Пока не понятно, можно ли доверять этим слухам. данные получены из некоего интервью или опроса кого-то из людей, близких к разработке игры. Итак:

Действие игры развернется в одном из звездных скоплений галактики Андромеда. Территория для исследований будет примерно в 3-4 раза больше, чем мир ME-3
Главный герой будет исследователем новой галактики, первопроходцем, собирающим ресурсы и занятым основанием и обустройством новых колоний.

Кроме того, на пути ему будут встречаться местные цивилизации со своими проблемами и взглядами на жизнь. В ходе игры можно будет создавать ударные отряды, управляемые искусственным интеллектом, которые станут блюсти порядок на новых территориях и выполнять специальные миссии.

В опросе, как сообщают, упоминается и мультиплеер. Конкретно речь идет о кооперативном режиме «Орда», в который смогут играть до четырех человек одновременно. В нем героям придется отбивать атаки все более мощных армий противника, получая награды, которые пригодятся как в мультиплеере, так и в сюжетном режиме.

В команду можно будет рекрутировать семь соратников. У каждого из них, в полном соответствии с традициями сериала, будет собственная история и способности. Они будут живо реагировать на действия игрока и решения, которые он принимает, а также участвовать в диалогах.


Мне думается, что это будет аналог Dragon Age Inquisition, но в "космическом" антураже. Хорошо это или нет - не знаю)
Напомню, что разработкой игры по-прежнему занимается компания BioWare. Выход игры запланирован на 2016 год.
  • 👍
Реакции: 1 пользователей