кабинет обучения магии воздуха

-Я всегда буду только в случае крайней необходимости применять свою силу...
 
Да я тебя принимаю Блуд вот обучишся побольше дам повышение!!
*посмотрел Шаман на блуда*
вот свиток!Занимайся!
гидра сюда!
*тут же вылезла гидра из пола!*
Занимайся!
 
Рокко, практически беззвучно пройдя коридор, благо сандалии на тонкой подошве позволяли парню ступать по мрамору пола без особого шума. Через минуту Рокко подойдя к двери залы слегка ту приоткрыв просочился вовнутрь и осмотревшись слабо улыбнулся заметив что он да еще несколько учеников сидят в практически пустом зале. Ндаа думаю что учитель не будет меня особо сильно ругать за небольшое опоздание. Надо только в другой раз придти пораньше. Я сегодня непозволительно долго задержался работая над мандолиной. Кстати надо будет отнести очередной заказ и сходить на рынок. У меня заканчивается "Поющая пальма" да и для свирелей надо прикупить несколько коленец "Золотого бамбука". Надо только отложить денег на покупку ингридиентов и для своего проживания.
Здраствуйте учитель. Прошу меня извинить за то, что не мог придти пораньше, но вы ведь знаете что ингредиенты для магических опытов стоят денег и мне приходится работать. после чего достав из сумки книгу заклинаний и взяв со стола перо приготовился записывать лекцию, или же персональное задание для самостоятельных занятий.
 
Лестница, ведущая к Башне Ветра --->

Поднявшись на самую вершину, Юру оказался в небольшом зале. Тяжело дыша, он осмотрелся и решил заглянуть в первую же попавшуюся комнату. Правда долго выбирал в какую именно податься.
Все сомнения на какое-то время оставили его разум и парень смог сосредоточить на настоящих делах, целью которых было стать учеником мага. В общем-то ему все-равно какую стихию изучать. Он просто выбрал первую попавшуюся башню, - ей оказалась башня Воздуха.
Он сделал шаг по направлению к комнате, при этом издался немного шершавый звук. Не звонкий, а именно притупленный, кому-то кто-то шаркнул. А этим кто-то, собственно и был Юругинаи.
Рука слегка нажала на ручку двери и та покорно слушаясь гостя, открылась. Перед Юру предстало помещение непонятного предназначения. В комнате, похоже кто-то был, но парень пока ещё не видел их лиц. Он осторожно перешагнул порог с мыслью: "Только б не убили".
 
Чтож... чтож... чтож... м... извольте... - Рассеянно отозвался некто странный, в огромной шляпе (человек меньше всего отвечающий представлениям о том, как должен бы выглядеть маг воздуха, но тем не менее, определенно маг, тем более весьма почтенного возраста и со взглядом мудреца многоопытного и в науках весьма искушенного) - да... да... да... - Должно быть решив, что этим он сказал даже больше чем необходимо, маг выжидательно уставился на Рокко - Ну так... э-э... извольте ж сесть, уважаемый. Мне, по правде, и дела-то до вашего опоздания нет, пока вы не мешаете мне с... с... сосред-о-ТО-чить-ся... извините. Те более нет дела до ваших финансовых затруднений. ...А будете шуметь, я вас дезинтегрирую! - Очень серьезно добавил он.
Маг уселся на кафедру и, закинув ногу на ногу, начал, довольно пофыркивая, попивать нечто подозрительное из фарфоровой чашечки, чудесным образом приплывшей в его руки из эфира.
Дверь вновь скрипнула, отрывая мага от сего священодейства. Он, по-видимому, был весьма раздражен, потому и зашипел вполголоса «не башня, а проходной двор какой-то...», но сумел, тем не менее, взять себя в руки. Проходите, милейший, раз уж заглянули, - доброжелательно воскликнул маг - проходите! Занятий мы еще не начинали ...к общему счастью...
 
Удивленно посмотрев на странного человека в большой шляпе, Юругинаи прошёл к свободном столу, и присел за него. Собственно у него ничего с собой не было. Да, и, он как-то не ожидал, что занятия начнутся так скоро. "А вдруг надо что-то записать, - забеспокоился парень, - а у меня нет ручки и даже простой, но такой необходимой письменной бумаги".
В какой-то степени, он робко стал смотреть всё на того же человека. "Наверное, он, учитель", - подумалось парню. Их всегда можно заметить по необычному поведению. Наверное, сложно встретить мага в столь почтенном возрасте и в своём уме. Хотя сколько лет учителю, Юр не знал. Но в любом случае, неужели они сходят с ума от слишком большой силы? Неужели, она меняет людей? А может, это власть слишком портит их. А власть это производная от сильной магии. "Так, стоп, остановись, - оборвал себя мысленно Юругинаи. - Я уже ударился в математику и забрёл в непонятные дебри".
Между тем, в аудитории, находился ещё один человек, - этот уж точно относился к разряду учеников, и похоже, он был более высокого класса. Юр, не сразу заметил его. Он слегка приподнял руку, оторвал ладонь от стола, как бы делая знак приветствия.
- Йо, - тихо, почти шепотом проговорил он.
 
Коротко кивнув, Рокко уже в общем то и так сидевший на обычном месте слегка удивленным взглядом проводив неизвестного мага вместо ставшего ему уже привычным Шамана зашелестел свитками подшитыми для удобства в подобия тетрадки.
"Аххха, так заклятие "Ветерок", что там у нас дальше?Так, чары "Наведение Тумана"... Надо встать, сложить щепотью три пальца и резко выдохнуть без вдоха указав на какую область и куда именно надо навести туманные чары. Гм кажется я был должен его продемонстрировать, и оно у меня начало получаться вроде как. Ох, только бы не сесть в лужу. А то смешков не оберешся, хватит с меня и того, что я в прошлый раз вместо Тумана Дождь навел, на себя. И вымок..." Тут севший неподалеку новенький на которого Рокко попервости не обратил внимания прошептал Йо Он явно обращался к Рокко и парень удивившись шепнул Ты новенький? Садись рядом. Меня Рокко звать. Знакомство потом. Этот маг мне пока не известен. Думаю, что шаман снова по делам уехал. Держи свиток и перо и молчи. Вопросы на перемене.- подвигая на край своего стола чистый свиток и перьевую ручку сообщив все, что по его мнению новенькому знать необходимо, Рокко преувеличенно внимательным взглядом начал "поедать" учителя взглядом, словно это и вовсе не он только что шептался у того за спиной.
 
Юру не ожидал, что незнакомец окажет ему такое внимание. Парень слегка приподнялся и стараясь не шуметь, на цыпочках перебрался за парту своего соседа. "А почему бы и нет?" - проговорил мысленно Юругинаи. Но, главное во всём этом, то, что у него теперь было чем писать и на чём писать. Это немного приподняло настроение.
"Значит всё-таки учитель", - как назвал его сосед, теперь уже по парте. Юр правильно расставил все акценты. Тот, что сидит на кафедре - учитель, а это ещё один ученик. Только, как понял Юр, есть ещё какой-то шаман. Впрочем тут сам чёрт ногу сломит. Парень постарался расслабиться и немного отклонился на спинку стула, но при этом пристально смотрел на учителя, ожидая каких-либо действий с его стороны.
 
Учитель окинул аудиторию тяжелым, полным трагизма взглядом. В глазах его читался немой вопрос: "за что?!"
Кхе! - выдавил он из себя - Кхе, кхе! Надо так понимать, что все в сборе и жаждут от меня неких слов? Так оно всегда и бывает... всегда-всегда... иной раз думаешь обошлось, ан нет.. - Маг снял, зачем-то, свой башмак, повилял торчащим из дыры в носке большим пальцем ноги, и в башмак тот с интересом заглянул. Должно быть, не найдя там, в итоге, ничего стоящего, он вновь перевел взгляд на студентов, и, будто-бы, удивился, что за это время они никуда не испарились. Наконец, он соскочил с кафедры, закинул шляпу в угол и, подбоченившись, принялся вещать: Итак. Как могли уже заметить те немногие, кто и ранее удостаивал этот кабинет своим присутствием, ваш прежний учитель несколько... не здесь. А где, я и незнаю... Да мне и не интересно, правда. Задаток-то я получил! Кафтан вот новый справил. И мне сказали, чтоб я вас учил. Ну что ж, мое имя... э... вообще хороший вопрос... мое имя. Если честно, я его забыл . Но это ни в коем случае не должно препятствовать организации учебного процесса! Зовите меня "учитель». А лучше "господин учитель». Да, так много лучше!
И, коль скоро, вы собрались здесь послушать о воздухе...
- Маг полез в карман и извлек из него какую-то зажеванную бумажку. Повертев её в руках, он пытался читать, но, видимо, не разобрав ничего, швырнул. - Ну... Воздух, значит. Воздух, так воздух. Что же есть воздух? Можете не отвечать, вопрос был риторический! Воздух... ну, он, прежде всего, есть. Откуда мы это знаем, спросите вы? Мы не видим его... не чувствуем его запаха... не осязаем его формы... Может быть его и нет вовсе?! Магическая наука бьётся над этим вопросом не одно столетие. Первым предположение о существовании воздуха выдвинул, кхе... простите... - Маг деловито прикашлянул и отпил из своей фарфоровой чашечки. - Я вижу в глазах многих из вас некоторое недоумение. Должно быть, мой материал излишне сложен пока для вашего понимания... Посему, я считаю, будет уместным оставшуюся часть занятия посвятить определению уровня вашей подготовки. Я хочу, чтобы каждый из присутствующих поведал мне в двух-трех словах, что он уже знает о Магии Воздуха, как он понимает её основные принципы и чего намерен достичь в рамках изучаемой им школы. Я внимательно вас слушаю и сделаю выводы по корректировке программы дальнейшего обучения... С этими словами лектор уселся на стул и, краткой, развернул газету.
 
Последнее редактирование:
Учитель начал говорить о сущности воздуха. Это навеяло на Юругинай тоску. О сущности воздуха он узнал из книг. Там было выдвинуто не мало теорий. Особенно его привлекла теория Фиака о том, что сущности воздуха, как таковой и нет - это всего лишь энергия. Другой же ученый выдвигал теорию о том, что воздух, это как вода, а мы в ней рыбы. Третий и вовсе был сумашедшим, - говорил о том, что мы вообще не существуем и всё что с нами происходит - иллюзия. Так что Юр начитался подобного бреда ещё в свои детские года. Он лишь устало слушал господина учителя, как тот попросил его называть.
Подводя свою речь к завершению, учитель попросил рассказать о своих навыках владения магией.
Юр выступил первым.
- Я знаю лишь в теории о магии воздуха. Как таковой силы у меня нету. Мне надо найти ещё магический зов, но как это сделать не представлю. - Юр сел обратно на своё место. "Вроде неплохо, хоть немного и коряво".
 
И... и... и... и не вздумайте! И не вздумайте! - Маг активно замахал рукавами своей мантии, чем приобрел некоторое сходство с встревоженным пеликаном - Слышите меня, молодой человек!? Не вздумайте даже! Этот зов... он мешает Сооо-срр-рредо-То-чит-ть-ся! - конвульсии перекрасили его лицо и маг вскочил со стула - Все хотят, чтобы был зов. В начале-то он хороший... «я магия! магия! возьми меня...» ...а потом возмет да и скажет какую-нибудь гадость про твою покойную бабушку! А то и заставит вещи делать, о которых и через сто лет рассказать не решишься. Вот я и не решусь. А коль решусь, так все равно ничего не расскажу, ибо помню о том смутно... да и не со мной оно было. А с кем же, в таком случае?... - Минуты с две, наверно, маг предавался воспоминаниям. И ничего так и не вспомнил, что характерно. - Так о чем мы говорили? О магии... О зове... только не это... Эксперимент! Эксперимент! Вот лучший способ перехода от теории к практике. - Глаза учителя на мгновение сверкнули безумием - Правда эти невежды из служб общественного спокойствия запретили мне их проводить после того случая в бывшем зоопарке Гунарда... Но ведь мои ученики должны уметь управиться с невидимыми потоками магических энергий. - Он заговорчески захихикал - Если не посредствам души и разума, то через ритуалы и специальные инструменты, напитанные колдовской силой. Как же еще им хотя бы понять, что они должны чувствовать творя волшбу? Так я и скажу руководству башни... и у них не найдется, что мне возразить. Они дадут мне все необходимое для эксперимента. Да-да, ученики, на следующем занятии мы займемся ПРАКТИКОЙ! Ха-ха-ха-Ха!... простите... Стоп. - Одернул он себя - Все по-порядку. Теперь я выслушаю оставшихся и все могут кат... э-э... быть свободны на сегодня.
 
центральный парк Гунарда- - >
Дверь, тем временем, тихонько скрипнула и Сурикат, стараясь не привлекать излишнего внимания к факту своего появления, на мягких лапах прокрался в кабинет. Он занял один из пустующих крайних столов, извлек из сумки восковую дощечку, стило, и был готов записывать все, что будет здесь сказано и зарисовывать всё, что, быть может, будет показано. Готовность эта буквально переполняла его в последующие три минуты. Затем же, бровь демона медленно поползла вверх и, наклонившись к впереди сидящим человеку и, вроде бы, дракону, он поинтересовался «Покорнейше прошу извинить меня, но вы присутствуете при этом несколько дольше... Скажите, правильно ли мне показалось, что этому человеку остро требуется помощь лекаря. Или это часть некоего сговора? Вы решили дождаться, пока он покалечит себя или просто сляжет с припадком?»
 
Рокко взирал на говорившего с все более и больее возраставшим удивлением. Брови парня ползли вверх и достигнув своего предела так там и остались.
Ниччего себе... Он что о себе думает? Оглянувшись на окружающих Рокко встал и вспоминая что ему задавали негромко проговорил Вы позволите? Тогда, я попробую господин учитель. Интересно и чего мне от него ожидать? Ей же ей, какой то он гм не в себе... Ну и учителя же пошли...
Сложив руки так как его учили и рехко выдохнув Рокко воспроизвел чары вызывания Ветерка. Сделал он это так как его учил Шаман однако впридачу и сам Рокко во время дуновения ветерка приподнялся над полом да так там и остался. Тьмаа! Я ведь забыл что надо разжать пальцы. Ох как бы не влетело... После проделанной операции парень снова оказался на полу.
 
Эй-е-е-е-Й! Куда! - Заголосил маг. - Верните ученика на место! Разлетятся вечно, а я собирай их потом по всей башне...
Ну так все был в состоянии высказаться - высказались, значит - Он многозначительно посмотрел на какого-то спящего на ближнем столе гоблина. От гоблина несло спиртным - Вас я тоже выслушал, мистер демон - С угрозой добавил маг - Да, я все слышу! И все запоминаю! Да... кстати... это надо записать.
Маг сел и начал записывать. «много-то вас... как же вас много... а ну бы поубавить...» - бормотал он.
Итак, класс! - воскликнул, воодушевленый приближением окончания занятия, господин учитель - Уровень вашей подготовки меня, прямо скажем, не впечатлил. Я припадаю еще пяти башнях, поэтому мне некогда заниматься отстающими. Но... как говорил один мудрец из Дар-Мехоса после очередной бутылки рома «Управлять многими - это тоже, что управлять немногими. Все дело в организации». И раз задача мага, в первую очередь, - служение обществу, те из вас, кто уже достиг некоторых успехов в этой, непостижимой даже для меня самого области магического искусства.... б-р-р-р... что я сейчас сказал? Забудьте это немедленно! Снова: Те из вас, кто уже достиг некоторых успехов в этой, непостижимой для... многих области магического искусства должны помочь своим менее одаренным товарищам. Если то, что вы умеете действительно вами усвоено, то вы сможете передать это другим как... м-м... свое собственное, тем самым закрепить это настолько, чтобы быть готовым к восприятию нового, и открыть в старом знании нечто ранее неведомое. Да, и заодно, избавить меня от лишней головной боли. Те, кого я назову берут ответственность за тех кого я НЕ назову и делают так, чтобы через одно занятие все они умели примерно то же, что и вы сами. Если справитесь - получите некоторые преференции на экзамене, если нет - тоже кое что получите.
Маг, дико коверкая имена учеников, начал разбивать их на группы. Среди прочего он сказал: «Ну а вы, мистер... Тар... л... вонд... Талвинд забирайте мистера Юр... Юрг... Юрги... Да вы сговорилась, что ли!!!??? ...Того доходягу в галстуке. И черта. Надеюсь, при следующей встрече наблюдаемый здесь дисбаланс будет преодален. Все свободны. Особенно я..."
 
Последнее редактирование:
Юр внимательно наблюдал за тем, что делал Сирокко, правда у него что-то пошло не так - это лишь дало небольшую усмешку. Что касается сзади сидящего товарища, который совсем недавно присоединился к учебной группе, то он попытался спросить что-то у Сирокко, а второй уже парил в воздухе. "Вот так делишки".
Учитель вновь начал свою пламенную речь. Теперь парень мог составить представление о нём: "Большая шляпа, слегка сумасшедший и эгоист". Впрочем Юру не было до этого никакого дела. Главное, чтобы учил - последнее, как оказалось, учитель сбросил на окружающих. "Cтоп, значит, получается, что я самый слабый среди них? Дела не в лучшую сторону", - обречённо вздохнул из-за последней проскользнувшей мысли.
 
Последнее редактирование:
Бесподобная скотина. - Прокомментировал демон, когда Сумасшедший покинул зону слышимости. - Конечно, делить людей на основании представления о «врожденном неравенстве» - идея сама по себе неплохая и людям не случайно подкинутая, к тому же. Тем не менее, выводы, сделанные столь поспешно и на столь сомнительных основаниях... Цена им - грош. Ломаный.
Потом он сложил руки на груди, откинулся на спинку стула и, сопроводив мага малейшей улыбкой, продолжил: «А что в итоге? Одним на плечи взвален целый мир забот... (С этими словами Сурикат склонился над ухом Сирроко "Кого-то это касается особо. Просто считаю своим долгом предупредить, раз уж по росчерку пера безумца мы оказались в одной упряжке") ...Других и вовсе смешали с грязью. Я полагаю, что выражу общее мнение, если скажу, что этого «господина учителя» следует уничтожить. Пусть не физически, если у кого-то предрассудки на этот счет, но... Твердое намерение оградить нас впредь от его общества имеет право быть. Не знаю как другие, а я намерен проследить, куда он направится после лекции»
 
Рокко ухмылялся во весь рот следя взглядом за спиной "учителя" Не дай небо чтобы этот чудак повернулся.... А впрочем в случае чего я успею принять растерянный вид. Парня дико забавлял тот факт что он смог немного исказить чары полчив долгожданное "Парение"
Как только маг покинул пределы слышимости Рокко ухмыляясь во весь рот опустившись вниз тихо ответил. Эх сударь каакая это была шуточка... Жаль что этот господин не понял. И с последними словами сложив руки перед грудью и словно бы отталкивая от себя чтото с резкив выдохом тихо хакнул. Резкий порыв ветра облетел класс после действий ученика.
-Да в сущности мне не сложно показать это заклятие. Просто... Гмм, Шаман на эту ерундовину никогда не покупался... и слегка покраснев, потупив очи долу тихо прибавил. А за предупреждение спасибо. Кстати, а как тебя зовут? Меня, официально, Сирокко Талвинд, как уже ранее было сказано, но если проще и короче... Одним словом для приятелей я- Рокко, ну или даже просто Ро. Извиняюсь, что не сразу ответил на ваши слова.. Просто, гм тут многовато народу. По моему мнению, по нему...- едва слышно По этому господину Психушка плачет, ну или, хи-хи, Па.. Одним словом, академия существ... И да, хотелось бы прибавить, что ваша последняя идея вполне мне нравится. Если не против, то давайте вместе м?

ООС
Сурикат во избежание в дальнейшем неприятных ситуаций Сирокко мнит себя вполне искренне-ЧЕЛОВЕКОМ и на слова о том что он- Дракон, в лучшем случае спросит а не выпили лы вы уважаемый лишку? Ну а в худшем- покрутит перстом возле уха.:1f609: (См в анкете)
 
Поток воздуха сбил капюшон с головы демона и взметнул его цвета тлеющих углей космы. Под волосам насыщенной чернотой блеснули загнутые рога. Выглядело это довольно-таки жутко. Кто-то из рядом сидящих даже отшатнулся.
Очаровательно... - Прореагировал Сурикат, как-то неуютно поежившись. Он аккуратно провел по рогам кончиками пальцев (каким движением обычно поправляют прическу), это тут же наполнило пространство неприятным треском, больше всего похожим на разряд электричества при алхимическом опыте. - Мне, быть может, и верно стоит взять у тебя пару уроков, Сирокко Талвинд. Уж коли меня прельстил «знаний ложный свет», так я, пожалуй, даже не поскуплюсь. Несколько унций презренного метала из рук демона, думаю, не станут препятствием на пути спасения твоей бессмертной души... или во что ты там веришь. - Его лицо несколько секунд было искажено иронической ухмылкой. Потом он вновь накинул капюшон и стал серьезен, как сама смерть - Ну да, и будем уж знакомы - называй меня Сурикат, и... Хотя, на «и» времени уже не осталось. - Взгляд демона метнулся к двери - Уходит!
Сурикат соскочил с места и, крадучись, ринулся вслед за скрывшимся в дверном проеме «господином учителем».
 
На слова о душе парень только фыркнул. угумс я поверю в нее тогда когда пощупаю ну или за хвост ухвачу. Ну а деньги... Деньги-зло потому то их всегда клинически не хватает. А тепеерь... Бежим! и сорвавшись с места рванул на крейсерской скорости за уходящим демоном используя. Тьмаа... надо бы невидимость накинуть но у меня пока умения на это не хватит, а так.. отмажусь тем что переменка...
Пригладив растрепанные лохмы пятерней Рокко также крадучись как и демон направился следом за учителем.
 
Как и было замечено ранее, маг действительно покинул кабинет и сделал это, надо сказать, со всей возможной поспешностью. Нельзя с уверенностью сказать, опаздывал ли он на некую крайне важную встречу или просто ему настолько наскучило общество учеников, но учитель, ежеминутно поглядывая на циферблат магического хронометра, сгреб со стала какие-то свитки и выскочил наружу даже не отряхнув поднятую из угла свою широкополую шляпу.
Выход... выход... выход... - бормотал он, и ветер, что вечно гулял по коридорам башни, отчетливо доносил каждое его слово до случайных (и не очень) слушателей. - Понастроили тут. Башня. Почему башня? Не зал, не чертог... Башня! Одни башни кругом. Я же пожилой человек! Человек ли?... Ну да... Человек!
..А они башни строят...
...А я по ним ходи теперь...
...Значимость свою показали - башню отгрохали... И эти люди меня - Меня! - хотели отправить на принудительное лечение.

Маг перемещался весьма целеустремленно, фактически бежал, особо не разбирая дороги. Он двигался куда-то по ломаной траектории, раст-алкая встречных им обитателей башни, переворачивая декоративные вазы, распахивая двери и громко (очень громко) выражая свое неудовольствие попытками всех вышеозначенных обьектов задержать его продвижение. Полы его мантии, поля его шляпы развевались, кажется, по всему коридору. Еще дальше распространялись его гневные тирады в адрес архитекторов. В конце концов, не иначе как каким-то чудом, блуждания его закончились и он оказался возле двери ведущей на внешнюю лестницу.

Персонаж переходит в локацию Лестница ведет на вершину скалы к Башне Воздуха
 
Назад
Сверху