Некромантия

Jao

Прославленный
Регистрация
9 Декабрь 2005
Сообщения
841
Монеты
🪙2,926
Брильянты
💎0
Некромантия

Felix, qui potuit rerum cognoscere causas
(Счастлив, кто смог познать причины вещей - лат.)

"Черная" Магия?!!! … нет.
Магия Смерти? … ммм, пожалуй,… нет.
Изучение состояний Смерти? ... уже ближе.

… равновесие… Магия Равновесия.

Деление на Тьму и Свет банально, но я настаиваю на его использовании. Если будет угодно, можно часами говорить … о том, что "Нет Света и нет Тьмы" и о том, что "Есть Свет и есть Тьма", но нужно ли это … есть темы интереснее.
Некромант. Принято считать - Темный маг.
Некромант. Служитель смерти. Близкий друг Безносой.
Некромант. Седой старик, проводящий жизнь в изучении книг и трактатов. Или (современная интерпретация) вьюноша 17и лет от роду, с пентаграммой на шее и вумными высказываниями …))
Некромант …

Равновесие этого мира также шатко как психика современных людей. Чем дальше, тем хуже, и чем дальше, тем больше тех, кто понимает, что дальше нельзя. Чем дальше, тем больше тех, кто пытается ими стать, чем дальше, тем труднее становится их различить. Каждое утро они просыпаются в разных точках Земного Шара … каждое утро они начинают свой новый день … за редким исключением они такие же, как и все Маги, ничем не выделяются, ничем не отличаются, за небольшим исключением… каждый из них - воплощение равновесия, каждый из них - грань между Здесь и Там, тонкая и незаметная грань.
Каждый из них в свое время проснулся. Явление вроде бы естественное… вот только ИХ утро непохоже на утро Ошо или …, мир, встретивший их не хочет работать по правилам Моносова и Верещагина.
Чтобы играть со Смертью, надо беззаветно любить жизнь и… хотеть жить. В противном случае вы рано или поздно попадетесь))
Какова же цена (это в тайне интересует всех, и вряд ли кто-нибудь это знает, я - в том числе… придерживаюсь лишь одного из вариантов)? Цена - ваша жизнь и одиночество. Не поймите меня превратно. Если вы будете все делать правильно - с вашей жизнью и здоровьем (во всех смыслах этого слова) все будет в полном порядке … и даже лучше. Вас никто не заставит запираться в келье и вести аскетический образ жизни (хотя это и не возбраняется). Вы можете жить, как хотите и с кем хотите. Потому что на физическом плане все должно быть хорошо, все равно это (физ. план) не надолго.
Но сколько бы людей вас не окружало, сколько бы друзей не поднимало с вами бокалы, сколько бы любовников не согревало вашу постель… вы будете одни. Люди говорят, что после Смерти всех нас растащат по Раям и Адам. Доподлинно не известно, что такое Рай, наверное, что-то похожее абсолютную пустоту, но Ад… там нет ничего, кроме вас самих. Только вы … наедине с собой. Одни… наверное вам часто кажется, что вы уже находитесь и там, и там.
Преимущество этого мира состоит в том, что человек в разное время и по - разному устанавливает понятия о том, что человеческое общество имеет право воспринимать, как "норму".
Этот мир таков, каковы те, кто на него смотрит. Люди по крупицам собирают знания об этом мире, неосознавая в большинстве своем, что знание - это опыт, а не точные и "логически" обоснованные формулировки. Правды всегда как минимум две, хотя для каждого отдельно взятого человека - одна. Ад и Рай, Черное и Белое, Плохая энергия и Хорошая энергия, Ян и Инь, Женщина и Мужчина, Смерть и Жизнь. Какая разница, как это назвать и в какой последовательности, не так ли? Для каждого в этом мире существует своя уникальная и индивидуальная правда, хотя правда только одна, и ОНА не делится на Черное и Белое. Хотя есть те, кто делит. Делит Тьму и Свет, Ложь и Правду, Женщин и Мужчин … и ставит рамки, границы, условности, ограничения, по цветовому, половому и пр. признакам, признакам, придуманным людьми.
Маг нейтрален. Маг стоит за пределами рамок, границ, цветов и пола. Маг, по сути своей - не человек, поскольку принципы разделения на "+" и "-" присущи лишь человеческому сознанию. В восточной культуре, на мой взгляд, не изъясниться иначе, Маг - это воплощение структуры Инь - Ян. Маг живет СВОЕЙ жизнью, а не навязанной ему ролью (в том числе и половой принадлежностью). Здесь есть только Вы и Ваш Путь. Каждый воплощает свой Путь так, как ему удобно, и это не обязательно делать осознанно, вы уже давно все для себя решили, осталось только вспомнить.
Путь некроманта не хуже и не лучше любого иного пути. Просто он совсем другой.


В произведениях фэнтези понятие некромантия стало трактоваться более широко. Данный термин подразумевал взаимодействие с миром мертвых, использование его энергии, управление миром мертвых. Соответственно некромант — маг или жрец, практикующий такого рода действия. Это может быть управление мертвыми телами (создание скелетных воинов и зомби), использывание для заклинаний некромантической, негативной энергии (иссушивание, похищение жизни) или разговор с мёртвыми, вызов духов и т. д.
 
198 лет назад я увлекался поднятием мёртвых, но занятие это опасное:
нежить часто восстаёт против призвавшего. Поэтому гарантировать
безопасность невозможно ( предупреждение новичкам в этом сложном и опасном деле!)
Незримое не есть несуществующее.
Незримое есть ненайденное.
 
Ответ: Некромантия

думаю стоит воскресить эту тему... уж простите за каламбур.

Некрома́нтия (от греч. νεκρός — мёртвый и μαντεία — гадание) — осуждаемый всеми мировыми религиями вид гадания, который заключается в вызывании духов мёртвых с целью узнать будущее. В основе данной практики лежит убеждение в том, что мёртвые обладают особым могуществом и могут покровительствовать живым. В Древней Греции некроманты в состоянии транса вызывали духов в святилищах Аида и Персефоны. Эти святилища строились обычно в сакральных, близких к подземному миру местах: пещерах, ущельях, вблизи горячих минеральных источников.


Кстати любопытный факт что известнейший некромант и демонолог был и в нашем мире Иоганн Фауст (примерно 1480—1540) — доктор, чернокнижник, живший в первой половине XVI в. в Германии, легендарная биография которого сложилась уже в эпоху Реформации и на протяжении ряда столетий является темой многочисленных произведений европейской литературы.

Здесь подробней о нем http://ru.wikipedia.org/wiki/Доктор_Фауст
А тут немного о некромантии, хотя написанно весьма чепорно, я бы сказал обывательски, но есть пара интересностей http://ru.wikipedia.org/wiki/Некромантия

p.s. самая востребованная трава при вызывании это полынь))
 
Назад
Сверху