"Неназываемый".Корабль Гильдии Путешественников.

Re: Корабль Гильдии Путешественников

Немного подумав над предложением Акима, Авиенда рванула куда то внутрь корабля, отсутствовала минут десять и вернулась уже не одна.
Она тащила за собой худощавого юношу. В руках он держал небольшое ведерко и приличного размера кисть.
- Аким, смотри кого я нашла!! Это художник, его Тина наняла для росписи корабля, думаю написать название, это его обязанность! Удержишь нас двоих? Я буду помогать ему, держать ведерко с краской!
Сказав все это, девушка обвязала себя тугим канатом и, оттолкнувшись от кромки борта, легко заскользила по выпуклой поверхности корабля.
Художник приступил к работе, Авиенда добросовестно держала то ведерко, то кисть или тряпку.
Надпись получалась красивая и придавала кораблю законченность истинного творения.
 

Вложения

  • gp1.jpg
    gp1.jpg
    49.1 KB · Просмотры: 46
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Оценив результаты творения Авиенды, Аким отошёл в сторону, к борту, и стал смотреть вдаль. Волны, как напоминание о том, что море - живое, оно как будто дышит, зовёт присоединиться тебя к танцу волн, поддержать пение ветра, гуляющего в мачтах... Давно уже не слышал ветра, криков чаек, выхватывающих рыбу с поверхности, этого свиста солёного ветра.
Стоя возле парапета, старец поднял руку, ощупав что-то под рубахой. Весь вид его в тот момент выражал борьбу, сомнения. Аким до сих пор не понимал, к чему это приведёт, но для него путь, которым он решил следовать был единственным возможным.

"Лучше болтаться на рее, чем гнить в земле" - думал старец.

Желая хоть как-то отойти от этих мыслей, он пошёл осматривать палубу, слава богам, разгуляться на линейном трёхдечном корабле было где.

Чуть пройдясь к корме, Аким поднялся на деку и подошёл к самому краю, осматривая порт, где суетились рабочие, осуществляя последние приготовления к долгому, возможно, плаванию. Ребятня, шлёпая босыми ступнями по камню причала, весело гоняла чаек, которые, нисколько не боясь их, нехотя взлетали или отпрыгивали лениво в сторону. На мальцов, что постоянно путались под ногами грузчиков, постоянно летела ругань, но не злобная, скорее задорная. Те же, в свою очередь, дразнили носильщиков.

Тут же, прямо на камнях причала, стояли корзины со свежей рыбой, переложенной водорослями. Видимо, торговец, кричащий рядом, не пожелал иметь конкуренции на Анхагардском рынке, зато предлогал свежайший товар прямо тут.

Порт жил своей обычной жизнью, всё, как всегда. Радостные и ласкающие душу мысли о том, что вскоре их корабль оставит эту суету за бортом и выйдет на свидание с морем, заставили скальда рассмеяться, невольно привлекая внимание окружающих.*
 
Последнее редактирование:
Re: Корабль Гильдии Путешественников

Изрядно перемазавшись краской, но жутко довольная, Авиенда сидела на краю пирса и болтала ногами, гордо посматривая на надпись.
Что и говорить, получилось здорово, все ж художник знает свое дело.
Вспомнив об Акиме, девушка стала искать его взглядом, но бродить по кораблю было лень. Она решила что нужно искупаться и недолго думая, скинула лишнюю одежду и прямо с мосточков нырнула в мутную у берега воду. Размашистыми гребками поплыла вдоль борта корабля и дальше, на сколько хватило сил. Лишь когда берег превратился в узкую полоску, Авиенда остановилась, перевернулась на спину и стала дрейфовать по волнам.
Когда волны принесли ее к берегу, девушка вышла из воды, нацепила на мокрое тело одежду и все же пошла искать старца. Нужно было обсудить цель путешествия. Все приготовления уже были закончены.
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Маггон в ожидании отправления развлекался тем, что пускал барашки по спокойным водам залива. Когда же ему сие действие уже порядком поднадоело маг слез на берег и отойдя метров на двести от коробля стал вырисовывать какие-то звезды вокруг мирно лежащего в центре кожанного доспеха сделанного на заказ. Минут через двадцать волшбы, силы скрученные тугими нитями можно было увидеть невооруженным взглядом ибо над звездой было слышно гудение и сгустились тучи. Еще минут через десять все, что находилось в пенташрамме было засасано доспехом. И после этих всех манипуляций Маггон стал развлекаться по иному. Сначала он стрелял из арбалета по доспеху, но все болты были остановлены гравитационным щитом, который был только что создан. Затем он надел этот доспех и стал прыгать ако кенгуры по десять-пятнадцать метров за раз. И когда и это ему уже надоело он запрыгнул на "Goto Predistantia" и произнёс:1f61a:

