Идущие на зов пламени

B

Black Glitter

«Придите на зов, дети небес и великого пламени. Грядёт день Громового Танца. Нас ждут облака и молнии, нас ждут ураганы пепла. Расправьте же крылья и придите на зов крови, ибо растет наша сила, и не остановить волю священного огня»

На ледяных пиках гор расположены полуразрушенные останки имперских фортов и крепостей. Единственная уцелевшая крепость ныне служит великим бастионом драконов. Стены укреплены застывшей лавой, под сводами крепости скрыты тоннели, уходящие вглубь горы. Драконы находят здесь дом и братьев по крови. Это здание воплощает собой силу и мощь, скрытую под непробиваемой чешуёй. Интерьеры украшают картины, написанные не кистью художника, а магическим пламенем, увековечившим моменты тысячелетнего прошлого. Над заострёнными бойницами крепостных стен, черной воронкой, кружат сотни крылатых ящеров, изрыгая огонь. Это древний ритуал всех драконов, название которого переводится, как Громовой Танец. Взлетая до небес драконы сталкивают облака и совершают мёртвые петли в свете молний. Так проходит обряд вступления во взрослую жизнь, когда наставники ведут молодых воинов на последнее испытание.​
 
До времени сумраков оставалось совсем не много. Горы горели алым заревом заката. Черный блеск стоял на каменном, разрушенном мосту, ведущему к величественным вратам Бастиона. Дракон знал, если сегодня ничего не произойдет, то он будет здесь завтра, в то же время, как приходил и до этого. Он невольно вспоминал, про то, как он, после долгих скитаний, вернулся сюда, домой, в надежде, что его простят и примут, его - давно забытого изгнанника. Он помнил как сейчас, перед ним, еще юнцом, стоял бывший хранитель долины Дрогуорт, Ардагар – его отец. Он помнил, как произносил присягу своему роду, как проходил испытание веры и крещение огнем…
И теперь он стоял на его месте, молчаливо смотря в темное, заснеженное небо, и ждал…ждал тех, кто спустится с небес, просить его, о чести вступить в ряды великого рода драконов…так же, как он просил, когда-то…​
 
За спиной Тубана, черного дракона, раздался тихий лязг. Порыв ветра подхватил и сдул в пропасть облачка пыли.
-Серебряный? - спросил, не поворачивая головы Блеск.
-Я. Я вернулся. Как тут пусто... А ветер и Луна все такие же...Помнишь, Ардагар учил нас, что однажды придет время, и к нам спустятся Лунные Змеи, творцы нашей расы и нашего мира? Интересно, увидим ли мы это время...
- Да. Я помню.
- А помнишь, как Хедегар тренировал бойцов, элитных драконов, они танцевали с ветром в день Солнечного Огня... Где, где все это сейчас!?
- Минуло. Прошло. Улетело в пропасть. Как эта пыль.
- Из-за чего? Почему?? Я жажду мести! Из нашего рода остались лишь мы двое... У тебя, как у старшего и спрашиваю дозволения. - С этими словами Тельпинор, Серебряное Пламя, встал на правое колено. Крылья, широко расправив, развел в сторону. Это была традиционная поза просьбы благословления.
- Позволь мне обучать всех желающих бою, и сколотить из них дружину, ибо я жажду мести! Месть! Такая месть, чтобы и через тысячу лет о ней боялись говорить ближе к вечеру, чтобы моим именем пугали детишек, чтобы жестокость, с которой я расправлюсь с виновниками, превосходила стократно то, что они сделали с нами и с нашим родом!
 
Последнее редактирование модератором:
Черный Блеск грустно улыбнулся. Уже на протяжении веков миры не слышали клятвенных слов дракона, обращенных сейчас не к нему, наследнику рода, а ко всему великому роду драконов. При этих словах звезды вздрогнули, столкнувшись с натиском силы предков. Память крови запечатлела тот момент, которого ждала, она кровь, как разум всех и вся, уже многие века.
- С кем ты хочешь воевать? За время нашего отсутствия слишком много произошло. Это не наша земля и никогда ею не будет...наш род умер…, умер там, за мириады звезд от сюда, в другом мире за другие идеи...мы здесь изгои, существующие лишь из-за некоторого договора, заключенного нашими предками… и все что нам остается, отдать дань породившим нас и выполнить свою часть договора. Нашу империю уже не вернуть, а вот защитить эту нам вполне под силу. И смоем мы кровь невинных, на руках наших, кровью врагов земли этой, и даруют боги нам прощение, освободив нас от цепей, приковавших нас к этому миру…
Черный дракон расправил крылья и приподнялся над головой сидящего, извергая в небеса бесчисленные языки пламени. Пространство над драконом стало сгущаться. В образовавшемся темном куполе, знойным вихрем стали метаться души, впиваясь и проносясь сквозь тело Тубана. Если светлые спокойно извивались в танце, вокруг парящего дракона, темные яростно грызли его плоть, пытаясь пробраться к сердцу и завладеть его еще не определившейся душой. Духи предков спустились с серых пределов, присутствовать в момент долгожданного события – возрождения рода. Тело дракона вздрагивало от каждого проникновения, но он собрал в себе силы и молвил…
- Имя мне Тубан, Черный блеск. Благословляю тебя сын великого рода, от своего имени, от имени своего отца, деда и прадеда…всех предков наших, передававших из поколения в поколение, знания рода нашего… восстанем из пепла и поднимем безвременно усопшую землю эту… я чувствую запах перемен… настанет новая эра…
 
Последнее редактирование:
Вдруг, порыв ветра пронёсся над горами. И тень тёмно-красного дракона проскользнула по склонам. Дракон покружив над пиком спустился к самому предводителю и молвил: "Приветствую тебя, Чёрный блеск, сын Ардагара! Прошу, прими воина в ряды своего легиона. И не пожалеешь о своём решении. Я буду защищать долину ценой своей жизни, коли таково потребуется! Надеюсь твоё решение будет мудрым..." После этих слов он преклонил голову и стал ждать.
 
-Я ждал тебя, как никого другого, дитя огня и ветра...Отныне ты часть Долины, да пусть падут наши враги и прославятся наши имена, как мудрых и благородных, чтоб наши предки гордились нами, а наши дети не клеймили нас позором...Добро пожаловать домой Salreyn-сын долины Дрогуорт, сын долины драконов!!!-Тубан, сделал кивок, в знак благодарности
-Лети же и пусть твоя судьба найдет сама тебя...
 
-Благодарю тебя, истинный правитель Дрогуорта! ты сделал правильный выбор! И запомнят горы тот момент, когда я вступил в ряды защитников Дрогуорта!
С этими словами дракон взлетел ввысь, сделал круг почёта над пиком и улетел на север...
 
*Паранид в состоянии глубокой задумчивости полетел к полуразрушенной крепости. И хоть крепость была построена людьми и для людей--всё здесь было прямо пропитано драконьей магией.
У молодого дракона захватило дух: еще никогда он не ощущал себя настолько единым с каким-то местом! Даже его родная пещера в лесах на юге не доставляла ему такого ощущения дома...
На мосту перед крепостью он увидел Тубана--дракон вроде как ждал его.
--Приветствую тебя, глава Защитников Дрогуорта! Как ты наверное уже знаешь, я недавно прибыл в Царство, но как только узнал о существовании других драконов--и о существовании Легиона--я решил тоже вступить в ваш клан! Я готов любой ценой защищать Дрогуорт--когда угодно и от кого угодно!
Я вижу, что сейчас для нас наступили не лучшие времена... И понимаю, что вам дорог каждый дракон.
Вот что я сперва хотел бы узнать... Я читал в Библиотеке о войне с людьми в прошлом, а так же о существовании "Манифеста", по которому мы должны принимать человеческое обличье всегда, если только нам не угрожает опасность.
Извини за мою неосведомленность, но мне хотелось бы узнать, распространяется это только на воинов Пылающего Легиона или на драконов Царства вообще?
Я обращаюсь в человека, чтобы входить в здания человеческих и эльфийсих городов, но хотелось бы знать точнее, должен ли я все время существовать в этом теле?
А Салрейн вроде бы не меняет своего тела? Значит, это возможно?
Словом, прошу принять меня в ряды Пылающего Легиона, а заодно ответить на такой важный для меня вопрос, правитель!
 
- Твои вопросы законны..., я отвечу на них...- Черный дракон обошел своего гостя вокруг и стал монотонно рассказывать.
- Вступая в наш Легион ты связываешь свою судьбу с великим родом и обязуешься, взять на себя, как и все мы, уплату долга, если же ты выберешь путь вольного дракона, то ты будешь не обязан соблюдать эти правила...
Сам свод правил, о появлении драконов в человеческих обликах, я не считаю каким-то либо ущемлением наших прав, оно проще, так как архитектура городов, кроме нашего портового города, изначально не предусмотрена, для обитания нас в них в истинном облике... И ты в любое время можешь договорится с наместниками городов, о разрешении появления тебя в истинном облике, например в Нэ-Круне нас всегда встречают, такими какими мы появились на свет...Но опять же правило действует, только для людных мест, ты имеешь право парить над просторами любого города, но если же ты приземлился на рыночную площадь, ты должен будешь перевоплотится, да бы не пугать местное население..., ты понимаешь о чем я говорю....- Черный дракон подмигнул гостю.
- Изначально я ненавидел свой, человеческий облик, не потому, что считал его уродливым, нет, просто моя настоящая сущность – это Черный Дракон, сейчас же этот облик даже мне чем то интересен..., но помни, если ты вступаешь в наши ряды, то твое лицо - Дракон, а человек – вторичная оболочка....
 
*Зеленый дракон задумался, но через минуту молчания он ответил с улыбкой:1f61a:
--Что ж, не пугать людей и прочую живность--это легко... Вот только, будучи человеком, мне придется вооружаться, как-то зарабатывать на жизнь... Но это ерунда, просто придется попутно учиться у своих знакомых жить в мире людей. Других вопросов у меня нет, Старейший.
Тогда я полностью готов вступить в Легион и свято чтить его законы!
 
- Человеческий облик, это всего лишь маска...ты не обязан жить его жизнью, это всего лишь одна из твоих оболочек, всего лишь образ скрывающий твое истинное величие... соблазн поддаться особенности их бытия или плотским утехам велик, но это против принципов твоего истинного Я! Не вкладывай в него душу и поменьше пользуйся им, поверь оно затягивает... - Черный дракон замолчал и пристально взглянул в глаза собеседнику...
- Если ты готов присоединится, то добро пожаловать сын Великого рода, сын Долины..., клан Огненный Вихрь Дрогуорт готов пополнить свои ряды еще одним собратом, ступай и пусть ведет тебя судьба...- Черный Блеск поклонился своему новому брату по крови.
 
Когда вдалеке показалась полуразрушенная крепость, путник, закутанный в серый потрёпанный плащ, ненадолго остановился и задумчиво посмотрел на цель своего пути, сравнивая драконью цитадель с миниатюрой на страницах старой книги, показанной ему знакомым. Убедившись, что он не ошибся, он попытался наметить путь в цитадели среди скал... но быстро отказался от такого намерения. Подъём по ненадёжным скальным тропам занял бы не один день... И поэтому путник решил испробовать иной путь. Стараясь не обращать внимания на пронизывающий холод и ветер, норовивший кинуть снег в лицо, странник снял плащ и дорожную сумку и сложил их на земле. Если бы кто-нибудь сейчас мог наблюдать за путником, он бы увидел лишь молодого полуэльфа, безоружного, безобидного, словно книжник из Фэнтвиса... Но это было не совсем так. Длинные, до плеч, волосы полуэльфа были седы, а одна из прядей, спадавшая на лицо, скрывала короткий белый росчерк шрама. Печальные карие глаза с тревогой смотрели на мир, уже когда-то преподнёсший болезненный урок их обладателю...
В руке полуэльф всё ещё сжимал крепкий дубовый дорожный посох. Странник поднял его вверх и прошептал несколько тайных слов, доставшихся ему в наследство от отца. Облик полуэльфа стал стремительно изменяться. Размеры путника увеличились, тонкая кожа сменилась светлой чешуёй, зрачок вытянулся и стал напоминать по форме кошачий, исчезла одежда и посох, а за спиной распахнулись пара широких серебристых крыльев. На земле теперь стоял и мёрз молодой дракон. Подхватив с земли свои пожитки и закрепив их ремнями на хребте, серебряный дракон шумно взлетел.
Добираться по воздуху оказалось не так долго, как ожидал странник. Всего лишь через пару часов он пролетел расстояние, отделявшее его от цитадели и приземлился около чёрного дракона.

-Приветствую тебя, о крылатый! Ты - Чёрный Блеск? Паранид рассказывал мне о цитадели. Я - Сильвестр, сын Сильцерринта и Кириэльды, странствующий охотник на... ммм... всякую дичь. Могу ли я вступить в ряды Пылающего Легиона? - спросил странник мягким голосом.
 
- Приветствую и тебя Сильвестр, сын Сильцерринта и Кириэльды. Меня зовут Тубан, Черный блеск. Паранид, славный дракон, только иногда болтливый, я смотрю он не терял зря время и выполнил мою просьбу… разыскав своих сородичей – черный дракон взлетел и уселся на разрушенную и оледеневшую баллисту, неведома с каких времен стоявшую здесь, на мосту.
- Я всегда готов принять в ряды нашего великого рода, своего сородича, но как всегда есть одно НО… Где уверенность того, что эта твоя земля и что твой истинный дом… эта долина… - Тубан, переместился на противоположную сторону моста.
- Двери бастиона и вся долина приветствует тебя, для тебя открыты все дороги здесь…пусть время покажет и ты сам узнаешь твой ли это дом, или же очередное логово, вечно блуждающего странника… если же твой путь заканчивается здесь, то в скором времени я лично найду тебя, и произведу тебя в ряды великого рода. Это испытание не для нас, это испытание для тебя…мы готовы тебя принять, так пусть время покажет, а ты готов?
 
-Время покажет мне правду, ветер подскажет мне путь, - ответил Сильвестр. - Я пройду испытание, когда придёт время - быть может, сейчас, а может, и после. Как скажешь мне ты, о крылатый. У нас схожие предки, но разная магия была им подвластна. Я многого не знаю, расскажи мне о магии? Я слышал, что заклятья, унаследованные мною, принадлежат школе Льда, а я изучал целебные заклятья... Какие ещё есть разновидности магии есть в этом мире? И кто может их изучить?
 
- При рождении я был связан огнем и воздухом... эти стихии моя плоть и кровь, с ними я буду существовать до последнего стука своего сердца, до последнего воздыхания...наш великий род, наши предки дают нам некую магию рода, ту, которую может лишь ощутить тот, кто присягнул к нам во веки веков...лишь узнав в нем истинного последователя...они открывают ему секреты...эта магия утонченная, построена на внутреннем вмешательстве, чтения мыслей и управления разумом....
Так же я, как и мои последователи познают секреты магии времени, что оставили нам бывшие хранители этих земель...эта магия является новой... высокой и недостижимой планкой в понятии мироздания...пока, только я владею некими секретами магии времени и более никто... - черный дракон повернул голову, смотря в необъятные небеса...
- Так же существует некие башни магии, где всех желающих учат любым направлениям магии..., - лицо Тубана скривилось в неприятной гримасе – но лично мое мнение заключается в том, что драконам негоже сидеть и обучаться в одном зале со смертными..., хотя это личное дело каждого...там ты можешь познать любые школы и направления..., но в облике человека...- Черный блеск встрепенулся.
- Твои вопросы не бессмысленны, есть толк в твоих речах, ты знаешь себе цену, и ты знаешь чего хочешь...честно говоря, мне это нравиться!!!Нас не столько много, чтоб я еще кривил душой, говоря тебе что ты еще должен пройти испытания, но я по другому не могу...прости...но время должно сыграть свою роль!
 
-Хорошо. В таком случае, мне стоит походить среди людей и эльфов, - серебряный усмехнулся, - ведь у меня уже есть неплохая маскировка. Кто из магов может проникнуть за завесу магии и узнать скрытую часть моей истинной сущности? Если почти никто, то я могу отправиться в лес Норгонд, где попытаюсь найти союзников для нашего клана. И... я не против войны, но против кого именно мы будем воевать? - вкрадчиво спросил Сильвестр.
 
- Ну потенциальных противников хватает, уж поверь мне на слово..., а вот на счет скитаний по миру, для начала предлагаю посетить тебе наше логово, что в этом бастионе – за спиной черного дракона, упираясь шпилями в заснеженные облака, стоял бастион драконов «Легион огненного возмездия»
- Там мы и будем ждать тебя... – Тубан расправил крылья, взлетел и вознесся в небо, после чего скрылся в густых облаках.
 
Назад
Сверху