Вступая в Легион...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
-Поединок! 1 на 1. Твое умение против моего. В бою ты, может быть, найдешь новую жизнь. А может быть умрет старая. Все в твоих руках. Я жду тебя Зале Смертоносных Клинков.
Морфус задумался и продолжил более холодно.
-Надо будет хотя бы изменить твой голос. С ним, что-то не в порядке вроде. Тем более такое пренебрежения к семье Делакруа...
 
По направлению к черепу двигалась фигура человека. Только то, что это человек, можно было сказать с уверенностью. Но разглядеть кто это - не представлялось возможным. Фигура была окутана голубой дымкой; казалось, словно этот некто был растворен в воздухе или сам был сделан из него.
Это был мой двойник, созданный знакомым магом по моей лично просьбе на короткое время.
Двойник подошел к черепу.
- Прошу простить моего хозяина, но он сейчас не может явиться сюда сам, поэтому прошу выслушать меня – его покорного раба.
Череп пыхнул дымом из того, что когда-то было носом.
- Хорошо, - прохрипел он. – Я выслушаю тебя, раб своего хозяина.
Череп выдержал паузу и начал:
- Полное имя или прозвище.
- Рене Лесаж, - ответил двойник.
- Ваши навыки, как магические, так и боевые.
- Совершенное владение искусством ближнего боя, отточенное в многочисленных военных походах. Как следствие, необходимые навыки медицины достаточные для того, чтобы не умереть сразу после сражения.
- Пристрастия в оружии.
- Меч, подаренным мне моим отцом, собственные руки и голова.
- Ваша личная причина, побудившая вас вступить в Легион.
- Мои чувства направили меня сюда. А этого более чем достаточно.
- На что вы претендуете в будущем.
- Развивать Легион, чтобы имя его было достойно упоминания в летописях и легендах. Занять свое место в этом мире.
 
Череп, паривший у ворот, потух и, подлетев к Рене, кивнул, если это можно было так назвать.
- Приветствую тебя, герой Чёрного Леса. Врата Цитадели Сумерек всегда открыты для тебя. Мы долгое время ждали твоего появления, господин Делакруа будет доволен. Внутри тебя уже ждёт один из Легионеров, он желал бросить тебе вызов… не торопись, он сам обратиться к тебе… Как только появится возможность, пройди сквозь врата во плоти и не забудь привести с собой Нуминора, некоторые его братья отныне живут здесь…
Вновь вспыхнув огнём, он вновь вернулся на пост.
 
- Мой хозяин благодарит Вас, - двойник поклонился черепу. – Он явится сразу, как только будет иметь такую возможность.
Двойник повернулся и зашагал туда, откуда пришел. Он шел неторопливо, плавно, постепенно исчезая из вида. Еще пара минут и его не стало вовсе. Нет, его не скрыли ни расстояние, ни деревья, он просто растворился в воздухе, оставив после себя, лишь легкие следи на земле.
 
В воздухе появился нечеткий образ, напоминающий собой склонившегося в полупоклоне юношу. Постепенно он стал обретать плотность, и вскоре Астиан выпрямился, склонив голову в знак приветствия. После этого он неторопливым, уверенным шагом вошел в зал смертоносных клинков
- В этот раз я буду Вашим противником, Рене Лесаж...
 
*К воротам подошла фигура в сером плаще,за ней следуют несколько скелетов вооружённых ржавыми мечами*
- Полное имя или прозвище
- Скорпион...это прозвище...
*Скорпион говорит с заметными паузами.Тихим и хриплым голосом*
- Ваши навыки, как магические, так и боевые.
- Как видите, я специализируюсь на Некромантии...*Иссохшихся губы лича формируют подобие улыбки*-Если бы не она...вряд ли бы я здесь стоял...
- Пристрастия в оружии
- Я не специализируюсь в Оружии. Сталь и грубая сила - это слишком примитивно...для этого есть они *указывает на скелетов*. Разум - вот моё оружие.
- Ваша личная причина, побудившая вас вступить в Легион.
- Я перейду сразу к делу...Как видите,мне требуются место для проведения моих экспериментов...А у вас тут и кладбище близко,и защитное сооружение есть...Разумеется в замен предоставления мне этих...удобств...я помогу вам в вашей цели...Затем наши пути разойдутся...возможно...
- На что вы претендуете в будущем.
*Глаза лича загораются алчным огнём*
- Власть и новая сила!...Хотя это уже не ваше дело...Так что?Договорились?
 
Долгое время длится путь кутающегося в плащ человека по землям скрытым от солнца, где тени неотступно следуют за тобой в плотном тумане, вперив голодный взгляд в твою спину. Озираясь вокруг нельзя было увидеть ничего, кроме холодной темной земли, да размытой в сумерках неясной линии горизонта.
Может духи здешних мест скрывают от меня мир, или это я скрыт от мира здесь, в месте похожем более на пристанище призраков, но не живых...
И так, в который раз осмотревшись по сторонам, он продолжал свой путь. Но вот туман впереди рассеялся, открыв его взору величественную цитадель. Путник ускорил шаг и вскоре уже был у ее ворот, где его встретил парящий в воздухе, объятый огнем череп. Как ни странно, это не вызвало у человека ни страха, ни даже удивления, будто подобное он видит каждый день. Путнику было словно все-равно, он и сам дивился своему спокойствию... И череп, заскрежетав челюстью, заговорил с ним.
И вот, когда он закончил и застыл в ожидании, путник склонил голову и сухим голосом произнес:
- Я готов... я рад был бы встать под знамена Легиона. Я приму вызов Вечности.
Тогда страж у ворот заговорил вновь и задал вопросы.
- Полное имя или прозвище.
- Никадемус, кличка это или имя я не знаю сам. Быть может это кличка, которой давно стало мое имя. А может имя мое стоит не больше клички... Наверное это так, ведь имя это не связывает меня ни с чем в моем сердце и моей памяти... Так или иначе, Никадемус.
- Ваши навыки, как магические, так и боевые.
- Боевыми навыками не владею... разве что весьма посредственно управляюсь с посохом, но его и оружием вряд ли можно назвать. Достаточно хорошо владею магией природы... владел... но, думаю, что нить, связывавшая мою душу с душой Мирового дерева, давно разорвана, и внутри меня теперь лишь пустота и мрак. Но ведь и тьма может творить, не так ли? Все что я могу сказать, так это то, что воля и терпение могут стать моим оружием на службе великой идее.
- Пристрастия в оружии.
- Как я уже говорил... Да, посох.
- Ваша личная причина, побудившая вас вступить в легион.
- Душа моя жаждет укрыться в объятиях тьмы, несущей покой в Вечности.
- На что вы претендуете в будущем.
- Я всего лишь хочу найти дом, а лучшего места чем это мне не найти. Я не прошу Легион о славе и богатстве, великом могуществе и дождях из крови, я только хочу чтобы место это стало и моим тоже. В замен я обещаю Легиону всячески способствовать росту его могущества, а также стать достойным его членом.
 
Череп молча внимал словам пришедших к вратам. Когда речь путников оборвалась словами Никадемуса, пламя в котором он вечно горел сменилось столбом огня высотой в несколько десятков метров. Из пылающего пекла ответил голос, наполненный звуком скрежета стальных шестерней.
- Путник, что ведёт за собой тела неумершие… Ты исследуешь пути противостояния законам жизни, в твоём голосе я слышу лишь звуки проливающейся крови и треск мёртвых костей… Мы рады приветствовать тебя в землях вечной ночи, где небеса всегда закрыты для света солнца, твоим испытанием станет Сад Молчания, где ты встретишься с воплощением собственной силы и превзойдя его, ты превзойдёшь себя… Врата будут открыты Скорпиону, дабы преумножить его силы и Наше могущество…
На несколько минут воцарилась тишина, столб пламени опустился ниже и череп продолжил.
- Путник, странствующий в поиске дома. Нэ-Крун принимает каждого, без исключений, этот город не смотрит на твоё прошлое… Врата Легиона будут открыты для тебя и путь твой начнётся в Зале Смертоносных Клинков… ангел уже ждёт.
 
