Остров Лонгрей

Игровой Мастер

"Киса, ку-ку"(с) :)
Регистрация
26 Февраль 2007
Сообщения
298
Монеты
🪙1,913
Брильянты
💎0
Один из цепочки островов. Впрочем, в некотором отдалении. Красивый, однако, остров. Посреди лазурно-чистой воды, призывно шумящей плавными волнами, весь зеленый от изумрудной растительности..., остров Лонгрей. Он достаточно велик, виднеется некоторое подобие гор..., а ближе к центру, кажется, над верхушками деревьев, различим шпиль. А точнее, это древнее здание, напоминающее пограничную сторожевую башню. Находится она на возвышенности, древний камень, что, как говорится, на века. Правда до нее как минимум день пути.
 
Ответ: Остров Лонгрей

Уже первые блики восхода. Время около 4х-5ти утра.
Безупречно красивое зрелище....
Рядом с драконом, скользящим под волнами, несется стайка дельфинов, играя....Холодная, кристально-чистая вода, такое же холодное темно-синие небо, едва освещенное с востока. Дышать легко, свободно. Правда, прохладно.... Ибо утро. Даже как-то ... мерзло...
Находящихся в лодке явно немного укачивает с непривычки, зато проводник сохраняет бесстрастное лицо человека при исполнении. На веслах, собственно, никого не было. Вероятно, некая магия. В определенный момент лодка остановилась. Проводник кивнул, мол, дальше своим ходом. До берега было не так далеко, можно, наверное и доплыть, но потом отогреваться....Тут уж Паранид помог своей спиной. Кое-как замочив ноги и, возможно, не только, народ добрался до суши.... Самое забавное, что никто даже не поинтересовался, чего это проводник дальше не поплыл.
И ... вдруг..., когда все вступили на берег... произошло неожиданное!... Путники рухнули, как подкошенные. И уснули. Сколько длился сон (явно чья-то магия) было неясно, однако же, по пробуждению они поняли, что......
В частности, Романт с сомнением осмотрел "свое" тело, покрытое чешуей. Смутно оно напоминало тело....Паранида! О, ужас!
Кетелла не сразу оценила свою новую фигуру..., ибо принадлежала она первоначально Линттару!
Лин как следствие оказался в теле Кетеллы.
Паранид нашел себя в облике Романта.
И О ИРОНИЯ!!! Грин обнаружил себя в теле СУРА! (волка Лина) в то время как собственно Волк ощутил себя в шкуре дракона!

Отойдя от шока, они решили, что это как раз и было проклятье острова из-за которого проводник не поплыл дальше. Тем не менее они догадались, что следующая точка их "привала" - башня вдалеке. До нее как минимум день пути. Взлететь для драконов стало фактически невозможным. Что-то давило на спины летунов, не давая подняться в воздух. Так что только своим ходом. А пробираться через растительность... густую... без тропы. И попытаться смириться со сложившимся порядком вещей.


Походовка: свободная

Подсказка:
Обмен душ так сказать %)) Перевоплощение обратное до определенного момента не возможно.
Романт в теле Паранида ака дракона перевоплотиться не может (Паранид в теле Романта)
Кетелла в теле Лина (Лин в теле Кетеллы)
Сур в теле Грина (отыгрывается Лином), Грин в теле волка
Двигаемся к башне до отписи мастера ))
 
Ответ: Остров Лонгрей

Паранид, наверное, меньше всего был шокирован произошедшей переменой. Он редко и неохотно принимал человеческое обличье (надеясь, что когда-нибудь снова окажется там, где драконам не нужно таких издевательств над собой), но довольно быстро приспособился ко всем обычным действиям для человека, и потому считал себя рядовым пользователем такого тела.
Чего не скажешь об остальных спутниках...
Быстро разобравшись, кто в кого вселился, выслушав кучу ругани, он с неудовольствием отметил, что остальным придется привыкать к управлению телом другой расы--или в случае Линттара и Кетеллы--представителя другого пола... Трудно сказать, что интереснее и сложнее.

Впрочем, это оказалась не единственная новость...
--Ого! Кажется, я кое-кого начинаю узнавать!--воскликнул он, хлопнув по передней лапе более крупного дракона--Дамы и господа! Вот это вот туловище зовут Травяным Драконом. Впрочем, это всего лишь имя: мясо он жрёт наравне с остальными драконами... Но я его знаю по Дрогуорту!
Кстати, Романт,--он с тайным восхищением посмотрел на "себя" со стороны--смотри, не поцарапай чешую, да не сломай рога! Придётся тебе потренироваться не путаться в конечностях! Летать, думаю, лучше не пытаться.

Довольно странно было видеть свое тело сейчас... Пар считал себя ещё не крупным драконом, действительно значительного--метров 20--размера его тело достигнет годам к четырёмста. Но при взгляде с высоты человеческого роста Романта его драконье тело выглядело устрашающе, особенно из-за рогов, длиной превосходящих его руку сейчас.

Вздохнув--"Ну вот, хотел добраться до острова--и искупаться наконец в тёплом океане! Да еще и Кетелла вроде хотела прокатиться... А придётся ждать, пока они хоть немного освоятся с телами друг друга!"--дракон присел на песок пляжа, задумчиво покручивая свиток телепортации.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Остров Лонгрей

Волк взвыл. Громко и протяжно - от теперь был хоть и на привычных четырёх лапах, но ужасно маленьким и без крыльев. Хоть речь осталась родная. Вроде. Но радости от этого было мало.
А тут ещё шутник обозвал занимавшего его тело "туловищем Травяного Дракона". Грин подбежал к нему севшему и залаял в лицо. "Чёрт, речь отняли!" Волк сел на пятую точку и заскулил обиженным до крайности тоном, говоря про себя: "Идиотский остров, дурацкие правила, нечестные игры!" Скулил громко, от души, во все силы этого скромного тела.
 
Ответ: Остров Лонгрей

-Нет, блин вы издеваетесь? Так меня этот шутник уже порядком достал...- Романт был зол, будь сейчас он в своем теле его злости хватило бы на такое мощное проклятье, что кирпич упавший внезапно на голову это будет только детская игра...

-Блин, Пар как ты ваще ходишь?

Бывший маг, ныне дракон попытался сделать несколько шагов, но лапы заплелись и он упал на пузо. Зрелище это было очень даже презабавное.

"Чёрт, какое странное ощущение вилять хвостом... хотя мне это даже нравится.

Дракон попытался встать, это получилось не сразу, но с каждой минутой тело стало слушаться всё лучше и лучше. Маг попытался помахать крыльями, но что-то очень сильно давило к земле.

-Пар ты всегда испытываешь такое сильно принижение? Кстать, у тя рука не сильно болит?
 
Ответ: Остров Лонгрей

Про себя Лин даже удивился, что знает столько ругательств. Он помянул добрым словом и Свет и Тьму, и этот остров и эти злые шутки, и проводника (хотя тот впринципе не был ни в чем виноват, ибо им надо на этот остров, и путники все одно пошли бы). Покончив с бранью, эльф начал определять расспросами кто есть кто. После нескольких минут взаимных удивлений все наконец осознали кто есть кто. На первый взгляд больше всего не повезло Суру. Так как все остальные были довольно умными существами, то могли понят что произошло, а бедный волк не мог прийти в себя. Он кружился на одном месте, снося мимоходом вековые сосны, как ему казалось не громко рычал (по правде от такого рыка закладывало в ушах), падал, еще не привыкши к такому размеру своего тела. И в общем выглядел довольно жалко. Лин подошел к нему протянул руку (первые несколько шагов эльф шел медленно, приспосабливаясь к новому телу)

- Сур, успокойся, все будет хорошо, это я Линттар. Помнишь как я спас тебя на горе от смерти? Я тебя не брошу, ты мне друг, просто сейчас успокойся, сядь и посиди. Даю слово, скоро ты вернешься в свой прежний облик.

Сур явно не узнал кто это, но своим чутьем почувствовал, что это тот, кого он назвал своим другом. Угомонившись он спокойно сел, и хоть не понимая что происходит, старался слушаться эльфа.

Разобравшись с волком, эльф обратился к своим путникам (не свой голос звучал вообще дико в голове эльфа)

- Думаю наш путь лежит в ту башню. Как я понял лететь мы не будем (косой взгляд на Романта и Сура) придется идти пешком. Первым пойдешь ты Романт, грудью проложиш нам путь. А если серьезно, боюсь Сур пока не полностью прижился в новом теле. Он не понимает, что происходит и как бы чего не натворил. Пар извини, но кажется, твою шкурку прийдется немного поцарапать. Не волнуйся, рога постараемся уберечь, хотя бы один… Успокаивать смысла нету, вы сами прекрасно все понимаете. Знайте одно, так длится вечно не может, мы вернемся в свои тела. Ах да Келла, держи.

С этими словами эльф протянул Келле ее двойные клинки, а сам снял с ее спины свой полуторник.

- Как ни как, клинки знают своих хозяев, они их чувствуют.

Хотя в голове пролетела совсем другая мысль, вызванная невольным восхищением.

« А тело у нее отличное, я даже не почувствовал тяжести своего клинка»

Хотя через мгновение, не дав повосхищаться строением тела своей спутницы, его отвлекла другая мысль, вызванная чувством неловкости и неудобства.

«Наверное это с непривычки, ничего, не на долго приживусь, хотя чем меньше тем лучше»

Позже эльф пожалеет о своей беспечности.
 
Ответ: Остров Лонгрей

Пара одолело нервное веселье.
--Ну, ладно человек, попавший в драконье тело... Скоро привыкнешь, Романт, даже возвращаться не захочешь: быть драконом во многих делах удобно. Но вот Сур и Грин...--он хихикнул, глядя на пытающегося совладать с непривычными размерами и пропорциями волка.--Главное, старайся не задеть никого хвостом. Если нападет кто-то--лучше нападай сам, пользуйся когтями и хвостом. Да зубами щелкай пострашней! Хм, может, научить огонь выдыхать?
Пар выпрямился и оглянулся на берег. "Хоть бы к полудню успеть превратиться обратно... Скоро все столкнутся с некоторыми проблемами."
 
Ответ: Остров Лонгрей

Возникло знакомое ощущение... Неважно в чьём ты теле, работают они приблизительно одинаково. Внизу живота прижало - природа позвала. Вой осёкся, волк быстро встал на все четыре и поворочал шеей, заприметил лес. Быстрыми шажками побежал к деревьям, начал их обнюхивать ("ну вот на что я трачу время, а?" - разворчался Грин про себя). Среди множества деревьев нашёл свою счастливую "вековую сосну"... И наступило облегчение.
"Какое унижение..."
 
Ответ: Остров Лонгрей

-Я...? что такое? да когда все это уже кончится!-Келла смотрела на руки, которые принадлежали явно не ей. Об этом говорили отсутствие загара, размер ладоней, а с плеч спадали ну совсем не красные волосы.
-Ребята я сошла с ума...-девушка подняла глаза и подумала,что не одна она. Дракон крутился и ревел, волк бегал и выл, еще один дракон выглядел донельзя довольным, но жутко неуклюжим. И тут она увидела...себя. В паре шагов от нее стояла она. Красноволосая девушка, с темной кожей, клинками за спиной, рюкзаком за плечами. Она подошла и отдала клинки:
-Как ни как, клинки знают своих хозяев, они их чувствуют.
И забрала меч, который был сейчас у Келлы.
-Ух, тыыыы! абалдеть.
Потом в голове остались только матерный словарь. Потом эротический. Потом очень пошлый. И только после этого:
-Я парень. Я - белобрысый парень, которого не будут лелеять и катать на спине. Я представитель сильного пола, и мне нравятся парни. Я - голубой парень, и не только по цвету волос...
Келла очень не хотела узнать сектеры мужской повседневной жизни. Ее бледные щеки горели огнем. Она ощутила чуткое стиснение.
-Я не об этом мечтала. Я конечно не против была увидеть парня обнаженным, но не в таком же качестве. Лучше бы в волка.
И тут посетила еще одна мысль. Теперь Лин точно изучит все прелести ее тела. Причем без ее участия и согласия. И хорошо, если ему понравится, а если нет? вот тогда будет еще более позорно.
Сейчас Лин мог наблюдать необыкновенное явление. Все лицо теперь было красным как у рака.
-Да-да идемте скорее.
Келла первая двинулась вперед в дебри.Ей не хотелось признавать, что сейчас она стесняется как маленькая девчонка.
 
Ответ: Остров Лонгрей

-Вот найду я того кто это придумал, загрызу живьем, благо с такими зубками это сделать очень даже просто- Сказал Романт вполголоса, затем громче, обращаясь к друзьям- Друзья а вот интересно я могу использовать магию тьмы или с этим телом мне передалась магия огня? Пар попробуй создать какое нить заклинание из моей книги, она в рюкзаке, рядом с бутылкой вина.

Келла отправилась в лес, ну что ж потихоньку, не уверенным шагом, Романт пошол за ней.

"Нет вы издеваетесь как я пойду в теле дракона через лес, я тут ща такую тропинку сделаю что нас не найти будет очень, ну очень трудно
 
Ответ: Остров Лонгрей

Пар вдруг вспомнил кое о чем важном...
--ВОТ! Вот то, ради чего иногда стоит превращаться в человека!
Он достал бутылку вина, спасенную из лесной хижины, сорвал пробку и со вкусом, медленно стал пить... Теперь он почти готов был простить неизвестным высшим силам такое издевательство.
Дракон перевесил рюкзак на одной лямке вперёд, и, потягивая хорошее красное вино, стал размышлять о сложившейся ситуации. "Повезло, конечно, что не я попал в тело Кетеллы. Хотя кто знает, как бы это подействовало на неё. Зато за свое тело страшно--мало ли чего случится? А ведь наш отряд сейчас боеспособен меньше, чем кучка пьяниц у трактира. Вот взяли своё любимое оружие--а смогут ли они в новом теле им работать так же, как раньше? И интересно, к чему всё-таки привязаны навыки магии..."
Паранид нехотя убрал бутылку: все-таки выпивать половину самому было бы нехорошо, да и лучше оставаться в трезвом уме. Достал книгу заклинаний...
"Для проверки не будем сильно изощряться. "Чёрное Пламя"--простенькое заклинание... Сосредоточиться на концентрации тёмной энергии в пламя на кончиках пальцев--и всё."
Он вытянул руку, попробовал сосредоточиться, представить, как сила Тьмы перетекает к пальцам, разгорается маленький язычок огня...
Не сработало.
"Хм, и правда, откуда у меня, дракона, сила Тьмы..."--подумал он, но для верности решил еще попробовать создать "Тёмное видение"--заклинание, позволившее бы ему лучше видеть в темноте. С тем же результатом.
А если Огонь?
Язычок холодного пламени послушно возник на ладони, будто специально ждал, пока дракон захочет этого.
Просияв, он подскочил к Романту, едва не угодив под ноги довольно неуклюже бредущему четвероногому спутнику. Подняв руку с пламене, он с радостью первооткрывателя закричал:
--Вот оно! Магия огня прекрасно подчиняется телу мага Тьмы! ха! "Закон Пар`анида: связь с миром магии осуществляется посредством души и разума, а не тела! Сменив тело, маг не теряет своих навыков, но и не приобретает чужих!"
Довольный, он даже не сразу вспомнил об одной мысли,озаботившей его...
--Ах да, иеще кое-что. Линт, Келла, вы зря поменялись оружием! Если магические способности зависят от силы разума больше, чем от тела, то для владения оружием нужно быть достаточно развитым! Например тебе, Линттар, в её теле будет тяжело размахивать своим мечом... Кстати, пойду-ка я с Романтом. Если на нас кто-то нападёт--придется защищать еще и свое собственное тело! Впрочем, надеюсь, ничего не случится по крайней мере до привала. Это тело либо поспит, либо само рухнет через несколько часов, нам же не дали отдохнуть в деревне...
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Остров Лонгрей

И путники наконец двинулись в путь-дорогу. Собственно, зрелище было радостным со стороны и совсем наоборот для участников.Грин полностью сжился со шкурой волка, однако, почуяв запах свободы в полной ее дикой, первозданной силе, скрылся далеко впереди. А потом, не знамо зачем и для чего, притащил в зубах кролика. Когда же кто-то из путников между делом поинтересовался причиной такого энтузиазма, Грин ака волк злобно выплюнул тушку, поняв, что здесь его не оценят, и снова скрылся впереди. Романт и Сур представляли собой маленький, но весьма разрушительный дуэт: два подвыпивших танкиста. Флора страдала, фауна разбегалась. Паранид прокурорским оком очень жадного купца, у коего позаимствовали скрепку, следил за перемещением своего тела. Кетелла же украдкой ...время от времени себя ощупывала, удовлетворяя свое женское, но весьма сдержанное девичьим стыдом, любопытство. А Лин как обычно делал вид, что он выше всего этого. Что давалось ему с трудом.
Так совершенно беспрепятственно они добрались до возвышенностей. Пошли холмы, залитые солнцем и зеленью. Полдень. Жарко и душно. Стрекот насекомых бьет по ушам. Здесь на пригорочке они и расположились, чтобы перевести дух и немного отдохнуть в тени деревьев. Ручеек чистой свежей пресной воды - как раз утолить жажду.
Как только путники разложились..., Лин решил отлучиться. Может любопытство возобладало, а может чисто физическая нужда. Но. Стоило ему отойти на приличное расстояние, как мир для него потух. Стало вдруг невообразимо темно, словно все вокруг исчезло. И тихо.
- Линттар..., - раздался спокойный, густой голос, - давай снова поговорим. Ты не поменял решение?

Тем временем остальная компания ничего не подозревая вытянула уставшие ножки в тени.
Но...
Отдохнуть как следует им не дали. Не пойми откуда на путников обрушился целый рой... фей! Маленьких и пронырливых. Истерично и безумно хохоча, как то они умеют, крылатые надоеды начали цепляться за одежду, тянуть волосы, пытаться стащить оружие и ... самое главное... Цепкими ручонками малявки выхватили книгу магии Романта! Видимо, Пар так увлекся контролем над своим телом, что забыл проконтролировать имущество собственно мага. А кроме этого...., ладно бы книга, но феи умудрились умыкнуть и перчатки Света! С таким трудом добытые. Естественно началась погоня.
А феи словно бы и не хотели заметать следы, словно бы манили за собой. И вот открытый луг с раскинувшимся красивым живописным деревом. В его кроны и юркнули мелкие пакостники. Опять эти чертовы деревья! Видимо, светлые воины либо люто возненавидят флору, либо..., второго как-то не дано.
- Так, так, так... кого мы здесь видим? - ехидный тонкий голосок. Из ветвей свесилось нечто. Нечто смахивало на ребенка, только ... с крыльями бабочки и усиками соответствующими. Золотистые волосы существа неопределенного пола свесились чуть ли не до земли. Оно явно пренебрегало стрижкой.
- Меня зовут Ви. А тебя? - странное, неадекватное, что взять с феи-переростка? Ви спрыгнуло на землю, задумчиво осмотрев путников своими здоровыми глазами здорового насекомого.
- Нет, нет, нет! Только не надо огня! - смех. Ви заложило руки за спину. Стайка фей кружилась вокруг путников, прыская от смеха.
- Вы дорожите вещами? Давайте поиграем? ... Поиграем в войну? - Ви село на корточки, склонив голову набок с интересом, хищно рассматривая пришельцев, - и мы вернем вам ваши вещи!
Снова смех. Что-то в происходящем было ... словещим.
- Кто первее доберется до башни на горе, тот и победил. Только чурочки умираем не понарошку! Если доберусь первым я - вы проиграли! Вы проиграли! - хлопок в ладошки а ля "здорово придумано?", - а когда вы проиграете, вы навсегда останетесь здесь, - никакой улыбки, тихо, сильно, ... жестко.
Путники даже ответить не успели, как все феи куда-то исчезли. Ви же неожиданно полетело вперед, обогнув путников. К башне, видимо. Что могли сделать путники? Учитывая, что перчатки были у Ви? Да и все же сложно в новых телах. Тем не менее, они побежали следом, находу думая, что же сделать такого...? В принципе можно попробовать убить назойливое насекомое.... Но как? Ви словно играло, специально оставаясь в пределах видимости. Оно не спешило. Иногда праталось, выглядывая из-за деревьев и зовя. Привлекая. В ногу Пару впилось нечто. Маленькая фея ударила его тонким лезвием, протыкая ткань. Откуда столько силы? А вот Кетелле вообще не повезло. Мелкая тварь целила ей в глаза. Они нападали резко, по пять или по семь. С перерывами. Не щадя себя....Словно и правда играя. Жестокая игра и действительно на смерть. Это стало ясно и понятно. Вот Сур и Романт не испытывали никаких сложностей в силу своей "брони". Однако же и им приходилось беречь глаза. Да и Романт весьма страдал от созерцания такого издевательства над его родным НАСТОЯЗЩИМ телом. Забавно, но путники защищали в первую очередь ближних, а не себя (скорее свои тела).
Три часа "игры" измотали и изрядно пролили кровушки из мелких, саднящих множественных порезов. Но башня. Она была близка. И Ви наконец вылетело на открытое пространство.


Походовка: свободная. Как обычно
Подсказка: полная свобода действий. Линттара вы могли позвать перед тем как броситься в погоню, а могли и забыть. Тогда он будет нагонять.


и мастер ничего не курил ! %))
 
Ответ: Остров Лонгрей

Кела прорывалась с боем. Она с удовольствием бы поубивала всех фей, но только не могла по ним попасть. Ее глаза нестерпимо жгло. Веки были расцарапаны в кровь, белки покрылись красными прожилками. Сквозь кровавую пелену Келла следовала за друзьями. Она радовалась, что хотя бы один из них не испытал этой участи - Лин. Он мог спокойно идти дальше, пока феи были отвлечены.
Она видела что ЭТО опережает их. Что же им делать? ей легче было бы умереть, но ен становиться вновь рабыней. Она рванула что было сил наперерез существу.
-Умри!...
на ходу она совсем забыла в чьем теле находится, поэтому предприняла попытку обращения. Вначале была боль, она потоками лилась, сжигая ее тел и душу. Келла кричала уже на ультразвуке. Ее объяло пламя. Силы остались, да вот только тело стало ледяным и обонь старался это исправить.
Но одного фаэт все же добилась - монстр упал на землю, не выдержав такой звуковой волны. Получился отвлекающий маневр. Друзья теперь могли успеть, если поторопятся, а Келла не отключится от боли.
 
Ответ: Остров Лонгрей

От голоса незнакомца все посторонние проблемы мигов улетучились. Сомнения вихрем пролетели в голове, но Лин уже давно представлял себе этот разговор.

-Я знал что ты вернешься, я нужен тебе, что бы добраться до сферы. Высшие никогда не допустят тебя до сферы. Они разом объединятся и забудут о всех обидах, как только появится хоть малейшая угроза. Так было всегда, и так будет. Я тебе помогу, но только по своим личным причинам. И еще я хочу кое что взамен. Ты знаешь, что сейчас я не властен полностью над своей душой. Если этот мир умрет, то я хочу умереть зная, что моя душа успокоится и найдет приют в чертогах моего народа. Это единственное мое условие. Вот держите вам пригодится. –с этими словами в руке появился небольшой кристалл льда, за счет маленьких размеров и силе вложенной в него, он вряд ли когда растает- Дух не материален, если вы согласны на мое условие, то вам будет легче загнать его в этот кристалл и получить полную власть над ним. Еще он не имеет власти в этом мире, лишь знания. Вам с вашей силой и знанием вся эта процедура не составит особого труда. И еще, принесите мне кристалл в доказательство условий нашего договора, и Сфера ваша. Я сделал свой выбор, я согласен только на таких условиях. Сейчас решайте вы, а я должен вернутся ко своим.

Развернувшись, Лин быстрым шагом направился к свом путникам. Он понимал, что он возможно подписал им и многим другим смертный приговор, но это будет в будущем, возможно даже не очень близком. Лучше подумать о настоящем, ибо внутреннее чувство подсказывало что, скорее всего у них может и не быть даже этого будущего.

Добравшись до стоянки, Лин увидел как друзья бегут в сторону башни под атакой роя мелких существ. Лин бросился за ними, но бежал параллельным курсом. Ибо сейчас он не мог помочь. Так продолжалось добрых три часа. За это время вся компания порядком устала и представляла довольно жалкое зрелище. Одна, видимо главная у них, вылетела на открытую полянку и остановилась. Видимо эта игра доставляла ей удовольствие. От этой догадки эльфа передернуло. Встав из укрытия, он быстрым шагом пошел к этой твари. Он вышел чуть чуть позади ее, и она не увидела первых шагов. Когда же это крылатое отродье заметила Лина было уже слишком поздно. Но и эльфу все дальнейшее далось с огромным трудом и воспоминания о тех мгновениях находятся в глубоком тумане.

… Не больше двадцати шагов, с рук срывается заклинание, тварь вмораживается нижней половиной в глыбу льда…. Резкая боль в висках, ноги подкосились, я упал на одно колено… Кое как добрался до пытающийся выбраться из льда Ви… По телу носились сгустки боли, в самом чистом ее виде… Рука взялась за шею этой твари из уст слышался совершенно посторонний голос.

- Первое, твои прислужники сейчас же оставят моих друзей в покое, второе, ты вернешь все вещи которые у нас забрала, третье, ты накормишь и поможешь восстановится всем им, и четвертое, ты расскажешь все что знаешь об этом месте. И даю тебе слово, между тем мигом когда ты решишь дать отрицательный ответ на все мои условия и мигом твоей смерти пройдет мало времени, но поверь мне на слово, они покажутся тебе столетиями, ибо боль имеет свойство удлинять время для испытующего ее. Ты проклянешь всех и вся на свете, но тебе больше никто уже не сможет помочь. ..

Эльфу уже надоело, всем потакать и выполнять всех условия… С последним словом из носа пошла кровь… тело разрывало на куски от боли, голова раскалывалась, как будто ее зажали в скале… В том месте где эльф взялся рукой за горло и от которого он пустил мелкие кристаллы льда, которые впивались в горло этой летунье, для пущей убедительности, рука начала кровоточить…. Тело существа огня могло еще терпеть душу мага льда, но оно уже не потерпит использование магии льда. .. Глаза помутнели от боли, но эльф продолжал смотреть ясным взглядом, ибо от решения этой феи зависит и ее жизнь и многих других. И нужно помочь выбрать ей нужный ответ…


_____________________________________

https://darkdale.org/letopis-lda-dushu-za-t2546.html?p=62372#post62372 для ИМ

я тоже ничего не курил :1f642:
 
Ответ: Остров Лонгрей

Келла уже ничего не видела. Только голоса. Это был его голос. Он спас их. Вернулся, не предал...кровь рванула изо рта. Холодная и злая. Келла давилась ею, но не могла остановить.
Она не могла остановить свою магию. Она лилась, стремясь помочь своей хозяйки...но причиняла только боль.
Вокруг уже бушевало пламя. Оно не пускало, не позволяло что-то разглядеть.
Ее способность вновь открылась, как тогда в городке. Она увидела врага. Его разговор с эльфом. Стихия решила защитить свое дитя. Она показала опасность, но...стало еще тяжелее. Боль ушла из тела, но пришла в сердце.
Неожиданно все кончилось... Распросы оставлены девушкой на потом, после решения проблему с монстром. Но они будут...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Остров Лонгрей

Волк несся во весь опор, будучи самым скоростным из всей компании. Секунда за секундой, минута за минутой контрольный пункт жестокого забега на перегонки приближался. Время потеряло значение, смысл был в движении. Усталость тела сводила с ума, но остановка в беге вызвала бы сбивку дыхания, бренные лапы не смогли бы возобновить высокий темп.
Грин жёстко цеплялся за реальность, пытаясь игнорировать тело и затмить его усталость импульсом движения. От мира в этот момент остались только башня, дорога и бег. Восемь "шагов" до цели...
 
Ответ: Остров Лонгрей

Дракон в человеческом теле изрядно пострадал от маленьких бестий, вооруженных совсем уж крошечными лезвиями. Серьезных ранений они нанести не могли--пожалуй, даже если бы повредили вены--но сильно мешали бежать. Несколько раз он отмахивался от особо шустрых фей, крутящихся у лица. Пару раз они получили хороший шлепок, но, видимо, их сменяли новые. Бежать он уже очень устал, дыхание стало тяжелым и отрывистым, а перед глазами плыли красные круги: все-таки даже куда более тренированное тело Романта сильно измоталось за время бега.
Наконец предводитель стайки странных существ Ви остановился впереди, выйдя на поляну перед башней. Где-то там же виднелся Грин в теле Сура--тот, совсем потеряв голову, унёсся далеко вперёд, непонятно зачем.
И тут, откуда ни возьмись, выскочил Линттар в теле Кетеллы, чем вызвал бурю подозрений и удивления. Паранид даже задумался о том, не имеет ли эльф, который изначально был себе на уме, отношения ко всему этому бедламу. Не говоря уж о том, как он в таком изящном и хрупком теле Келлы добежал вместе со всеми, хоть и отставал как минимум на расстояние прямой видимости.
Тяжело дыша, Паранид перешёл на шаг. Тем временем Линттар ухитрился создать заклинание Льда, наполовину погрузив проклятое существо в ледяной куб. Слишком уставший, чтобы нормально соображать, Пар только с отдалёнными отголосками жалости и сочувствия посматривал то на Кетеллу, которая сейчас переживала отторжение огненной души телом мага Льда, то на Линттара, столкнувшегося с обратной проблемой.
Подойдя к остолбеневшему Ви, Пар со злостью пнул ледяной куб, прошипев: "С-скотина!", из-за чего тот покатился по земле, начиная таять.
Поймав взгляд Кетеллы, которой, очевидно, было очень плохо, он все-таки понял, что у нее тоже есть какие-то подозрения... Он только вопросительно посмотрел на нее и указал взглядом на Линттара, пытаясь жестом объяснить, что что-то ему не нравится.
Подойдя к кубу, он ногой перевернул куб, чтобы Ви оказался снова сверху.
--Ну что, долетался, маленькая дрянь?! Возвращай вещи, а то на куски порежу! А еще мне так и хочется потренироваться в стрельбе огненными шарами по подвижным целям. А если они улетят--я вернусь в свое тело и выжгу этот лес до тла!
 
Ответ: Остров Лонгрей

Келла постепенно приходила в себя. Подозрения не давали покоя...она прекрасно видела взгляд Пара, но...она только прикрыла ресницы в знак согласия.
*Если захочет, то увидет. А он непременно захочет. Эльфа теперь нужно было допросить с пристрастием, так чтобы он потом еле ходил. Команда нуждается в правде и информации, которой располагает эльф. Прости Лин...нет Линттар! только так! не нужны здесь чувства...хотя очень жаль и сердце как-то подозрительно колит, а глаза щипает влага.*
 
Ответ: Остров Лонгрей

Маленькие феи не сильно досаждали магу в теле дракона, после несколько часовой погони, наконец, показалась башня, Лин как раз, вовремя, заморозил это существо.

-Господа, давай я его попытаю, темная магия самая страшная и может причинить боль во много раз сильнее любой физической боли. И кстати у меня есть предположение, что это существо может вернуть нам наши тела. Это так же может произойти, если его убить, но я бы не рисковал.

Дракон лег на траву и ждал ответа от путников, одного слова было достаточно, что бы приступить к экзекуции. Самые потаенные страхи, самые страшные демоны. Смерь по сравнению с такой пыткой, будет счастьем...
 
Ответ: Остров Лонгрей

Волк завершил забег и устало царапнул стену башни. Сил оставалось только на одно и на уснуть.
Сознание уже почти отключилось, и Грин не помнил ничего, но на стене остался потемневший и дурно пахнущий участок. Сам волк погрузился в глубокий сон.
 
Назад
Сверху