Неизвестный лес

Ответ: Неизвестный лес

Внезапно свалившаяся девушка, можно сказать прямо с неба на эльфа мгновенно привела его в чувство. Украшение льдом дерева дриады не помогло, и эльф начал потихоньку выходить из себя. И это была не вспышка мгновенной ярости, это уже накапливающаяся злоба. Подскочив на ноги, после неожиданной встряски эльф было хотел вынуть клинок, но вид у девушки был довольно миролюбивый и это остановило его. Только Лин открыл рот, чтобы познакомится, как Паранид опередил его. Больше всего его заинтересовала реакция девушки. Вместо расспросов она сразу же начала помогать. Перевоплощение и попытки выманить дриаду заинтересовали его. Но терпение подходило к своему концу, если и это непоможет, то чаша переполниться.

- Если дриада не выйдет и сейчас, то я заморожу ее дерево изнутри – спокойным тихим голосом молвил эльф – Или…

Он недоговорил, но по мимолетному взгляду брошенного на карлика, становилось ясно, что это «или» касается именно него.
 
Ответ: Неизвестный лес

Пар тоже покосился на карлика. "Ну сколько же можно?"--мысленно с тоской простонал он.
--Я бы на месте этой дриады радовался, что у нас тут кошка, а не кот! Кот бы наверняка еще и пометил дерево,--усмехнулся он--Вот тогда посмотрели бы, как ей это понравится!
Задумчиво склонив голову, дракон медленно улёгся на тёплую траву, уютно обвив себя хвостом, и приготовился ждать. Ждать, пока не иссякнет терпение большинства его спутников--или этой дриады.
 
Ответ: Неизвестный лес

Охххх..., мастер посмеялсо... ладно к делу)))

Наконец, что-то шевельнулось в ветвях. Легкий ветерок прошелся по верхушкам ближайших деревьев. Отсоединяясь от ствола каким-то полупрозрачным духом, вышла девушка, спустя несколько секунд ее тело стало совершенно материальным. Невысокая, хрупкая, тоненькая, с длинными зелеными волосами и такими же изумрудными большими глазами, из одежды разве что подобие юбочки из листвы. Словно дикарка. На миловидном личике, явно принадлежащем не очень-то умному существу, царила озадаченность. Она прошлась кругами возле котенка, протянула руку, но тут же отдернула в непонимании. Потом снова ... погладила по "шерстке", прикусила губу, посмотрела на свою совершенно не обожженную ладонь. Видимо, это чудо ее больше всего изумило.
Карлик резко подорвался со своего места, потер ладони и быстро прошептал несколько слов. Скорее всего, дриада не была готова к тому, чтобы быстро дать деру, как молодая лань. А обычно именно так Кристина и спалась. Но не тут-то было! Надоедливый ухажер воспользовался ее замешательством. Девушка упала на землю, не в силах пошевелить ни рукой, ни ногой. Кажется, и вовсе уснула.

Пока никто не видел, Паранид обнаружил рядом с дриадой какую-то маленькую склянку с серебристой жидкостью. Он подобрал ее. Карлик рассмеялся, подбежав и хищно уставился на девицу, что лежала в бессознательном состоянии. Довольно омерзительно поцеловал красавицу в щеку и заявил
- Ну что ж, славно! Теперь и я выполню свои обязательства!
Он вскинул руку и с толстых пальцев сорвался маленький белый огонек
- Следуйте за ним и найдете мой дом! Внутри же стоит ларец. В ларчике и обнаружите то, что искали! Я – тот самый хозяин леса, как вы и догадывались..., - подумав, добавил - Мвахаха! Да и насчет совета… - старик протягивает какой-то свиток, - вот вам заклятье. Направит одного из вас прямо за спины темных. Диверсии учинять. Ну коль решитесь, конечно, - он слащаво улыбнулся.

Путники следуют за огоньком. Тем временем наступил вечер. Стало прохладнее. Лес в сумерках выглядел как-то зловеще. В кронах гудел ветер, резкие удары которого срывали мелкие листики. Видимо, скоро будет дождь.

Уже почти совсем стемнело, когда путники, следуя за огоньком, вышли к маленькому домику на опушке леса. Покосившееся строение, совсем мрачное на фоне этого уже затянутого тучами, темного неба. Накрапывает дождик. В такой вечер явно не хочется гулять по чаще. Путники входят внутрь. Пол усеян травой, запах пряный, насыщенный. У стены стоит ларец. Дождь усиливается. На удивление крыша у этого домика вполне себе ничего, не протекает. Около стола можно найти мешок с яблоками, а чуть поодаль кувшины с молоком и водой. Даже мягкий хлеб! Не пойми откуда. Небольшая печка, пара свечей. Путники устраиваются, понимая, что тут им светит пробыть до утра.

Походовка: свободная. Можете выйти, побродить по окрестностям, но далеко от дома не удаляйтесь. Сейчас где-то 10 часов вечера. ... В общем, любое число сообщений до появления отписи мастера. Отпись появится когда угодно. Но рассчитывайте на очень скорое продолжение. Порядок отыгрыша не важен. Хотя бы по одному сообщению должно быть от каждого. Перчатки взять из ларчика не забудьте! )))

Подсказка: Делитесь впечатлениями, думайте насчет свитка. Активировать его можете даже сейчас, но подумайте над последствиями и нужно ли оно сейчас? Устраивайтесь на "ночлег". Ешьте, пейте, разводите огонь в небольшой печке, коль желание будет.

Дополнение: Месье дракон может оставаться на улице в силу своих размеров. Но все ж таки хотелось бы видеть его внутри. Так... легкий офф топ)

1) Ketella
2) Романт тэ Брайт
3) Paranid
4) Линттар
 
Последнее редактирование:
Ответ: Неизвестный лес

Дракон, последний раз хмуро оглянувшись, превратился в человека, прежде чем войти в хижину.
Войдя, он с отвращением встряхнулся: жилетка из плотной кожи не спасла его от дождя.
--Кому как, а мне даже жаль дриаду... Наверное, могли бы сначала выбить из него огонёк-проводник... А потом--дубиной по башке. Имели бы очень ценных союзников!
Он подошел к сундуку, вынул из него перчатки и, задумчиво повертев их в руках, надел.
--Хм... Вроде бы, заряжены магией... Но ничего интересного в них не вижу... Мы что, зря отдали дриаду этому озабоченному деду?--фыркнул он, попытавшись создать над рукой огонек.
Это получилось, но не было никакого всплеска энергии, которого Паранид ждал... Кажется, перчатки созданы для какого-то уникального, важного момента...
 
Ответ: Неизвестный лес

Романту всё меньше и меньше стало нравиться это путешествие, по дороге за огоньком его преследовали довольно печальные мыли "Отдали красивую я бы даже сказал прекрасную дриаду какому-то старику назвавшемуся "хозяином леса", да ещё какоё-то непонятный оборотень появился никогда о таких я даже и не слышал, вот ещё погода испортилась, и желудок уже к позвоночнику прилип"

Наконец путники вошли в маленький уютный домик. Маг сразу увидел еду и печку.

-Мне кажется, я за домом видел дрова, сейчас вернусь - сказал путникам Романт, снял вещь мешок, аккуратно положил его к печке и убежал за дом, где в маленьком сарайчике были аккуратно сложенные берёзовые поленья. Романт хотел вначале сам таскать дрова, но так как погода была плохая, а ходить пришлось бы минимум два раза, маг вызвал маленького демона и приказал нести поленья из сарая в дом. Выгладило это очень потешно, демон тащит бревно больше чем он сам по грязи... В общем, маг прихватил с собой несколько маленьких бревнышек для растопки и побежал в дом.

С громким возгласом- Разойдись!- маг подошел к печи, на удивление она была чистая как будто её ни разу не топила, положил полено в топку, затем накидал туда не много соломы и легким заклинанием 0 круга разжег огонь. Вспыхнула солома, и через мгновение затрещали дрова.

-Дамы и господа... собственно с прибытием... сегодня был жутко трудный день... в общем, я тут с собой взял несколько бутылочек винца... Может, откроем одну... так сказать отметим первое удачно выполненное задание. Как вам предложение?
 
Ответ: Неизвестный лес

Мои новые спутники повили себя более чем странно: никто не спросил пойду ли я дальше с ними? как здесь очутилась? что мне от них надо? и не враг ли я?
А еще Келлу одолевали мысли о дриаде. Может можно еще что-то исправить?
-Эй... ребята! по-мойму мы не договаривались, что моя помощь будет так использована. Она же живое существо, у нее есть право выбора, мы же могли ее просто выманить и позволить опять спрятаться!-слезы текли по лицу, Келла знала что такое неволя на собственной шкуре.
-Может еще не поздно?-с надеждой спросила она и одновременно вспоминая все свои магические способности.
 
Ответ: Неизвестный лес

Все время, пока путники шли за шариком, эльф находился в задумчивости. С одной стороны ему было жалко дриаду, а с другой он понимал, что по другому нельзя… ну если не пробовать его методов. Войдя за шариком в хижину, эльф первым делом снял мокрый плащ и все снаряжение. Хоть кольчуга и была с хорошего метала и ржавчина ее не трогала, все же лучше ее почистить, да и смотрится она тогда получше. Все таки Лин был эльфом и эстетический вид его обмундирования играл не последнюю роль. Пара заклинаний, и вот ладонь светится голубоватым светом, а с метала, плаша, волка, собираются капли воды, оставляя их совершенно сухими. Занимаясь этим делом, он слушал предложения и мысли своих путников. Покончив с сушкой своей амуниции, эльф быстро прошелся по путникам и совершил туже операцию. Все таки сухим быть хорошо, даже для мага Льда. Подойдя к Романту Лин взял у него бутылку вина открыл и начал наливать… правда стаканы сами вырастали из льда, по мере наполнения вина. Посмотрев, эльф понял, что не красиво… не сколько манипуляций и каждый стакан превратился в элегантный бокал. Раздавая и разливая вино Лин по-тихоньку собирался с мыслями. Покончив с этим делом, он устроился поудобнее на своем плаще и начал.

- Не волнуйтесь, бокалы с часик вообще таить не будут. На счет перчаток, мне кажется, что это как и сфера только символы. Высшие уже решили все без нас. Мы лишь фигурки… Кстати, Келла меня зовут Линттар, спасибо вам за помощь. На счет дриады, посудите сами. Если это и был Хозяин леса, то нас он использовал только ради развлечения. Ему послушны все деревья, одна его воля и дриада без дома. А дриада без дома – мертвая дриада. Так что, от мало что зависело, ему лишь хотелось проиграться. – эльф отпил глоток вина- Так что оставьте эти мысли и успокойтесь. Что бы вам было более понятно, Тьма и Свет решили проиграться за этот мир. Вот и придумали какую то сферу, два разных отряда идет к ней, мы идет от Света, хотя я думаю сами заметили от света в присутствующих мало чего… Но то уже нюансы. Но пусть еще раз мне нужно будет сходить на дракона, вы Келла нам сегодня очень помогли. Вы не согласитесь проследовать с нами дальше? – Только тут Лин понял, что сказал – Паранид да вы не волнуйтесь так, с тем драконом теперь все в порядке. Мы его вылечили, он больше людей не кушает - эльф попытался мило улыбнуться, почему то забыв упомянуть, что всадил свой клинок по рукоятку ему под сердце и лишь на сантиметр промахнулся, иначе Уро уже некого было бы лечить…

- Так или иначе, но все одно завтра мы продолжаем свой путь, а перед этим нужно отдохнуть. Всем спать.

Эльф отдал свой теплый мягкий плащ Келле. « Ей то он больше понадобиться, ночь то холодная, а я и так поваляюсь, не впервой» Хотя в голове промелькнула мысль, что вдвоем под одним плашем было бы теплее. Сам же Лин растянулся возле двери, куда до него пришел Сур. Прижавшись к волчьей шерсти эму стало теплее, но только на один бок… У волка было отменное чутье, так что если кто то прейдет, то он это учует.
 
Ответ: Неизвестный лес

Наверное сейчас глаза Келлы были размером с появивимися бокалы: они что так и не поняли из какой я рассы? зачем этот эльф отдал мне плащ? я же сама пламя! какие вы все-таки недогадливые! УПС..Келла произнесла это вслух. Ничего, если они до сих пор ничего не поняли, то она в безопасности.
Девушка наконец справилась со своим удивлением и мило улыбнулась. Поднявшись, она проговорила:
-Спасибо- обращаясь к магу и беря бокал вина.
Пройдя к эльфу, который уже успел улечься спать со своим другом. Келла укрыла его плащом.
- Мне он не нужен. Я не замерзну даже в горах. Но все равно...спасибо- с этими словами она оторвала свой волос, зажала ладонь в кулак и поднесла его к эльфу.
-Могая Теро- твердым голосом произнесла она.
-это значит...эм, услуга за услугу, ты мог перерезать мне горло, когда я на тебя свалилась, но ты оставил мне жизнь. Теперь по законам моего народа я приношу тебе дар и у тебя есть три варианта, что с ним делать: поднеси руку в таком же положении(значит ты заменяешь этот дар на услугу, стоящую как моя жизнь), поднести ладонью вверх(ты принял дар), и последнее, накрыть ладонью мой кулак- ты отказываешься от дара, это оскорбление мне (так делает любимый).
Келла застыла в ожидании...
 
Ответ: Неизвестный лес

Лин про себя усмехнулся наивности и добродушию их ней новой спутницы. Однако, он сам прекрасно знал о чести воина и каково это знать, что тебя отказали в возврате долга. Лин встал и протянул руку ладонью вверх. Он старался в точности повторить все действия Келлы, дабы не обидеть девушку. Как только волос коснулся его пальцев, мучительная боль обожгла мозг.

«Чистое пламя, лишенное контроля своей хозяйки. Кажется наша гостья из народа, который тесно дружит с огнем. Не плохой подарочек для мага льда, у которого холод пронизывает все его тело»

Эльф как можно быстрее и аккуратно замотал в тряпочку подарок и спрятал за пазуху. Когда волос не касался тела, боли не было. Что бы как-то сгладит возможное неудобство Лин с улыбкой молвил.

- У меня есть нехорошая привычка всем помогать, так что если так пойдет и дальше, то скоро тебе придется вырвать всю свою миленькую шерстку.

Лин не сердился на Келлу, от куда ей можно было знать. Главное, что бы в будущем она не воспринимала каждую случайность как событие требующие выплаты долга чести. А то это до добра ее не доведет. И Лин хотел в скором времени это объяснить. Вернувшись к Суру, Лин кутаясь в плащ подумал, что все таки повезет ее избраннику. По крайней мере, ночью будет тепло.
 
Ответ: Неизвестный лес

Келла удовлетворенно кивнула.
-Это часть моей сущности. После исполнения долга она вернется ко мне. Однажды огонь окажет тебе помощь. Причем это может быть все что угодно: щит, отклонение заклинания, спасение от недуга...все что тебе потребуется. Даже были случаи, что дар заживлял душевные раны-она будто что-то вспомнила и прикрыла глаза.
-Кстати, ты мог не прятать его. Через несколько минут он все равно выберется и обернется вокруг запястья. Не бойся боль будет только мгновение...наверное, у тебя появится ожог в виде пламени. И зря ты усмешаешься, просто ты знаешь не все...подумай голой, это не столько дар, сколько...-осеклась, она посмотрела на эльфа и увидела его белые волосы.
-Красивый цвет.
Оставив эльфа думать над ее загадкой, она подошла к волку и легла с другой стороны прижавшись к нему.
Фаэты всегда находили общий язык с животными. И несмотря на то что Келла по своей сути кошка, она являлась такой же частью природы как и волк.
Келла быстро заснула под действием вина...
 
Ответ: Неизвестный лес

Паранид, развалившись в креслице у очага, держа в руке полный бокал хорошего красного вина, сквозь полуприкрытые веки наблюдал за проведением какого-то обряда между эльфом и их новой спутницей. Он не понял, что произошло при этом, но здесь явно была замешана магия Огня: он ощутил лёгкое тепло по всему телу. Обычно так бывает, когда он сам пользовался ею.
"Странно,--его мысли текли несколько вяло от уже выпитого вина и охватившей его лени,--Оборотни--это нежить, им нужна плоть живых существ, но не столько как пища, сколько как источник энергии, которую они могут усвоить. Как вампиры. А еще они должны плохо переносить хмельные напитки. Не отличаются высокой духовной силой, плохо приспособлены к магии... Но Кетелла явно не нежить, и к магии талантом обладает... И что-то еще бормотала про "свою расу"... Неужели?.."
Дракон хотел дождаться ее возвращения от Линттара и перебрался поближе к её месту--он предпочитал разговор наедине шумному обсуждению--но Кетелла вместо того, чтобы вернуться, устроилась спать, облокотившись на бок волка, который сопровождал Линта.
Стоило ему бросить один взгляд на эту картину--девушку, мирно спящую в обнимку с крупным волком--сердце неприятно кольнуло, а разум заполонил окружающий мир ожившими воспоминаниями.
Он вспомнил, как пересекал Великую Пустыню...
Ночь. Прохладный ветер. Яркие звёзды и луна, позволяющие видеть, как днём. Огромное, небъятное пространство вокруг--и скорость, и ощущение, что каждый сильный взмах твоих крыльев уносит тебя на расстояние полета стрелы.
А потом--отдых. Риегаль, его Всадница, часть его души, устраивается под его боком, и он тут же обнимает ее крылом--не только из-за холодной поздней ночи в пустыне...
Усилием воли драокн заставил себя вернуться в реальный мир. Сейчас он здесь. В этом теплом, светлом--но совершенно ему безразличном лесу, названия которого он даже не знает. В хижине, с тремя неизвестными ему ранее существами."...А Риегаль--это что-то далекое, прошедшее"--старался он убедить себя. "Она покинула Ильд-Ар-Кадир, отказалась от поста его главы... Наверное, из-за меня. Она понимала, какая пропасть нас разделяет..."
Самоубеждение не сработало.
Паранид залпом выпил второй бокал, подкинул поленьев в камин, отправив следом файерболл--по всей хижине полыхнуло жаром, а несколько вылетевших углей он затушил магией, даже не глядя на них.
Хлебнув еще вина прямо из кувшина, он буркнул: --Пойду, поохочусь в лесу,--и покинул хижину.
"Мне просто надо побыть одному... Это не критично. Вот съем чего-нибудь свеженького, как в старые добрые времена, посплю под дождём--и к утру буду снова в форме"-- бесстрастно сообщил его внутренний голос, который часто прорезался в таких ситуациях.
Едва отойдя на достаточное растояние, он обернулся в дракона и, вырвав клочья земли, мощным рывком крыльев и прыжком метнул себя в небо.
 
Ответ: Неизвестный лес

Келла спала, обнимая мохнатого волка, ей было так же хорошо как дома. Она боялась только одного в этой комнате: мага. Он единственный кто с ней не говорил. Эльф не будет менять спасение жизни на удар в спину в спящую. Дракон внезапно ушел, хотя девушка чувствовала его взгляд и вопросы, которые он хотел задать. Ну не зря же она так быстро завалилась спать! Чуть позже она ответить на вопросы, если они еще захотят услышать на них ответы.
Но маг будто видел ее насквозь.*не думаю что он был как-то замешан, я очень сильно на это надеюсь. А интересно легенды про чтение мыслей магами сказка?Попытка не пытка! нужно знать наверняка...МАГ! ОН ВЕДЕТ ЗА СОБОЙ ТЕМНУЮ ЭНЕРГИЮ!СТРАШНО!!!*
Келла приоткрыла глаз, чтобы посмотреть будет ли у мага реакция на такие громкие мысли...
 
Ответ: Неизвестный лес

Романт поблагодарил Линтара за то, что то высушил одежду, затем вся компания дружно выпила вина и каждый разбрёлся по своим делам. Мага мало что сейчас интересовало, ни перчатки ни новая спутница, завтра будет день и во всё разберёмся...

За это время маленький демон успел натаскать уже очень много дров, Романт оценил старания бедняги и отпустил его обратно в пустошь. Затем бросил штуки 4 полена в топку, и лег спать у печки. Его сон не шел, слишком много что сегодня случилось было не понятно.