Эльф подошёл к черепу и замер в ожидании... Череп как ни в чём ни бывало заговорил:
- Полное имя или прозвище
- Имя мне Феанор.
- Ваши навыки, как магические, так и боевые.
- Отлично стреляю из лука и великолепно орудую мечом, магией же пользуются лишь жалкие трусы!
- Пристрастия в оружии?
- Как я уже сказал - это меч и лук.
- Ваша личная причина, побудившая вас вступить в Легион?
- Я жажду мести и тьма поглощает мой разум, хочу лишь покоя в объятьях мрака...
- На что вы претендуете в будущем?
- На месть!!!
 
Последнее редактирование:
Тень Леди возникла внезапно. Она внимательно осмотрела девушку.
- Откуда такое ярое желание вступить в наш Легион? Может быть мы для начала просто пообщаемся? Прошу тебя проследовать за мной в мои личные аппартаменты. К сожалению я с тобой могу сейчас связаться лишь при помощи моей тени, но я с коро прибуду к тебе и мы поговорим. А пока устраивайся там поудобней. Слуга-зомби сделает твоё пребывание в моём кабинете вполне приятным.
 
-Я же сказала, это зов крови. Это мое истинное предназначение - быть в Легионе... Я с удовольствием с вами пообщаюсь, для меня это честь,- ответила Эра Луа и последовала за тенью Миноры.
 
Изабель лёгкими шажками приближалась к ЧЕРЕПУ. Издали она вполне отчётливо видела свет, но и вообразить себе не могла, что же является его источником. Подойдя ближе, Изабель поняла. Это был ОН. И ОН смотрел на неё пустыми глазницами. Она остановилась как вкопанная, раздумывая, что же ей делать дальше, но тут ЧЕРЕП тихим монотонным голосом провозгласил ВОПРОСЫ.
Изабель собралась с мыслями, придала уверенности своему голосу и выпалила:
Меня зовут Изабель;
Навыков я, к сожалению, никаких не имею, но я научусь, обещаю;
Оружие... боюсь, что я его даже в руках никогда не держала...;
Причина, побудившая меня вступить в Легион... наверное, этой причиной можно назвать личное предложение Леди Миноры;
В будущем я претендую на то, что заслужу по справедливости...
 
Позади Изабель появилась Леди Минора.
- Первые шаги в сторону нашего Легиона ты уже сделала. Расскажи мне чем ты занималась в своей прошлой жизни. Постарайся это вспомнить, ведь это были не самые неприятные воспоминания в твоей жизни.
Леди радовало что наконец-то в Нэ-Круне появился человек, который никаким образом не был связан с войной. Сейчас, немного над ней поработав, можно было сделать хорошую хранительницу очага. Ведь когда все члены Легиона разлетались или расползались по своим делам, город и дома в нём пустовали. А ведь и за ними нужен был уход.
 
Изабель услышала голос позади себя. Этот приятный мелодичный голос. Она его узнала. Девушка обернулась и радостно поприветствовала Леди Минору.
- Рада вас здесь видеть.
Но вы просите меня вспомнить, вспомнить что - то из прошлой жизни... Я не могу... Я не помню ничего, кроме того, что рассказала вам в Храме Тысячи Откровений. Сейчас я считаю, что так лучше. Раньше я проводила долгие мучительные часы, напрягая свою память, и пытаясь вытащить из неё хоть какие-то кусочки.. Но безуспешно...
Не могу сказать точно, но предполагаю, что получила хорошее образование... Я чувствую это... По моим мыслям, по построению суждений, по словам, которые я использую в своей речи...
Скажите мне, почему у входа этот СТРАЖ? И что внутри? Мы пойдём туда вместе с вами? -
Изабель посмотрела на ЧЕРЕП, на врата и ощутила лёгкую дрожь по телу от предвкушения познания неизведанного....
 
- Иногда я завидую людям, у них есть возможность забывать прошлое. Память сама отсеивает всё негативное и прошлое. А мы... - Минора немного помолчала - мы помним всё, до мельчайших подробностей. Иногда это очень мешает. А старые раны напоминают о себе. Это касалось всех членов семьи Делакруа. Никто из них никогда не забывал своего прошлого, а лишь извлекал из этоо опыт. И становился черствее.
- Предлагаю тебе проследовать в Шпиль вчености и найти свою книгу жизни на бесконечных полках Лестницы судеб. Начнёшь свою жизнь писать с чистого листа. И только ты сама сможешь её писать.
Леди знала что это неплохое начало. Каждый человек проходит тот период жизни, когда хочется начать всё с чистого листа, с самого начала. Почему же не предоставить такую возможность Изабель?
 
- И всё, что я напишу в книге о моём прошлом, станет реальностью? Люди материализуются, события будут иметь место в жизненном цикле?
У Изабель брови полезли наверх от удивления.
- А если я буду постоянно корить себя за то, что написала что-то не так, что могла бы лучше, или что написанное имело негативные последствия? Хотя... Я наверняка смогу обозначить в книге то, что я забыла напрочь сам момент того, что я сама всё написала. Но зато может что-то из этой затеи и получится... У меня будет Прошлое... Такое, какое я сама хочу...
Хорошо.
Изабель собралась с духом, на её лбу пролегла складка от напряжения, с которым она обдумывала свои записи в Книге.... И шагнула ко входу в Шпиль вечности.
 
Тиваз шел в тумане. Воздух был настолько влажен, что его как-будто не вдыхаешь, а пьешь.
Он подошел ко входу, и увидел горящий череп. Тиваз недолюбливал магию, но подошел ближе.
Череп повернулся к нему и заговорил не раскрывая рта.
Тиваз вздрогнул.
Он выслушал его и громко проговорил.
-Я Тиваз из рода Варангов.
Воин я. Топором, мечем, щитом и луком владеть умею. Знаю как помочь раненому, в травах разбираюсь. Магией не владею.
Любимое оружие - Щит и Топор.
Недавно, я попал в этот мир, через портал в горах. Испытание это бога моего - Тюра. Тюр - бог войны, покровитель войнам. Я - воин. Походил я по Нэ-Круну, был в Часовне и в Зале памяти. Понравился мне город. Защищать его хочу я.
Жажду битв я. По душе мне наслаждение боя. В Нэ-Круне много войнов. Быть может много нового от них узнаю я.
 
Будто тень спустилась с неба… чуть слышный шелест крыльев, мягкий шаг, тяжесть оружия. Ветер играл с собранными в хвост темными волосами. Ангел подошла к черепу.

- Мое имя Лицентия. В любом случае так меня называли с детства, но я уверена, что имя это не настоящее. Я – маг Хаоса третьего круга. Владею мечом, кинжалами и луком. Я не мастер, но постоять за себя могу; в бою предпочитаю меч. Главная причина вступления в Легион – получение знаний. В будущем намерена стать архимагом Хаоса и поднять уровень владения оружием; разумеется – достойное место в Клане, возможно пост Наблюдателя Нэ-Круна.
 
Череп раскрыл пламенеющую пасть и изрёк.
- Воин, пришедший с севера и ангел, чей меч направляет хаос, Легион ждёт вас. Войдите за порог чёрных врат и встретьте свою судьбу. Помните, что обратного пути для вас не будет. Зал смертоносных клинков ожидает вашей крови, а пламя факелов взывает к вашей доблести… хозяин ждёт…
Вновь заняв привычное место перед открывающимися со скрипом вратами, глашатай смолк. Небо над цитаделью расчерчивали молнии, словно указывая на каменную крепость Нэ-Круна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху