоит прислоняться к ее стенам, я не пробовала, но на вид они скользкие. Нам идти минут двадцать. С этими словами девушка уверенно зашагала по дну трубы, осторожно разгребая воду руками. Фаер, летевший над ее головой, тоже притих.
Тишина, нарушаемая только негромкими всплесками воды, да шепотом друзей, вдруг стала почти материально ощутимой.
- Странно, - подумала про себя Авиенда, - вроде после этого поворота уже решетка, а звуков с поверхности не слышно.
- Вот и она, - девушка указала на просвет вверху трубы. Там по прежнему виднелись толстые прутья решетки.
 
Чернокрылая ангелица неодобриттельно посмотрела на новенькую.

- Не зачем брать кого попало. Это дело серьезное и непроверненным людям в нем не место, - отрезала она.

Дойдя до решетки, девушка осмотрела ее.
 
- Я люблю приключения и часто нахожу их на свою голову, - я улыбнулась. - И все-таки я не кто попало.
 
Я тихо шел всед за Авиендой, стараясь, чтобы вода - холодная и полная прелых листьев, не журчала от движения моих ног.

Черт, Кела мы, конечно, устроили - та неприметная ложбинка, где он сейчас отдыхает, хорошо укрыта от непрошенных взоров, но все же...Надеюсь, все обойдется.
 
*Отряд стоял под стальной решеткой, капли дождя падали сквозь отверстия в ней прямо на лицо демона. *

-И так, что ты собираешся делать с этой махиной?

*Кзарок замер в ожидании, наблюдая, за маячевшей на верху стражи*

-Да.. и насчет этой девушки, я тоже не думаю, что её стоит брать, ни кто из нас её не знает, если я не ошибаюсь... В общем это все под вашу ответственность!

*Демон ухмыльнулся*
 
Сосредоточившись, пошла вместе со всеми. Серьезность ситуации ощущалась во всем: от тихих шагов, до настороженных взглядов.

Главное, не подвести.

- Мне кажется, уже поздно поворачивать назад.
 
Я подошел к решетке и. закрыв глаза, провел рядом рукой. Неприятное покалывание подтвердило мои худшие опасения.

-Здесь заклятье антимагии. Кажется, напрямую направлено против Земли. Я ничего не смогу сделать с этим металлом.

*Оглянувшись на остальную группу*
-Я ее знаю. Это моя ученица. Йору,
 
Ли осмотрела решетку.

- Если кто и знает, то недумаю что настолько долго чтобы доверять свою спину, - пробормотала как обычно недоверчивая ангелица. - Сейчас справимся.

Ли произнесла заклинание и на нескольких прутьях вверху и внизу образовались капли энергии хаоса, разъедавшего металл. Через минуту девушка вышибла прутья и осторожно положила их на пол. В дыру можно было протиснуться. Она повернулась к новенькой.

- Барышня, вы хоть знаете, что мы собираемся делать? - спросила Ли как можно тише.

И первой проскользнула сквозь решектку, обнажая кинжалы. Стражу нужно было убрать быстро и тихо.
 
- Я помогу, - осторожно прошла вперед.
Щелчок.
Черная сфера поглощения запульсировала в руке и перешла на решетку, постепенно расширяясь и уничтожая металл.
 
Отряд стражников стоял, не ожидая атаки в спину. Медленно из решeтки, не привлекая внимания появилос несколько фигур. Ни один из стражников не заметил опасности.
 
посмотрела на случайную новую спутницу, но промолчала. Сапоги скользили по гладкому дну туннеля, плащ неприятно отягощал плечи, вода возле неё то и дело покрывалась плёнкой льда, что в общем тоже затрудняло движение. Последнее, чего желала Риегаль- неожиданных знакомств. Впрочем, не её это дело, решила девушка.
Всё остановились и взирали на прутья решётки, вытянув шеи. Вода всё равно плескалась на уровне подбородка, отвлекающе щекотала кожу своими холодными склизкими прикосновениями.
 
Сильфирена стояла позади. Она усилила защитное заклинание и наблюдала за расправой с решеткой, опасливо поглядывая на стражников.
- Gutta cavat lapidem!
Тихо произнесенное заклинание заставило двоих стражников упасть и безумным взглядом следить за небом. А с руки эльфийки уже слетело пять холодных стрел…
 
Напряжение ощущалось в воздухе. И в моей причастности к этому не было сомнений. Аккуратно сделав пару шагов назад, я вежливым кивком головы попращалась. Всему свой день, свой срок, свой час.
- Удачи вам, - шепнула я на прощанье.
 
Увидев силуэты воинов, я глубоко вздохнул и начал концентрироваться.
От стен позади бесшумно стала отделяться пыль и каменная крошка, формируя плотный каменно-земляной полог

-Сай *прошептал я, и скрестив руки, молниеносно бросил полог, к которому, к тому же присоединилась пыль и кусочки камня с других стен.*

Фшуууух...

С тихим шелестом земляное покрывало накрыло патруль, погребя их в каменной могиле и довершая работу Сильф.
 
А девочка умна...

Ли ринулась вперед. Она конечно не обладала бесшумной поступью эльфов и рейнджеров, но все же старалась двигаться как можно тише. Кинжалы в ее руках прикончили еще двух стражей, избежавших заклятий Фоморина и Сильф.
 
Два рослых воина, пораженные Ли, роняя капли алой крови, падали с тихим всплеском в воду, так и не успев понять, что же их убило...

Внезапно земля у поверхности зашевелилась - двое из воинов, одержимые демонической яростью, с нечеловеческой силой рвались наружу, разметывая землю, что стала могилой их соратников.
 
- Fiat lux!
Сильфирена, выступив слегка вперед, опустилась на одно колено и прикоснулась ладонью к земле. Оставшихся воинов подбросил высоко в дождливое небо сильный гейзер. Через минуту их ждало не приземление не из мягких…
 
*Демон последний выполз из решетки, на мощеной дороге он увидел несколько тел. Похоже все вышло, как нельзя лучше, и отряд не привлек внимания. Группа защитников двинулась по узким улочкам города, скрываясь в тени мертвых деревьев и зданий. Уйдя несколько раз от сражения с отрядами противника, воины были около Гильдии магов, около входа стояло несколько магов, но товарищи незаметно прошли мимо них, ко входу в катокомбы. Кзарок прошептал:1f61a:

-Ли, веди нас.
__________________
За шесть дней трудно сделать что-либо путное. Взять хотя бы наш мир.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху