"Неназываемый".Корабль Гильдии Путешественников.

Re: Корабль Гильдии Путешественников

- Вот это цирк, - пробормотала Ави, видя, как псевдостарец катается в приступе гомерического смеха по всей палубе. И когда тот наконец затих и мирно засопел, Ави для большей убедительности, легонько пнула его в бок кончиком сапога и махнув рукой, как на безнадежное дело, попросила:
- Маггон, позови парочку матросов, тащите его в мою каюту, пусть отсыпается, все разговоры отложим на потом. И кстати, там у тебя не найдется еще одной бутылки, а то после всего произошедшего, очень хочется выпить!
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Маггон улыбнулся и произнёс:1f61a:

-Конечно есть в этой сумке есть практически всё нужное для комфортного существования.

*Потом зычным голосом:1f61a:

-Эй волки моря, а ну быстро взяли новорожденного под руки и потщили в каюту этой милой дамы. Иначе будете у меня крабов кормить.

*После его слов несколько дюжих мотросов подняли Акима и потащили в каюту Авиенды. Затем маг обратился к обратился тут же рядом стоящей Йору:1f61a:

-Это всего лишь магия жизни. В царстве она завется магией Природы. Но настоящий маг жизни очень опасный враг способный в мгновение ока становиться кем угодно и сделать из противника кого угодно.
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

- Маг Природы... слыхала я у нас в царстве появился еще один "маг природы", но там другой уровень, - я покачала головой. - Уровень магической силы у этого парня, - кивком указала на Акима, которого матросы аккуратно несли вслед за Авиендой.

Последние поленья заката догорали, и на море опускалась ночь, хотя звед еще не было видно, только призрачный месяц начинал сиять на темном полотне. Оглядев темную гладь, что простиралась во все четыре стороны, вздохнула и повернулась к Маггону.

- Ночь наступает... Можно подыскать каюту, - обратилась к нему я. - Думаешь, магам стоит приглядеть за состоянием Акима? Или Авиенда прекрасно справиться?

Немного подумав, улыбнулась и добавила:
- Уж в плане заботы о ком-то, я полагаю, на нее можно положится больше, чем на кого-либо.
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

Акима бережно донесли до каюты и уложив на кровать Авиенды, матросы ухмыляясь, вышли вон.
- И где же спать мне, - недовольно бурчала Ави, устраиваясь на полу.
Ночь пролетела как одно мгновение и утром девушку выдернул из сна тихий голос:
- Сорра, прости меня непутевого, надеюсь, ты сможешь принять мой новый облик? Ведь это только внешняя сторона моей души, а изнутри я все тот же скальд!
- Все нормально, Аким, сейчас не будем это обсуждать, я слышала с палубу кричали о том, что мы прибываем, так что добро пожаловать не только в новую жизнь, но и в новый мир.
С этими словами Ави протянула руку скальду и они вдвоем вышли на палубу.
Действительно, вдали виднелась кромка земли и это была Шакуя.
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Маггон повернулся к Йору, посмотрел её прямо в глаза пытаясь что-то в них прочитать в её глазах. Ничего не поняв маг сказал:1f61a:

-Я думаю Авиенда прекрасно со всем справиться. Да и такие превращения обычно не опасны.
 
Re: Корабль Гильдии Путешественников

*Дракон поднялся высоко над кораблем и, сложив крылья, стремительно начал спускаться обратно к кораблю. Свист воздуха об огромное тело заглушал все вокруг. За считанные секунды до палубы дракон стал резко уменьшатся, крылья постепенно превращались в руки. Голова стала принимать человеческий облик. Успев, зацепится за рею, юноша прокричал:

-Приветствую вас!


*Еще раз все оглядев, он стал спускаться вниз, на палубу*
 
…на этих словах обрывался рассказ в дневнике капитана, который нашли рыбаки, среди других уже изрядно запылившихся бумаг, в капитанской каюте.
Дракон смотрел с сожалением на покрытый внушительным слоем льда, корабль гильдии путешественников, который сегодняшней ночью чья-то рыбачья шхуна отбуксировала в порт города Анхагард. Где он скитался все эти два года, в каких окраинах моря ветров он побывал, где сейчас его команда и самое главное, где их капитан? Было достаточно вопросов и не одного вразумительного ответа. Холодные ночные сумраки постепенно стали уступать натиску рассвета. Вдалеке показались факелы портовых рабочих. Дракон провел, на отвесной скале бухты, всю ночь, размышляя о происшедшем, думая о будущем.
- Мы восстановим корабль гильдии – сказал он сам себе – найдется и команда и капитан, был бы корабль.
Дракон поднялся в полный рост и оторвался от утеса, осыпав взмахами крыльев не малую груду камней в холодную морскую бездну.
- Имя не прижилось к тебе – голос черного дракона, прошелся эхом, сотрясая крыши и оконные стекла улиц портового города. – с этих пор нарекаю тебя «Неназываемым».
Черный блеск покружился еще несколько минут над кораблем и скрылся за заснеженными облаками.
 
Назад
Сверху