"Неназываемый".Корабль Гильдии Путешественников.

Re: Корабль Гильдии Путешественников

Как только прозвучал сигнал к отплытию, Авиенда буквально прилипла к борту корабля!
Нечто таинственно происходило в эти минуты.
Терялась связь с тем, что единственно было настоящей опорой - с землей!
Пора было подумать о своей готовности к предстоящему делу.
Девушка прошла в каюту и стала придирчиво рассматривать свое снаряжение.
- Вроде взяла все нужное. Меч, что выковал демон лежит в ножнах, верный лук и колчан, полный стрел. Все необходимое для разведки: моток прочной веревки, пару свитков с простенькими заклинаниями невидимости, собственноручно сплетенная сеть -ловушка, несколько крючков, пузырек с противоядием, небольшой нож.
Фаер молчаливо наблюдал за приготовлениями.
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Маггон стоял у борта и наблюдал на удаляющийся берег. Ветер трепал полы мантии, рубин на посохе все также не ярко горел. В глазах мага была грусть и тоска по прошедшим временам и навсегда потерянным друзьям. Их было шестеро. Дьявольское число, которое всегда приносило им удачу. Всегда мрачный и непобедимый мастер первооснов и жизни Ромарио. На него можно было положиться в любой ситуации. Он всех вытаскивал из любых передряг. Безудержный в бою, но образованный жрец Темеса Хельг Сиггуродсон. Который боготворил свои фламберги выкованные в другом мире, под другими небесами. И никто не мог сравниться с ним в искусстве боя на двух клинках. Вечно заботящийся о жизни своих слуг и их благополучии вампир Диего Кортез. Мастер теней. Они повиновались ему, как рабы хозяину и никто не мог сравниться с ним по мастерсву манипулирования любми. Пятым в их шестёрке был еще один вампир, он был безумен. Но никто не мог сравниться с ним в магии смерти и владении серпом. Ритуальным оружием его клана. А его зелья не раз спасали им жизнь. Шестым и последним был Айван по прозвещу "Пламя". Великан в серой монашеской робе и двуручным мечом за спиной. Великий боец и сильный маг. Способный своим ударом разрубить плоть мироздания. Куда они делись? Кто-то умер, как Хельг в пылу сражения с превосходящими силами противника. Но умер победителем с ухмылкой на лице и ликованием за спасенные жизни. Кто-то ушел бродить по мирам как Ромарио и Я. Про остальных же ничего неизвестно. Что с ними стало? С великой шестёркой , от упоминания которой даже сильние миров вздрагивали от страха за своё всё ибо всё было им по плечу и любые противники были всего лишь досадной помехой. Но их сила была в их дружбе и вере в успех, в какой бы они не были глубокой яме... Маггон стоял и смотрел вдаль на удаляющуюся сушу и на заходящий диск солнца*
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

Миг - и черным росчерком упав с неба, на палубе оказался нахохлившийся ворон. Оглядев своими матовыми бусинками глаз присутствующих, он почистил клювом перья, расправил крылья...и исчез в вихре пылинок, быстро уносимых морским ветром.

На месте, где стояла птица, остался небольшой пергаментный свиток, перевязанный зеленой лентой со знаком Гильдии Гунарда.

Развернув шуршащий пергамент, вы увидите всего несколько строк, написанных быстрым, мелким почерком:

Дипломаты Царства! Пусть вам сопутствует удача.
Йору, первый круг твой.

Войд из Фомори.
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

Взяв свиток, я глянула на зеленую ленту... Гунард. Наверно, от Фоморина. Легким движением развернув свиток, я пробежала глазами несколько строк, произнеся:
- Спасибо...

Вот так вот вьется лента дороги, уводя нас все дальше и дальше в жизнь. Может быть, слишком далеко, чтоб можно было выбраться. Улыбнулась. Пело холодное море и волны мягко ударялись о борт корабля, двойник которого смотрел на нас из глубин темных вод. Растекалось золото заката, тлеющее солнце засыпало, убаюканое плесом воды. Слабым движением руки, я, немного печально улыбаясь, помахала Башням, лесам, городам и многочисленным дорогам Царства, что оставались на другом краю синей глади. Приближалась ночь...
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Прогулявшись по палубе, Аким с улыбкой наблюдал оставшиеся в далеке берега, город, пестрой кучкой домиков-точек сползавший к побережью. Вскоре эта полоска суши вдалеке исчезнет из вида, и корабль останется наедине с морем...
Пройдясь вдоль кормы, скальд оторвал взгляд от уже едва различимой полоски берега на горизонте и пошёл вдоль борта, радуясь морю, несущему волны навстречу кораблю...

Дорога из волн для нас... Как давно я не хаживал по тебе, как давно не говорил с чайками, как давно не была одежда просолена штормами и истрёпана ветрами. Где делись старые мозоли от канатов?

Аким подумал, что стоит позвать Авиенду из её каюты, пусть попрощается с сушей, ведь впереди долгое путешествие по глади северного моря...
Пройдя к носу корабля, он спустился вниз, отыскал каюту Авиенды и открыл дверь, застыв на пороге:1f61a:

- Сорра... последний взгляд на сушу. Скоро она останется за горизонтом, может, навсегда. Идёшь?

*В голосе старика, однако, не чувствовалось страха перед северным суровым морем, наоборот, скальд пребывал в весёлом и радостном расположении духа.*

- Ну же, потом железяки разложишь. Только каюту закрой, а то матросы - народец юркий...

*Аким посмотрел на хлипенькие двери в каюту, стукнул их своим посохом, отчего створка отскочила и ударилась об стену, едвы держась на лёгких петлях.*

- Правильно... так и должно быть. *повернувшись к Авиенде* Это для того, чтобы можно было выломать дверь, если корабль будет тонуть. Идёшь наконец? Или лучше донести тебя наверх?

*Аким ухмылялся, глядя, как девушка пытается ровно идти и стойко переносить качку.*
 
Последнее редактирование:
Re: Корабль Гильдии Путешественников

- Вот неугомонный старик,- подумала Ави и мило улыбнулась скальду, - конечно пойдем, заодно и пояснишь почему ты один называешь меня Соррой? И дверь мою оставь в покое, мне тут жить не один день, оторвешь, кто станет меня охранять?
*девушка скинула все свои пожитки в обширный сундук, заперла его и притворив кое как дверь, двинулась по шатающейся под ногами палубе.
- Я сама дойду, - произнесла она с явным вызовом, - нужно привыкать передвигаться по столь неустойчивой поверхности.
*хватаясь за поручни, Авиенда с трудом удерживала равновесие, но упрямо шла вперед за Акимом. Тот будто и не замечал качки, шагал уверенно и даже пританцовывая, так показалось девушке*
Они остановились на верхней палубе.
От земли осталась тонкая полоска, уже не похожая на столь привычную твердь.
Чтобы не расстроиться, Ави начала смотреть туда, где взгляду открывался бесконечный океан.
- Почему ты сказал, что возможно мы не вернемся? Разве наше путешествие столь опасно? Кстати, если ты еще не выбрал каюту, то прошу тебя, поселись неподалеку от меня, так будет спокойнее.
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Аким веселился, чувствуя, как сзади Авиенда пытается ровно идти. Сделав вид, что сам держится за её локоть, чтобы не свалиться на пол, старик помог ей выбраться на палубу. Постояв там, Авиенда разразилась вопросами, скальд тут же запутался в них, рассмеялся:1f61a:

- Не так быстро, Сорра, не всё сразу! Сорра - потому... потому, что ты - Сорра! Ну, это имя характеризует тебя лучше, чем мягкое и пушистое "Ави". Ави не поплыла бы на корабле неизвестно куда, а вот Сорра...

*Старик задумался, продолжил уже тише и без радости:1f61a:

- А по поводу плавания... Кто знает, какие сюрпризы приподнесёт нам море? Тем более мне.

*Скальд замолк, глядя вдаль. Рука его потянулась к половинкам амулета, что лежали за пазухой, ощупала их через рубаху, тут же отдёрнулась и Аким с силой вцепился в борт, будто бы надеясь оторвать его. Тихо, почти неслышно он обратился к Авиенде:1f61a:

- Я хочу всё вернуть. Но не могу этого сделать. Меня тогда просто вздёрнут на рее. Ты меня сокрыла, спасла, помогла мне, мало того - дала потерянную уже надежду вернуть свою прежнюю жизнь... Но кому нужна такая жизнь? Могу ли я после этого ещё просить защиты у тебя? На суше я пообещал тебе быть наставником, защитником, помочь сжиться с морем. Я помогу, если надо будет, я буду жить в коридоре под дверью твоей каюты. Это самое малое, что могу сделать в благодарность за мою жизнь...

*На море уже опускался вечер, прохладный воздух гулял над волнами, наполнял паруса и толкал корабль навстречу неизвестности, опасности и неопределённости.*
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

- Хорошо, пусть будет Сорра, звучит необычно, я привыкну, - улыбнулась Ави скальду. Она заметила его нервное движение рукой, как будто он пытался преодолеть внутреннее сопротивление.
- Я готова тебе помогать, хоть и не понимаю, о чем идет речь, что за потерянная жизнь, как можно вернуть прошлое...ну разве ты волшебник? - с сомнением в голосе добавила девушка, - Нас двое и это уже сила, так что смело доверяй мне свои тайны, вдвоем мы постараемся выпутаться из ситуации лучшим образом! А кстати, спать у моей двери, это отличная идея, боюсь, только остальным она придется не по-душе. Старый человек и спит в коридорчике.
*Ави усмехнулась и положила руку на плечо старику*
- Вот и попрощались с землей, давай смотреть в будущее, оно неотвратимо, потому и вселяет надежду.
 
Последнее редактирование:
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Маггон стоял и смотрел в даль, когда уже суша скрылась он повернулся к стоявшим к поднявшимся на верхнюю палубу Акиму и Авендессоре и произнёс:1f61a:

-У меня с собой есть бутылка отличнейшего рома, многовековой выдержки. Давайте выпьем его за удачное начало путешествие.

*После этих слов маг достал из своей необъёмной сумки бутылку покрытую толстенным слоем пыли. У всех вокруг, кто смотрел на не складывалось ощущение, что эта самая бутылка лежала бог знает сколько лет в погребе пока её не вытащил на свет Маггон*
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Старик оторвался от раздумий и обрадованно шагнул к Маггону. Он был рад возможности на какое-то время забыться.*

- Да, это то, что нужно. А бутыль разобьём о борт! Есть такой обычай... Был...

*Аким смешался, замолчал. Все знали этот пиратский обычай, и он предпочёл уйти от этих разговоров.*

- Прекрасный вечер. Солёный ветер, волны, голос моря. Фонари, горящие по бортам создают впечатление таверны, очень нарядной и уютной. А резные борта и поручни... Оцените эту красоту! Корабль живёт сам собой, своей жизнью. Мы лишь используем его в своих целях.

*Задумавшись на минутку, скальд продолжил:1f61a:

- Только здесь, в море, корабль нуждается в нас не меньше, чем мы - в нём. Мы - его глаза, мы - его ощущения... Он - наша земля, наш дом. И мы должны суметь его защитить от всего, что в этих северных водах может случиться. Скалистое побережье, айсберги, мокрый снег, острыми кромками рвущий паруса, ветер, играющийся маленькой щепкой с кучкой людишек.
Давайте опрокинем эту бутыль за то, чтобы этот корабль, этот роскошный красавец, всегда мог найти в нас своих верных защитников, любящих его и отстаивающих до последней капли крови его жизнь!

*Аким аккуратно приложился к бутыли с напитком, посмаковал, блаженно прищурив веки и изрёк:1f61a:

- Не даром сей чудный нектар пираты избрали для себя вместо живительной влаги воды! Его вкус и характер просто подходит к морю.
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

Авиенда не прочь было отвлечься от реальности , выпив изрядную порцию рома, а из такой бутылки - даже с удовольствием. Тут она вспомнила, что не так давно они с Маггоном уже пили, но то было совсем в другой обстановке, на Балу...как они тогда были беззаботны и с ними был Скидан.
*девушка вздохнула и протянула руку к бутыли, сделав изрядный глоток, она поморщилась, напиток был явно крепковат для нее*.
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Маггон взял из рук Авенды бутыль и сделал несколько хороших глотков. После этого он кашлянул и произнёс:1f61a:

-Давайте выпьем за тех кто не может быть с нами сейчас физически, но всегда с нами духовно. За тех, кто помог стать нами такими какими мы есть. За тех кто ушел от нас навсегда. Но не забытых нами. За всех кто нам дорог. И пусть этот напиток поможет встертиться со всеми ими!

*На последних словах голос мага дрогнул. И все кто рядом стоял отчетливо почувствовали тоску и
одиночество в его голосе*
 
Последнее редактирование:
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Ром разогрел кости старика, слова Маггона же коснулись души. Старик потянулся к поясу, на котором обычно висели цимбалы, но не найдя их там, вспомнил, что оставил их в каюте Авиенды. Дождавшись, пока бутылка совершит круг, Аким опять присосался к ней, сказав что-то в поддержку слов Маггона. Выпитое начинало будоражить нервы, по телу пошла приятная тугая волна, расправляющая кости, наливающая мышцы силой, а сознание - нетерпением и жаждой действия. Аким передал бутыль обратно товарищам и вскочил на ноги.

Опять... Опять чувствовать ту вольную мощь, ту свободу, что дарит море, ветер в лицо, бездонные глубины подо мной, и только канаты парусов удерживают от падения...

Скальд спрыгнул с носовой деки к основанию бушприта и, пробежав по нему до утлегаря, огибая такелаж кливеров и стакселей, ухватился за гюйс-шток. Теперь вода бушевала под ним, море ворочало корабль, норовя сбросить дерзкого стервеца с утлегаря, забрать с собой в пучину, подчинить себе непокорного. Акима спасал лишь опыт плавания, о котором он молчал в основном. Вдруг вспомнил поговорку: "седина в голову - бес в ребро". Аким рассмеялся, оглянулся на друзей, что стояли на носовой деке.

А ведь они сейчас видят старца, безумного чокнутого старца, что хочет утопиться, видимо, в волнах океана... Поймут ли они его? Не станут ли опасаться сумасшествия? Или же воспримут, как старческий маразм?

Аким начинал волноваться. Старый амулет, столько лет служивший свою службу, всё так же мирно висел на шее. Однако в свитке за пазухой лежал, разломанный на две части, ещё один, тот, что ему достала Авиенда.

Авиенда... это имя... Вот она, стоит и смотрит непонимающе на старика, видимо, принимая всё за пьяную выходку. Я взял на себя обязательство защищать тебя, помогать во всём. А что делаю сейчас?

Аким снял с себя амулет, вынул из-за пазухи кусочки второго. Обняв невысокий гюйс-шток, чтобы не свалиться в воду с утлегаря, он держал эти вещи в разных руках, как бы взвешивая их. Ему хотелось вернуть свою старую жизнь, до посещения той гадалки. Но может ли он полноценно исполнить обещанное Авинеде в таком случае, если его повесят посушиться на рее в пеньковом галстуке? Он также думал про Тину, которой ничего не сказал о своём прошлом, когда шёл добровольцем в гильдию путешественников. Как это воспримет она? Аким поднял глаза на стоявших на носу Авендесорру и Маггона, на зазевавшихся матросов, наблюдавших за полоумным стариком. В глазах скальда был немой вопрос, обращённый ко всем, к тем, кто плыл сейчас на этом линкоре в одной связке с ним.*
 
Последнее редактирование:
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Корабль плавно переваливался с бока на бок. Группа людей готовилась к новому, неизведанному ранее*
*В считанные секунды из воды подобно стреле вылетел дракон, брызги окатили стоявших людей.*
 
Последнее редактирование:
Re: Корабль Гильдии Путешественников

Увидев, что старик ведет себя самым дерзким образом, так, как будто жизнь для него не представляет ценности и что ему все равно, свалиться он за борт или нет, Авиенда потихоньку продвинулась ближе к скальду и ласково, почти как ребенку, сказала:
- Что с тобой, друг мой, неужто ром ударил в голову и ты перестал соображать? Или это море вызвало у тебя такой шквал эмоций?
*Когда она готова была уже вцепиться в его развевающиеся одежды, Аким вдруг раскрыл ладонь и показал ей кусочки амулета, того, что она совсем недавно выкупила у торговца*
- Ты говорил, что в этом амулете твоя прежняя жизнь и новая судьба Так сделай то, что хочет твоя душа, пусть плаванье начнется с глобальных перемен для тебя, а там смотришь, для нас тоже все изменится. Верь в себя и будущее и помни, чтобы не произошло, моя рука всегда будет протянута навстречу твоей.
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Скользнув по ладони, амулет Акима исчез в волнах моря, скальд и Авиенда проследили за ним взглядом, как бы провожая в последний путь. На лицах были страх и неуверенность, вдобавок к осознанию необходимости этого. Переглянувшись, они не заметили чего-то сверхординарного, и оба уставились на ладонь Акима, где посверкивали две половинки Тройного Водоворота, амулета исполнения желания.*

- Ну что ты медлешь, старик, куда дальше тянуть? Соединяй половинки, пока мы не свалились с этой жёрдочки к морскому дьяволу в глотку!

*Авиенда уже теряла контроль, нетерпеливо подгоняя старца к следующему шагу. Посмотрев на неё, как будто в последний раз, Аким несмело начал соединил две половинки в одну, потом резко сунул их за пазуху, обмотал пояс такелажем, висящим рядом, как страховкой, достал половинки амулета и всё-таки соединил их.
Не грянул гром, не сверкнули молнии, не пискнула даже крыса в трюме. Не сталось ничего, что мог ожидать Аким. Он поднял глаза на Авиенду, та тоже смотрела на него как будто в разочаровании, ожидая чего-то большего.

Ничего не случилось... Гадалка лгала?! Но зачем? Зачем тогда она хранила эту половинку амулета столько лет?!

Внезапно набежавшая волна дала свой ответ на безмолвный вопрос двоих, болтающихся на носу корабля, на скользком бушприте, прямо над водой. Видимо, магии амулета не хватило всего-то осознания его хозяином своего сокровенного желания. Набежавший вал рванул нос корабля вверх, и Аким соскользнул с утлегаря, повиснув на такелаже. Второй амулет вырвался из рук скальда и исчез в пучине вод вслед за первым.

Вот тебе и дань морю, плата за бахвальство... Надежда на новую жизнь вновь загублена, быть мне старцем вовек... - подумал Аким.

В тот же миг тело скальда согнула жуткая судорога, на корабле кто-то вскрикнул, закричал, и тут Акима покинуло сознание.*
 
Последнее редактирование:
Re: Корабль Гильдии Путешественников

Авиенда наблюдала за происходящим, все еще сомневаясь, не розыгрыш ли это.
Она сосредоточила свое внимание на руках Акима, следила за каждым движением. Вот он достал амулет, несмело подержал обе половинки, даже, как ей показалось, хотел соединить. Потом снова засунул его за пазуху и что совсем странно, обвязался канатом!
Снова достал злосчастный амулет и только теперь соединил его.
Корабль резко качнуло набежавшей волной, Скальд скользнул с утлегаря и повис без сознания на такелажных канатах.
Ави моментально забыла о том, что должно было случиться нечто...она бросилась вперед и ухватила Акима на ноги:
- Маггон, - закричала девушка, - помоги мне втащить его на палубу!
Подбежавший на зов маг помог ей и когда Акима отвязали и стащили на палубу, Ави обратила внимание на его руки!
Это были другие руки, без старческих бороздок, с холеными, длинными пальцами. Медленно скользя глазами, Ави осмотрела *старика* с головы до ног и невольно вздрогнула. Ее как будто обманули. Куда подевался старик?
На палубе, растянувшись во весь рост, лежал молодой человек, растрепанный, небритый, в поношенной одежде, но это был совершенно не прежний скальд!
Очнувшись от промелькнувших мыслей, девушка принялась приводить мужчину в чувство. Похлопала по щекам, резко встряхнула и потом, не долго думая, подхватила бутылку с остатками рома и плеснула в лицо лежащему.
Тряхнув головой, Аким застонал и на Авиенду уставилась парочка зеленых глаз.
Облегченно вздохнув, она тотчас сделала недовольное лицо и с вызовом сказала:
- Мог бы и предупредить, между прочим, я конечно ожидала перемен, но не таких грандиозных! - Тут Ави улыбнулась и протянула руку Скальду, - нечего разлеживаться, вставай, у меня куча вопросов и у тебя должны быть на них ответы.
 
Последнее редактирование:
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Маггон удивленно смотрел на молодого человека развалившегося на палубе корабля. Стукнув для профилактики по щекам ладонью произнёс медленно приходящему в себя скальду:1f61a:

-Эк тебя пришибло Аким. Давно я не видел таких сильных амулетов. Впрочем как и магии. На моей памяти только один человек мог использовать такие заклинания.
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

Всплеск энергии. Словно разрыв заклинания...
Резко обернувшись, я увидела падающую на палубу фигуру. Аким! Подбежав, я в изумлении узрила пред собой молодого мужчину... я даже не смогла сконцентрироваться и разглядеть его лицо. Настолько сразу поразил меня сей факт.

- Аким?! - неудержавшись от проявления изумления воскликнула я.

Авиенда принялась приводить мужчину в чувство. Потреся головой, я закрыла глаза и глубоко вздохнула. Нет, я не ожидала, что вновь их открыв я увижу старца, - надо было успокоиться и собраться с мыслями. Впервые видела подобную магию.

- Маггон, - обратилась к магу, услышав его слова, - какой странный род магии. Один человек? Всего один мастер? ... что это... - задумалась. - Неужели...

Ученик? Или же это и был тот мастер, которого только что упомянул Маггон...
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Ошалевшими глазами обведя всех вокруг, Аким попытался приподняться на локтях и отползти назад, но руки не слушались его, тело била сильная дрожь, зубы стучали, перед глазами стоял туман. Силясь прийти в себя, скальд пытался сказать что-то, но то, что получалось было просто нечленораздельными звуками. Собравшись мыслями спустя какое-то время, он смог выдавить из себя несколько слов:1f61a:

- Не лгала... П-получилось... вернул! ВЕРНУЛ!!!

*Приступ истерической радости опять разметал тело Акима по палубе, хохот его был сходен с лаем голодной гиены, насмехающейся над падалью. Зрелище было не из приятных, псевдо-старик катался по палубе, сбивая всё на своём пути, хохоча дико, до тех пор, пока не свалился без сил и мирно засопел.*
 
Назад
Сверху