Склеп плачущих камней.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Delacroux

Ловец Душ
Регистрация
24 Сентябрь 2006
Сообщения
439
Монеты
🪙2,512
Брильянты
💎0
Под сводами склепа находится мастерская гробовщика.Здесь можно заказать всё,что связано с ритуальными услугами.Гробы,надгробия,строительство клановых усыпальниц...никаких рассовых предрассудков,перед вечностью равны все.По вашему индивидуальному заказу,здесь можно заключить договор о предоставлении ЛЮБЫХ услуг по проведению обрядов погребения.Также принимаются заказы по захоронению ваших умерших питомцев.
В ближайшие полгода проводится уникальная акция "Похороните троих ваших близких на нашем кладбище и четвёртого мы закопаем бесплатно!"
 
- Не согласен здесь можно написать например так.

"В склеп зашёл Zezima с печальным лицом держа на руках сваю тарантулу он обратился к Delacroux"
- Я бы хотел захоронить своего паука.
 
Земля,рядом с письменным столом задрожжала,затем из трещины возникла рука с чёрными ногтями,а через минуту,перед ведущим гитаристом царства уже стоял воскрешённый труп.В серой тройке,слегка пожетевшей рубашке и,что удивительно,чистых лакированых ботинках.Он вправил слегка поксившуюся челюсть и спроизнёс скрипучим голосом.
- Добрый вечер,господин Делакруа в данный момент занят,поэтому я с радостью приму ваш заказ.Вот несколько бумаг,которые нужно заполнить.Укажите пожалуста имя вашего усопшего питомца,надпись,которую вы хотели бы увидеть на его надгробном камне,а также форму,материал для надгробия,гроба и любые пожелания,касаемо захоронения.Могу порекомендовать вам пару образцов серебрянных шкатулок или же гробов из тиса и дуба специальной формы.В следующем месяце у нас будет новое поступление,это на случай того,если вам в это время вновь понадобятся наши услуги...
Он улыбнулся жёлтой улыбкой и достал из ящика стола,небольшой пыльный буклет,озаглавленый "Гробы,надгробия,склепы и прочие предметы роскоши для усопших".Отряхнув его от пыли,он положил его перед посетителем.
 
- Имя его была Фреди.
- Надпись такая"Здесь покоится тарантул Фреди 1999-2006 20 октября"
- Пускай его не сжигают пускай его придадут земле.
- Гроб подберите из дуба специально для тарантулов.
*Сказал всё это Zezima чуть не плача*
 
Зомби слово в слово записал пожелания заказчика,закрыл список заказов и ответил.
- Чтож,уважаемый клиент,мы исполним ваши пожелания,за трупом усопшего явится наш посыльный к вам на дом.Для вашего тарантула будет изготовлен специальный восьмигранный гроб из бука.Тело будет предано земле,согласно традиционной процедуре похорон.Господин Делакруа бережно относится к усопшим,можете мне поверить,вы не пожалеете,что обратились именно к нам.Навестить могилу вы всегда можете в саду молчания,она будет расположена примерно здесь. - он указал на схему кладбища,висящую на стене.
 
Когда в склепе вновь воцарилась тишина,её нарушил звенящий визг маленького беса.Экзитус - низший дух ветра,влетел в склеп поднимая за собой тучу могильной пыли.Оказавшись в кабинете приёма заказов,он с грохотом уронил на пол огромный каменный сундук,обвязанный цепями.Он подлетел к зомби,лежавшему на столе без каких-либо признаков жизни и начал колотить его маленькими ручками по голове,раздувая его сальные седые волосы.
- КЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР!!! КЕЕЕЕРРРИИИИ!!!! Просыпайся, гнилая твоя башка!!!
Зомби медленно поднял голову и приоткрыл веки.
- Экс?? Какого чёрта?! Что тебе здесь могло понадобиться,ты же должен всегда следовать за хозяином...
- Заткнись и слушай! Либо он сошёл с ума, либо я сошёл с ума, либо вместе...это не важно. Важно то, что он приказал мне поднять тебя и захоронить этот сундук в самой глубокой могиле, которую только сможем выкопать.
- Странно...копать-то можно хоть до самого ада,вот только не понимаю зачем...а он не сказал что там?
Дух выглядел так, словно у него отняли самое дорогое, что он больше всего любил.
-...в том-то всё и дело...сказал...в этом сундуке всё...кольцо,Палач,доспехи,кинжал,карты,свитки...даже его книга, к которой я привязан, как раб...скажи мне Кер,неужели я в чём-то подвёл его??? Зачем он это делает?! Три сотни лет я служу ему верой и правдой,а он отдаёт мне всё то, что наделяло его силой и приказывает это похоронить вместе со мной!!!!
Дух так вопил, что со стола Кера падали книги.С каждым его словом,глаза зомби открывались всё шире и в конце-концов один из них выпал.
- Погоди...здесь что-то не так...совсем не так...и на него это не похоже, он никогда бы не сделал ничего подобного без причины.Он больше ничего тебе не сказал?
- Только одно слово - дух начертал на столе четыре буквы,которые незамедлительно прочёл вслух Кер. Сундук засветился бледно-зелёным светом и над ним загорелись огнём древние символы.
- Не может быть - хором произнесли собеседники. У Кера выпала челюсть, а Экзитус еле слышно прошептал. - На этом языке пишут только в Разломе..."Время стирает имена, река уносит жизни, судьба пишется волей. Когда поднимется завеса лжи - откроется истина. Когда пробьёт час - свершится предначертанное"
Пока Кер "брал себя в руки", пытаясь поставить на место глаз и челюсть, Экзитус молчал и лишь удивлённо таращился на догарающие в воздухе символы.Когда свечение исчезло и склеп вновь погрузился в полу-мрак,зомби тихо спросил.
- Экс,ты думаешь о том же,о чём думаю я?
- Понять-то я понял...только вот мне теперь только хуже.
- Ничего-ничего, ветренный негодяй, ты ещё всем здесь окна повышибаешь.А теперь живо лезь в сундук.
Дух скрылся в замочной скважине,а Кер взвалил ларец себе на спину и медленно побрёл вниз по лестнице,прихватив по дороге лопату.Он шёл и ворчал,это вообще был самый ворчливый зомби из всех, кто когда-либо воскресал.Копать придётся долго, потом закапывать, чтобы однажды...вновь эти предметы воссоединились со своим владельцем,а заточённый дух ветра превратился в ураган.
 
*Парящей в небе сумраков Дракон увидел неторопливо идущего зомби, возвращающегося с кладбища…сделав кульбит в воздухе, он приземлился преградив дорогу мертвому существу…
Дракон удивленно посмотрел на опешившего зомби, держащего грязную лопату, но не стал вдаваться в подробности , и расспрашивая слугу…*
-Как я понял, хозяина нету дома?
-У меня есть проблема! *доброжелательным голосом произнес дракон*
-Точнее не проблема…, м-м-м, а деликатная просьба…
-Как я понял вы занимаетесь захоронением…,так а мне нужно что-то немного обратное…
*Зомби не сводил глаз с дракон*
-Мне надо, как бы это выразится,… выкопать 20 трупов, не больше двухнедельной давности…
*Дракон натянул пародию улыбки на своем лице…после этих слов зомби уронил лопату*
 
Кер, с вечно усталым и хмурым выражением лица, выслушал дракона. Когда тот изложил суть своей просьбы, зомби немного дрогнул и лопата, выскользнув из рук, вонзилась в промёрзшую почву.
- Следуйте за мной… - немного неуверенно процедил сквозь зубы Кер, и жестом указал на центральный склеп. Когда они проследовали к входу, зомби попросил подождать и через пару минут вышел с тяжёлым фолиантом в руках, на котором лежали перо и чернила. Положив книгу на одну из могильных плит, он встал перед ней, словно это был письменный стол и, отложив письменные принадлежности в сторону, пролистал несколько страниц.
- Не то… эти слишком гнилые… эти вообще на двойном захоронении, не разберётесь, где руки, где хребты… ВОТ! – он многозначительно ткнул пальцем в книгу и продолжил. - Двадцать пять тёмных эльфов… тяжёлые ранения, в жизненно важные органы, но тела вроде целы.… Не надо на меня так смотреть, их обнаружила стая ворон у ворот в Нэ-Крун, видимо пытались скрыться с поля боя, говорят, в южном лесу была какая-то осада. Мы на своей территории бесхозных трупов не потерпим… Ладно, это мелочи. Господин Делакруа явно не будет против, если вы их заберёте. Но, как это принято среди цивилизованных и воспитанных персон, полагаю, вы не откажете нам в будущем, в «деликатных просьбах» подобного рода…
Кер сделал небольшую пометку пером и захлопнул книгу. Затем он снова взял лопату и они пошли к восточной части кладбища.
 
*Черный блеск, церемониально шел по дороге на кладбище, вслед за Кером ,оставляя глубокие отпечатки громадных лап на размытой, недавними проливными дождями, дороге…*
-И еще…надеюсь, господин Делакруа не будет против, если они пойдут от сюда…, как бы вам сказать…, своим ходом…,*зомби повернулся и посмотрел на дракона, тот в ответ улыбнулся*
- а то знаете ли унести с собой 25 тел…, не важно там трупов или говорящих мешков с мясом, крайне сложно, даже для меня…
*Крылатому властителю доставляло удовольствие общаться с зомби в такой манере *
 
Последнее редактирование:
У Кера вновь отвалилась челюсть, на этот раз он успел поймать её рукой и мастерски поставить на место. Придерживая глаз, готовый выпасть в любую минуту, он обернулся к дракону и прохрипел.
- А вы должно быть очень могущественный, если с таким энтузиазмом лезете ему в должники. Хорошо… ваше желание будет исполнено, когда они пробудятся, то будут всецело следовать вашим приказам.
Зомби подошёл к нескольким свежим могилам и преступил к вскрытию. За час он откапал всех, постоянно ворча на «дурацкую погоду, проклятые бесполезные трупы, чёртову лопату» и прочие забавные мелочи. Когда трупы были «готовы», Кер снял с пояса небольшой мешочек и посыпал на трупы искрящийся порошок. Трупы тёмных эльфов начинали медленно подниматься и смотреть на Кера, тот лишь указывал пальцем на дракона. Простейшая техника контроля сработала безошибочно, трупы встали из могил и построились перед драконом, ожидая приказов нового хозяина.
 
*Поднялся ветер. Даже невозмутимый зомби испугался взгляда Дракона смотрящего, в сторону неупокоиных… в нем читался гнев, вечные муки и наслаждение… на минутку Керу показалось что блеск огня сверкнул в его глазах…*
- Это передашь своему хозяину *в руки Кера опустился мешочек золотых и письмо, украшенное еще доселе невиданным гербом…красный дракон, извивающийся вокруг черного меча*
- За мной, моя паства *прокричал дракон так, что верхушки сосен отозвались эхом*
*Зомби проводил последним взглядом мрачную процессию, удаляющуюся от кладбища… Лишь тусклый свет, падающий непонятно откуда, озарял их силуэты…Величественный дракон вел за собой своих слуг…*
 
На кладбище, как всегда царило спокойствие. Старый Кер, как всегда ковырялся в земле лопатой, наверное закапывал очередного бедолагу, по глупости зашедшего в эти земли за легкой добычей. Те кто-то знал Кера, сколько его помнили, он никогда не выпускал из рук лопату, то ли работы было много, то ли она ему была по душе...
- Привет Кер, старый друг... - Дракон, как всегда подкрался сзади, дабы испугать зомби, и как всегда Кер выронил из рук лопату.
- Я как ты понял по делам, тут есть небольшая проблема, а если говорить точнее, то две больших...хм..проблемы...- из темноты появились два костяных дракона, ростом чуть выше черного...
- Ухуууу...поживиться...-крикнул с радостью один...- да, не говори, пожрать бы...- сказал второй и сделав вид, как-бы облизнулся, уставился на зомби...
- Так вот о чем я...- Продолжил черный дракон – проблема, в том что им надо питаться..., а как ты думаешь, чем питаются костяные драконы королевских кровей..., надеюсь господин Дэлакруа не будет против, если мы одолжим с его плантаций, не совсем малое количество еще не успевшего сгнить мяса? - лицо дракона растаяло в улыбке.
 
Кер хмыкнул и в очередной раз поправил рукой покосившуюся челюсть. Затем поднял лопату с земли и, нахмурившись, резко взмахнул ей перед громадным костяным драконом. Удивительно, но, несмотря на сверхдолгий для зомби возраст, и постоянно выпадающую челюсть, движения Кера были настолько внезапными и быстрым, что им мог бы позавидовать матёрый воин.
- Ещё раз так на меня зыркнешь, тебе ни одна стоматология не поможет!
Затем зомби сменил тон и выражение лица и обратился к чёрному дракону.
- Рад видеть вас, владыка Дрогуорта, хозяин с нетерпением ждал вашего возвращения. Он предвидел подобную просьбу, а потому… следуйте за мной, полагаю, мне будет, чем вас порадовать.
Они проследовали к огромной яме, накрытой парусиной, ткань была почти чёрной от крови. Кер слегка нагнулся, схватился за парусину, раздался звук хрустящих костяшек и едва покров поднялся и отлетел в сторону. Драконам предстала картина столь же ужасная, сколь и комичная. Огромная яма, заваленная изодранными на куски телами, торчащие кости, вырванные и выколотые глаза, пробитые насквозь головы. Было бы крайне трудно понять, кто это, если бы не заострённые уши.
- Они подплыли к берегу через залив и пытались пробраться к Цитадели через Лес… - Кер издал хриплый звук, похожий на усмешку. – Только последний умалишенный осмелиться пойди вдоль тенистой тропы, взяв с собой кого-то. Лес их разжевал и выплюнул. Воля хозяина исполняется в этих землях неукоснительно, так что господа…
Зомби вонзил лопату в промёрзшую землю и слегка склонив голову с усмешкой произнёс.
- Кушать подано.
 
Роди и Бари, при виде поданого гнилого мяса, словно потеряли рассудок, это была их первая кормешка, в новой, иной жизни...,братья, некогда бывшие короли и хранители реликвий великого рода, пожирали мертвую плоть с усердием и неким блаженством, что тут сказать – зрелще не для слабонервных...
Они прям как дети – с ухмылкой на лице произнес черный дракон... - как дети... - он повторил последнию фразу и глаза его потускнели..., черный дракон вдался в размышления, наблюдая за чудовещной картиной.
 
Дверь Склепа медленно открылась...

-О люди... Сколько человек уже умерло... Скольким людям предстоит умереть... Нет этот мир уже не исправить...

Дух медленно влетел и остановился в центре склепа. Он с горечью вздохнул и погрузился в мысли.
 
Под своды склепа ступила колдунья. Из помещения тянуло холодом, сыростью и гнилью… Спустившись по ступеням, она огляделась. Пустота… но должен же здесь кто-то быть – принимающий клиентов, следящий за порядком… Ангел внимательно осмотрелась.

- Ты был здесь раньше? – спросила она у Авры.

- Нет.

Краток, как всегда…

- Ладно, нет времени ждать хозяина. В другой раз познакомимся.

Они покинули Кладбище.
 
Ответ: Склеп плачущих камней.

Медлено шагая по лестнице Necrosh, ощущая зловонье смерти, осматривал склеп в поисках его хозяина, и раздумывая как обьяснить ему свою маленькую прозьбу. Так и не найдя не кого кто мог бы ему помоч. Он садится рядом с полуразвалившимся надгробьем, надеясь что хозяин склепа скоро вернётся.
 
Ответ: Склеп плачущих камней.

Вы не написали анкету и не можете играть. Оставьте историю своей жизни в Доме признания. После Вы вольны посетить Мертвые Земли.
И заметка: пост в игровых темах не должен быть короче 4х строк. Прочитайте правила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху