Новости DAI: Персонажи. Союзники и сопартийцы

Helga

Создатель
Админ
Модератор
Вестник
Регистрация
1 Декабрь 2006
Сообщения
897
Монеты
🪙519,370
Брильянты
💎39
Последнее редактирование модератором:
Продолжаем знакомиться с сопартийцами и прочими важными персонажами игры.

Дориан. Человек, маг

Родился в Тевинтере в знатном и уважаемом семействе. Наделенный магическим даром, он должен был стать гордостью семейства. В стране, где маги стоят у власти, судьбе Дориана могли позавидовать многие. Самодовольный, дерзкий, он весьма обаятелен и умен, другие считают его слишком заносчивым и он вполне оправдывает это мнение.

Все это было бы так, если бы Дориан не шел поперек всему на свете, в том числе законам и "философии" Тевинтера. Он изгой. И гордится тем, что находится вне закона.

Он понимает, что жители Империи вряд ли пересмотрят свои взгляды просто так. Чтобы изменить общество, нужен кто-то с особыми способностями. Например - Инквизитор

7da2a5473107.jpg


d4b65e33e379.jpg


eb1a6b16a8d5.jpg


7643057af570.jpg


Солас, эльф, маг-отступник

Всю свою жизнь эльф прожил вдали от цивилизованного мира. Всю свою жизнь он посвятил изучению темной магии, которая находится под запретом. Магию он освоил без посторонней помощи, годами исследуя мир духов в Тени. Обитателей этого мира он со временем начал понимать так, как мало кому удавалось ранее. Охотнее всего он спал бы где-нибудь в древних развалинах, собирая крупицы утерянных в веках воспоминаний и знаний, но Разрывы завесы на небе угрожает всему живому.

Когда все прочие маги попрятались, Солас, с риском для своей свободы, возник словно ниоткуда и предложил помощь борцам с хаосом. Он не мог оставаться в стороне, понимая, что его знания могут оказаться той малостью, что отделяет спасение от всеобщего поражения.

bb2ce7aa6218.jpg


f9063a034805.jpg


a341b62d34e0.jpg
 
Лелиана: советник на службе Инквизиции

У неё много имен. Многие знают её как Сестру Соловей или Левую руку Великой жрицы Джустинии. Для немногих друзей она просто Лелиана: бойкая рыжеволосая девица, которая прекрасно поет, неплохо владеет навыками барда, превосходная лучница и обожает милых зверушек. Но теперь все не так просто. Обретя веру в кромешной темноте Мора, беззаветно преданная своей наставнице и делу Создателя, Лелиана становится весьма нужным союзником Инкизитора. А возможно и нет?

Но прежде он возьмет на себя роль исследователя и будет наблюдать за тем, как развиваются события. Будет шпионить. Но вот на чьей стороне - покажет время и поведение Главного героя. Девушка весьма изменилась и внешне, хотя рыжие волосы никуда не делись)

f497574dacc9.jpg

765a3075b26f.jpg


207504c1235f.jpg


3f85540fc5bb.jpg


Каллен. Рыцарь-храмовник

Ликуйте, поклонницы красавца Каллена! Вот и дождались его возвращения в "Dragon Age"! :{

Каллену довелось лично увидеть, как темная магия магия и коррупция колечат души невинных. Более половины своей жизни он посветил Ордену Храмовников, обучаясь и познавая все особенности сей службы с самого детства. Он видел падение Круга магов в Ферелдене во время Мора и был свидетелем конфликта между магами и храмовниками, разрывавшего на части Киркволл. Именно Каллену удалось тогда восстановить порядок и спасти то, что осталось в этом разрушенном городе после войны.

Его характер и стойкость привлекли внимание Кассандры Пендакаст, которая разглядела в нем достойного союзника Инквизиции. Сейчас мир снова стоит на пороге гибели. Мудрость и опыт храмовника, без сомнения, пойдут на благо Тедасу.

f9b867d027f0.jpg


d36b8d4ae476.jpg


65e670e8dd86.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Маленькое, но весьма существенное дополнение к характеристике Дориана.

BioWare верны своему стилю, и, как и прежде в своих играх, не стесняются развивать идею однополой любви. И вот... Дориан - из таких. Играя персонажем женского пола уговорить его на "лавстори" не получится, ибо он - Гей.

Приведу цитату из сообщения Девида Гернера, сценариста игры:

"Дориан может быть объектом любовного увлечения для ГГ-мужчины, и только. Еще и поэтому он стал изгоем для многих - ведь не всем по вкусу такие особенности его поведения. Впрочем, мы всегда оставляем выбор игрокам, как это было в предыдущих проектах [здесь имеется ввиду Mass Effect]"

Полностью это сообщение на английском языке можно посмотреть здесь.
 
Последнее редактирование модератором:
Влияние Инквизиции не абсолютно. Пока что братство - лишь одна из сторон конфликта, и ему предстоит долгий путь к возрождению. Леди Жозефина Монтильи - близкая подруга Лелианы. Сестра Соловей позвала её и предложила ответственную миссию дипломата (представителя) Инквизиции перед важными лицами.

Жозефина родом из Антивы. ("Жемчужины посреди песков, где тепло и всегда цветут цветы" (с) Зевран) Старшая дочь знаменитого антиванского семейства и восходящая звезда дипломатии, умеющая посредством такта, любезности и хорошо продуманных уступок наладить отношения с кем угодно.

Как прекрасный стратег, она понимает, что возрождение Инквизиции потребует поддержки и одобрения со стороны влиятельных персон. К счастью, ей это занятие по душе. Она искренне верит, что Инквизиция — лучший способ остановить хаос и безумие, охватившее Тедас.

85fd3727606c.jpg

6d7e4ef23bb2.jpg
 
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.
 
Назад
Сверху