гарпии

Hardy

Модератор
Модератор
Регистрация
8 Январь 2006
Сообщения
1,206
Монеты
🪙3,730
Брильянты
💎168
давайте рассказываете кто что знает. я тут недавно встретил трио этих существ. говрят, что у них прекрасный манящий голос, не знаю кого он может заманить, но точно не меня визжат, как будто их режут. я им привет хотел сказать ну и всё такое, а они как заорут, вообщем даже не узнал как их зовут...
 
Hardy написал(а):
давайте рассказываете кто что знает. я тут недавно встретил трио этих существ. говрят, что у них прекрасный манящий голос, не знаю кого он может заманить, но точно не меня визжат, как будто их режут. я им привет хотел сказать ну и всё такое, а они как заорут, вообщем даже не узнал как их зовут...

Много эти твари из меня крови попили, помню-помню.
Было у меня одно заданьице правительства(не подумайте, много денег просто давали)...так один мне чуть своими когтями руку не оторвали!!! Мою любимую...в общем не советую никому с ними встретится!
 
а вообще чего они хотят от народа? мясо, деньги? что они лезут в драку даже с сильнейшими соперниками? не уж то мозгов совсем нет?
 
гарпии для средневоковова чела были воплошением грехов, они использовались для украшения водосточных труб, потом стали считать что они своим ужасным видом отпугивают зло, поэтому их сали создавать на крышах храмов готического стиля и т. д. - вотс вам представление гаргулии как дек. украшения - от профисеонального архитектора...
а мнение профисеонального воина такого - руби гаргулья башка, будешь крут... руби гаргулья на фарш, ешё крутее...
 
Гарпий мужиков? ну это извращение, точно не видел...да и различать как то не охота было:stab:

они совершенно тупоголовы, есть мнение что с куриными мозгами=P(одно семейство)

кстати в Торенвиль заезжал торговец, за голову гарпий кругленькую сумму выкладывал!
 
А я как то ведьму видел, которая утверждала, если изготовить элик (все компоненты не помню) с ножищами гарпий, то получиться эликсир который делает тебя умней. Правда она ещё не разу не делала этот Эликсир, наверное потому что не смогла найти мозгов у гарпий:icon_lol:
 
Hardy написал(а):
а вообще чего они хотят от народа? мясо, деньги? что они лезут в драку даже с сильнейшими соперниками? не уж то мозгов совсем нет?
Они как Амазонки, детей хотят.
 
КаМи написал(а):
Много эти твари из меня крови попили, помню-помню.
Было у меня одно заданьице правительства(не подумайте, много денег просто давали)...так один мне чуть своими когтями руку не оторвали!!! Мою любимую...в общем не советую никому с ними встретится!
Интересно , если они всё-таки детей хотят, то почему отрывали руку.
 
да уж. ками, а ты чё скажешь, почему эт они руку тебе отрывали.
 
Гарпии...Положительных эмоций не вызывают. На мой взгляд, глупые существа. Гарпии — богини вихрей. Слышала, что они похищают детей и души людей.
 
Гарпии это безумные, бешенные женщины-птицы. Они поют чудесными голосами и манят нежными руками, а потом безжалостно убивают, изменницы!
 
Гарпии, в греческой мифологии дочери морского божества Тавманта и океаниды Электры, число которых колеблется от двух до пяти. Обычно они изображаются виде отвратительных полуптиц-полуженщин. Даже в их именах звучит буря: Аэлла — "ветер", Аэллопа — "вихрь", Подарга — "быстроногая", Окипета — "быстрая", Келайно — "мрачная". В мифах говорится о гарпиях как о злобных похитительницах детей и человеческих душ. От гарпии Подарги и бога западного ветра Зефира родились божественные быстроногие кони Ахилла. По преданию, гарпии некогда обитали в пещерах Крита, а позднее — в царстве мертвых.
На картине Франсуа Перье Эней и его спутники, покидающие разоренную, горящую Трою, отбиваются от стаи разъяренных гарпий.
 
У одного старика, грека, боги за грехи забрали зрение. Он, бедный, провинившийся лишь тем, что нечаянно, в сердцах, сказал небожителям какую-то гадость, вынужден был ещё и терпеть ежемесячные налёты гарпий! Но терпеть он не стал и пожаловался первому попавшемуся герою.
Мораль сей басни такова: гарпии - мерзкие создания, которым ничего не стоит ограбить несчастного человека.
 
Назад
Сверху