База демонопоклонников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девушка кивнула. Спуск прятался среди нагромождения каменных плит, и набрести на него можно было разве что случайно. Или если знать, где он находится. Небольшой отряд перебежками прокрался ко входу. Смена стражи давала им немного больше свободы. Ли нашла нужную плиту и просигналила демону. Кзарок тихонько поднял плиту - под ней и вправду был темный лаз. Ангел обнажила меч и спрыгнула вниз, магический свет клинка разогнал немного мрака. Пусто. Ничего особенного: каменные стены, расстояние между ними - метра полтора, коридор уходил вперед и, кажется, раздваивался. Девушка быстро пробежалась до первого поворота. Пусто. Вернувшись в лазу, помахала рукой.
Лазутчики один за другим спустились в лаз и осторожно поставили плиту на место.

- Предлагаю немного отдохнуть и потом двинуться в путь.

{продолжаем играть 4го числа в 22:00 по Москве}
 
Последнее редактирование:
После небольшой передышки команда снова двинулась в путь. Идя по темному коридору лаза, Сильфирена старалась в темноте не наступить на мышей или крыс, не до разбирательства видов сейчас было… От тусклого свечения меча ангела по каменным стенам расплывались тени путников. Затишье перед бурей… Откуда-то из далека эхо, как по сценарию, разносило звук капающей воды.
- А куда мы должны выйти?
Как можно тише поинтересовалась эльфийка.
 
Риегаль обессилено прислонилась к корявой стене катакомб и только теперь поняла, что она чудом осталась жива. Девушка отчетливо представила себе картину ее последней битвы. Когда она пролезла в открывшееся отверстие, резко обернулась, и достала меч из ножен. Какая-то тварь смрадно пыхтела ей прямо в лицо. Риегаль попыталась проколоть его мечом насквозь, но враг ловко парировал удар. «К дьяволу пошёл!»- пронеслось в голове у девушки. Стражник делал один выпад за другим, не давая ей как следует напасть, заставляя судорожно обороняться. Рядом тоже кипел бой. Риегаль в отчаянии решилась на неожиданный ход: наплевав на меч, просто извернулась и дала противнику бронированным кулаком прямо в отвратительную морду. Стражник упал, сбитый с ног ударом. Не теряя времени даром, девушка спешно проткнула его мечом.
Она уже не помнила, кто именно потянул ее за руку и буквально потащил за собой.
Теперь у них всех есть время немного отдохнуть и осмотреться.
 
Авиенда смотрела на красивую девушку, что обессилено прислонилась к стене.
Именно эту воительницу пришлось почти силой оторвать от последней жертвы.
Создавалось впечатление, что Риегаль дралась не за жизнь, а за само существование мира.
Авиенда осмотрела собравшихся в катакомбах и осталась довольна. В самое опасное сражение идут именно те, кто может одержать победу. Пусть не окончательную, а всего лишь временную, но очень важную при этом. Остановить ритуал вызова, как раз то, что даст время жителям Леса и всего Царства подготовится к возможной войне.
Она решила не ходить вместе со всеми. Остаться тут, у самого входа. На случай преследования или просто для того, чтобы было кому показать обратный путь, путь домой. Вдвоем с фаером, девушка надеялась оказать сопротивление, если ее друзей начнут преследовать со спины.
Она молчаливо проводила глазами друзей и помолилась всем богам, чтобы все они вернулись сюда.
 
Ангел подошла к Авиенде и фаеру.

- Будьте осторожны, лучше не высовывайтесь... хотя ты сама знаешь. И не беспокойся, они вернутся, - кивнула она в сторону отряда.

Риегаль стояла, прислонившись к стене, и приходила в себя. Ангелица дала той несколько минут.

- Нужно идти, - негромко позвала Ли девушку.

И повела отряд вглубь катакомб.

- К залу для проведения ритуалов, - ответила она Сильфирене. - Здесь путь длиннее чем по поверхности, но зато не придется ввязываться в постоянные драки.
 
Я молча спокойно шел за Лицентией, слушая тихий шелест моей накидки, стелющейся по камню, и биение сердца. Я повел руками, складывая пальцы в слабый магический знак.

Так и есть. Боль поднялась откуда-то изнутри, чтобы захлестнуть меня кровавой волной.

...Черт...Отрывание частей камня в окружении зон антимагии и формирование цельного Полотна высосало огромное количество сил...Чертов резонанс от этих антимагических зон...

Боль стала медленно уходить. Я, стиснув зубы и держа шаг, шел вслед за группой.

...Ну ничего...Не зря же я зовусь Мастером. Я проследил взглядом за десятком дэйдри, что скользнули зелеными тенями у меня под ногами в танце, понятном только им...и мне...и улыбнулся.
 
Шли они минут пятнадцать, ходы виляли, кое-где раздваиваясь, но на память Ли не жаловалась, а пленник не соврал. В катакомбах было несколько ловушек, но они не смогли остановить решительно настроенный отряд. Наконец они очутились перед массивной деревянной дверью, запертой с другой стороны на засов. Теперь оставалось сразиться с демонопоклонниками и − главное − с архимагом. Ли хотела кое-что посоветовать, но потом передумала, и просто молча указала на дверь.
 
*Отряд приближался к двери, за которой скрывалась цель всего их путешествия. За время отдыха демон продумал примерный план действий. Сейчас группа защитников, немного отдохнув рвалась в бой.*

-И так, за этой дверью, находится то, что нужно нам. Когда мы войдем в залу, Фоморин, ты должен будешь удержать архимага достаточно долго. Все остальные, мы должны решить проблему со стражей. Вы уже показали, что можете действовать, тихо и эффективно. Сейчас же, нас поджимает время. Если будем медлить, может заволноваться внешняя стража. Думаю ни кто не хочет, помимо охраны архимага, отвлекаться на тех магов, которые дежурили у входа.

{Бой проходит следующим образом, разбираемся с охраной, за тем, бой с архимагом: каждый кидает по одному посту, после чего архимаг отвечает.}
 
*Выломав дверь путешественники ворвались в мрачное помещенье, у алтаря стоял человек, облаченный в черный балахон. Он делал ритмичные взмахи руками нашептывая себе под нос слова. Поодаль от него стояло два хорошо слаженных человека, атлетического телосложения, это была личная охрана архимага. Вокруг алтаря стояли пять магов, образуя пентаграмму, в центре которой и находился архимаг. Рисунок делился на три круга, между пятеркой магов и архимагом, стояло еще трое человек, по виду это были опытные колдуны, в руках они держали камни. Их губы искривлялись, повторя слова вслед за архимагом. Первым в залу вошел Фоморин, за ним был демон, после него влетела Ли, а за ними и все остальные.*

-Фоморин, держи архимага!
 
Последнее редактирование:
Я плавно и спокойно вошел в залу, сразу почувствовав огромной силы магическое давление. Да, ритуал, что проводят здесь, очень сложен...

Я встретился глазами с человеком...вернее, полудемоном в центре многолучевой звезды.

Силен!...Он наполнен могуществом Глубин...Крайне сильный соперник...
Я смотрел на демонического архимага, плавно сплетая Каменный Кокон.
Он сразу почувствовал мою зеленую ауру - я сейчас призвал всех дэйдри, каких мог, и должен был полыхать, как гномский фейрверк.

Мы смерили друг друга взглядами. А потом я ударил трехступенчатым заклятьем, чье название было сложно даже выговорить.

-Шуууууух!

Два заклятья чудовищной силы врезались в друг друга в центре зала, разбросав вокруг горящие искры и остатки пламенеющих Нитей.

Чувствуя, как кровь стекает по рукам, я усилил напор.
 
Архимаг почти окончил свой ритуал, ему осталось пара жестов до того, как он окончательно сплетет заклинание. Неожиданно руки его стали тяжелы и со всех сторон, будто сдавило двумя скалами. Телохранители отреагировали моментально, один, подлетел к Ли и одним ударом попытался сбить её с ног. Второй полудемон молниеносно побежал по направлению к Фоморину, первый клинок занося для удара, а вторым, готов отразить любой выпад.
 
Ангел просто взлетела в воздух от ударов воина и кинула на него заклятие парового шара. Частыцы хаоса разъедали незащищенную доспехами кожу. Ангел попыталась достать его с воздуха мечом. Авра взлетел с его плеча и примерился на один из камней в руках магов. Пользуясь кратковременным замешательством, она ринулась на ближайшего мага, не дав ему сплести заклятие, и полоснула его мечом. Сразу нацелилась на следующего.
 
Сильфирена вошла в зал и отскочила в сторону чтобы никому не мешать.
- Bellum frigidum!
В руках эльфийки появилось по пять холодных стрел и через минуту они уже летели в личную стражу архимага…
- Benedicite!
Последнее заклинание защиты показало, что свободной магической силы не осталось и она нехотя достала меч.
 
Двое из колдунов разорвали связи с мерцающей багровым пламенем звездой на горячем каменном полу, чтобы уйти от атаки Ли. Сделав сложные жесты, они за долю секунды окружили себя слабо мерцающими защитными сферами.

Трое элитных полу-демонов, вместе с оставшимися тремя Демонологами, продолжили плести нити Великого Заклинания. Огромная сила рвалась наружу...
 
Ледяные стрелы разлетелись в дребезги при соприкосновении с доспехом воина. Но тот все же изменил направление в сторону Сильф. Нанося град сильных ударов он начинал теснить её к стенке.
 
Трое элитных, еле слышно прошептав чародейские слова, окружили себя плотными силовыми сферами, не прекращая плести Нити Вызова.

Стрелы Сильф, охваченные холодным пламенем, с треском ударились в силовую сферу одного из полудемонов. Во все стороны разлетелись полыхающие осколки заклинания - в сфере осталась огромная брешь, по краям которой колыхались в бешеном танце огненные Нити.
 
Кзарок достал кинжал, подаренный ему Анклом, и метнул его в сторону воина теснившего Сильф. Оружие лишь поцарапало доспех, но отвлекло полудемона, позволив Сильф нанести удар. Кзарок обножил рунический меч и побежал в сторону телохранителя, занося клинок для удара.
 
Лицентия мрачно улыбнулась. Она вызвала беркута, мутировавшего от энергии хаоса. Металлические перья падали на сферы трех колдующих магов магов, потом птица камнем упала вних, нацеля металлические когти, покрытые парализующим ядом. Ли закрутила мельницу и двинулась на двух первых магов, намереваясь разбить защиту и прикончить их мечом.
Магической силы оставалось не так много.
 
-Могучая птица Хаоса рвала когтями потрескивающую сферу...но ее когти оставляли лишь небольшие царапины.

Трое элитных демонологов внезапно запели страшными шелестящими голосами песню, состоящую только из гласных. Их голоса разносились по черной зале. Напряжение усиливалось.
 
Ангел недооценила личную охрану архимага, за что в скором времени могла поплатиться. Воин не проронив ни звука, выпил бутылек с зельем, который был у него на поясе, от чего раны на его теле стали затягиваться. Телохранитель метнул один из мечей в Ли, которая, казалось забыла, о полудемоне оставленным за спиной. Второй клинок, скованный из зачарованной бронзы, он занес для смертельного удара, направив кончик лезвия прямо в сердце Ли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху