Изготовление простого кожаного доспеха

13z

Верховный Правитель
Админ
Модератор
Регистрация
25 Август 2005
Сообщения
1,982
Монеты
🪙8,189
Брильянты
💎1,696
Одним из вариантов простого доспеха является кожаный или кожанка. Выглядит кожанка как рубаха или накидка. Чаще всего такие доспехи усиливают стальными пластинами. Такая конструкция дешевая и легкая. Весит полный доспех до колен килограмм 5 - 7. Что в принципе очень не много. По сравнению с кольчугой - это пушинка. Для ролевых игр с преобладанием отыгрыша этот доспех оптимален. Он выглядит "Исторично", делать его легко и дешево, весит он мало. Если под него одеть набивняк или хотя бы стеганку получится вполне сносная защита. По крайней мере, на игре вас не покалечат точно. Так же можно в низ одеть толстую рубаху, и тоже будет хорошо. Доспех прекрасно дополняется кожаными наручами дощатого типа.

Для изготовления такого легкого доспеха потребуется кожа 2 - 4 мм толщиной. Оптимальным я считаю 3 мм. Стальные пластинки из 1 - 2 мм стали. Однако я предпочитаю 1.5 мм. Цвета могут быть разные, но я предпочитаю коричневую кожу, ибо на мой взгляд коричневая кожа выглядит более средневеково и исторично. Пластинки можно делать любых размеров, но я предпочитаю делать их так чтоб на груди было три ряда по четыре пластинки. Как на рисунке. Не забудьте оставить место под ремень. На доспехе можно сделать разрез по бокам, а можно сделать распашонку, с разрезом по середине. На поясе кожанка крепится ремнем.
Расположение пластинок нетрудно понять по рисунку.


Внешний вид антуража
kozanka_176.gif
baruk.ru
 
Назад
Сверху