Творчество наших софорумцев

Originally posted by Мор_Ученик_Смерти@Sep 18 2005, 15:53
Выкладывайте свои творения и мы оценим их как надо ( жестоко и с критической критикой) :1f60d: не шучу!

Ох ты какой...адский сын =D
Ладно вот:
До второй главы руки не доходят, да и первую доработать надо бы

...Проклятие эльфа...
Часть I: Взлёт и падение

Вступление

Поздним вечерами, когда улицы города пустели и в каждом доме гасли последние огни, маленьких старик выходил на прогулку. Он любил погулять в ночное время по набережной и посмотреть на ночные блики Лунного озера. Свежий воздух гор опьянял душу свободой и безмятежностью. Вот уже больше сорока лет Людвиг Грехам жил в этом городе отдавая ему все свои силы и умения. Прейдя сюда с другими молодыми охотниками много лет назад они создали город свободы, город ремесленников и торговцев и назвали его Эльмир, в честь далекой и яркой звезды, каждую ночь, отражающуюся в озере. Город имел кольцеобразную форму огибая озеро по кругу, здания, целиком построенные из камня лишь по краям были оббиты грубым деревом. У него не было необходимости в крепостных стенах, так как город находился среди густых влажных лесов. На его улицах можно было увидеть неразгруженные ящики, тележки, небольшие стога сена лежавшие в углах стен. Эльмирские горы, названные в честь города, находились севернее озера и представляли собой божественный пейзаж. Множество садов, засаженных вечнозелеными растениями, раскинулись на территории города. Даже бедные трактиры, которые обычно во всех городах были развалены, выглядят здесь вполне прилично.
Людвиг смотрел за тем как рос этот город, обретал силу, власть, и сейчас это был наверно один из самых красивых городов империи. Маленькие башенки главных охотников, аккуратные домишки жителей, лодочки, каждый день выходившие в озеро рыбачить, вот казалось бы идиллия жизни. Вместе с другими основателями города он состоял в правящем совете города. Мудрые охотники всегда легко справлялись с городскими проблемами, даже недалеко расположенная пещера огров не была большой проблемой для развития города. Они решали все проблемы жителей, все их споры и разногласия, несли закон и справедливость. Людвиг проходил по городу, вспоминая отдельные моменты своей жизни. Он побывал почти в каждой части континента, служил в имперской гвардии стрелков, участвовал в Великом Походе на столицу, отбивать её у темных эльфов. Множество мест он повидал за свою долгую жизнь, вспоминая это, Людвиг постоянно грустил, потому что стал уже слишком стар для таких путешествий. Он был слишком одинок, всегда мечтал о приемнике, мечтал вырастить великого охотника, который изучит все уголки этого мира. Множество мест напоминало ему об этом: школа стрелков Эльмира, искусные ремесленники города, проезжающие путешественники, которые оставались в городе на ночлег. Они приносили с собой удивительные истории, но ни одна не впечатляла его, а он хотел чего-то нового, неизведанного, загадочного. Он летал в воспоминаниях многие часы, это придавало ему еще больше жизненных сил и угнетало его, он понимал, что ему осталось не долго существовать в жизни. Маленькое колесико судьбы уже заканчивало свой не очень долгий оборот.
Как обычно, погуляв по набережной, он тихо пошел к себе домой спать, чтобы на утро быть в зале собраний для решения новых вопросов. Идя по улице он по привычке взглянул на башню с часами на здании совета, наблюдая за тем как огромные стрелки часов медленно перемещались по кругу указывая точное время, он заметил там ворона, он кружил вокруг башни чего-то явно ожидая, присев на карниз он чинно вертел головой что то разглядывая, черные перья почти сливались с ночной темнотой, но яркий камень башни четко выделял его из этой черноты, облетев её кругом несколько раз он растворился в темном небе. Колокола башни зазвонили одиннадцать часов. Дом Грэхама находился недалеко от набережной, в восточной части города, рядом с небольшим рынком ремесленников, где каждый день собирался народ, чтобы купить свежие продукты и различные предметы быта. Пройдя по мощеной дороге, он вышел на небольшой круглый дворик, где и находился вход. Уличный фонарь освещал ярко выраженный вход в здание. Маленькие кустики, растущие в клумбах возле дома, шурша от ветра, производили впечатление живого создания. Отворив дверь своей башенки, он повесил плащ на украшенный узорами крюк, прибитый стене, и направился к постели. Взглянув еще раз в окно на ночное небо, он лег в кровать и заснул. В эту ночь ему приснился странный сон, он увидел детей в лесу, игравших в какую то игру, играя, они не заметили как их накрыла тьма, крики доносились из черного тумана, фигуры появившиеся в лесу заставили туман отойти и все постепенно стало рассеиваться Людвиг открыл глаза не понимая в чем дело. Солнечный свет бил прямо в глаза, грея теплом тело. Полежав еще несколько минут, он приподнялся и еще сонными, недовольными глазами посмотрел на часы, было уже около десяти. Немного поразмышляв об увиденном сне, который к слову уже почти забылся, слишком уж ярко солнечный луч ударил в глаза, он встал с кровати, медленно потягиваясь. Открыв окно, он направился к маленькому столику и посмотрел на последние записи своего дневника, каждый день в котором расписан аккуратным выведенным почерком. Вся жизнь лежала в этой небольшой опухшей книжечке, страница за страницей повествуя о былых приключения охотника. Свежий ветерок влетевший в комнату через окно приободрил старика и он направился вниз, готовится к своему новому совету. Умывшись и позавтракав он надел свой потертый плащ, взял трость и вышел на уже шумную улицу. Жители, ремесленники, торговцы, проходили мимо его дома на рынок. Медленным шагом Людвиг направился к набережной, пройти на запад, к дому Совета. Это здание располагалась высоко над городом, двухэтажное строение с пристроенной башней было видно с любой улицы, каждая часть этого искусно построенного здания напоминало о величии правящих охотников. Пройдя длинную набережную, постоянно уклоняясь от тележек с оружием или фруктами он приоткрыл оббитую железом дверь в Коридор – длинную не крутую лестницу на верх, ведущую достаточно высоко в горы. Она заканчивалась в парке при доме Совета. Перебирая ноги Людвиг поднимался все выше и выше пока наконец не оказался у входа. Пройдя мимо охраны, он зашел внутрь. Убранство приемной комнаты ничем не отличалось от обычной комнаты в любом богатом доме, двойная дверь, ведущая в зал совещания была приоткрыта. Точнее зал совещания нельзя было назвать залом, это всего лишь большой кабинет с огромным столом и множеством стульев. В кабинете не было никого кроме Фэлиана Мока, еще одного охотника, пожилого мужчины крупного телосложения с лысиной, которая блестела от яркого солнца проникающего в комнату через большие окна, он не отрывая глаз от какого то документа тихим голосом произнес:
-Приветствую тебя Людвиг, ты пришел как всегда во время – оторвав взгляд он посмотрел на Грэхама и улыбнулся – спешу тебя обрадовать, сегодня дел почти нет, я справлюсь с ними сам, почти уже закончил.
-Фэл…ты все такой же трудяга как и в дни нашей молодости, может, все таки поручишь мне какое-нибудь дельце, я устал сидеть целыми днями без дела – поддержал настроение старый охотник
-Я думаю сегодня ничего стоящего действительно нет и не будет ближайшие несколько дней, ремесленники и торговцы уезжают на несколько дней в Элдрусскую крепость, там состоится огромная ярмарка, все будет спокойно. Иди и отдохни
-Ярмарка, хех – усмехнулся Людвиг – я бывал раньше на ярмарках, много хороших товаров, но нет таких, которые можно завоевать в путешествиях!
Мок посмотрел на искусно украшенный браслет, светящийся на солнце, висевший на его руке, затем с улыбкой перевел взгляд обратно на друга:
-Ты помнишь как мне досталась эта игрушка? Помнишь те времена?
-Браслет мудрости, хм, не помнит о них только та лесная баньши, которую при убил за нее – засмеялся старик и почесал свой затылок – я бы все отдал чтобы снова отправится на восток, удивительные места, столько приключений…
Долгое молчание отразилось в комнате после этой фразы.
-Отдохни несколько этих дней, когда приедут ремесленники начнутся проблемы…кражи и так далее, я думаю, соберись с силами, выспись хорошенько, это пойдет тебе на пользу, дружище – прекратил молчание Фелиас.
Фраза Мока напомнила Людвигу о сне, который приснился ему сегодняшней ночью, он решил разузнать что он может означать.
-Чтож, до встречи, я вспомнил одно незавершенное дельце, не привык оставлять дела “на потом”-с улыбкой ответил он и направился к выходу.
-Людвиг! Неужели ты решил уйти без своей трости- сказал в спину уходящему старику глава совета – старость не в радость, не так ли? – его губы растянулись в широкой улыбке
-Да уж, не в радость, такова сущность человека…честно говоря я уже стал завидовать эльфам с их бессмертием, уж очень беззаботно они живут! – бросил Грэхам, взял трость и вышел из комнаты.
Сейчас он решил направиться в библиотеку и взять несколько книг о снах, чтобы раскрыть тайну своего ночного гостя. Весь оставшийся день он просидел дома за старинными книгами, вечером при тускло-горящей свечке , что то записывая в свой маленький дневник он нашел то что искал:
-Трагедии, хм – медленно произнося каждое слово он вдумывался в смысл написанного –
Трагедии в снах обычно правдивы, большинство из таких снов случались наяву. Каждый такой сон не полно открывает картину на будущее, ужасное будущее. Предвестником страшных событий является ворон, тем кто увидит эту птицу приснится сон, кратко повествующий о них. Возможно эти события могут перевернуть жизнь увидевшего сон, то в какую сторону повернется жизнь зависит лишь от поведения ворона в ту ночь… - не дочитав до конца Грэхам закрыл книгу и посмотрел в окно. Луна на небе была закрыта облаками, темные тучи медленно плыли по небу. Тусклая свечка, горевшая на столе медленно содрогалась от легкого ветра, влетевшего в комнату. Задумчивый взгляд Людвига остановился на башне с часами.
-Ворон…птица смерти и трагедии, что за тайны кроятся во всех этих снах, неужели в моей долгой жизни придет крутой поворот. Я слишком стар для этого, возможно это просто смерть…просто смерть – медленно почти шепотом произнес он и снова сел за свой дневник. В эту ночь он не собирался спать, хотел поразмышлять о сказанном в книге. Каждое слово оставило в его голове глубокий отпечаток. Смысл, он не понимал смысла всего этого, слишком уж много ключей ему нужно было найти, чтобы открыть этот сундук таинственных загадок. Он встрепенулся от стука в дверь, подняв голову он понял, что заснул вчера прямо за столом. Потянувшись, он встал и подошел к окну, ремесленники в суматохе собирались на ярмарку. Он забыл, что его разбудило, и еще один удар по двери не мало удивил его. Кто мог зайти в столь ранний час, тем более что он никого не ждал, и ему не нужно было идти на совет. Подойдя к двери, он открыл замок и приоткрыл её. На пороге стоял все тот же Крупный, лысый человек.
-Не важно выглядишь Людвиг, я же просил тебя поспать – сказал Фелиан осматривая каждую точку на лице Грэхама
-Да, ночка была долгой, я почти не спал сегодня, ты что то хотел? Вроде бы мне не нужно
Сегодня идти на собрание?
-А, да конечно, у меня появилось для тебя дельце. Охотники нашли мальчика в лесу, он должен у кого то пожить некоторое время…
-Ты намекаешь на то чтобы он пожил у меня, не так ли? - усмехнулся Людвиг
-Людвиг, ты самый мудрый из нас и тебе нечем заняться, я думаю ты не будешь против небольшой компании в лице мальчика?
-Все может быть, ты знаешь, я уже стар, и мне не угнаться за молодым если он начнет бить все у меня в доме – задумчиво произнес старый охотник
-Ну так воспитай его, пусть он будет тебе за сына, ты же всегда мечтал иметь воспитанника.
-Воспитанник Людвига Грэхама, великий охотник.. – задумчиво произнес Людвиг – и что же это за парень, откуда он взялся?
-Он молчит, не произносит не слова, сегодняшним утром его привели охотники ко мне , они не смогут прокормить его, у них есть и свои семьи, которые надо кормить.
-Хорошо, приводи его ко мне, я думаю ему найдется место в моем скромном жилище. – громко сказал Грэхам
-Я знал что ты поможешь - с улыбкой сказал Мок –он кстати уже здесь! Эй парень, выходи…смелее.
Из-за угла дома вышел мальчик, небольшого роста, лет четырнадцати на вид, медленным шагом он подходил все ближе и ближе. Он рассматривал старика, его нового отца, учителя, воспитателя. Старик же тоже был не мало удивлен, с открытым ртом он смотрел на ребенка, поражаясь ему – это был ЭЛЬФ! Переведя взгляд с мальчика на Мока , он взглядом как бы спросил- “Как это возможно? Эльф в наших краях?”, Фэлиан, засмеявшись, лишь пожал плечами.
-Ну что? Вот вы и познакомились – еле удержав смех произнес глава совета – я пожалуй пойду, хех, удачи Людвиг. Он еще долго смеялся уходя от дома Грэхама. Сам же Грэхам стоял оцепенев от удивления. Несколько минут царило молчание между этой парой, наконец Людвиг взяв себя в руки сказал:
-Эээм, может все таки зайдешь? Если мы так и будем стоять на улице, ничего хорошего из нашего знакомства не получится.
Мальчик ничего не сказав, лишь кивнул и зашел в дом.
-Ты можешь сесть вот на тот стул- сказал старик указывая на небольшой стульчик в углу комнаты – Как тебя зовут парень?
Эльф молчал рассматривая комнату, как будто не замечая старого охотника. Его ободранная одежда, говорила не о богатом происхождении, да и царапины и раны говорили о том что кто то его сильно побил или даже пытался убить. Он сидел неподвижно на стуле, поворачивая только голову, никаких лишних движений. Черные волосы, необычные для эльфийской расы, светлая кожа, длинные уши, столь непривычную картину сейчас наблюдал Людвиг.
-Хорошо, ты можешь сидеть здесь целый день и молчать, если того пожелаешь, я же не намерен просто так сидеть без дела и пойду поработаю у себя в комнате. По крайней мере от тебя не очень много хлопот- вздохнул старик и начал подниматься по лестнице – кстати спать ты будешь здесь, вот на этом диване около тебя.
Грэхам даже не думал о мальчике, он погряз опять в свои сны, продолжил искать ответы на загадки, которые ему загадала судьба. Записывая что то в свой дневник, он молча сидел размышляя о будущем…скором будущем.
Проснувшись рано утром, он спустился в низ посмотреть на эльфа. Мальчик уже не спал и тихо сидел на диване, разглядывая меч, висящий на стене, искусно украшенную рукоятку меча, его заостренное блестящее лезвие.
-Красивая штука не правда ли, мне она досталась в битве с темным ронином далеко на востоке, во время моих многочисленных путешествий, представляешь…ему уже тридцать пять лет, а он все такой же острый как в первый день! Впрочем, тебя не должно это волновать, я никогда его не снимаю со стены. Я надеюсь ты все же начнешь говорить со мной иначе мне будет тяжелее тебя учить, я хочу сделать из тебя великого охотника, моего приемника. Ты можешь не стеснятся, я знаю эльфийский язык и нам будет легко общаться друг с другом. Так что ты готов к обучению?
Мальчик молчал, видимо раздумывая над тем, как ему ответить.
-Хм…мне будет сложно тебя обучать юнец если ты будешь всегда молчать. Людвиг повернулся и начал подниматься на верх в свою комнату. Он был огорчен. Поднимаясь вверх он убивал одну за другой мечты, касающиеся мальчика…о сыне, о великом охотнике.
-Ками – вырвалось из губ мальчика – меня зовут Ками.
Скрип ступеньки под ногами старого охотника заглушил его внезапный кашель. Он медленно развернулся и взглянул на эльфа. Поморщив лоб, размышляя об имени, Людвиг начал спускаться вниз, прихрамывая он подошел к Ками и сел возле него. Туча вопросов возникла в его голове, вопросов которые он хотел задать сейчас мальчику
-Ты можешь говорить на человеческом языке? - изумленно выплеснул удивленный старик
-Да, я говорю на нем с рождения…кажется – искривленная гримаса мальчика показывала о его сомнениях
-С рождения? Хм, странно, и откуда же ты…и как сюда попал?
-Дда, я, я ничего не помню…странно, память потихоньку начинает приходить ко мне, недавно я даже не помнил языка. Всю ночь я просидел вспоминая, яркие вспышки появлялись у меня в голове, странно.
-Действительно странно, эльф, тем более ребенок и здесь, в месте где эльфы не жили никогда! Оденься в нормальную одежду, я подготовил тебе рубаху и штаны, сегодня мы пойдем навестим нашего общего друга - Людвиг принес одежду мальчику и он начал одевать все на себя, белую крестьянскую рубашку и обыкновенные потертые штаны – мне необходимо спросить у него доступ в оружейную для тебя, скоро мы начнем тренировки.
Я надеюсь, тебя не смущает то что почти не знакомый тебе мужчина будет тебя обучать? Скоро закончится лето и начнется осень, она пролетит очень быстро, года будут, сменятся и ты не заметишь как станешь совсем взрослым…ну, по крайней мере по человеческим меркам, так что, пойдем, пойдем, твое обучение будет стремительным – усмехнулся Людвиг
-Мы пойдем к господину Моку?- спросил у уже вышедшего на улицу старого охотника Ками
-Да именно к нему, к Фэлиану Моку, он считается главным в городе, эх, видел бы ты нас в молодости! Сколько мы с ним путешествовали, как-нибудь я тебе расскажу о наших былых подвигах. – улыбнулся Людвиг и направился в сторону рынка –мы поёдем длинной дорогой, ты должен получше узнать город парень, не отставай от меня
Прохожие люди оглядывались на мальчика, удивленно смотря на него. Дети хихикали показывая на него пальцами. Удивительное создание шло по городу. Грэхам шел медленно, чтобы мальчик успевал посмотреть на здания и как-то запомнить расположение улиц, ему предстояла долгая жизнь в этом городе. У него совсем не было знакомых. Вскоре они дошли до места назначения.
Глава совета сидел как обычно, расписывая какие то бумаги. Он не заметил как в комнату вошли гости.
-Кхм, кхм – вырвалось из Людвига
Мок подняв глаза чтобы посмотреть кто пришел был не мало удивлен и обрадован что мальчик пришел вместе со старым охотником. Широкая улыбка показалась на его лице:
-Я вижу вы ладите между собой, это прекрасно! – радостно сказал Фэлиан – как вы поживаете?
-Ну, всего то прошла одна ночь, мы не так сильно успели познакомится, по крайней мере наш парень заговорил.
-Да ну, и что же он тебе сказал - Мок перевел взгляд со старика на Ками
-Его зовут Ками и он говорит на человеческом языке - улыбнулся Людвиг тоже посмотрев на эльфа – видишь ли, я пришел к тебе по делу, с завтрашнего дня я собираюсь заняться его обучением, мне необходим ключ от городской оружейной
-конечно друг, все что угодно- он наклонился и достал из ящика ключ удивительной формы – собираешься сделать из него великого война?
-Охотника! обычный воин слишком уязвим, а вот умелого охотника не достать ни стрелой, ни мечом! Ты ведь не забыл о моей мечте?
Ками тихо стоял у окна разглядывая открывшийся перед ним вид на город,он не слушал разговоры старших по его лицу было видно как он удивлен, разглядывая каждую мелкую деталь он поражался все больше и больше, затем он развернулся и подошел к чучелу гнолла.
-Фу - произнес он – что это за ужасное создание
-Это гнолл – рассмеявшись сказал Фэлиан –тебе придется скоро научится отличать хорошее от плохого, это будет один из самых важных уроков в твоей долгой жизни Ками – запомни, старайся не обидеть своего наставника он будет к тебе хорошо относится, обещай мне! А сейчас иди, догоняй своего наставника, он наверно уже на улице!
Эльф быстро вылетел на улицу и догнал Людвига, который тихим шагом направлялся в оружейный фортик. Он находился не далеко от дома Совета, тяжелая металлическая дверь, открывалась очень туго, так что пришлось немного упереться. Темная комната быстро озарилась светом, как только Грэхам зажег настенный факел. Повсюду лежало оружие и доспехи. С открытым ртом эльф осматривал каждую вещицу, поглаживая её
-Ну Ками, что тебе тут нравится?
-Мечи! – выпалил мальчик – и взял один из грубых стальных клинков, его руки не выдержали такого тяжелого оружия и оно с грохотом упало на пол.
-Нееет парень, тебе необходимо что-нибудь полегче, как насчет вот это катаны? – он снял со стойки ярко блестящий меч с тонким лезвием и прокрутил в руке – как в старые добрые времена, думаю, тебе это подойдет, а теперь пойдем дальше, ты должен сделать выбор от которого зависит твое будущее.
Людвиг прошел в соседний зал, где располагалось стрелковое оружие.
-Подойди Ками - крикнул он
Мальчик подбежал к своему наставнику и внимательно смотрел что он показывал, в руках у него были луки.
-Выбирай, из какого ты будешь стрелять из короткого или из длинного, запомни, это очень разные по стилю луки, если ты выберешь один, тебе будет тяжело стрелять из другого, подумай прежде чем выбрать, определи к чем тянется рука. Он не заметил как мальчик отошел от него в другую часть комнаты:
-Я хочу это! – крикнул мальчик
-Что? Что ты хочешь? – старик спешно положил луки и подошел к Ками – хм, оригинальный выбор. Метательное оружие! – продолжил он, рассматривая маленькие ножи аккуратно выложенные на стенде - если правильно научится ими пользоваться, они могут стать очень опасным оружием…хорошо, ты сделал свой выбор, теперь идем, тебе необходимо выспаться перед завтрашними тренировками. Пойдем,…
Они шли медленно, на дворе уже стемнело и старый охотник начал рассказывать о жизни в городе, о его законах, обычаях. Утром старику придется навсегда расстаться со своей одинокой жизнью, а маленькому эльфу предстоит вступить на новый порог своей жизни, порог охотника…
 
Всё, что мог, сказал приватно в асе. ))) С нетепением жду продолжения.=))) Это лучшее, что приходилось мне читать за последнее время, и несмотря на грамматику, это произведение достойно типографского издания.%))
 
Пока это твореньие не закончено я должен дать ему оценку. Вот какую:
"Действительно оригинальная, с сюжетом повесть, пока незаконченная и пока незаконченная будет в статусе Начало атличнейшей книги))"
Жду продолжения, так что пусть твои руки возьмут ноги и доработаают эту книгу!))))
------------------------------------------------------------------------------
А это чтоб не флудить в другом месте и не отступаться от собственного правила...
Выкладываю свое.




СМЕРТЬ



Смерть-прекращение жизнедеятельности организма.
Биологическая смерть- необратимое прекращение
биологических процессов в клетках и тканях организма.
Насильственная смерть- убийство.

Балд, охотник, вставший пораньше, чтоб найти лечебною траву для жены, нарвался на медведя, получил серьезную рану, и кое-как добравшись, домой забылся на неделю. Ни один врач не мог вытащить его из предсмертного состояния. Сильный жар, ужасная боль в ране, все это сводило Балда с ума.
Ни один врач не мог помочь ему, что было очень странно, ведь в то время лечили уже более серьезные раны.
Но жизнь вообще странная штука, она полна удивлений, неожиданностей. Порой она страшно жить, а иногда все в радость. Всегда есть боль и разочарование, причем этого больше чем радостей.
Балду уже было все равно.

Семь дней в бреду. Сам самых страшных дней в его жизни. Стоять в могиле одной ногой это всем покажется страшным делом. Он, правда, уже не стоял, а лежал, когда к нему пришла смерть.
Вернее пришел. Нельзя было представить его удивление, когда из стены, совсем не слышно, вылез Смерть.
Балд увидел Смерть именно как скелет рослого, сильного мужчины.
Смерть протянул свою руку и прохрипел, словно по ржавому металлу начали тереть другой металл.
-Ну, дружок, твой черед.
Балд дернулся, попробовал отодвинуться.
-Что же ты руку отдергиваешь, словно от заразы?- Смерть схватил Балда за предплечье и потянул за собой.
-Не надо…- Прохрипел Балд, стуча зубами от ужаса.
Смерть ухмыльнулся. Балд попробовал сбить руку смерти, попытался спастись.
Смерть недовольно посмотрел на охотника.
-Что еще?
-Не смей…
-Не сметь что?
-Уйди, мне еще жить и жи…- Балд разразился жутким кашлем.
-Брось, ты умираешь.
-УЙДИ!!!!
Смерть влепил ему пощечину.
-Не дерзи, ничтожество. Я пришел за тобой. И собираюсь уйти, взяв тебя.
-Прошу не надо…
Смерть остановился.
-Почему? Почему не надо. Там куда я тебя возьму, там счастье и покой. Почему все за кем я прихожу, молят меня не забирать их?
Ответом ему был кашель.
-Объяснишь мне, я дам тебе еще времени. Хотя никто мне не объяснял. Я всех забирал.
-Моя семья…
-Останется без кормильца, знаю, не впервой слышу я эти слова. Но не бойся, я и за ними прийду.
-Ты просто не понимаешь…
-Не понимаю чего? Мирской жизни? Суеты, глупости, проблем…?
-Радости, счастья… Жизнь дается один раз.… Надо прожить ее достойно…
-Ты уже прожил, мне все равно достойно или нет, это не мои заботы.
-Ты просто не жил…
-Я знаю…- Смерть внезапно погрустнел, убрал косу и сел на скамью.- Знаю. Каково это, жить?
-Это самое лучшее, что есть в этом мире…
Смерть недоверчиво обвел взглядом ветхую лачужку охотника.
-Даже если ты беден? Не можешь и поесть купить, а жизни радуешься. Вот у королей ваших, жизнь иная, чем у вас.
-Короли бедны… Морально и духовно…
-Мне кто-то когда-то говорил, что люди равны! Я его забрал. Потом всю его семью.- Смерть издал глухой гортанный нечленораздельный звук.
«Смеется наверно»- Пронеслось у Балда в голове.
-Неправда. Короли не живут…
-А что тогда?
-Они просто существуют, вот и все…
Снова кашель.
-Я тебя все равно не понял.- Смерть встал.- Я заберу тебя, не обижайся. Мне не понять вас, живых.
Он протянул руку к охотнику.
-А хочешь пожить?- Балд посмотрел в пустые глазницы Смерти и словно увидел в них многолетнею боль.
-А как?
Рука смерти остановилась на полпути.
-Не знаю. Ты же могущественнее меня…Ты и придумай…
Смерть щелкнул костяшками.
-Зачем мне жить? Лучше посмотри на то чего боишся ты и все остальные. Ты посмотришь на мою работу. Закрой глаза.
Балд закрыл глаза, открыл. Он стоял рядом со Смертью в богатом доме, везде было золото и убранство. Кровать около окна, на кровати старик.
Смерть подошел к нему и протянул руку.
-Привет. Я за тобой.
-Не надо…
Смерть оглянулся, посмотрел на Балда. Казалось, он смеялся.
-Я уже слышал, старик. Ты со всеми попрощался?
Старик отчаянно закивал головой.
-Надо раньше думать.
Смерть вытащил душу старика и засунул ее в свой мешок.
Снова щелкнул костяшками.
Еще один дом. Везде люди, суетятся.
Балд осмотрелся и понял. Люди видимо были врачами, принимающими роды. Вон лежит и будущая мама.
Смерть подошел, засунул руку женщине в живот и вытащил душу младенца.
-Умер от удушения пуповиной.
Щелканье костяшками и Балд видит молодого человека, лежащего в крови, пронзенный мечом.
-Разбойник, а вот и я.
Смерть снова протянул руку.
-Прочь, нечисть, неживая…
Смерть достал косу и взмахнул ей. Положил обе половинки в сумку и повернулся к Балду.
-Так я обречен, делать вечность, для того создан.
-Ты очень бедный…
-Нет. Я привык. Забирать вас для того, что бы вы торопились жить.
-Я тебя не понимаю…
-Если бы вы жили вечность, вряд ли вы когда-нибудь задумались обо мне. О жизни. Вы бы так и сидели в райском саду.
-О чем ты?
-Вы бы не продвинулись дальше в развитии, не создали бы технологии, позволяющие…
Смерть остановился на полуслове, посмотрел на притихшего Балда, засмеялся.
-Я знаю будущее, прошлое, настоящее, я знаю все, кроме жизни. Но мне не очень жаль.
Я мог бы брать тебя с собой вечно, но это не имеет смысла. Ты когда-нибудь поймешь. Я создан для вас.
И Смерть протянул к нему руку.
 
Тут упоминали о любви к востоку...
*ПОТЕРЯННЫЕ*
Разворачивая время, возвращаюсь на восток.
Под палящими лучами травы сыплются в песок.
Мёртвый ветер из пустыни закалил броню огнём,
И отравленные стрелы песню затянули в нём.
Не спасёт от зла застава цитадели трёх ветров,
Все защитники которой стяги подняли врагов.
Тьма наполнила низины, гребни неприступных скал,
И последний город света в этом натиске пропал.

Море Запада бушует, над собой вертя закат,
Пламень яркий блещет с Юга, разгоревшийся стократ.
Севера земля восстала ратью из высоких гор!
Так свободный Ветр Востока созывает мир на сбор!
Подобравшись к глади неба, солнце с него стёрла гарь,
Но теперь не встанут войны, побеждавшие зло встарь.
Все почили в прежних битвах, полегли в густой траве,
Их, хранившие свет души, растворились в пустоте.
Нам досталась их отвага, совершим обряд чужой,
Так в душе родилась сила видеть свет за этой тьмой.

Вновь едины стали в мире: сила магия и меч!
И в великой реке жизни время перестало течь.
Тишина сомкнула хватку, голос в горле задушив,
Уж облизывал победу мрак, ещё не победив.
Вдруг взметнулся ветер быстрый, тучи гари разогнав,
На восточном небе чистом солнце встало, засияв!
Побежал огонь по шлемам, начали мечи пылать,
Мы – готовая сражаться, солнцем вскормленная рать!
ДА! Мы ринулись в атаку, сеял смерть огонь небес,
У врагов несметных полчищ уменьшался перевес…

…Снова жизнь торопит время, годы тёмные прошли,
А следы последней битвы растворяются в пыли.
Солнце утром греет землю, ночью мрак на ней царит.
Долгий миг великой битвы напрочь всеми позабыт.
И не помнят те просторы, поросли густой травой,
Где последние герои навсегда нашли покой.
Север – Юг и Запад новый, каждый о своём молчит,
Лишь Востока Ветр свободный помнит всё и всё хранит.
 
Только сегодня начел писать с нового листа.

Девять зеркал

Зеркало это отражение двух миров
Фальшь и искренность​

Арно стоял на тропинке перед началом густого леса. Здесь был день, а там ночь. Докурив табак он двинулся вперед. – Ну что начнём?…

Спустя время Арно чувствует, что лес начинает искажаться он поворачивается к истоку сильной энергий. Арно – Давай вылезай мерзкое существо и разберёмся. Тень – Ха ты думаешь, я мерзкое существо изгнанник. Мгновенно Тень выпрыгивает из густого леса на тропинку со славами – Будь, по-твоему. Арно достает, катану. Лес всё сильнее начинает искажаться под воздействием энергий. Побежав на Тень, Арно прокричал – ПРИСЛУЖНИК ДОМА МИЛЬКОРА ТЫ БУДЕШЬ НАКАЗАН. Тень начала танцевать, и скопленная энергия превращалась в огонь. Но Арно не отступил он начел маневрировать от потоков энергий все, приближавшись к Тени. Как только они уже были в близи друг от друга, то Тень произнесла слова и в руках из сгустка тьмы появилась клеймора. И вдруг их мечи скрестили в гневе и пылающем огне. Как только они оттолкнулись, Арно достал из кармана, какой то камень и снова бросился на Тень. А тем временем Тень набирала сгусток энергий, зажгла и пустила в Арно. Камень в руках Арно засветился и тот же миг погас. Огненный шар впился прямо в торс Арно и повалил его на землю. Тень усмехнулась – Вот значит кто здесь прав. Тень начала собирать сгусток энергий всё сильнее и сильнее. В руках Арно камень стал снова светиться. Внезапно искажения прекратились, и Тень сильно удивилась этому. – Теперь твой игрушки бесполезны. Тень – Моя игрушка ты, а я тут кукловод. [Добавление] Тень бросила клеймору на землю, размяла руки и потом сильный рывок и у Анора на лице потекла кровь. – Да вот оно что. – Великие потоки времен оберните время для меня (дальше не переводимый текст). Кровь и боль стали всё сильнее, но временное пространство стало идти медленнее. В мыслях – Хоть эта боль за мой запреты, которые я нарушаю, а то иначе ни как не выжить. Анор начел подбираться к Тени, сквозь сетки острой стали, а как только он оказался близко то, не раздумывая, вонзил, катану прямо в сердце Тени, а в ответ она закричала, что Анор перестал слышать. Тень повалилась и произнесла – Это ещё не конец, а только начало и мы ещё встретимся.

Если хотите то продолжение приследует?
 
Конечно давай продолжение.
( а можно присылать некие мелкие добавления, как в текстовом RPG ? рассказ не испорчу. )
 
Originally posted by Джао Хиното@Feb 14 2006, 01:14
1)Конечно давай продолжение.
2)( а можно присылать некие мелкие добавления, как в текстовом RPG ? рассказ не испорчу. )
1)Напишу позднее.
2)Можно.
 
НУ ЭТОТ СТИХ Я НАПИСАЛ ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД И НАЗВАЛ "ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ"
Я ЗНАЮ РОЖДЕНИЕ, ЗНАЮ ИСХОД
Я ЗНАЮ ЖИЗНЬ ЗНАЮ ВОСТОРГ
Я ЗНАЮ СТРАХ И ЗНАЮ УЖАС
И ЗНАЮ Я ДАЛЬШЕ ВСЕ БУДЕТ ХУЖЕ
ТЯГОТЫ ЖИЗНИ УБЬЮТ ВСЕХ И ТЕБЯ
И НЕ СПАСЕТСЯ НИКТО ДАЖЕ Я
МОЖЕТ НЕ ЩАС НО ДАЛЬШЕ ПОТОМ
ИСХОД БУДЕТ ОДНИМ И ТЕМ-ЖЕ КОНЦОМ!
 
ИСТОРИЯ "ТЕМНОГО АНГЕЛА"
ГЛАВА 1

Наши дни.
Среди огней большого города почти в самом его центре вырисовывалось самое высокое здание в городе. С него было видно все и вся. Мощное здание с адноврименно готической и хай-тек архитектурой вырисовывалось среди всех остальных зданий и пользовалось большой популярностью у туристов. Над ним работали лучшие архитекторы мира и и создали 8 чудо света. Оно представляло собой врата в рай и ад. На его углах были ангелы воины и каменные демоны-гаргульи. Среди них сидела угрюмая темная фигура-это и был темный ангел. Он небыл ни демоном ни ангелом ни человеком. Едиственный в своем роде он корил себя за все грехи человечества. Он даже почти забыл почему его так называли если бы не его черные ангельские крылья. Он вспоминал прошлое. Своих друзей, свою семью, свою любовь. Ему пришлось от всего этого отказаться , что бы не наступил апокалипсис!
-зачем я живу?
-зачем мне дано бессмертие?
-почему я просто не могу умереть?
TO BE CONTENED!
НУ КАК ПРОДОЛЖАТЬ? ЧЕСНО ГОВОРЯ НА ХОДУ ПРИДУМАЛ!
 
ВОТ ЕЩЕ СТИХ СОЧИНИЛ ЗА 2 МИН.
"МОЛЬБА ГРЕШНИКОВ"
НЕБЕСНЫЕ АНГЕЛ ПОМОГИ
УЗНАТЬ ЧТО ЖДЕТ НАС ВПЕРЕДИ
МЫ НЕ ХОТИМ ТАК УМИРАТЬ
И МЫ ХОТИМ ЖЕ, ВАМИ СТАТЬ!
 
Originally posted by R@VEN@Feb 19 2006, 15:54
ИСТОРИЯ "ТЕМНОГО АНГЕЛА"
ГЛАВА 1

Наши дни.
Среди огней большого города почти в самом его центре вырисовывалось самое высокое здание в городе. С него было видно все и вся. Мощное здание с адноврименно готической и хай-тек архитектурой вырисовывалось среди всех остальных зданий и пользовалось большой популярностью у туристов. Над ним работали лучшие архитекторы мира и и создали 8 чудо света. Оно представляло собой врата в рай и ад. На его углах были ангелы воины и каменные демоны-гаргульи. Среди них сидела угрюмая темная фигура-это и был темный ангел. Он небыл ни демоном ни ангелом ни человеком. Едиственный в своем роде он корил себя за все грехи человечества. Он даже почти забыл почему его так называли если бы не его черные ангельские крылья. Он вспоминал прошлое. Своих друзей, свою семью, свою любовь. Ему пришлось от всего этого отказаться , что бы не наступил апокалипсис!
-зачем я живу?
-зачем мне дано бессмертие?
-почему я просто не могу умереть?
TO BE CONTENED!
НУ КАК ПРОДОЛЖАТЬ? ЧЕСНО ГОВОРЯ НА ХОДУ ПРИДУМАЛ!
Знаешь... Как бы не сделать больно... Вообщем в издательстве тебя пошлют, вот так вот... Попробуй почитать, предположим Достоевского и себя. Прочуствуй разниццу и сделай там выводы.
Без обид.
 
НУ ГДЕ Я И ГДЕ ДОСТОЕВСКИЙ! Я же не писатель! Скока было достоевскому когда он написал свою первую книгу! И вообще Достоевский был псих на всю голову! Ну а я слегка!::1f641::1f641::1f641:)))))
 
Назад
Сверху