Загоны для существ

Maria

Должность: Хозяйка Академии существ
Регистрация
14 Октябрь 2007
Сообщения
1,360
Монеты
🪙6,976
Брильянты
💎1
Недалеко от Академии находится просторная пристройка, отдаленно напоминающая конюшни. Сюда могут заходить посетители, но замки загонов сделаны гномами, их невозможно взломать, а ключ всегда находится у Хранителя Академии.

Мы заходим внутрь. В любое время года здесь в сегда тепло и светло.

Перед нами - коридор, по левой стороне которого располагаются жилища животных самых разнообразных видов и размеров(и жилища, и животные). В конце коридора - огромная кладовая, заклятая против порчи продуктов. Справа от каждого загона - маленькое описание существа. Это на случай, если вам интересно это животное...

Обычно здесь дежурит лепрекон по имени Оливер. Он славный малый, и с ним всегда можно договориться по-хорошему...
 
Я зашла внутрь.
- Оливер! Ты говорил что-то о больном грифоне! Где он?
Рыжий человечек подскочил в момент, и вскоре мы были у нужного загона.

Посмотреть вложение 6692
На подстилке из сена лежал грифон. Бедняга исхудал, под золотистой
шкурой проглядывали ребра. Правое крыло было неестественно вывернуто и сильно кровоточило.
- Никого к себе не подпускает вот уже четвертые сутки. - предупредил Оливер.
- Ничего. Справимся...

Я вошла в загон медленно, опустив голову и плечи, но не спуская с грифона глаз. Он сделал предупреждающий выпад клювом, но похоже, решил, что прямая опасность от меня не исходит, и снова занял наблюдательную позицию.
Я протянула руку ладонью вниз, осторожно продолжая движение вперед.

Наконец я провела пальцами по его клюву. Он не протестовал.
- Вот и все. Вот и хороший мальчик... Сейчас я тебе крыло подправлю, благо, уже сталкивалась с подобной проблемой... - приговаривала я, гладя его по голове. - Оливер, бинты и прочее, и мы управимся за пять минут...

На самом деле потребовалось полчаса, но в конце концов дело было сделано. Грифон получил мясо, и я со спокойной душой наблюдала, как он ест.
- При должном уходе пойдет на поправку... Надеюсь...

Я села на пол и стала писать:

Грифон. Кличка отсутствует. Характер мягкий. Хищник.
Дежурный - лепрекон Оливер.


Повесила написанное справа от загона и быстрым шагом вышла.
 

Вложения

  • ??????.jpg
    ??????.jpg
    177.4 KB · Просмотры: 51
Оливер раскланялся перед незадачливыми охотниками и бережно взял птицу.
- Хорошо. Подлечим.
Он опустил белоголового орла на жердочку и положил в кормушку мясо.
Орел агрессивно бился в руках Оливера, и даже пару раз куснул его за пальцы. Но как только в его руках появилось мясо, птица перестала буянить и начала с усердием уплетать поданное.

Оливер ворчал, растирая лечебной мазью пальцы. Потом глянул на птицу и написал вместо хозяйки:

Орел. Клички нет. Характер боевой вследствие полученных повреждений и недавно перенесенной болезни. Хищник.
Дежурный - Оливер.
Посмотреть вложение 6693
 

Вложения

  • ????.jpg
    ????.jpg
    18.9 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:
Я прошествовал к пристройке, вероятно это были вольеры. У ворот, на небольшой табуретке, восседал лепрекон, усердно втирая себе в руки какую-то мазь.
-Здравствуйте, не подскажите где мне найти Мари Ардаель? Я слышал она теперь заведует здесь.
Человечек нахмурился и заворчал:
-Здесь я заведую, там зверюшек кормлю, ухаживаю за ними. Мари лишь- он запнулся и продолжил тише,- командует мной... Ну в смысле... да, она заведует тут.- наконец согласился он.
-Простите, ваш труд очень тяжел и важен, но мне очень нужно найти ее.- как можно вежливей добавил я , словно разговаривал с драконом, а не с маленьким лепреконом.
-Имя мое- Оливер.-гордо произнес мужичек.
Сразу видно: давно ни с кем не общался по душам.
-Очень приятно, Сер'ир.- я поклонился.- Помогите пожалуйста найти хозяйку сего прекраснейшего заведения.
Оливер прекратил потирать руки и усторился поудобней, как будто собирался поведать мне длинную историю.
-А вот тут мне охотники орла раненного принесли. Так он такой боевой оказался! Вот исцарапал всего.- лепрекон показал уже почти зажившие ручки и продолжил. Было понятно, что просто так, без истории он меня не отпустит.
-Это оченю интересно, но я вынужден идти.- поклонившись еще раз я спешно ретировался обратно в приемную залу Академии.
 
Последнее редактирование:
Мы вошли. Оливер вздохнул и, цитирую: "пошел за кормом для орла."
Я подвела Сер`ира к грифону. Тот все еще лежал на соломенной подстилке.
Золотистая шкура зверя поблескивала, глаза внимательно изучали нас.

- У него был открытый перелом крыла. Никого к себе не подпускал, пока не ослаб настолько, что был не в силах сопротивляться. Даже Оливер его боится. Поэтому перевязкой пришлось заниматься мне. - пояснила я, открывая дверцу загона. - Ну, примешь нас, дружок?

Я осторожно подошла к нему и положила руку на голову. Он нервно дернулся, но быстро успокоился.
- Заходи, только не делай резких движений. - пригласила я дроу, поглаживая голову грифона.
 
Я немного прошел вперед, ближе к этому зверю, полному гордости, силы и грации, даже в таком незавидном положении. Сделав пару шагов, я остановился и не рискнул приближаться дальше, только присел на корточки. Мои глаза встретились с его глазами, и я смог прочесть в них многое: обиду, благодарность, боль...
-Мне кажется он многое пережил,- я оторвал глаза от гриффона и взглянул на Мари.- я уверен в этом. Я рад, что теперь он сможет обрести новых друзей, возможно хозяина...
 
- Но сюда никто, кроме тебя, не заходит... И меня это, честно говоря, огорчает. Потому что вряд ли он действительно найдет хозяина, если эта Академия будет необитаема... А с друзьями у него проблем не будет, обещаю. - Я откинула волосы. - Давай выйдем из загона и не будем докучать зверю лишний раз.

Я вышла и направилась к орлу.
- Дружок, ты мне определенно кого-то напоминаешь... - прищурилась я. Через несколько секунд расслабилась. - Нет, ты не Карфакс... и то радует...

Оливер вернулся и насыпал в кормушку орла еду, что то успокаивающе приговаривая. Я пожала плечами, глядя на дроу.
- Ну, какие впечатления от увиденного?
 
-Хороший зверь. Жалко его.- вздохнул я , посматривая на загон с гриффоном, потом вернулся взглядом к орлу и продолжил,- Кстати, где Карфакс и Рикс? Я давно их не видел, что-то случилось?
Параллельно я наблюдал за Оливером, так, на всякий случай.
 
- Карфакс летает где-то. Он всегда меня находит. А Рикс... Давай не будем об этом... - я грустно опустила голову.

Оливер молча сидел в углу и записывал что-то на куске пергамента. При упоминании моих питомцев он с интересом поднял голову.

- Я не знаю, куда его перенесла Лана... Она только говорила, что он дернул головой и выпал из портала где то в трехстах милях от Дрогуорта... Я бы отправилась его искать, если бы Лана не сказала, что там были волки... много волков... И я почувствовала как он... - я запнулась. - Извини, я не буду продолжать.
 
Жалко...хороший был зверь...- прозвучало в голове, но сказал я другое:
-Прости, я не знал...- мы немного помалчали.
Заметив как лепрекон внимательно слушает наш разговор, я предложил,- Может прогуляемся? Здесь есть поблизости какое-нибудь уютное место, где можно тихонько посидеть вдвоем, и где никто не будет нам мешать?
Последние слова я специально произнес погромче, чтобы Оливер наверняка услышал их.
 
- Давай вернемся в Академию? - предложила я. - Ты уже видел голубятню и зимний сад на крыше? Здесь вообще то скучно, но иногда приятно выходить на крышу подышать свежим воздухом. Пойдем, я тебе все покажу...

Оливер покосился на незнакомца. Потом встал и потопал в кладовую, унося с собой кусок пергамента и беспрестанно чиркая в нем что-то.
 
-Нет, к сожалению еще не видел, но буду рад побывать там.
Я последовал за Мари, а из головы все никак не шел тот гриффон. Перед глазами все еще стоял он, беззащитный, но величественный...
 
Мы вышли к вольеру с гриффоном и я подозвал Оливера. Он явился мгновенно и первым делом поинтересовался насчет Мари.
-Все в порядке, скоро будет как новенькая!- успокоил я его.- Принеси ключи, тут обьявился желающий помочь гриффону.
Лепрекон смешно шаркая ножками удалился и вернулся через секунду с ключами.
-Вот он.- с некой гордостью произнес он, открывая загон.
-Можете подойти поближе, только аккуратно. У него были проблемы с крылом, и он еще не отошел до конца.- Я взял у Оливера ведро с мясом, достал кусок побольше и передал Нерзулу.- Вот, угостите его.
 
