1 этаж башни - гостевая комната.

U

Uncle

Гость
Посреди не большого зала, стены которого испищрены рисунками замысловатых комет и молний, стоит постамент из полупрозрачного матерьяла серого цвета. На постаменте книга лежит и 4 пера, черного, синего, белого и серебряного цветов.
 
В книге 4 раздела: кто ни пытался из вновь прибывших учеников открыть со 2 по 4 закладки - не смог. Зато на первой закладке книга открывается. Черное перо поднимается над чернильницей с черными чернилами и вкладывается в руку открывшего закладку. Теперь сюда будущий ученик должен вписать:

1. Какой магией он владеет?

2. Чему хотелось бы научиться?

После этой записи, ученику стоит закрыть книгу и отойти на пару шагов. В случае, если Хранитель Норгонда решит принять путника в ученики магии Космоса, появится шаровая молния из постамента и укажет путнику его личну дверь на 2 этаж, где тот сможет разместиться на ночлег и отдых и по желанию останется жить до окончания обучения.
 
Последнее редактирование:
*Вошел, заранее зная, что Трист скоро зайдет, чтобы стать первой ученицей, и взял синее перо, чтобы открыть для Трист ее личную комнату на 2-ом этаже и сразу же этаж номер 7 - 2 круг магии Космоса:1f61a:

1. Владеет магией Космоса и магией Фантазии.

2. ...

*Тут эльф остановился, отошел в сторону и сел на диван. Он стал ждать, когда Трист заглянет и закончит запись.*
 
* Наконец добравшись до назначенного места, Трист вновь стала человеком. Она огляделась и, увидев Анкла, очень обрадовалась, что не заблудилась.
 
* Наконец добравшись до назначенного места, Трист вновь стала человеком. Она огляделась и, увидев Анкла, очень обрадовалась, что не заблудилась.

--Привет вновь. Ты срправилась. Астральный мир - мир 3-го круга магии космоса. Но тебе предстоит стать моей ученицей официально. Ты сейчас на 2-ом круге. По тому возьми синее перо и допиши 2-ой пункт в книге учеников, чтобы тебе открылась дверь в твою комнату. В будущем, ты входя в башню не через астральный уровень, а реально заходя, будешь попадать в свою комнату. Лишь астрально ты сможешь попадать куда тебе захочется.

*Поклонился богине космоса и фантазий, приглашая оставить запись в книге.*
 
* Трист улыбнулась и подошла книги. Через несколько секунд она мягко сжала в руке синее перо и аккуратно, не смотря на кривой почерк, постаралась вывести фразу:

2. Хочу научиться управлять молниями, найти свой звездный тотем - животное и узнать таинства космической стихии.

Положила перо и посмотрела на Анкла
 
*Жестом попросил и Трист отошла от постамента.. Книга закрылась и из постамента поднялось мерное сияние синевато-серебристой молнии, ударившей в одну из стенок напротив Анкла и Трист. На месте удара камни из разбитой стены стали складываться в причудливую дверь, отдающую синевой, как воды глубокого моря. Анколорн жестом предложил Трист отправиться к двери.*
 
* Кивнула и пошла по направлению к двери, переодически оглядывясь, чтобы убедиться, что Анкл тоже идёт.
 
*Дверь перед Трист открылась, ей даже не прищлось к ней прикасаться:1f61a:

--Эти двери предназначены только для одного: самого ученика. Они ведут в личную комнат. Другие смогут пройти в твою комнату только с твоего разрешения. Ну, естественно, что мне доступ туда есть. Но я знаю этикет и приличия. Пригласишь меня с собой посмотреть твою комнату?
 
--Тогда, прошу вперед. Ты не заметишь перехода, только ступишь за порог, как окажешься сразу в своей комнате на 2-ом этаже.

*учтиво поклонился и жестом проводил Трист, шагнувшую безбоязненно, но осторожно в открытую дверь.*
 
Не очень уверенной походкой Седрик приближался к Башне Космоса, где можно было найти Анколорна, к которому мальчика направил Александр, намекая на его расположенность к магии. Зайдя в Башню, он на время замер, стоя на пороге и оглядывась в поисках того, кто бы встречал гостей, но никого не было. Тогда он вошел внутрь и попал в не большой зал, на стенах были нарисованы рисунки комет и молний, видимо, они имели отношение к тому, что здесь преподовали. Седрик уже хотел подойти поближе или даже потрогать стены, но его остановило осознание важности этого места. За место этого он подошел к постаменту, который был какой-то странный, полупрозрачный, это немного смутило мальчика, так как он никогда раньше не видел ничего подобного, но он перевел свое внимание на более насущные проблемы. Сняв на всякий случай шапку, Седрик открыл книгу на первой закладке и начал читать, что там было написано. Его остановило перо, которое плавно влетело ему в левую руку, ну что ж, пера было довольно умно, потому что смогло отгадать, что Седрик левша. Облизнув губы, мальчик начал отвечать на вопросы:

1. Какой магией он владеет?
- Не владею магией, но помощник лекаря сказал, что у меня имеется расположенность к магии.
2. Чему хотелось бы научиться?
- Хотелось бы развить свои магические способности, если такие имеются. Четкая направленность значения не имеет, если только она не имеет отношения к темной магии, в таком случае, к сожалению, не согласен учиться магии.

После этого, повинуясь какому-то внутреннему чувству, Седрик закрыл книгу и отошел на пару шагов назад от постамента.
 
*Книга закрылась, а внутри постамента стало происходить таинство зарождения шаровой молнии: в вершину башни Космоса ударила молния и заряд прокатился по стенам, собравшись под первым этажем башни, под постаментом, и внутрь постамента яркой вспышкой ударил. Из постамента поднялся шарик молнии на метр и немного пульсируя, рванулся в стену, за которой никак нельзя было угадать дверь. Со стены будто осыпалась штукатурка, когда перед Седриком открылась дверь, ведущая на второй этаж Башни Космоса в личную комнату.*
 
{Модератор: Седрик, переходи в подраздел Башни Комоса - 2 этаж Башни. Там есть твоя комната теперь. И теперь у тебя есть туда доступ. Если доступа нет, то скажи. Я попрвлю.}
 
*После того, как молния открыла доступ Седрику в его комнату, Анколорн появился рядом с дверью и жестом пригласил Седрика отправиться в его новые апортаменты:1f61a:

--Я принимаю тебя в ученики и сама Башня открыла тебе путь. Иди, там тебя ждет небольшая комната на 2-ом этаже.
 
Вопреки мнению Седрика никто не появлялся и ничто особо не взрывалось, хотя проделанной дырки в стене тоже хватило, чтобы впечетлить его. Но дырки ли? В этом Седрик был не уверен, вполне могло быть, что там с самого начала была искуссно скрытая дверь. Появление перед ним двери не могло означать ничего другого, кроме того, что его приглашали войти в нее. Ага, вот и его учитель, Анколорн.
- Здравствуйте, сэр Анколорн, - он учтиво поклонился, - как вы скажите.
Вздохнув про себя, чтобы унять волнение, он пошел на второй этаж в свою комнату
 
Взяв в левую руку подлетевшее черное перо,Тефнут написала:

1.Некромантия
2.Магия Космоса

Став в ожидании рядом с книгой,девушка стала разглядывать зал,обводя взглядом каждый угол и стену.
 
*Приоткрыв дверь башни, в помещение для гостей входит Джинн*

-Надеюсь, что хозяин неподалёку...

*Джинн начинает медленно расхаживать по комнате и рассматривать её интерьер*

-всё как будто чужое...однако нельзя сказать чтобы что-то было лишним...странно, почему?

*Решив немного подождать хозяина башни, Джинн присел на пол и погрузился в неглубокие раздумья*

-Гармония...Сумраку это понравится...
 
*Кирилиана зашла в башню. Обстановка была очень уютная. Кира осмотрелась, зетем медленными шагами подошла к постаменту. Взяв перо, она написала:1f61a:

1. Магией пока не владею

2. Хочу научиться магии Космоса

*Она еще раз прочитала написанное. Из-за волнения, почерк был не совсем ровный. Положив перо, она закрыла книгу и отошла...
 
Назад
Сверху