Неизвестный лес

Игровой Мастер

"Киса, ку-ку"(с) :)
Регистрация
26 Февраль 2007
Сообщения
298
Монеты
🪙1,913
Брильянты
💎0
Высокие деревья, их ветви сплетаются. Лес живет, он говорит своими листьями, ручьями и дышащей землей. Здесь свежо и прохладно, среди крон летают мелкие птахи и удивительные насекомые. Запах чистоты и живой природы. Слишком вольно дышится. Земля устелена листьями и веточками, мхи, обилие разных растений, словно перешептывающихся между собой. Но что таят в себе глубины этого леса?
 
Ответ: Неизвестный лес

Апостолы света вошли в Лес. Солнце уже перешло свой зенит. Около 3х часов дня. Сквозь густую листву могущих деревьев проникают рассеянные теплые лучи. Немного прохладно, пахнет опавшими листьями, немного влажной, никогда не прогреваемой до конца, землей. Путники не знают, куда им идти дальше и где искать перчатки, о которых говорилось в послании. Неожиданно они замечают в ветвях какое-то существо. Оно вроде смахивает на какого-то безобразного карлика. «Карлик» болтает ногами и смеется. Существо спрыгивает с ветки и в наглую проходит к остановившимся в нерешительности путникам, важно их обходит, уткнув руки в бока и заявляет хозяйским тоном.
- Пожаловали голубчики! Проведу я вас, - безобразный карлик сморкается на землю, - знаю я, что вам надыть. Перчатки ищете? От так! Проведу, проведу. Старичок тут всё знаеть, ага, ну дык! Токма … - тут он взглянул на Дроп и ущипнул ее за пятую точку, отчего девушка вздрогнула, уж больно прыткий дед! - девка больно хороша! Отдайте ее старичку до конца своего приключения, и я вам покажу дорогу к хозяину леса, у него перчатки! А коли не нравится предложение, тогда поймайте мне дриаду! Уж больно старику тут одиноко! А дриады таки прыткие, не угонишься! Все кости старые переломаешь! Только время потеряете, правда, соперники небось уже свой арте…как его там…факт.. нашли! ну мне –то все равно. Без старичка Хозяина не сыскать! А то, коли быстро справитесь, я вам еще советов пару дам.
Карлик похихикал, ожидая ответа.

Походовка (по одному ответу от каждого, не более, в посте выбирайте отдать игрока или же ловить дриаду)
То есть: Паранид высказался против отдачи игрока, но за дриаду в своем посте, обращенном к группе, а Илиттар решил, что нужно оставить игрока, чтобы сэкономить дорогое время (что и сообщил во время своего хода)
Таким образом, походовка свободная по одному сообщению, обязательно содержащем мнение игрока (!)

Подсказка: если вы оставите игрока, вы быстрее продвинитесь по главному сюжету, но, ВОЗМОЖНО, потеряете возможность приобрести что-то ценное, что поможет вам в дальнейшем.
Соответственно, учтите, что в случае ловли дриады, походовка пойдет по кругу снова.

Подсказка: сейчас просто выскажите свое мнение по одному посту от каждого, далее будет сообщение игрового мастера по результатам обсуждения.

Подсказка по написанию поста: вы можете описать свой путь до встречи с карликом. Это будет и живописно и насыщенно (погода, природа, реплики-ответы, впечатления от группы), а потом только как вы его увидели, что подумали, затем свое мнение на предложение.

так как только начало, то подсказки пишутся распространенно и как можно более доступно для понимания. В дальнейшем, когда игра войдет в ритм и усвоится, подсказки будут короче.

Отписавшиеся выделяются красным:
1) Drop of Dew
2) Романт тэ Брайт
3) Paranid
4) Линттар
 
Последнее редактирование:
Ответ: Неизвестный лес

Лес встретил путников, по счастливой случайности идущих теперь бок о бок вместе, коли друзей по несчастью, решает каждый сам для себя, гостеприимно.
По- хозяйски раздвигая перед замысловатым квартетом свои густые ветви.
Трава зелёной дорожкой расстилалась под ногами. Вслед летели дружелюбные приветствия- журчание ручейков, задорно звенящих на камнях, шелест листьев, трепещущих на ветру...
Ничто в этом чудном месте не источало опасности.
Уверенно шагая вперёд, то куда извиваясь увлекала тропа, Дроп изредка оглядывала своих спутников.
Романт, Паранид, Линттар...Имена каждого она теперь знала.
Она верила в силу их команды, пусть даже не столь многочисленной. Пусть....
Ведь зачастую именно ум и хитрость, стратегия и тактика - те компонеты ядерного коктеля громогласной победы!

Вдруг на землю, перегородив путь, спрыгнул кто-то.
Приглядевшись эльфийка, поняла, что это старичок. Низинький и морщинистый.
Пробормотал по началу что-то невнятно себе в усы, а потом как разошёлся в полный голос... "Знаю... проведу, проведу"

-Хэй!- вскрикнула она, когда дед, прервавшись, внезапно ущипнул её, занеся руку
в полной готовности щедро отвесить наглецу затрещину. Но живучий карлик мгновенно вынырнул из под её руки, продолжив свою речь.
"девка больно хороша! Отдайте ее старичку до конца своего приключения..."

Ах ты, мерзкий гоблин! в возмущении чуть было не сказав это вслух
Да, как ты смеешь вообще говорить такое?! Да они никогда...!

Эльфийка отшатнулась, неожиданно отчаенным взглядом пронизывая спутников.
Некая обреченность и беззащитность сдавила грудь.

Неужели решат отдать?!
Увольте...уж лучше сразу четвертуйте, чем в лапы к Этому...
не скрывая призрения, посмотрела на старичка.
 
Ответ: Неизвестный лес

Лес... Путники идут...
Внезапно воздух засветился и прямо посреди группы из вихря цветного тумана появился Уромилиэн...
Оглянулся недоумённо...

-Куда-то меня не туда выбросило... - пробормотал он, но успокоился, увидев Дроп...

Сейчас он, в принципе, был уже должен виден быть остальным, но в сием он сильно сомневался, учитывая странную природу этих мест...
 
Ответ: Неизвестный лес

Путь может был и долгим. Но для эльфа в лесу это просто наслаждение. Потихоньку познакомившись со своими путниками, Лин понял, что все присутствующие здесь достойны возложенной на них миссии. Уже появились идеи кому можно доверить сферу вместо себя. Пребывая в мыслях, как можно отменить этот договор с Духом, слова карлика пролетели мимо ушей, но одна фраза об отдачи ему Дроп, вернула его в действительность.

« Ах так! Я готов был оставить одного из путников, но если для такого!!! Отдать эльфийку на потеху этого карлика! Интересно, долго ли это существо сможет выдерживать злой холод?»

Пару заклинаний, которые могли бы обездвижить эту мразь уже были готовы сорваться с уст и рук, как вдруг Лин остановился .

« Нет! Я уже раз погорячился, и что из этого вышло, сам прекрасно знаю, и не хочу повторить свои ошибки»

- Хорошо, можеш забрать Дроп. Тебе тебе же хуже будет. Наша эльфийка строптивая, да еще кусаться будет. Тебе больше только проблем будет. А с дриадой лучше поладишь. Если большинство моих путников выбирут дриаду, то мы достанем тебе самую лучшую.Ну как, согласен?

А про себя, Лин усмехнулся:

«Шустрые говоришь дриады, посмотрим кто сможет улизнуть от мага льда, благо средства для этого есть»
 
Последнее редактирование:
Ответ: Неизвестный лес

Маг шел позади всех, просто прогулки по лесу он не любил, а здесь не было даже намека на дорогу. Маг шел и молча, рассуждал о том, что происходит. Прошло некоторое количество времени, и на их пути встретился первый обитатель этого леса. Маленький старичок, Романту он сразу не понравился, а когда тот стал приставать в Дроп, маг чуть его не проклял.

-Слушай, старый, мы те нашу Дроп не отдадим, давай показывай, где дриады живут, и выбирай любую.

Пока компания разбиралась со стариком, маг отошёл от всех и достал увесистый томик, который уже несколько раз проклял за то что он такой тяжёлый. Отрыл страницы про существ и стал искать дриад. В книге было написано, но там рассказывалась только легенда и никакой точной информации про уязвимые места или как их поймать не было....

"эх... жаль ну что ж придётся охотиться по правилам...

Подумал Романт и спрятал книгу.
 
Ответ: Неизвестный лес

Огоньки плыли перед глазами... Головокружение после портала медленно отступало...
Глаза его сфокусировались на старикане, и тут же полыхнули яростно...

-Братья... Нам не нужна его помощь... - медленно проговорил он...

Обвёл изумрудными глазами путников.

-Я вас сам проведу... - решительно сказал друид... - Он не получит ни Дроп, ни дриад, разве что одна из них сжалится над ним...

предупреждение №1.
я шутить не люблю. После третьего будет бан на месяц. Вас не видно - вас игнорируют. Перестаньте сотрясать воздух. Уважайте труд мастеров и действительно хорошую игру ваших друзей
 
Ответ: Неизвестный лес

Паранид задумчиво смотрел на странного карлика--вроде бы друида.
"Не думаю, что стоит отдавать ему Дроп,--подумал он с улыбкой,--ну, разве что она сама этого вдруг не захочет!"
--Кажется, будем все-таки охотиться на дриаду... Если надо будет, я принесу ее прямо сюда!
"...А вот что ты будешь делать с дриадой, которая такая уж "прыткая"--это уже будут только твои заботы! Ведь вряд ли она отнесется к тебе лучше, чем Дроп,--подумал он про себя, чуть не смеясь,--Будьте более предусмотрительны в составлении договора!"
 
Ответ: Неизвестный лес

Карлик хихикнул
- Да шо деду?! Деду ничего! Деду бы молодку покраше, погрудастее! Эти конечно щепки, подержаться не за что, ну да и такая сойдет. На безрыбье, как грится... - карлик потер ручки с хитрым видом, - слухай сюды, народ. Я вас к дереву подведу, эти мымры любят там прятаться, а вы ее, значицца выманивайте.

Лес звучал громче. Близился вечер. Сейчас что-то около 4х часов дня. Карлик повел путников за собой по извилистой, едва заметной тропке. Наконец, перед ними предстало дерево. Даже Дерево. Удивительная, изумрудная листва, мягкая, какая-то нежная гармония в каждом изгибе растения. Высокое. Удивительно широкое. Явно не обыкновенное дерево.
- Ыть! От тут значицца. Звать ее Кристина. Я ее Хрыстинко кличу. А она, зараза, и носа не кажеть!
Светлые сразу же приступили к выполнению договора. Решив по очереди демонстрировать свои умения.
Карлик отошел подальше и сел на пенек, поглядывая на путников.


Походовка: Свободная. Не важно, кто отпишет первым. После него следует пост мастера. Таким образом, сообщения игроков и мастера чередуются.

Подсказка: игра заключается в том, чтобы выманить дриаду из дерева и схватить. Все по одному посту пишут кто на что горазд, подключайте фантазию. (магия, фокусы, песни... все, что угодно)

Подсказка: Дриада выйдет только когда увидит что-то весьма необычное (результат стараний каждого будет объявлен после поста последнего игрока. кто же был причиной выхода дриады будет указано тогда же)

1)Ketella
2) Романт тэ Брайт
3) Paranid
4) Линттар
 
Последнее редактирование:
Ответ: Неизвестный лес

-Мда-с... - пробормотал Уриэн...

Никакой реакции... Ущелье без листочка...
Либо заколдовали его, либо весь слой реальности находится в особом поле или от природы наделён некими противящимися ему свойствами... Нестабильный портал не помог...
Впрочем, он был уверен, что тот-же портал его с превеликим удовольствием отправит назад... причём после того, что случилось, скорее всего, прямо в лапы демонов или (что немногим лучше) инквизиторов, что с не менее большой охотой разорвут его на мелкие кусочки...
Ещё один вариант - всё это вообще иллюзия... морок, и сейчас он гуляет по Норгонду как тогда, когда древо в Гунарде решило "помочь"...
Ситуация...
Оставлять здесь товарищей не хотелось, вдруг он что-нибудь узнает... Но упрямый голос в голове твердил, что, коли он пойдёт по этому пути, ему не поздровится...

Он бросил в воздух пару слов и обвёл глазами стволы безмолвно стоящих деревьев...

-Не прячься, я знаю, что ты здесь... Открывайся... - сказал он устало... Ему надо было подумать... Пока им ничего не грозило, да и почти с любой опасностью справятся они, но мало ли что...
Он беспокоился за Дроп...

В паре метров от него воздух засветился и раздался лёгкий звон...
Прямо посреди леса открывалось миниатюрное оконце в другой мир...
Вздохнув, друид шагнул в сияющую пелену, и та стянулась за его спиной, оставив посе себя лишь воздуха лёгкую рябь...

