Первое испытание Элизиума и его команды...

U

Uncle

Гость
*Подплывая к Фэнтвису, обратное течение и боковой западный ветер, разные странные иллюзии, что рисует туман вокруг острова, становятся первыми испытаниями для команды Элизиума и его храброго капитана Эринеи.*
 
*Сильфирена перестала играть с волной и нашла взглядом каждого из членов команды.*
- Ну вот и началось…
*Улыбнулась и подошла к Джао*
- Как думаешь, что для нас приготовила магия Фэнтвиса? И где же наша капитан?
*Тут же упорхнула и, встретившись с Анколорном, задала тот же вопрос.*
 
*Эльф стоял у штурвала:1f61a:

--Сильф, Эринеи спустилась в каюту. Скоро появится. А на счет того, что нам готовит магия острова - это Джао ведает. Его же остров, всеже...

*Заложил легкий крен на левый борт в пару румпелей, стараясь не терять ветер, ожидая, что Дэф с матросами подправят на бизань-мачте трепещущийся угол большого паруса.*
 
*Задумчиво всматривался в туман, пытаясь прочитать летающие символы*
-Это Туманные ворота защищающие залив от морских нападений, над которым мы в Фэнтвисе работаем. Нам вреда он не нанесёт, но всё равно будте внимательны. Мало ли что скрывается в глубине тумана. Фантазии ведь рождаются каждый день, каждую секунду.. И проследить за всеми просто невозможно..
*Показал на небо. Там из неоткуда появился фиолетовый сгусток, длинной около 8 метров, пролетел над парусами, и завис над кораблём.*
-Это дух мёртвых Фантазий. Он питается неосуществившимися, разочарованными мечтами, в которые кто либо перестает верить.
Он не опасен, хотя может пощекотать вам мозг, узнавая ваши мысли..
Не приятное ощущение.
*Джао нарисовал рукой руну в воздухе. Дух подлетел ближе. Волосы окружающих развивались, хотя было безветренно.
Дух проглотил знак и улетел в даль, оставив на корабле фиолетовый туман*
-Пока мы рядом с Фэнтвисом, произойдёт не мало странностей, уверяю.
*Вдохнул свежий воздух острова Фантазий.*
-Люблю это место..
 

Вложения

  • 7745.jpg
    7745.jpg
    317.1 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование модератором:
*Выбегает из каюты*
Что тут у нас? *Оглядела команду, задержала взгляд на Анкле, оглянулась на Джао*
Джао, странности эти, о которых ты говорил, они опасны?
*Посмотрела бизань-мачту и сердито рыкнула на матросов*:
Да попровьте вы парус, в конце-то концов!!
 
--Дэф! Что за расхлябаность у матросов! Срочно парус поставили, блин!

*Уступил Эринеи место у штурвала, схватил одного матроса за загривок и побежал ставить парус. Сам взобрался на мачту, а матрос крепил парус на палубе.*
 
-Сегодня мрачный день.. Мы в самом сердце потока Магической энергии Фэнтвиса.. Здесь можно ожидать странных иллюзий..
*посмотрел на Капитана и улыбнулся*
-А ещё, маленькое обьявление.. Эриней пожелала вступить в клан Дождя и я с радостью её принял. Я хочу это отметить.. Анколорн, у нас есть вино? Нестие..
Я думаю что из тебя, наш капитан, получится отличный сотрудник Хан Амэ. Род твоих занятий обсудим позже, с учётом твоих отсутствий в праваниях.
Так же вступил в клан и Атари. Но его я поздравлю в другом месте.. Когда приплывем..
 
*Нырнул в трюм и вынес ящик из 6 бутылок вина. Быстро откупорил все и раздал команде:1f61a:

--Выпьем, Джао, за нашего славного капитана Эринеи и ее новое назначение!
 
- За работу!

Взревел некромант, сам не ожидая от себя подобного голоса. Матросы. в страхе кинулись к парусам, а Деф пошел к друзьям, взял бутылку и поднял её в одобрительном жесте:

- ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!! ^__^
 
*Протянул бутылку вина капитану, все отпили, еще раз поздравили Эринеи и Джао и Анколорн вскомандовал:1f61a:

--Что за пьянство!! По местам! Нас начинает тянуть обратно к Гунарду, Эринеи, командуй, перекладывай руль, Дэф, паруса, чтобы западный ветер нас погнал на север против течения тебе с матросами прийдется поработать. Джао, помоги им. я пойду и сверю форватор, ищите меня рядом с Эринеи у штурвала.
 
*Элизиум присел на нос после того, как Дэф с матросами поставил пару парусов на грот-мачте. Палуба накренилась и пустой ящик из-под вина унесло за борт. Анколорн покосился на Дэфендера и Эринеи:1f61a:

--Капитан, идем зигзагом, режь встречное. Дэф!!!! Почему бизань мачта еще не под парусом? Боцман, не бей баклуши, а то не получишь ужина.
 
*корабль шёл ровно и достаточно быстро. Джао наблюдал в подзорную трубу за островом фантазий и сверял курс по компасу*
-Курс на северо-запад. Нужно обойти Фэнтвис через пролив.
Анкл, я чувствую приближение теневой магии. Большой сгусток.
Вон оттуда.
*показал на горизонт, но из за тумана было трудно что либо разобрать*
-Если это остров, то у него довольно мощная энергия.
 
--Джао, до него Очень далеко. Нам три дня пути при попутном ветре. Пока, думаю, главное пройти мимо Фэнтвиса. Что еще Фантазии твоего острова нам могут приготовить, не знаешь?

*Намотал на руку тросс от нижнего паруса центральной грос-мачты и кивнул Джао, чтобы тот помогал натягивать этот конец паруса.*
 
*в далеке появился объект. Это был корабль. Ничего бы не встревожило Джао, если бы от корабля не исходила мощная негативная энергия.*

-Заряжай пушки! Не нравится мне это судно.

*смотря в подзорную трубу пытался разглядеть символы на парусах.
Но туман определённо, буд то специально мешал взору.*

-Это уж точно не фантазия Фэнтвиса.. Анкл. Готовьтесь к возможному сражению.. Если это корабль тот, о котором я думаю, нам придётся не слабо посражаться..

*проверил все пушки. Пятнадцать были заряжены картечью.. Остальные обычными ядрами, подпитанными алхимическими воспламеняющимися добавками Дар-Мэхоса. Ещё две пушки специальными ядрами с длинными цепями, на концах которых болтались крюки..*
 
Деф приказал убрать один парус и направился к Анколорну.

- Как думаешь, сражение будет или обойдется?

{Модератор: Дэф. Следи за заглавными буквами перед отправкой.. Ну согласись, что в других постах видеть свое имя с маленькой буквы не в кайф?}
 
Последнее редактирование модератором:
*Внимательно наблюдал за кораблем и говорил о том, о чем думает:1f61a:

--Думаю, что надо Эринеи вести корабль по дуге вдоль берега, чтобы находиться от того корабля на расстоянии пушечного вытсрела. У них, кажется, пушки короче. Значит у нас есть небольшое преимущество по дальности стрельбы. Но если они пойдут на сближение, от берега дует попутный нам ветер. Стоит только фок-мачтовые паруса развернусть по ветру и открыть два самых больших нижних, как мы быстро от них уйдем. Но мне хочется знать, всеже, какие у них намерения и чей это корабль...

*Продолжая размышлять уже про себя, направился в свою каюту за обмундированием и вышел оттуда уже в полной экипировке через несколько минут: лук, клинки, меч, накидка, кольцо...*
 
*Проверив, все ли немногочисленное оружие при ней, направилась к штурвалу, намереваясь последовать указанию Анколорна*
Джао, вот и сбывается мечта...
 
Назад
Сверху