Таверна: Одноногий пират

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Originally posted by КаМи@Sep 8 2005, 17:17
И наполнилась таверна светом божим, самый темный угол был осветлен...в комнате появился силует бога.

Добрый вечер жители...пришел послушать ваши байки, где бывали, что нашли..?
Здравствуй "Боже мой".
А я вот иноземного шпиёна поймал. Будем перевербовывать.
Бываю сейчас черти где, но к счастью нашел нужные финансовые потоки. Теперь еще месячишко погуляю.
Кстати насчет погулять. Женского полу не хватает. Святослав не в счет.
Будем решать...
*с задумчивым видом спустился в винный погреб...*
 

Вложения

  • fullmetal_alchemist_01_1280.jpg
    fullmetal_alchemist_01_1280.jpg
    297.6 KB · Просмотры: 68
  • fullmetal_alchemist_02_1280.jpg
    fullmetal_alchemist_02_1280.jpg
    297.5 KB · Просмотры: 77
  • fullmetal_alchemist_03_1280.jpg
    fullmetal_alchemist_03_1280.jpg
    292.5 KB · Просмотры: 67
  • fullmetal_alchemist_04_1280.jpg
    fullmetal_alchemist_04_1280.jpg
    358.9 KB · Просмотры: 70
Ракшас уютно устроился у большущей винной бочки, сцедил себе полный кубок, пригубил и неслышно рассмеялся - Интересно, долго Тень, Дракону взгляд мутить будет? Это ж надо, променад по общественным местам в облике зверя. Или просто комплексы? Пора пройтись по городу, жилье присмотреть.Может Дракон дело говорит,стать гражданином?- Ракшас снял оружие с перевязи, на мгновение, выдвинув клинок из ножен: фиолетовые отсвет лег на его лицо - Скольких мы с Тобой отправили в Серые пределы, Брат? Зачем?Не пора ли остановиться?- "Воин" поднял кубок, словно салютую - Ладушки, и вправду, хорош сладенького. Пора честь знать.- Ракшас глянул на поющего "себя", поднялся и покинул таверну, укрытый тенями как плащом…
 
Скрипнула дверь...и через секунду он уже стоял посередине таверны...из под капюшона робы виднелась лишь презрительная ухмылка,которая уже давно и прочно осела на его хмуром лице..."доброй ночи"...
 
Солнце в небе над трактиром занимало верхнюю кульминацию, когда со скрипом двери, мелькнула тень и направилась к столику в уголке. Пляшущий огонёк свечи, стоящей в центре стола, выдал эльфийские черты путника с длинными заострёнными ушами, заметными под спавшим капюшоном. На нём была тёмного цвета накидка, но по его скованным движениям можно было понять, что она скрывает тяжёлые латные доспехи, которые никак не выдают себя шумом, одетые на умело их использовающего воина. Он неспешно присел, внимателно осмотрев постояльев, и стал тихо наблюдать, как-будто чего-то ожидая.
 
Мальчик посыльный запыхавшись, вбежал в зал таверны. Осмотревшись, он направился к одиноко сидевшему эльфу.
-Это Вам. Мне подождать ответ? - и положил на стол небольшой конверт.
"Доброго дня, уважаемый Asirion Lane.
Мое прозвище Ракшас. Я хотел бы узнать первоисточник Вашего манускрипта о рыцарстве. И не владеете ли еще Вы чем-то похожим ? К моему глубокому сожалению, сейчас я занят, но при первой возможности буду рад обсудить с Вами некоторые аспекты рыцарства.
С наилучшими пожеланиями, Ракшас."
 
Остерегайтесь слов своих, бойтесь все неизвесное, страшитесь знания- не тот путь. Даже я Мор имею понятия о чести...
Город грязи, нечистот, мрачный, не привлекающий город... Мне тут стоит остановиться и посмотреть за вами...
Не уподобляйтесь свиньям в поведении и высказывании и не встретите меня ни разу...
Будте людьми, а не иродами. Да прибудет с вами Смерть.... :diablo:
 
Прочтя послание, эльф на мгновение опустил руку с ним и устремил взгляд куда-то вперёд, как будто что-то вспоминая, затем внезапно опомнившись перевёл взгляд на посыльного мальчонка-полуорка, принёсшего конверт.
- Пойдём со мной, - сказал ему эльф, - подождёшь в моих скромных аппартаментах наверху, пока я напишу твоему господину ответ. И встав, осушил парой глотков стакан грога и неспешно пошёл к лестнице, вёдшей в номера, которые располагались на втором этаже заведения.
Комната была совсем маленькая, хотя в ней и ощущался простор. В левом дальнем углу стояла кровать с навесом, справа под окном находился маленький столик с одним единственным деревянным стулом, задвинутым куда-то в угол. Рядом стоял резной деревянный сундук. Ещё один сундук, обитый ржавым металлом стоял возле кровати. У стены в центре стоял длинный высокий подсвечник с тремя зажжёнными свечами. Эльф указал жестом отроку на стул и присев на угол кровати, стал писать:
"Достопочтенный Ракшас.
Я получил ваше письмо в коем вы вопрошаете мену об истоках рыцарского свитка, также спрашивая, не располагаю ли я чем-то подобным. История этого манускрипта грустна и печальна. На прошлой недели в прекрасном зелёном лесу я набрёл на уголок мрака, где в тени старых деревьев, меж мокрых камней сркывалась маленькая пещера, наполненная жутким смрадом, отдалённо напоминавшим запах мускуса и гнили. Как оказалось в следующее мгновение, то было логово пары сильных и мерзких оборотней. После долгого сражения, длившегося всю ночь и чуть не стоившего мне жизни, я одержал победу. Зажжя факел, я оглядел эту берлогу и сразу же заметил в углу фигуру. Это был человек. Всё его тело было залито кровью, сочащейся из множества разорванных ран. К моему удивлению, он всё ещё оставался жив, находясь в полубреду и постоянно теряя сознание. Всех моих целительских навыков не хватило, чтобы спасти его от обьятий смерти. Он на мгновение открыл глаза, приподняв голову, нашёл в себе силы вымолвить: Разнеси весть о Сребрянном роге Зовущего под Светом Голубой звезды и ступай с ними... Я ничего не понял из его слов, хотя и не счёл его сумасшедшим. Но осмотрев его тело, обнаружил в наружной суме сей древний свиток, прочтя который, направился в ближайшую таверну, дабы рассказать ту легенду другим. Теперь вы, как и я, вкурсе всего того, что мне известно о той истории. Что было до того, мне не ведомо.=) Ничего столь же подобного мне не знакомо, ибо то история людей, а у нас, эльфов, всё обстоит несколько иначе. Хотя, возможно, что сей свиток был записан ещё в те далёкие времена, когда после долгого хаоса люди и эльфы сражались бок об бок против сил зла, разбив орды орков и отбросив их далеко в ущелья гор севера. В любом случае, буду рад продолжить с вами беседу при непосредственной встрече.
С почтением Asirion де Elvalithiel шевалье Imothylimion де Lane"
После чего сложил лист на двое и засунул в конверт. После чего капнув изрядно воска с горящей свечи на оборотную сторону письма, потавил оттиск, снятой с пальца печатки с гербом одного из эльфиских домов.
- Отнеси это своему господину, - произнёс эльф, протягивая конверт отроку и поклал в его, уже в тот момент, раскрытую длань два золотых.
 
После долгих блуждания по тёмному лесу. Я всё таки вернулся попути мясив монстров (Глюки компа - системные)... всё таки я счастлив видеть цветной, а не чёрный экран монитора...

А кстати КаМи с днём варенья... дай выпить пива... Стрелец 3-ку 2-х литровую... И во время этого достал сигарету и прикурил от дешовой зажигалки...
 
Спасибо всем кто поздравил меня, пир на весь мир не вышел...увы, но скора будут празднования по другим праздникам и эля, пива и вина будет хоть залейся! :jester:
 
Originally posted by Мор_Ученик_Смерти@Sep 19 2005, 16:44
Я не знаю куда....
А мне зубная фей мешок золота принесла под подушку, еле унес.
Тока этот мешок у кого-то в погребе валялся....

Эээ, зубная фея говоришь? хм...а мне вот ушной гном принёс гною из моего уха :jester:
 
Короче больше средства из гор. бюджета вам выделяться не будут.. А то нам с вашим вином расплачиватся с дворниками будет нечем=))
 
ВотЪх у меня на плотинке раздовали это про MTG. Если кому интересно то посматрите праздник будет как написанно в Москве.
Кстати вопросик кто нибудь слышал группу Мельница?
 
Originally posted by Аимаи Акума@Sep 19 2005, 20:31
ВотЪх у меня на плотинке раздовали это про MTG. Если кому интересно то посматрите праздник будет как написанно в Москве.
Кстати вопросик кто нибудь слышал группу Мельница?
Карточными играми не увлекаюсь, но ездить можно былоб.. всё раво же выходные..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху