Приготовления к отплытию и выход к острову Фэнтвиса из гавани Гунарда.

U

Uncle

Гость
В гавани суетятся грузчики, команда Элизиума проверяет свое снаряжение, Джао в очередной раз обходит пушки и военный склад, Дэфендер проверяет тросы и реи, паруса и якоря... Эринеи примеряет глаза к парусам и мачтам, расчитывая про себя как лучше будет их ставить при каком ветре. Анколорн выверяет под центральной мачтой маршрут и сверяет навигационные карты, постоянно поглядывая что из провизии несут в погреб камбуза. 13-ый Ангел устраивал свою смотровую площадку, притащил подзорную трубу и разглядывал очертания острова, где стоит Фэнтвис. Сильферена в своей каюте. Готовит и привязывет к стенкам склянки со снадобьями, чтобы те не разбились от качки. Дух Войны летает вдоль гандол тримарана и веселился с брызгами воды... Все чем-то заняты....


{Модератор: вот карта Царства. Выплываем по ней, а потом я другую карту сделаю. }
 
Последнее редактирование модератором:
*Анколорн закончил свои расчеты и, заглянув и закрыв подвал камбуза и свою каюту, поднялся на палубу в легком кожаном одеянии, дабы выполнять все приказания боцмана и капитана, как сакмый обычный матрос. Суетливые грузчики уже ушли, Анкл встал спиной к фок-мачте и закурил трубку, запах морского крепкого черносливового табака наполнил палубу.*
 
Сильфирена заканчивала обустройство своих новых апартаментов. Взмахнула руками, установив при этом простое защитное заклинание, и решила выйти на палубу. Развернувшись, она видела улыбку висевшую над одной из полок.
- А ну брысь! – шикнула она, после чего улыбка тут же пропала. – Совсем распоясался… ну только появись еще раз…
Эльфийка вышла из каюты как ни в чем не бывало и подошла к Анклу.
- Ну и где же наш капитан? Вся в делах как всегда?
 
"Сегодня на редкость тихий и спокойный день. Как и море. Всё уже готово к отплытию и я с нетерпением ждал этого момента. Не смотря на штиль, распологающий к путешествию, я немного волнуюсь.
Но Анкл, как всегда спокоен и уверен.
Я изучил корабль, так что легко соорентируюсь в опасной ситуации.
Присутствие Сильфирены радовало меня. И иногда, когда я задумывался тревожными мыслями, я ненароком глядел на неё и успокаивался."


*Джао сидел на мачте и разглядывал даль. Как бы нечаяннно он выронил вниз на палубу тёмный сгусток, который, приняв человеческие очертания, ускользнул с корабля*
 
Деф вышел на палубу. Ему уже давно хотелось вспомить качку, штормы, водные сражения. Что-то беспрестанно волновало и тянуло туда, в синюю даль. было спокойно, лишь мелкая рябь на море нарушала общую идиллию. Но, скрывающаяся за внешним спокойствием, сила моря манила и звала. Эльф вдохнул воздух и память его унеслась далеко в детство, когда он вдыхал мокрый запах от его волка, искупавшегося в пруду.

- Все таки что-то в этом есть... - неизвестно зачем сказал Деф, и продолжил глядеть вдаль.
 
*Ангел сидел на самой высокой матче корабля, казалось даже там, где не то что сидеть, и стоять то было не возможно. Сокол Эорат сидел на плече, и смиренно всматривался вдаль. На этой высоте стелился небольшой туман, и слегка сбивал дальность просмотра.
Ангел знал, что линия горизонта не достяжима, и сколько ты не стремись к ней, она всегда будет с улыбкой глядеть на тебя, но к ней ты так и никогда не приблизишься. *
-- Что дружище? *Обратился Ангел к соколу*
Не желаешь ли полетать?
*Сокол оттолкнулся от плеча и расправив крылья поймал поток ветра, который унёс его ввысь. Многим показалось, что он увеличился в размерах в несколько раз, Ангел лишь улыбнулся и продолжал смотреть на горизонт...*
 
- Ну наконец-то! – Вскрикнула Сильфирена. Она перегнулась через край судна и потянулась к воде. Подкатившая волна поднялась выше обычного, коснулась руки эльфийки и с брызгами опала вниз…
 
*Довольная Эриней встала за штурвал, легонько провела рукой по гладким деревянным ручкам... Пробормотала себе под нос*: Да, вот оно... 10 лет их не видела... Ну что же, полный вперед?))
 
*Спрятал блокнот и перо запазуху и в несколько прыжков оказался на средней мачте:1f61a:

--Дэф, я отпускаю, ты с кем-нибудь еще с двух сторон крепите. Эринеи, следи за натяжением парусов, чтобы не перетенули. А то порвем к чертям морским паруса. Если ураган будет.

*Верхние два паруса легко развязал и привязал в натяжку с легким провисанием 2 и 4 сантиметра на тросс соответственно для маленького и чуть побольше. Нижние два паруса развязал и тросы скинул Дэфу.*
 
*почувтвовал толчок*
Наконец то....
*вышел на палубу. на корабле царила суета.*
Мы двигаемся! *улыбнулся*
Как хорошо...
*вдохнул воздух моря и встал, наслаждаясь моментом.*
 
*Ангел расправил крылья, поймал потоки ветра, которые раздували паруса, и начал медленно парить над кораблём держась одной рукой за мачту. Сокол летал в нескольких стах метрах вокруг корабля, его размер был поистине впечатляющий, а ширина размаха крыльяв могла посоревноваться с шириной корабля. Тут Ангел услышал голос Эриней*
-- Да Капитан. Всё в полном порядке. Горизонт чист, как и небо над нами. *С улыбкой прокричал Ангел*

*Ангел увидел Дефа, достал из запазухи небольшой, завязанный мешочек и бросил Эльфу*
-- Лови. Если вдруг будет шторм, я могу его выронить, а мне бы этого очень не хотелось. Ты сможешь сберечь его для меня?
https://darkdale.org/index.php?members/274
 
"Сегодня первый день пути. Мы отплыли удачно, хотя я уже жду чтобы что нибудь произошло. Мы все долго ждали этого и вот наконец плывем.
Я отобрал себе в команду несколько сильных матросов и начал потихоньку их тренировать, чтобы не растерялись в критической ситуации и при абордаже.
С ангелом было спокойнее. Он знал поведение неба и мог легко сказать о бурях, предотвратив катастрофу.
Я не ел уже два дня и намереваюсь наведаться к Анклу."

*спустился в камбуз*
-Так матрос.. Почему в гальюне так грязно? Там побывал Огр? Нука живо туда, а когда я пообедаю, проверю.
*проводил суровым взглядом матроса до выхода, затем повернулся к Анколорну и улыбнулся*
-Ну как я его? Совсем расслабились.)
Я бы сейчас Страуса съел.. У тебя есть что нибудь?
 
Назад
Сверху