(Уромилиэн ушёл)
 
Последнее редактирование:
Ответ: Неизвестный лес

Первым решил попробовать Романт, во первых он решил стать невидимым, несколько жестов руками и тень поглотила мага на глазах его друзей. Из невидимости мир был чуть- чуть другим, более серым, скучным, Шаги давались с трудом, наконец, маг встал перед деревом несколько раз громко прокричал имя дриады, затем, всё ещё оставаясь невидимым маг вызвал на ладонь сгусток тьмы, придал ему форму полностью чёрной розы и вышел в реальным мир, с чёрной розой в руке и заговорил.

-Прекрасная Кристина, выйди из укрытия, я подарю тебе миллионы роз - маг сделал жест рукой, и роза повисла в воздухе, ещё несколько жестов роза разделилась, и превратилась в две розы, это процесс длился около десяти секунд, и перед магом висело около трёхсот сделанных из тьмы роз.

-Кристина это всё тебе - Маг хлопнул в ладоши, и розы соединились в одну большую розу, размером примерно четыре метра, роза продержалась около секунды перед магом и рассыпалась миллиардом чёрных искр...

Маг отошел от дерева к друзьям, давая возможность выступить другим.
 
Ответ: Неизвестный лес

Наблюдая за усилиями путников, Лин сосредоточенно о чем то думал.

«Это конечно все хорошо, но чего то здесь не хватает. Как можно ее удивить…Нужно что то такое, что заденет ее за живое… Что то, что заставит содрогнуться… Что для дриады важное… А ну как припомним… Драгоценности, и прочая мелочь это не то… это дитя природы… Ей больше удовольствий доставляет встретить утреннее солнышко, умыться прохладной росой, отдохнуть в тени своего дерева. Вот оно. Для дриады ее дерево, это ее дом. Она чувствует его, они как одно целое. Для дерева дриада это оберег, а для дриады дерево это дом. Посмотрим, что можно сделать.»

Лин внимательно оглядел дерево. Это был поистине великан среди окрестных деревьев. В нем чувствовалась вся мощь и мудрость древнего леса. Неудивительно, что дриада выбрала его. Под его кроной, все живое, что считало лес своим домом, находило покой и умиротворение. От его ветвей исходило тепло, которое окутывало эльфа и как бы заключало в свои объятья. На секунду Линттар казалось, отрешился от мира, его охватило безграничное спокойствие…Эльф уже видел как тончайшие нити льда обволакивают ствол дерева, через тонкие грани, как через призмы распускается солнечный свет и дерево окружено всеми цветами радуги… Поистине величайшие украшение для величайшего из деревьев. Эльф уже был готов пусть ледяные нити вокруг ствола, при этом, руководя каждой из них, со всей осторожностью, дабы случайно не поцарапать ни единого участочка коры, не сорвать ни одного драгоценного бархатного листочка. Это был лишь лед, он бы растаял, но это того стояло, даже не для дриады, а для самого себя. Иногда хочется творить, ради самого творения и результата. На одной из самых низких веток Лин хотел изваять статую дриады, если рассказ старика верен, то это был бы венец творения. Она переливалась бы в солнце всеми цветами, и солнечные зайчики играли бы на соседних деревьях, бегая в такт покачивающимся листьям...Лин подошел ближе, поток тепла от дерева захлестнул его еще больше. Через все тело струилась магическая энергия, с пальцев рук уже готовы были сорваться первые нити льда… Еще буквально мгновение для полного совершенства результата… А тихий нежный ветерок, тем временем нашептал на ухо мягкие, успокаивающие слова.

…Вернись к своему дому... Вспомни кто ты… Лес твой дом… Забудь все свои битвы… Забудь всю кровь, которую ты лил рукой… Забудь те шестьдесят пять из семидесяти двух лет своей жизни проведенной в сражениях. Пройди свой путь до сферы, до конца и возвращайся… Лес успокоит тебя… С нашей силой никакой Дух не заберет у тебя твою душу… Дойди до конца и возвращайся…

Эльф верил, верил безгранично, ведь это была его стихия. Даже через столько лет он помнил тепло деревьев леса, в котором он гулял еще в детстве…Он никогда не забудет последнего вечера перед уходом из того леса. Идя по дороге на повороте обрыва, он оглянулся. Заходящие солнце красило небо во все цвета радуги. По верхушкам вековых деревьев гулял свежей ветер. Неожиданные порыв ветра резко бросил в лицо запах леса, его чувства, его силу, его мощь, его вечность… Сколько раз эти воспоминания давали ему возможность вставать и идти дальше. Когда сил больше не оставалось, лишь эти воспоминания вытягивали из пучины отчаяния. Вся мощь леса, казалось, вливалась в тело эльфа. Сейчас Лин уже хотел сотворить даже не для дриады, не для себя, а хоть чем то отблагодарить лес. Все чувства, все эмоции готовы были выплеснуться, Линттар готов был вложить душу в свое творение (как бы интересно это не звучало, учитывая последние события). Еще мгновение и сила хлынет наружу в виде льда…

Но кому-то это явно было не по нутру. Неожиданно, без слов, без объяснений его вырвало из такого родного тепла. Нахлынула ярость злость, гнев, все смешалось. Эльф злился на все. На этого карлика, которому нужно еще угождать, вместо того, что бы просто загнать ему в тело двадцать две острых ледяных игл, по одному под каждый ноготь и еще по одной в каждый глаз. В конце он сам бы побежал показывать дорогу, а потом еще бы молил о смерти. Злился на дриаду, которую еще нужно ублажать, вместо того, что бы просто с помощью виденья воды найти капилляры, по которым течет вода, заморозить их и вырывать лед из живой плоти дерева. Если дриада чувствует, все то, что и дерево, то она бы выползла на коленях, моля о пощаде…

Говорят, чувствует эмоции владельца и реагирует на них. Не известно что с остальными, но клинок Линттара, который был с ним с самого начала, то есть шестьдесят пять лет, и зачарованный на его крови, точно чувствовал. Если обычно по его лезвию бегали небольшие синие струйки, то сейчас клинок пылал, настоящим синим пламенем. Две стихии боролись в душе эльфа. Любовь и ярость, гнев и покой, отчаяние и вера. Глаза светились синим цветом, это значило, что эльф готов был чаровать лед. Творить или разрушать?... Неожиданно Лин резко поднял руки и с земли поднялся ледяной туман, окутавший и дерево и мага… Прошло несколько минут и он развеялся… Дерево стояло нетронутым, по его коре, оплетая, как плющ, поднимались маленькие струйки льда, которые рассеивали попадавший на них свет солнца. Почти все дерево было окутано ими. От увиденного захватывало дух. Лед чарованный на лучших чувствах, да еще питаемый энергией леса, не мог растаять, это Лин точно знал. Сам же маг от чаяния упал на колени. Только он знал, каких усилий стояло победить в этот раз… Но сколько он еще сможет держаться… Этого не знал и он сам… Встав, отряхнувшись и собравшись с силами, эльф молвил:

- Уважаемая дриада, выйдете, гляньте на ваше дерево, уверен вы будите удивлены и довольны. Видите постамент на ветке дерева, там должна быть ваша статуя из льда. Но я не могу ее изваять, не видя хозяйки. Окажите милость, покажитесь всего лишь на пару мгновений, что бы я мог запомнить ваш образ. Уверен, такого жилища нету больше ни у одной дриады в этом мире. Неужели вы откажите в милости лицезреть ваш облик?

Как он умудрился совладать со своим голосом, после творившегося с ним, Лин сам не знал. Но в голосе не было ни дрожи, и волнения. Он говорил, чистым нежным голосом, как будто пришел не на ловлю дриады, а к ней на свидание. Но это было лишь видимость. До дерева было не больше десяти шагов. Вполне достаточно для заклинания «Ура Хелкэ» - Великий Лед. Вспомнив действие заклинания, Лин усмехнулся, до пятнадцати шагов он мог спокойно в мгновение ока создать достаточно льда, что бы дриада оказалась запертой. И не в клетке, а полной изоляции от внешнего мира… Конечно можно было ее вморозить полностью в лед, правда это было не желательно… Как только она покажется заклинание сорвется с рук…




Ув. Игровой Мастер: милейше прошу, если появиться дриады считать, что заклинание сорвалось с рук, и заключило дриаду в ледяную клетку с тонко переплетенными прутьями. Я просто сутки на работе. Да и пост скидываю через друзей на дискете. Просто не задерживать очередь. Огромное пожалуйста.
 
Ответ: Неизвестный лес

Паранид сперва хотел показать какой-нибудь фокус из области магии огня: о том, чтобы угрожать дриаде или пытаться выцарапать ее из дерева силой он даже и не думал всерьёз.
Но после попытки Романта он призадумался...
"Дриады считаются более разумными, но вместе с тем--более чувствительными существами, чем люди. Наверное, они похожи на эльфов. Может быть, если ей честно все рассказать о нашем положении, она поймёт? (Ах, хоть бы чёртов гном--или как его там--не вел себя настолько отталкивающе для нее!) Но если она откажет нам всем... Что ж, у меня еще есть запасной вариант."
Он, на всякий случай приглушив мысленную речь--если вдруг лесная нимфа обладает нужными способностями--и шепнул своим компаньонам:
--Если ничего ни у кого не получится, то я собираюсь объяснить ей, что для нас это очень важно... Как думаете, от этого хуже не станет? Могу только пообещать, что приложу все усилия!
нас просили чередовать свои посты с постами ИМ... Но я могу на некоторое время отвалиться опять. К сожалению, вынужден продолжить нарушение очередности постов...
 
Ответ: Неизвестный лес

ООС: господа, я все понимаю, но чтобы я видел это в последний раз. Лин, пост шикарный, вы вполне можете в следующий раз сбросить его хоть кому с Камигавы, кто часто тут играет, если не в силах выйти в сеть вовремя. Хоть опять же Вереску на почту или своим коллегам. Бросать ВНЕ очереди пост - это во-первых, вы нарушаете походовку, во-вторых, подставляете всех других, кто играет по правилам. Ведь, выходит, что вы быстрее проходите квест, чем они. Я в первый и в последний раз пропускаю это. В следующий раз просто копирую и удаляю. И жду, чтобы все действовали по очереди или самолично потом кидаю скопированное. Paranid, то же касается и вас. Всегда есть курирующий админ - Вереск и почта правителя. Даже ничего страшного, если кто-то со своего аккаунта сбросит подготовленное игроком сообщение.
Я все понимаю, но остальные играют по правилам - это занимает у них больше времени. Все должно быть по справедливости. Насколько это возможно.
upd: советом мастерской решено немного придержать вашу группу (если потребуется и крайне не на долго) во имя восстановления справедливости. ТО ЖЕ КАСАЕТСЯ И ДРУГИХ ГРУПП. В смысле в случае нарушения та же кара ждет и вас (баланс, тьма). Не создавайте лишней головной боли с распределением времени и игрой ни себе, ни мастерам. Нас тоже это не прикалывает, уверяю. Дроп, а вы отвечайте все равно. Может и не придется прибегать к этой неприятно процедуре ожидания. Это уже по ходу дела.
p.s. конечно и сами гм-ы (то бишь, мы) виноваты. в следующий раз будет проводить предворительный конструктаж более подробно.



Карлик усмехнулся, наблюдая за действиями путников. Он ничего не говорил, а только следил, хитро прищурившись. Небо уже залилось золотым, близился закат. Легкий ветер гулял по лесу, шевеля листья вековечных деревьев. Прохлада. Свежий воздух, насыщенный ароматами цветущей зелени, щебет птиц.
Но дриада пока не показывалась. Видимо, она ждала последнего ... точнее последнюю....
 
Последнее редактирование:
Ответ: Неизвестный лес

Дракон нехотя подошел ближе к дереву, одновременно стараясь нащупать хоть слабый отклик разума чужого существа... Бесполезно. Если дриада хочет остаться незамеченной--никакие фокусы не позволят обнаружить её.
Паранид негромко заговорил, воровато оглянувшись на карлика (который все еще выжидающе посматривал на них со своего наблюдательного пункта)
--Кристина, я понимаю, что мы--всего лишь чужаки для тебя... Но мы выполняем важную миссию в интересах сил Света! Этот старикан обещал провести нас через лес, и если мы не сможем выманить тебя, думаю, это сильно подорвёт его желание помогать нам... Но стоит заметить, что мы всего лишь обещали выманить тебя--вынужден признаться, всё это небольшое представление служило этой цели! Если бы ты некоторое время выражала полное повиновение--можно было бы добиться того, чтобы он провёл нас куда нужно. А после того, как и мы, и он выполним свои обещания, ты можешь быть свободна: он все равно не сможет тебя удержать!
Прошу, пойми нас. Мы нуждаемся в помощи. Я готов на многое--постараюсь выполнить любую твою просьбу!--если у меня будет возможность вернуться и вернуть тебе долг за эту небольшую услугу! Подумай над этим, дриада!
Закончив свою вдохновенную речь, дракон задумчиво осмотрел дерево, после чего решил обойти его вокруг, пытаясь на всякий случай найти в нём что-то, что позволило бы вытянуть дриаду...
 
Ответ: Неизвестный лес

Карлик слушал краем уха речи дракона. Да, действительно, такого он не ожидал. Блуждающая улыбка на губах старичка была ой какой недоброй, но, вместе с тем, задумчивой. Он по-новому посмотрел на собравшихся. Ухмыльнулся.
- Ну что ж..., трое из вас сделали, что могли. Я покумекал..., вестимо, этого уже вполне шта достаточно...Надо ждать. Но, етить вашу налево, четвертый..., кстати, я этого путника что-то не вижу. Где же он? Клянусь, с вами был кто-то еще.

Карлик посмотрел по сторонам, словно выискивая этого самого потеряного. Странно, но его облик полностью стерся из памяти карлика. Магия, не иначе. Может высшие силы решили сделать перестановку фигур на шахматной доске?
"Ихта ж ентот новенькай?", - подумал про себя ехидно дед.

Господа, ищем 4гооо....
 
Ответ: Неизвестный лес

Вот я и заблудилась!- прошептала Келла, она всегда размышляла вслух.
Она забралась на дерево, чтобы осмотреть местность. И здесь удача повернулась к ней лицом: на поляне стояли люди... и нелюди, а может только нелюди. Так сразу и не определишь: из простых учебников и легенд описание не слишком хорошо запомнилось. Да, тяжело фаэту вне своего закрытого государства.
Ветка не выдержала такого обращения и сломалась. Келла полетела на землю и наверняка бы сильно ударилась, если бы не одно но... и этим НО был беловолосый парень. Он оказался очень хорошей подушкой, правда немного холодноватой.
Улыбнувшись одними губами, чтобы спрятать клыки, а то еще примут за вампира! Кела промямлила:
- Привет, ребяята... а я тут с дерева упала- а что она еще могла сказать?!
Кела была еще совсем маленьким ребенком по мерком ее народа. Ее действия можно было просто объяснить: все девушки любят маленьких зверюшек, особенно пушистых. И каждая стремиться их потискать. Ну а кто сможет устоять против котенка?
 
Последнее редактирование:
Ответ: Неизвестный лес

Паранид, изучавший дерево с обратной стороны, резко подскочил к Линтару и той девушке, которая свалилась прямо на него.
"Ну вот, прощупывал дерево ментально, искал дриаду... И так перестарался--не заметил ее над головой"--с досадой подумал дракон, убедившись, что опасности гостья не представляет.
--И тебе привет, м-м... Позволь узнать, как тебя зовут и кто ты?
Мы сейчас решаем, что делать: продолжать путь немедленно, или пытаться выманить дриаду... Ты как, не откажешься попробовать?
Хоть я и не имею представления, что может заставить ее помочь нам...
 
Ответ: Неизвестный лес

-я.. м.. э-э - врать всегда было проблемой Келлы, а говорить правду опасно, и не только для нее самой.
- Кела! рада...очень..- тут земля ушла у нее из-под ног (очухался наконец ее ароматизатор).
- я помогу! но после этого не будете задавать мне глупые вопросы! Догорорились? - молчание она приняла как согласие.
весело подбежав к дереву, Келла обняла его со всей любовью.
- Мы с тобой совсем разные, он обе такие теплые и мягкие, особенно на вид.
Тут ее тело потонуло в дыме а огне. Со стороны казалось ,что девушка горит. Наверняка это смотрелось, особенно для непосвященных. На кучке пепла сидел котенок. Маленький огненный котенок. Его шерсть горела, но абсолютно не повреждала дерево и землю. Котенок начал гладиться о шершавое дерево. Он, а точнее она, без остановки мурлыкала и терлась о кору, как малыш льнет к своей маме.
 
Ответ: Неизвестный лес

Паранид немного удивлённо наблюдал за их новой знакомой. Поглядев на нее несколько секунд, он сообразил, что так пялиться не очень-то прилично, и повернулся к своим:
--Как думаете, такое воздейтвие на дерево заставит дриаду высунуться? Может, хоть из чистого любопытства... Неужели получится?
 
Назад
Сверху