Книги

Ruslan

Известный житель
Регистрация
25 Май 2006
Сообщения
240
Монеты
🪙772
Брильянты
💎0
Закрытый Форум создали, другое дело.

Теперь вернемся к книгам. Нам надо сделать так, чтобы в книгах готики можно было переворачивать страницы. Высказываем предложения.
 
Нужно посмотреть скрипты того, когда ГГ подходил к обычным книгам которые стояли на подставках.. там с помощью стрелок мы крутили страницы..
Вот это нам и нужно применить в обычных инвентарных книгах.
 
Вообще-то ГГ держит статичную текстуру поверх которой движок прорисовывает текст :1f60d: Не думаю что тут можно как-то приделать анимацию :1f60d:
 
Fog написал(а):
В готе есть анимация воды в водопаде, также можно анимировать книгу
Там просто набор статичных текстур которые меняются. Анимации там никакой как таковой. (
 
Тогда можно попробовать сделать для книг тоже самое... Правда весьма в этм сомневаюсь, насколько я помню, такая фишка с меняющимися текстурами для воды просто зашиты в движок, можно ли это как-нить использовать кроме как для воды - без понятия.
 
SilverRazor написал(а):
Тогда можно попробовать сделать для книг тоже самое... Правда весьма в этм сомневаюсь, насколько я помню, такая фишка с меняющимися текстурами для воды просто зашиты в движок, можно ли это как-нить использовать кроме как для воды - без понятия.
Неа.. не получится конешно.. это запраграммировано на уровне самого ядра и нам туда никогда не долезть :1f641:
А то так можно былобы сделать и траву шевелящююся и деревья и т.д. )))
 
Кстати насчет двигающихся деревьев и травы:
Такое как раз было реализовано в модах "Остров" и "Диккурик", для той же первой готики :1f60d:
 
SilverRazor написал(а):
Кстати насчет двигающихся деревьев и травы:
Такое как раз было реализовано в модах "Остров" и "Диккурик", для той же первой готики :1f60d:
Это да. В Диккурике и обзор камеры был реализован и действия в реальном времени с тригерами (например разрушаюющийся мост или туман)
 
SilverRazor написал(а):
Давно уже известно что пираньи не использовали всех возможностей скриптового движка готики :1f60d:
угу... по идеи у этого движка возможности безграничны потому как его можно расширять доп. скриптами ))
 
Назад
Сверху