-Эххх, надобы зачаровать арбалет, чтобы он пробивал любой доспех...
 
Последнее редактирование:
Re: Корабль Гильдии Путешественников

Народ развлекал себя как мог и, надо заметить, не напрасно. Другое дело, что я только с какой-то тоской наблюдала за всем этим, по прежнему опираясь спиной на леера у правого борта. На какой-то миг я почувствовала, что что-то случилось, но я не могла покинуть корабль ,чтобы узнать наверняка. А нити говорили, что все быстро восстановиться... Что восстановиться? Насколько быстро? И вообще - что случилось? Но чувство тревоги быстро пропало, оставив какую-то пустоту - недосказанность. Стоянка в порту затягивалась. Невольно приходила в голову мысль, что мы кого-то ждали. Но так, то кого? И ждали ли вообще...

Собственные мысли напомнили мне мемуары умудренного жизнью путешественника, которому, впрочем, уже не на чем задержать взгляд. Стало самой противно.

Улыбнулась. Нужно улыбаться.

- Хм, и вправду, что же происходит... - тихо спросила себя я.
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Тина, не чувствуя под собой палубы, опершись на что-то, толком неизвестно что, попавшееся под руки, смотрела на водную гладь. Она пошарила в кармане, достав от туда мешочек монет.*

"Откуда он у меня..." - подумала девушка, и вспомнила, что наемный художник так и не взял полного расчета. - "Странный он...в этих краях редко кто отказывается от денег, тем паче, заработанных."

Одна монетка скользнула на руку девушки, минуя узловатую ткань холста. Мимо проскользнувший наемник-орк жадно ощупал глазами блеснувшее золото, кружа вокруг девушки, словно голодная собака, вздрагивая от каждого ее движения, пригибая голову, и, будто по старой привычке хватаясь за кинжал на поясе.

- Брысь! *Тина произнесла это почти крича, не сдержавшись, видимо.*

*Орк что-то промямлил себе под нос, и, стуча тяжелыми ботинками, удалился.*

*Девушка смотрела, как медленно но верно монетка опускается в изумрудно-прозрачную воду.*

"Вот так же неумолимо течет время..."
- подумала она. - "Время..." - она еще раз прокрутила это слово в уме. - "А ведь давно бы пора отпылыть. Чего же я медлю... Есть карта."

Тина никогда особо не полагалась на честность и неподкупность наемников. Она прекрасно знала, что за каждым их услужливым жестом, за всяким, будто-бы, желанием угодить, кроется коварство. За золотник или пару серебрянииков наемник пойдет на все...

"Даже на подмену карты."
- Тина застыла на миг, очнувшись, окинула взглядом корабль.

- Маггон! *прокричала она, хотя маг, возможно, и не слышал ее, будучи неблизко. - Маггон! *снова повторила она. Да, пожалуй, это был один из немногих, кому она доверяла. Она знала что...ой, как не прост этот человек. Он не раз угадывал ее мысли, в точности, до последовательности умозаключений.*
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Тина осматривала корабль, каждый чем - то занимался. Все готовились к большому плаванию, вдруг неожиданно в голове раздался тяжелый методичный гул, сквозь шум отчетливо был слышен голос дракона:1f61a:

-Тина.....

*Девушка в страхе обернулась, но рядом никого не было

-Дай знать, когда мы отплываем.

