"Неназываемый".Корабль Гильдии Путешественников.

Tina

Известный житель
Регистрация
26 Декабрь 2006
Сообщения
153
Монеты
🪙582
Брильянты
💎0
*Не решавшись подойти ближе к еще не оконченому творению, Тина лишь наблюдала из далека. Вокруг уже почти готового к отплытию корабля сновали рабочие в грубой, грязной одежде, они, изнуренные почти беспрерывной работой, иногда огрызались друг на друга, порой чуть ли не дрались, но потом, осознав что заняты общим делом, снова мирились, пожимая друг другу потрескавшиеся от холода мозолистые руки. Лишь один человек, худощавый юноша, был тих и предельно спокоен. То был заморский художник, прибывший сюда для росписи корабля. Тина сама наняла его, будучи непоколебимой поклонницей прекрасного. Тина знала, что ее известят, когда корабль будет готов, и, поэтому, удовлетворенная видимым результатом, так же незаметно удалилась.*

Посмотреть вложение 4150
 

Вложения

  • 666.jpg
    666.jpg
    37.6 KB · Просмотры: 49
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Блисс спустилась на рею уже почти достроенного корабля. Она оглядела берег. Десятки рабочих неустанно трудились около огромного творения, но, утомленные долгим трудом, они не замечали ангелицу. Не решаясь спуститься на палубу, она снова расправила крылья и унеслась ввысь.*
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Тина шла по берегу реки. Подходя все ближе, она все прочнее убеждалась в совершенстве ее застывшего творения. Строительство корабля подходило к завершению. Остались лишь мелкие работы да роспись. Значит, снова в путь. Девушка осмотрела корабль, поговорила с парой рабочит, вручила художнику мешочек золотых - половина, от назначенной платы, и неспешно удалилась.*
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

Глубокой ночью, при свете яркой северной луны, когда весь город уже давным-давно спал, к короблю подошла группа Лизардов. Опустив трап они забрались на корабль, за спинами неся мешки, с насыпью священной земли Долины. Погрузив мешки в трюм, они так же быстро покинули корабль. Вода вокруг корабля приобрела золотистый оттенок.
- Все приготовления закончены, корабль готов к отплытию - сказал главнокомандующий Лизардов.
- Что ж...хорошо, возвращаемся на драконий хребет...
В ночном небе появился силуэт дракона, размахом крыльев своих заслоняя свет луны. Он направлялся к горам, отряд людей-ящеров последовал за ним.
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Похрустывая сапогами по прибрежной гальке, с которой сошёл лёд в это короткое здесь, на севере, лето, путники подходили к доку. Ещё издали у берега был виден огромный линейный корабль, зимой, по замёрзшему льду к нему можно было подобраться почти вплотную, сейчас же он стоял уже в доках, готовый к погрузке, со спущеным трапом. Паруса не развивались ещё во всей красе, но и сейчас восхищали глаз чистым и свежим полотном, никогда ещё не видавшим штормов. Верхние деки на корме и носу создавали впечатление башен по углам крепости, ощитинившихся десятками орудий. мерно покачиваясь на волнах, чёрный монстр грозной красоты ждал времени, когда сможет принять во чрево своё сотни рабочих, матросов. Блики солнца играли на стволах пушек, что в несколько рядов выстроились по бортам.

Аким застыл в немом восхищении, ничтожный рядом с громадой корабля. Воистину, время, затраченное на его постройку, не прошло даром. В доках царило возбуждение, суета, видно было, что корабль готовится к отплытию. По мосткам на палубу вкатывали бочонки с порохом, деревянными рычажными кранами несколько рабочих грузили на борт какие-то тюки.

Воспользовавшись суетой, Аким предложил Сорре:1f61a:

- Видишь эти бочонки? Это соль, она всегда нужна на борту. Берём по одному - и покатили по трапу. Да, главное - если будет кто спрашивать - скажи "соль" и далее прибавь всё, что знаешь о кораблях, вперемежку со словами "дери", "чёрт", "тебя в" и в таком же духе. Идём?

