Комната почти на самом верху башни.

-Не бойся... - дождь лил во всю и девушки были мокрые с ног до головы... - nive ar am...
Эти слова вылетили как бы сами собой и девушка сделала шаг вперед, крепко держа за руку подругу.
-Не бойся, мы не упадем... - поднявшийся ветер понес их вверх, выше башни...его грозные, но мягкие слова смешивались с тихий мелодией дождя..
Вспомни...вспомни... - Мира закрыла глаза, сконцентрировавшись на левитации и мысленно призывая дождь петь, петь обо всем, что было... что помогло бы вспомнить и обрести контроль над силой..
 
*Авари дрожала. Мокроя одежда холодила кожу и возвращала к действительности. По щекам текли слезы, скрытые за каплями дождя. Эльфийку трясло.
Неожиданно сквозь шум стали слышны голоса. Они вплетались в журчание воды и звучали дивной музыкой.
Авари открыла глаза, но ничего не видела перед собой...Ни Миру, ни небо, покрытое тучами. Взор ее был устремлен далеко. Она видела перед собой луговины, на которых играл полевой ветер, горы, в ущельях которых буйствовал ураганный ветер, столь любимый Авари за неукротимость, морские ветра - соленые и обжигающие кожу, но ласковые в вечерние часы.

Эльфийка запрокинула голову назад и глухо застонала. Сила скапливалась в руках. Она отпустила Миру - левитация была под ее властью и Авари решила попробовать. к ее удивлению, Стихия подчинилась. Даже не так, она приняла ее к себе, посчитала своей.

Авари широко раскинула руки в стороны и стала падать вниз, сквозь облака..Ветер свистел в ушах..Она расслабилась, отдавшись на волю Судьбы. Через пару секунд она поняла, что просто парит...
Широко раскрытыми глазами она смотрела в небо, откуда на нее ласково смотрел Учитель Эльшар. он ничего не говорил, но по его взгляду девушка поняла, что достигла своей цели. Больше она могла не бояться за Воздух - он стал частью ее.
Авари беззвучно заплакала и пришла в себя уже на полу балкона.*

-Мир, Мира..Я..Я смогла...Спасибо..огромное спасибо...
 
Девушка сидела на полу, скрестив ноги и с улыбкой смотрела на Авару.
-Я знаю. Я как-то в этом и не сомневалась. - Прикрыв глаза, она подставила лицо каплям дождя, который до сих пор шел, улыбаясь его музыке.. Все таки левитация отнимает много сил...
 
*Эльфийка поднялась и села рядом с Мирой. Усталая, но довольная без меры она закрыла глаза. Дождь стекал по лицу и скапливался в подставленных ладонях.
Сквозь тихий стук капель по каменной плитке девушка слышала голоса. Отдаленный шепот и говор.
Авари приподняла плотно сомкнутые ресницы. В затуманенных водой глазах метались тени - Духи Воздуха и Воды. Эльфийка сидела и наблюдала за ними некоторое время, но глядеть в другой слой реальности было трудно, поэтому Авари просто улыбнулась в пустоту и погрузилась в себя...*
 
*Ангел подошёл к двери и начал пытаться её открыть. Как он не старался, ни чего получалось.*

-Странно.. Либо я что то не понимаю, либо.. Точно!

*Ангел решил дверь толкнуть, а не тянуть на себя. От лёгкого толчка дверь открылась.*

-Ну вот, путь открыт!

*Зайдя внутрь, Энж увидел уставших и мокрых Авариэль и Мире*

-Можно присоедениться к вашим урокам?
 
*Авари открыла глаза и улыбнулась, устало и спокойно.*

-Уроки..Ранен, сейчас не урок, а скорее познание..Самого себя и своей силы...
Ничего пркатического здесь нет, просто...Это голос, учимся при помощи голоса Сердца и Стихии...
 
*Ангел кивнул с пониманием*

-Да, я понимаю, когда я только начинал обучаться магии, для меня самое сложное было почуствовать себя частью мира, а не пытаться себе подчинить то или иное явление. Умение почуствовать голоса стихий - это самая важная часть обучения, и пожалуй самая сложная..
 
*Авари легко поднялась на ноги. Дождь уже почти прекратился, и воздух был свеж и прохладен.*

-Возможно. Только, у некоторых это получается очень быстро, а другие тратят на это всю жизнь и не достигают результата...

*Не дожидаясь ответа, легко вспрыгнула на перила и оглянулась на ангела. На губах девушки играла светлая, ясная улыбка эльфа, узнавшего самую великую тайну.
Шаг и провал в пустоту...Авари было совершенно все равно, что может произойти если она не справиться, да и она не хотела об этом думать.
Ветер пел свой гимн и Авари подпевала ему. Потоки воздуха уносили слова...

Скорость падения замедлялась..Девушка улыбнулась...Она просто зависла в воздухе и, скрестив руки, восторженно смотрела на голубое небо в вышине.*

-Эльшар, а я все-таки смогла взлететь...И неважно, чего мне это будет стоить потом..когда-нибудь через несколько лет...Я за это мгновение готова многое отдать...

*Тишина была ей ответом.*
 
Последнее редактирование:
*Ангел заметив, как эльфийка спрыгнула вниз с балкона, сильно испугался, но мгновением позже понял, что она не упадёт, и радовался вместе с ней, её вновь приобретённым способностям. Глубоко в душе ангел начал завидовать Авариэли, ни кто не знал, но Энж боялся высоты, но он до безумия любил летать, и потеря крыльев для него была самым страшным, что он мог представить. А летать без крыльев.. ему бы не хватило смелости зделать шаг в пропасть, не чуствую надежных крыльев за спиной.. Взгляд ангела наполнился печалью, но мгновением позже, он взял себя в руки и снова выглядел так же радостно, как и до этого.*
 
*Маггон шел по лестнице вверх пробираясь ко входу в башню и размышлял*
~По сути ведь огонь и воздух родственные стихии. Обе грозные и необузнаные. Яростные и жесткие... Они отличаются от стихий Земли и Воды. От этих медленных гигантов перед которыми ничто не устоит... Что бы это ни было. И если порыв ураганного ветра или жаркого и нестерпимого огня уничтожат в мгновение ока, но всегда остается возможность отстроить, восстановить что было уничтожена. То Вода и Земля не оставят ничего после себя ни капли воспоминания об ушедших в вечное скитание. Да и поэтому мне всегда не нравились Земля и Воздух. Потому что должна остаться память и напоминание об произошедшем. Чтобы не допустить этого в следующий раз~

*С таким мыслями невесёлыми мыслями о сущности стихий Маггон подошел ко входу в башню. Осталось только открыть дверь и начать следующий этап обучения Великому Искусству Магии...
Но странные мысли стали лезти в голову магу, стоявшему перед дверью*

~А достоин ли этого? Сумеешь ли использовать дарованные тебе силы во благо всего живого. Не скатишься ли в пропасть безумия? Твоя увернность в себя полная или это только бравада пеонского сына?~

*Отбросив последние сомнения и заглушив голоса у себя в голове Маггон
зашел внутрь башни*
 
Мира задумчиво посмотрела вслед летящей Аваре. Почему-то это что-то анпоминало, но вот что... Откинув все воспоминания, которые никак не хотели вспоминаться, девушка улыбнулась.

-Удачи!Встретимся внизу!

Переведя взгляд на анегла, она, после секундного размышления начала:

-Ну что же. Вижу, ты горишь желанием научиться летать так же.. - пронзительный взгляд серых глаз словно проникал в душу. - Все будет..со временем. А пока..

Стук открывающейся двери прервал девушку. Но прежд чем обернуться, Мира сделала шаг назад и закрыла на ключ дверь, ведущую на балкон.

-Добро пожаловать, Unnamed....

Девушка дошла до двери и прикрыла ее. Затем, достав из шкафчика бумагу и карандаш, она записала имена новых учеников.
 
*Авари немного повисела в воздухе и, легко и изящно перевернувшись, стрелой ринулась вниз. Через пару минут она уже осторожно ступила на землю, аккуратно оправляя складки платья. С непривычки ее пошатнуло.*

-Сколько сил-то тратится...Да, придется разумно ими пользоваться...

*Авари подняла голову и улыбнулась. В вышине зоркие эльфийские глаза углядели маленький балкончик, с которого девушка спрыгнула. Не говоря ни слова, эльфийка развернулась и вскоре скрылась из виду. она сама не знала, куда направляется.*
 
Последнее редактирование:
*Энж повернулся к вошедшему Маггону*

-Тоже как и я решил изучать магию Воздуха и магию Огня? Значит будем вместе обучаться.

*Ангел улыбнулся и повернувшись к Мире, произнёс.*

-Мире, а что надо делать, что бы летать, как Авари? Я могу создавать сильный ветер, я могу что нибудь разрушить, но что нибудь более тонкое и филигранное я так и не научился делать... Поможешь мне этому научиться?
 
Мира усмехнулась:
-Ну смотри, раз ты уже умеешь создавать сильный ветер, то будь аккуратнее, а то сам полезешь чинить сорванную крышу и разбитую мебель.
Пройдясь немного по комнате, девушка начала.
-Ну что же. Вы решили начать изучать магию Воздуха. Не могу не одобрить ваш выбор. Я постараюсь научить вас всему, что знаю, в том числе и левитации - многозначительный взгляд в сторону ангела. - Но не знаю, смогу ли вам помочь с пониманием и принятием стихии.
Многие маги воздуха по разному понимают эту стихию. Я считаю ее живой, с которой нужно общаться, войти в контакт, понимать и считаться с ней. Заклинания - уже побочное действие, вернее воздействие на стихию.
Сначала вы сможете только так общаться с воздухом, просить что-то, вызывать ветра, воздушные щиты и пр. Но потом достаточно будет мысленно потянуться туда, где обитает он, друг и союзник. Ветер. У каждого свой. И он помогает дотягиваться до других... Вызывать бури без заклинания, управлять, контролировать.

Мира остановилась и, слегка прикрыв глаза, улыбнулась, мысленно потянувшись... .
Тут же ее волосы растрепал легкий ветерок, затем он же поиграл перьями Энижи, а затем и волосами Маггота...

-Вот и пример.
 
*Ангел вышел вперёд и сказал*

-Я тоже так умею! Смотри.

*Ангел хакрыл глаза, полурасправил крылья и вошёл в состояние полутранса. Через мгновение задул ветер. Спустя мгновение он начал нарастать и вскоре в комнате появился мини ураганчик. Ангел открыл глаза и ветер остановился*

-Извините... Наверно у меня какой то не правильный.. как ты его назвала? Друг и союзник?

*Энж выглядел очень растроенным. У него в очередной раз не получилось контролировать свою силу..*
 
*Войдя Маггон лёгким поклоном поприветсвовал всех присутствующих, потом обратился к Энжу*

-Да видимо обучаться будем вместе.

*Потом немного понаблюдав за обсуждением упраления стихией Воздуха произнёс*

-Я всегда предпологал, что ветер надо обуздать и приручить к себе, чтобы он выполнил, то что хочешь. Но видимо я ошибался. Стихией можно
управлять по разному... Но я тоже достиг некотрых успехов в управлении ветром благодаря дисциплене к которой приучил мой первый наставник.

*С этими словами Маггон немного порылся в своей сумке и извлёк из неё
мешочек. После этого он высыпал их мешочка на ладонь немного светящейся пыльцы и подул на неё. Затем когда пыль поднялась небольшой тучкой. Маггон сосредоточился взглядом на ней и пыль стала принимать под напорами лёгкого ветерка фигурку пикси которая стала порхать над головами собравшихся*
 
*Через несколько минут пикси рассыпалась цветной пылью. За это время у Маггона на висках выступил пот, видимо не так уж легко оказывалось удерживать и направлять даже такие небольшие струи воздуха. Потом он повернулся к Мире и спросил*

-Учитель, через сколько времени начнутся обучение? И в какой форме оно будет проходить?
 
Девушка стряхнула с волос пылинки, случайно попашие туда.
- Теперь ясно, с чего стояит начать - она улыбнулась. - Занятия будут проходить следующим образом: сначала теория и заклинания, котрые надр будет учить. Здесь будут произноситься самые простые... остальные - на практических занятиях.
Дальше, по завершению обучения первого уровня - будет испытание. Справитесь - прейдете ко второму. Нет - ну что же. Будем еще раз все учить.
Еще одна улыбка.
-А начнутся занятия, как только вы прийдете в себя. И немного отдохнете. Есть вопросы?
 
*Маггон кивнул в ответ на слова Миры и произнёс:1f61a:

-У меня вопросов нет. Готов приступать к обучению в любой момент времени.
 
Последнее редактирование:
*Ангел встряхнул крыльями и произнёс*

-Я всегда готов к новым знаниям

*И добавил почти неслышно*

-Особенно если они приблизят меня к умению летать без крыльев
 
Назад
Сверху