*Голос исчез, вслед за ним и тяжелый гул. Вновь стало слышно шелест волн и крики чаек. Все вернулось на свои места.
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Маггон стоя на палубе услышал чей-то далёкий голос и обернувшись увидел в далеке Тину, которая звала его. Маг одним прыжком перепрыгнул с
кораблся на сушу со словами*

-А всё таки на славу доспех получился.

*Неспеша подойдя к Тине и наклонясь в полушутливом наклоне спросил:1f61a:

-Да слушаю вас внимательно и готов к вашим услугам. Выполню почти любую вашу просьбу.

*В глазах мага светилось юнешское озорство и готовность к любым приключениям. От былой мрачности не осталось не следа. Хотя это может быть всего лишь маска скрывающая истину*
 
Последнее редактирование:
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Скальд отошёл от толпы рабочих, снующих по палубе, ото всех встороне сел, положил цимбалы на колени и затянул протяжную мелодию, вплетая в мелодию слова:1f61a:

Я позабуду дом и друзей
Полкоролевства отдам за коня
И я буду верен любимой своей,
Если она не бросит меня.

Я безнадёжно влюблён в паруса
В скрип башмаков и запах дорог
Вижу чужие во сне небеса
Но иногда вижу твой порог

Доли бродяжьей мне ли не знать
Горный ручей да краюшка луны
Может, в пути суждено мне пропасть
Только твоей в этом нет вины.

Песни мои станут петь у огня
В пыльных харчевнях далёкой земли
И прокричат по весне про меня
Дикие гуси-братья мои

Я целовал паруса кораблей
Полкоролевства отдал за коня
И я был бы верен любимой своей
Если б она не забыла меня

*Допев, Аким ещё долго сидел на палубе возле бухты канатов, лаская пальцами струны, лаская струнами души.*
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Тина благодарственно кивнула Маггону, взглядом прося подойти ближе к развернутой карте.*

- Взгляни на это. Карту передал мне наемник, и он так же скоропостижно исчез, как и появился. Его лицо было скрыто под полями шляпы, и даже когда мужчина снял ее, я не смогла различить его лица, будто случайная тень пала...

*Девушка оборвала фразу в нерешительности, подняла глаза на Маггона, и, увидев, что маг пока беспристрастен к ее речам, решила продолжить*

- Наемник не выдал своего имени, конечно... Даже голос его мне не известен.

*Тина резко обернулась, седлав несколько шагов и зайдя за спину Маггона.*

- Он явно боялся выдать себя... *вслух размышляла девушка, резко обойдя мага снова, и посмотрев ему в глаза, она, едва различимым шепотом произнесла:1f61a:

- Я уверенна, что карту подменили. Как ты думаешь?
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Маггон задумчиво молчал и разглядывал карту Тины, минуты через три изрёк:1f61a:

-Хм.... Странно всё это, конечно. Но у меня возник глупый вопрос. Какую карту ты имела ввиду? Если объяснишь поподробнее, то сделаю все что в моих силах для того, что бы помочь тебе.
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

нрпг: карта настоящая, но предоставлена дипломатом Шакуии. Хотя она и не полная....
Так, выплывайте давайте уже. Тина или Аким, постучите мне - решим, какие локации сотворить для путешествия. Я тут типа уже... с нормальным инэтом и временем ). Решите, когда вам будет удобнее - сразу стучите.... Планы готовы, все есть. Осталось только... ИГРАТЬ ^_^
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Подойдя ближе к Тине, Аким вставил своё слово:1f61a:

- Возможно, карта и поддельная. Но... У нас уже нет времени на доказательство или опровержение этого. Я понял, к обеду мы должны отплыть? Тогда, давайте уже сделаем последние приготовления и покинем таки сушу! А если карта поддельная... Я думаю, мы найдём, что в таком случае сказать городу Шакуии... Например, залпом из левого борта!

*В глазах старца горело нетерпение, странное для его возраста. Жажда же опробовать новые орудия в бою вообще наводила на интересные мысли.*
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

Ави тоже толклась рядом с Акимом, как ни странно, но он за эти несколько дней стал для нее настоящей поддержкой. С ним было интересно поговорить и помолчать.
Заглядывая через плечо скальду, она рассматривала карту и поняла, что ничего не поняла. Морская карта совершенно не походила на сухопутную. Она надеялась, что штурман опытный и знает как в этом разобраться.
- я пойду осматривать каюты, с вашего позволения, плыть неблизко, я хочу устроться с максимальным комфортом и неприменно недалеко от носа корабля.
*девушка развернулась и протопала вдоль бортика*
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

Над кораблем появился ворон. Птица нашла взглядом Авиенду и, спикировав, окликнул ее.

- Госпожа Авиенда!

Девушка обернулась, и он мягко опустился на ее плечо, приблизив клюв к самому ее уху. Прошептав послание, ворон передал Авиенде небольшую подеску, что он держал в когтях, попрощался и исчез в небе.
 
Последнее редактирование:
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Маггон поднял взгляд на подошедших товарищей по путешесвтию и снова задал вопрос. В глазах мага было недоумение*

-Может всё таки кто-нибудь мне сообщить, что это за карта? Или кажется, только я один здесь ничего не знаю или упускаю часть важной информации.
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

- Хмм...послание от Ли, - пробурчала себе под нос Ави.
подхватив подвеску, она повесила ее на шнурок и снова подошла к небольшой группе людей. Услышав слова Маггона она принялась ему рассказывать то немногое, что сама поняла о поездке и карте.
- Эту карту принес дипломат Шакуии. По идее, она нам поможет достичь острова. Альтернативы этому сообщению у нас нет. Путь неизвестен и мы мы вынуждены полагаться на эту карту, даже если она не подробная. Будем надеяться на умения штурмана, чутье капитана и удачу!
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Маггон кивнул в знак принятия информации к сведению и обратился ко всем собравшимся*

-Ну что все на корабль и отплываем?
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Тина в последний раз оглядела порт. Эти земли успели стать ей родными. Тряхнув головой, будто отгоняя от себя неожиданную ностальгию, девушка внезапно стала серьезной. Она устремила взор на орков, неспешно копошившихся то тут, то там. Голос Тины вывел их из полуденной дремы.*

- Поднять трап! *Ее голос сорвался на крик, отдаваясь гулким эхом. Тина перевела взгляд на оставшихся на причале рабочих:1f61a:

- Руби канаты, да поживей!

*Снова погрузившись в себя, почти шепотом произнесла:1f61a:

- Отплываем...кажется. Да!
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

Голос Тины зазвенел в морозном воздухе, словно наполнив жизнью и движением седую мерзлоту. Я молча апплодировала этой сильной девушке, изящная рука которой взяла "посох судьбы" этого морского путешествия. Тускло сверкнули старые, не раз точенные клинки рабочих, нить за нитью (всего за миг) канаты отпустили берег. На несколько секунд, мне показалось ,что я потеряла ощущение реальности, оказавшись в "нигде" и не чувтвуя ничего под ногами. Но быстро стало ясно, что просто не стало той нити, того последнего каната, который удерживал корабль в порту, а, значит, давал нам возможность остаться. Теперь этого пути не было... и, наверно, все на какое-то время ощутили себя просто каплей в огромном море мира. Но была цель и был путь... Впереди простиралась глубокая и темная гладь моря.

Мелькнула мысль о том, что я не вернусь... что покидаю этот мир навсегда, так ни с кем и не попращавшись. Что оставляю Войда, что не смогу помогать Сильф, что не сделаю и не напишу еще очень многого. И усмехаться меня заставляло то, что это была не неуверенность и не страх. Я слишком часто возвращалась, когда всё говорило о том, что больше не вернусь, став вечным прахом в пыли полей. Везло ли мне или я была настолько сильна? Удача не может длиться вечно и у сил есть свой предел. Но нельзя подвести... нельзя не сказать последнего "прости".

- Значит, еще не время, - вздохнула я, и на миг все прожитые десятилетия отразились в моих глазах, но потом все исчезло. Лишь тот, кто прожил долгую жизнь заметит, что скрывается за поразительным спокойствием, столь чуждым любой молодости.

Но была цель и был путь... Впереди простиралась глубокая и темная гладь моря.
 
Назад
Сверху