*И, схватив один из бочонков, покатил его к трапу.*
 
Последнее редактирование:
Re: Корабль Гильдии Путешественников

Залюбовавшись видом корабля, а еще и представив, как она на нем поплывет, Авиенда не сразу поняла, что ей сказал Аким.
Растерянно осмотревшись, она увидела бочки и пнув одну из них ногой, проворно стала толкать ее впереди себя.
- Не такое это и простое дело, - тяжело дыша, проговорила Ави, - не тяжело ли тебе, старик, будет толкать бочку?
Только теперь она обнаружила, что разговаривает с собой, Аким толкал бочку далеко впереди и делал это играючи, словно она была пустая.
- Мдя..., - только и смогла произнесли Авиенда, глядя на него, - а с виду совсем старик...странный он, нужно поближе с ним познакомиться.
Пыхтя и утирая лоб, девушка догнала старика почти у самого трапа и сделав непроницаемое лицо, сосредоточившись на своей бочке, плавно закатила ее по сходням.
Поставив бочку в ряд с дюжиной таких же, она быстро пошла по левому борту корабля, на ходу делая знаки Акиму, следовать за ней.
Скрывшись с глаз от боцмана, они остановились и, переводя дыхание (преимущественно Ави), с восторгом стали наблюдать за тем, как стая чаек ловит рыбу прямо у борта корабля.
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Оказавшись на палубе, путники рассматривали море с высоты корабля. Волны катились, разбиваясь о причал, вели извечный бой, в котором не уступали друг другу. Чайки кричали, носясь у самой поверхности боды, ничуть не боясь гиганта - корабля
Незаметно начал накрапывать мелкий дождик, потихоньку перерастая в ливень. Аким оглянулся, глянул на солнце удовлетворённо, и, приторочив посох за спиной, рядом с мечом, схватил девушку за руку и без объяснений потащил по палубе к одной из мачт. Добежав до массивного основания, скальд с удивительной сноровкой принялся забираться вверх, подгоняя Авиенду:1f61a:

- Сорра, давай за мной, скорее. Потом объясню!
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

Еле поспевая за тащившим ее Акимом, Ави сосредоточилась на том, чтобы не забыть у него спросить, почему старик постоянно называет ее Соррой.
- Может это имя мне к лицу? - наивно предположила про себя девушка и когда ей предложили лезть наверх по мачте, она не задумываясь, полезла. Уж если старик не боялся, то она не покажет своего страха, подумаешь, всего каких нибудь…ну почти до облаков, так ей показалось снизу.
Очень скоро она отстала от Акима настолько, что начала наконец думать, зачем она это делает.
И как только она притормозила свое восхождение, сверху послышался подбадривающий голос:
- Ну, где ты там, шустрей перебирай ногами, рейнджер! Или такие высоты тебе не приходилось покорять?
В этих словах девушке послышалась насмешка, и она решительно двинулась вперед.
- Подумаешь, это всего лишь веревочная лестница…, - шептала себе Авиенда и посмотрев вниз увидела, что палуба превратилась в небольшой тазик. Девушка от страха перестала дышать. Но тут она поняла, что все таки долезла.
Сверху на нее, насмешливо ухмыляясь, смотрел Аким.
 
Последнее редактирование:
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Аким смотрел на девушку, которая вопреки своим страхам, лезла на мачту. Она не показывала этого, и сама, скорее всего, не понимала, что подвигло её лезть сюда.

Воспоминания, разбуженные ею в таверне, заставили забыть его о том, что он - старик и вообще для неё - никто. Он вспоминал годы такой недавней молодости, когда дал обещание своей возлюбленной подарить ей радугу... Но так и не выполнил - виной тому смерть-разлучница. Эта девушка была непохожа на неё, но дух, тот дух, что в ней жил, что толкал её сейчас, заставляя довериться незнакомцу и лезть по мачте на небеса... это было слишком похоже на неё.

Кажется, у неё в жизни тоже не всё в порядке.. Может, всё-таки стоит попробовать...

Старик сжал ладонью что-то, висящее под рубахой, как будто в порыве сорвать, но остановился и резко убрал руку.

Не время, ещё не время... нельзя ломать жизнь.