Романт тихо обдумывал план бедующих действий "что нас ждет дальше известно только великим, но мы не пешки мы далеко не пешки", как вдруг маг уловил тонкую ниточку силы идущую в космос. Разум завязан со вселенной любая мысль это энергия которую можно позаимствовать и понять а иногда и управлять. Маг почувствовал что думаю сейчас про него, что точно думали он не понял но кто думал он понял безошибочно.

"Келла здравствуйте, мы сегодня не сказали друг другу не слова, вы хотели поговорить... и не удивляйтесь откуда я знаю ваше имя...

Эти слова просто появлялись в голове Келлы как свои собственные мысли.
 
Ответ: Неизвестный лес

...Спустя часов шесть дракон, свернувшийся клубком под особо густыми соснами, открыл глаза и стал медленно подниматься.
После дождя воздух был прохладным и бодрящим.
Пар с некоторым сожалением бросил взгляд на остатки освежеваной и прожаренной оленьей туши, подумав о том, что всего год назад находил сырое мясо вполне пристойной пищей... "Да уж, вон каким гурманом стал!.. это все, конечно, хорошо, но уже можно и вернуться."
Он расправил крылья и с наслаждением потянулся, отметив, что полёт, закуска и всего несколько часов сна на свежем воздухе полностью восстановили силы тела и духа...
Посмотрев на луну, клонящуюся к закату, он прикинул направление к лесной хижине, после чего взметнулся вверх...
 
Ответ: Неизвестный лес

Паранид, мы немнооожко урежем время вашего сна часов до 4х, вы же не против? И дождик еще накрапывает.

Пока Паранид летел к месту их ночевки, небо вроде немного просветлело, но тем не менее, грозило еще и еще лить дождем. Может даже следующий день. Луна то и дело пряталась за ошметками облаков. Все же эта ночь была в чем-то зловещей. И чуть позже стало понятно, почему. Сначала возле дома начала сгущаться тьма. Словно черный туман принялся окутывать мокрую траву, поднимаясь выше и выше. Все звуки леса умолкли, только "капель" дождя еще слышна. Волк, что находился внутри, вскинул голову, моментально проснувшись. Втянул носом воздух. Вроде пока и ничего не произошло, но.... Линттар не пошевелился. Его словно забрал сон. Он и не смог бы вырваться.

Видение Линттара:
Поле ржи, пасмурное, серое, тяжелое небо, словно собранное из лоскутов. Так выглядит темная ткань снизу, если сверху налить воды. Готовая вот-вот пролиться влага. Тишина, только ветер гнет колосья. Непогожий летний день. В нескольких шагах от самого эльфа стоит девушка. Волосы распущены, одеяние - белое свободное платье, по пояс и даже чуть выше ее прикрывает рожь. Глаза небесно-синие, лицо поразительно красивое, кажется, такими прекрасными не могут быть даже эльфы.
- Линттар, - мелодичный голос, она протягивает к нему руки.
Не смотря ни на что, эльф чувствует что-то неладное. Все слишком реально, но вырваться из объятий сна он не в состоянии. Словно его отвлекают, стараются удержать от того, чтобы он проснулся. Как ни странно, сейчас он и в доспехе и с оружием, что вроде снял.
- Иди ко мне..., - порыв ветра рассыпает длинные серебристые волосы по ветру.

Тем временем Паранид уже видит, как вокруг дома появляется нечисть. Из леса рядом словно высыпают на опушку какие-то мокрые, слюдяные спинки ...насекомых? Большие черные слюдяные …, кое-где мелькают громадные клешни. Шелест, шорох. Омерзительное зрелище. Какое насекомое побольше - метра два в длину, какое поменьше всего размером с взрослую собаку. Романт и Кетелла проснулись даже от легкой дремы, ощутив тревогу.


Походовка: Так..., зная особенности вашей группы..., по одному посту от каждого с описанием действий. То есть кто где встал, что готовит (заклятье или мечи или еще что). Проще говоря, подготовка к бою. Дальше уже можете оставаясь на своих местах, перекидываться размышлениями (общаться проще говоря) до отписи мастера.

Подсказка: Готовимся к бою. НЕ АТАКУЕМ пока что. Вы должны решить, какая у вас будет тактика. Оставаться в доме или же выйти. Враг не приблизился пока что. До дома ему двигаться метров 7-10. Линттар, вы спите. Соответственно, кто-то должен остаться охранять эльфа.

1) Ketella
2) Романт тэ Брайт
3) Paranid
4) Линттар
 
Ответ: Неизвестный лес

Келла встрепенулась, ее было ужасно холодно...*фаэту?существу огня?и холодно?! да такого быть не может!*
Келла увидела волка, который уже проснулся, но Линттар не двигался.
-Нет...-шепот пронзил тишину.-Не надо.
Она пару раз хлестнула эльфа по лицу, но не дождалась реакции. Девушка видела, что он жив, он дышит, но не просыпается. Келла увидела мага. Она вчера притворилась спящей и не ответила на его зов. Но это потом. Опасность ощущалась снаружи дома. Выглянув в окно, она ничего не увидела, там была тьма. Казалось ее можно потрогать.
-Романт! что это? я никогда такого не видела... мы можем чем-то помочь Линттару? мой дар защитит его от одного магического или физического нападения, он поможет ему найти путь к реальности, но сейчас... я не знаю как ему помочь. И еще. Ты видишь что-нибудь за окном?
 
Ответ: Неизвестный лес

Паранид размеренно взмахивал крыльями, приближаясь к лесной хижине.
Погода была не самая приятная для прогулки: помимо дождя, кругом становилось как-то мрачно.
"Странно, куда уж тут дальше темнеть... Расвет ведь скоро!"--подумал дракон, с неприязнью всматриваясь в тяжёлые тучи. Давящее ощущение не могло не раздражать.
Уже подлетая к дому Хозяина леса, он заметил, что вокруг неё словно расползается упавшее облако: туман был таким густым, что, казалось, не сбавь он скорость сейчас--и врежется носом в эту почти осязаемую стену.
Тишина становилась все оглушительнее. Предчувствие чего-то неприятного становилось все сильнее. А Пар становился все злее.
Встряхнувшись, он заложил вираж и понесся прямо ко входу в избушку, когда вдруг отчетливо увидел в тумане что-то движущееся.
Поднявшись опять, он стал рассматривать в темноте то, что могло там подкрадываться к их стоянке, и результат ему не понравился...
"Что это за дрянь!? Жуки???"
Он сделал еще один круг над хижиной и решительно прочистил горло.
"Пусть вас там хоть тысяча--к хижине никто не пройдет! А если пройдет, то пожалеет об этом!"--подумал он, чувствуя, как просыпается инстинкт охотника...
Он спикировал и выдул широкую струю пламени, создав стену огня со стороны, противоположной входу в хижину. После этого он, еще раз взглянув в туман, теперь частично испарившийся от огня--точно, жуков там хватало!--развернулся и через несколько секунд приземлился у входа.
В человека обращаться не хотелось--а вдруг в хижине уже есть эти твари?--и Пар, открыв дверь, просунул голову внутрь.
Кажется, обошлось: их немногочисленный отряд был здесь и готовился к бою.
--Не бойтесь, это я... Кажется, пришли гости! Какие-то жуки, и их просто куча! Эх, если бы они явились днем, когда было жарко и сухо... Пара плевков огнём--и повеселились бы! Но сейчас, кажется, придется пощелкать зубами. Правда, по части зубов мы им сильно проигрываем... Кстати, чего это Линттар разлёгся тут?
Надо готовиться!
 
Ответ: Неизвестный лес

Келла не захотела разговаривать и маг лег спать. В полудрёме он пролежал около часа, за окном лил дождь капли громко стучали о крышу, но что-то изменилось в мире, в этот момент проснулся волк и Келла, она подошла к Линттару и пыталась его разбудить, всё безуспешно. В доме стало жутко холодно.

-Келла разведите огонь в печи, дрова вот- маг показал пальцем, радом с печкой было несколько поленьев- и доставайте оружие, я попытаюсь разбудить Лина.

Романт подошел к Лину и положил руку на его голову... "впусти меня в свои сновидения... пробудись", ничего не вышло неведомая энергия отбросила мага к стене.

-Ничего не получится, я не могу прервать его сон, это сделано высшими силами мы ничем не можем ему помочь...

На улице послышалось хлопанье крыльев, затем яркая вспышка и через несколько минут в двери появилась голова дракона.

-Пар сколько их примерно?- Романт подошел к своему месту ночлега и достал меч- Лин спит, это происки высших я ничем не могу ему помочь... Эта избушка достаточно крепка. я предлагаю мы с Келлой охраняем Лина и защищаем дом. а ты Пар давай атаки с воздуха.

Романт лёгким движение руки создал "Щит Танатос", он был полон сил, а тьма на дворе всё сгущалась....
 
Ответ: Неизвестный лес

Сур вскочил на ноги в предчувствии беды. Как обычно он стал рядом с хозяином, но что то здесь было не так. Его друг не вскочил с клинком как обычно. Сур бросился к клинку и притащил его к эльфу, но и это не помогло. Тогда волк укусил руку, не слишком сильно, потом еще сильнее…Попытался распихать эльфа лапой… Но это не помогло, осмотрев окружающих он присел возле эльфа, давая понять что не отойдет от него ни на шаг….

Лин шел по полю за прекрасной девой. Он понимал, что это всего лишь сон, но как он был приятен. Не хотелось просыпаться… Хотя вдруг пронеслась мысль, что он и не проснется…Неожиданно, он почувствовал, что его кто то зовет кто то сильно бьет его по лицу… Кто то пытается проникнуть к нему в разум и вырвать из сна… А девушка все зовет его к себе… Её красота приворожила эльфа, против всего своего естества Лин сделал шаг к ней… Потом еще один, чем ближе она становилась, тем красивее было ее лицо…

- Иди ко мне, со мной тебе будет хорошо, ты забудешь о всем. Незачем тебе беспокоится….

Еще немного и он готов был остаться, там в другом мире его ничто не держало, не клятв, ни долга… Он подошел к ней и заключил в свои объятья. От нее веяло приятным теплом, даже его, мага льда не обжигало, хотелось сейчас упасть на рожь и остаться лежать в ее объятиях навечно. Но как и с дриадой в нем родилась злость, неожиданно и ни откуда. Эльфу казалось, что даже дух здесь ни при чем.

-Нет, я не могу, мне нужно идти – сказал он девушке, после отпустил ее и развернувшись пошел прочь.

Разом поменялось все, вместо поля они стояли на краю обрыва, внизу волны с яростью кидались на берег. Все небо заволокли тучи, черные как смоль. Все та же девушка властным голосом промолвила.

- Ты мой, от сюда ты уже не уйдешь.

Эльфа взяла злость.

-Не уйду говоришь, посмотрим – приблизившись к своей гостье, он взяв ее рукой за горло и сдавил. Через порывы ветра Лин прокричал:

- Это мой сон, это мои мысли, и Я здесь хозяин! Слышишь?

От места касании руки по очаровательной шейке пошел лед, стремясь оплести все гостью…
 
Ответ: Неизвестный лес

Дракон на секунду вылез из дверного проёма и огляделся.
Повсюду был густой туман, но черные тени странных существ казались теперь сплошным фронтом.
Убедившись, что хижину пока не штурмуют, Паранид опять сунулся внутрь. От возбужденного предвкушения боя он даже не заметил, как рогами на затылке выбил две борозды в доске над дверью.
--Сосчитать не пробовал, но их много, это точно! Самое меньшее--пара рядов, окруживших неплотным кольцом хижину. Но их может быть много, я не знаю, насколько далеко уходят ряды вглубь... Разве что слетать на разведку: от огня туман, понятное дело, испаряется... Вместе с некоторыми его обитателями. Можно выжечь широкую полосу от хижины в любую сторону... Но вдруг они не опасны, а мы нападём первыми? К тому же, в крайнем случае, я мог бы попробовать всех вас перенести, если они не начнут нападать слишком быстро
 
Назад
Сверху