Нэрзул принял кусок мяса в руку.Осторожно и без резких движений он приблизился к гриффону и сел на колени перед ним.Протянув ему кусок мяса он подумал:

*Не бойся друг!Я точно такой же зверь как и ты.И мы оба будем свободны.Мы станем друзьями и нас ждёт свобода и красота этого мира.


В глазах его отразилась синева небесов и красивая гладь воды...
 
Гриффон заинтересованно поднял голову и чуть наклонил ее. Рассмотрев незнакомца, он принял лакомство из его рук. Подбросив кусок в воздух, он снова ловко поймал его и мгновенно слопал. В глазах отразилась благодарность, и за угощение, и за предложение дружбы, которое он понял. Подумав животное встало, подошло к Нерзулу и положило голову ему на плечо.

-Думаю вы поладите!- улыбнулся я и передал еще один кусочек мяса гриффону.
 
Нэрзулу было очень приятно оттого что гриффон так отреагировал.Погладив его голову рукой,он обратился к эльфу:

-А серъёзно ли ранение?Вы не знаете кто его ранил?Я могу задержаться здесь до его выздоровления.Делать мне пока всё равно нечего!
 
Я подозвал лепрекона и посовещался с ним пару минут, потом вновь обратился к новому знакомому:
-Он говорит его исхудалого и со сломанным крылом на телеге привез лесник. Его вовремя доставили и Мари, хозяйка сего заведения успешно его подлечила, так что через недельку он снова будет бодр и здоров.

Гриффон издал басовитый клекот и пощелкал клювом, требуя добавки.

-Неет.. Пока хватит.- улыбнулся ему я, на что тот издал чуть обиженный клекот.- Кстати его пока никак не зовут, и вы можете сами выбрать ему имя. А пока что прошу возвратиться в приемную для оформления соотвветствующих документов.

Оливер закрыл вольер на ключ и побрел за нами следом, счастливый и радостный.
 
Я тихонько вошла в дверь и затворила ее за собой.
- Оливер?
Навстречу мне вышел лепрекон и поклонился.
- Да ладно тебе... - немного смутилась я. И заговорщическим шепотом поинтересовалась. - Сер`ир тут?
- Тут. - ответил Оливер. - А что же вы сами не навсетите его?
- Не могу... - я поежилась. - У тебя в закромах нет ничего против частичной трансформации?
- Нет. - ответил тот озадаченно.
- Ясно. - Я пожала плечами и вышла.
 
-Оливер, открывай.- подозвал я его,- Тут посетители.
Лепрекон потыкал ключем в огромный засов и наконец открыл.
Улыбка как-то сама появилась на моем лице, когда я увидел радостную морду гриффона. Он встал и подошел к хозяину, похлопывая себя по бокам крыльями, словно говорил, что выздоровел, и приглашал полетать.
-Выведи его погулять Нер, можете немного полетать, вообщем развлекайтесь, только не переутруждай его. Хоть он и не будет показывать усталость и боль, гриффоны гордые существа.
Я посмотрел вслед Нерзулу и обратился к Оливеру.
-Ты покормил пантеру?
-Угу, лучшим кроличьим мясом,- он довольно улябнулся и подождал похвалы после чего добавил,- Ей очень понравилось!
-Спасибо.- я хлопнул его по плечу и поинтересовался,- Тебе помочь чем-нибудь?
-Нет....-лепрекон явно что-то хотел сказать, но не решался.
-Говори, не стесняйся!
-Господин... Это не просьба....ну... просто Мари спрашивала о вас...И говорила про трансформацию... Мне кажется что-то случилось, а мне очень бы этого не хотелось... Прикипел душой я к ней уже... Да и Академия не переживет этого... потери такой прекрасной хозяйки....
-Спрашивала говоришь?-я в задумчивости потер подбородок,-Куда она отправилась?
-Не знаю...- Оливер виновато потупил взор.
-Ладно... Спасибо, я пойду. Если Алур захочет остаться....
А ради крольчатинки она захочет...-про себя закончил я.
-Так вот, если она захочет остаться- не серчай на нее.-Я улыбнулся.- Ладно?
-Угу.- безрадостно промямлил лепрекон, его явно не радовала резкая пропажа мяса.
-Вот и славно!
Я повернулся и скорым шагом вышел.

____________________
(Нер, теперь за гриффона отписываешь ты)
 
Нэрзул вывел Вэрдэна на улицу.Погода явно была не лётная,дул сильный зимний ветер.Но двух товарищей казалось ничто не может остановить.Нэрзул ловко запрыгнул на спину гриффона.Тот издал полный радости клёкот и расправив крылья,часто замахал ими и они поднялись в воздух.Сначало как-то неуверенно,а потом они стали подниматься всё выше,где ветер был сильней,но погодные условия,казалось не страшили ни наездника,ни самого гриффона.
 
Назад
Сверху