Подав девушке руку, скальд втащил её на маленькую смотровую площадку, напоминавшую более бочку, пропустил вперёд себя и сказал тихо:1f61a:

- Ты ведь любишь ливень... Насладись им тут, под самыми небесами. Посмотри, как радуется ему море, как оно, огромное, приветствует каждую маленькую капельку. Это... как воссоединение после долгой разлуки, когда двое сливаются вместе, становятся единым целым, не вспоминают даже, что одно из них - величественное и огромное море, а другое - просто мелкая капелька, каких миллиарды сыплются с небес. Для них главное - быть вместе, и всё вокруг способствует этому, смотри! Вот, радуга вдали - это вырастает любовь, возможная только при слиянии этих стихий... Бери эту любовь себе, храни её в сердце. И не показывай никому. Настанет время - ты поймёшь, когда нужно будет открыться, поверь...


*По заросшей щеке старца катились слёзы, но, смазанные дождём, становились незаметными. Да и не мог здесь никто их видеть, Авиенда стояла спиной к нему, глядя на восхитительную радугу, что вырастала прямо из моря*

 

Вложения

  • Rainbow.jpg
    Rainbow.jpg
    21.2 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:
Re: Корабль Гильдии Путешественников

После таверни я отправилась прогуливаться по долине в надежде найти Кзарока и, может быть, попытаться выяснить у него про странную книгу. Вроде бы плата за услугу, но казалось, что мой кошелек больше опустел, нежели пополнился информацией... Не люблю "белые пятна". Оглядевшись, я осознала, что ноги привели меня в порт.

Шорох крыльев. Черные перья мелькнули перед глазами. Через мгновенье ворон опустился на мое плечо, протянув свернутый листок пергамента. Развернув письмо, я быстро пробежала его глазами.

Йору, просим как можно скорее прибыть в порт Долины Дрогуорт, чтобы отправиться в земли Шакуии. Корабль уже ждет...

Это просто чудо, - подумала я.
 
Последнее редактирование:
Re: Корабль Гильдии Путешественников

Авиенда была в легкой панике. На такой высоте, без всякой страховки, неизвестно зачем вообще она сюда лезла.. Крепко ухватив за руку Акима, она забралась на некое подобие площадки. Но разве можно на такой высоте чувствовать себя в безопасности. Да еще пятачок, на котором они стояли, был укреплен на шатающейся мачте. Казалось, что порыв ветра сорвет легкомысленную парочку и швырнет прямо в море или того хуже, на жесткую палубу.
Но недолго она предавалась фантазиям по поводу того, как будет выглядеть расплющенной.
Аким начал рисовать ей окружающий пейзаж словами, да какими! Он говорит так, будто пел. И не он сам, а волны, что катились далеко внизу, ветер, что трепал им волосы, облака, что плыли далеко на горизонте…радуга, что акварелью растекалась по небосводу.
В его речь плавно вплелись слова о любви, о времени.
Авиенда смотрела затаив дыхание на радугу, слушала и казалось, что жизнь только что преподнесла ей подарок – путешествие в будущее.
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

Еще издали я увидела великолепный корабль и, все еще сжимая письмо в руке, кинулась к нему. На верхней мачте виднелись две фигуры, но дождевые капли попадали на лицо, мешая мне сфокусировать взгляд...

Взбежав по трапу, я прыгнула на палубу и остановилась, чтобы отдышаться.

- Простите, если опоздала... - улыбнулась я фигурам ввышине, утепев лоб рукавом, хотя они могли меня и не услышать. - Письмо нашло меня в последний момент... Чудо что я оказалась в Долине.
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Маггон при выходе из Кургана получил телепатическое послание от Рёко и устремил свои стопы к причалу в Долина Дрогуорт. Увидев красавца, который стоял на якоре у мага вырвался вздох восхищенния. Поднявшись по трапу маг увидел фигуры стоявших на палубе.*

-Приветсвую всех. Моё имя Маггон Капрофор, я прибыл для отправления в качестве одного из членов посольства.
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Дракон на огромной скорости спустился к порту, увидев множество знакомых лиц Айрок произнес:1f61a: -Я готов отправится с вами на исследование новых земель, кого же еще не хватает, м м м?
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

- Айрок, Маггон Капрофор, рада знакомству, - вежливо улыбнулась я подошедшим. - Надеюсь, это прекрасное судно выдержит перевозку дракона...

Задумавшись, я подняла голову, глядя на две фигуры в вышине... Бояться ли они этой высоты или смело смотрят в лицо стихии? Но радуга греет сердца надеждой... хотя бы надеждой на лучшее.
Отойдя к правому борту, я облокотилась на леера и посмотрела в океанскую даль. Отправляться в дорогу в дождь - хорошая примета, а радуга освещает нам путь. Было немного тоскливо, оттого, что в очередное путешествие приходилось отправляться, оставляя кого-то за спиной... и уходить не оглядываясь, даже зная, что вернешься. По крайней мере, я надеялась, что чужая земля не станет мне вечным престанищем.

Капли стекали по лицу и волосам, любимый плащ не давал намокнуть одежде, а остальное магия высушит, как только прекратиться ливень.
- Маггон Капрофор, - я оберулась к нему, - вы знаете осноную цель нашего визита в Шакуии? Или все станет известно по прибытии?
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Маггон повернулся к Йору, прищурился смотря на солнце которого нет и ответил:1f61a:

-Цель сия мне не известна, но вполне вероятно разведка, определение численности противника и его силы, а также заключение мирных договоров.
Да и можете звать меня просто Маггон или Маг, как вам больше угодно.
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*К Тине подошел хмурый наемник, снял шляпу и поклонился, правда не низко (спина не умела гнуться), он протянул ей тубу, в которой находилась карта, по которой можно было добраться до Шакуии без проблем. Сама туба была черной и переплетена серебряными узорами паутин, хотя печать, что стояла на карте принадлежала правителям Царства. Артур подождал, пока Тина возьмет карту и удалился*
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

Спустившись с мачты, Авиенда и Аким поздоровались с прибывшими на борт послами и снова уединились, отойдя на сотню метров от Маггона и Йору.
Они пошептались непродолжительное время и затем, достав пергамент и перо, которое Ави выпросила у скальда, принялись писать на нем, постоянно зачеркивая и споря при этом.
- Мне не нравится плыть на корабле с таким названием, давай назовем его как-нибудь романтично! - возмущалась девушка и в который раз отбирала у старика клочок пергамента, перечеркивая в нем уже написанное.
- Ты не понимаешь, от названия зависит судьба корабля! Это должно быть не просто красивое, а значимое слово! "Гото Предистинация", что означает "Божье сему есть предвиденье". Может, остановимся на этом? - шепотом проговорил в ответ Аким. - С чего ты вообще решила, что мы можем сами назвать корабль? Мы его не строили!
- Зато нам на нем плыть и пусть попробуют меня остановить, - возмущалась Авиенда, - раз они забыли это сделать, то мы, как прибывшие первыми на борт, сделаем это от всей команды.
 
Последнее редактирование:
Re: Корабль Гильдии Путешественников

- Вероятней всего, - кивнула я Маггону в знак согласия. - Хм, я просто "Йору" - ни убавить, ни прибаить.

Посмотрев на горячо о чем-то спорящих Авиенду и Акима, я скривила губы в подобии улыбки. О чем они... впрочем, личное дело каждого.
По доброму счету, я бы с радостью взяла с собой Йориду. Это, с одной стороны, давало какие-то гарантии, но, с другой стороны, лишало их... особенно в плане безопасности. Проблема в том, что политика Легиона выглядит весьма противоречивой: то, что она есть для них, может очень сильно расходиться с нашим представлением. Собственно, после разговора с дипломатом Шакуии я в этом окончательно убедилась, хотя не могла сказать, что мое мнение осталось прежним. Понемногу, я пригляделась к их пути, начиная примерно представлять, что из себя представляют эти... легионеры. Впрочем, Йорида был удачным исключением на моем пути... или казался таковым.
 
Последнее редактирование:
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Скальд наблюдал за Соррой, которая, видимо, действительно намеревалась дать кораблю имя и лихорадочно соображал, что же делать.. С одной стороны, имя кораблю должны давать строители, с другой - они его не дали, следовательно, это должны сделать мы.
Да и Авиенда разошлась не на шутку, теперь нужно пустить её энергию в мирное русло.*

- Сорра, так как насчёт "Goto Predistantia"? Ведь такое название и дух поднимет, и выручить может... Только его как-то запечатлеть надо бы... Как ты думаешь, сможешь начертать на борту?

*С этими словами Аким схватил пару висевших рядом канатов и, связав их вместе, подал девушке:1f61a:

- Держись, я спущу, не бойся!
 
Назад
Сверху