Дискуссия Все ККИ, в которые играл или просто думал)

Сначала немного информации из Википедии)
"
Коллекционная карточная игра (ККИ) (англ. Collectible Card Game, англ. Trading Card Game) — разновидность настольных игр. ККИ не имеют ничего общего с традиционными азартными карточными играми. Единственный общий элемент — это карта.
ККИ — малоизвестный в России вид развлечений, но в последнее время он начинает приобретать и российских поклонников.
"

Общие черты ККИ:
Существует большое количество ККИ разных издателей. Каждая ККИ имеет свою структуру, свои правила, свои карты. Тем не менее, у них есть общие черты.

1) В подавляющем своём большинстве ККИ представляют собой стратегические игры с элементом случайности.
2) Играющие сами составляют колоды карт. В ККИ имеется огромное количество карт — намного больше, чем может попасть в колоду.
3) Карты продаются в виде случайных наборов. Поэтому, чтобы собрать конкурентоспособную колоду, приходится не только покупать эти наборы в магазине, но и покупать, продавать и менять карты «из рук в руки».

Теперь рассмотрим это все не таким сухим языком фактов) 1) Как ни крути, но в ККИ действительно очень многое играет случай) Либо выпадение карты, ибо бросок кубика, либо соревнование статистик) Поэтому особо нервным тактикам не советую играть) Лакеры же - в бой)
2) Карт много. Оооочень много Но опять смотря в каких же играх. В том же самом Hearhtstone от близов карт не очень много) потому что игра в принципе больше для расслабления и удовольствия, нежели чем для сложных стратегических ходов) А в том же МТГ - Magic:The Gathering карт черт знает сколько) плюс каждый год выходит как минимум одна новая "редакция" карт, какие то редакции становятся не играбельными.. сам черт ногу сломит) А в колодах действительно всегда используется ограниченное количество карт) Зависит от типа игры) Иногда это еще и просто удобней)))
3) Дааа... Это прекрасное чувство покупки "бустера" (пакетик новых карт, содержит какое то количество крутых карт и какое то количество обычных). Это напряженное чувство когда ты его вскрываешь и смотришь карты) И надеешься на самые лучшие) незабываемо) Правда я так на МТГ потратил ооочень много денег =\

Итак примерно с тем, что такое ККИ мы разобрались) А теперь - во что же можно поиграть из этого на досуге) (не рейтинг, а просто список:1f641:
1) Magic: The Gathering
2) Hearthstone: Heroes of Warcraft
3) Urban Rivals
4) Might & Magic: Duel of Champions
5) Eredan iTCG
6) Берсерк
7) Klanz
Это было то, во что я как минимум 1 раз играл) Теперь дам парочку названий, правда не проверенных, но в принципе по их названию интересных)
:1f60d: The Lord of the Rings TCG
9) Warhammer 40,000: Ересь Хоруса
10) Naruto
11) Harry Potter TCG
12) Демиурги и Демиурги II

Вот такой краткий экскурс) ссылки на сайты и инфу вы найдете в этой статье на википедии)
ttps://ru.wikipedia.org/wiki/Коллекционная_карточная_игра или пробив эту тему в гугле)

Могу ответить на вопросы по играм, в которые играл) Или буду рад послушать ваше мнение о них, или о тех, в которые я еще не лез :р
 
Назад
Сверху