2 этаж Башни - комната Трист

U

Uncle

Гость
*Комната обставлена без шика, но удобно и комфортно: два мягких кресла с подлокотниками, достаточно широких, чтобы сидеть с ногами, камин не слишком большой, с оправой из черного оникса, столик круглый из синего оникса с витражем в виде разряда молнии на фоне темного звездного ночного неба, отдельная комнатка с низкой, посреди стоящей ванной и умывальником, там же шкафчик для благовоний и разных сортов мыла. Душ парит над ванной в самом центре. вися на тонком электрическом разряде, питающемся от самой башни, и имеет любую степень свободы, так что его можно перемещать в любую точку комнаты. В комнате кровать стоит слева от входа. Ее спинки, низкая и высокая, напоминают причудливой формы созвездия и полумесяц в центре высокой спинки. Главная деталь комнаты - шкафчик для личных вещей. Он выполнен в виде сосуда с крышкой. Он имеет чуть прозрачные сверху стенки. Сами же стенки - из кварца, чуть серебристого с синим отливом цвета. Внутри шкафчика покоятся 3 не большие шарика молний, что заботятся о вещах, чтобы те находились в правильном порядке, для того, чтобы быстрее высвободить вещь из шкафа. Стоит только поднести руку и открыть крышку, заглянув внутрь шкафа, как молнии, специально обученые Анколорном, поднимут со стелажей вдоль стенок, аккуратно сложеную вещь. Нужно ее только расправить и можно одевать.*
 
* Трист шагнула за Анклом и оказалась в просторном уютном помещении, которое сразу ей понравилось. Она посмотрела на друга:
- Это всё моё?
 
*Улыбнулся, понимая, что угадал с выбором интерьера и функциональностью:1f61a:

--Да, Трист, это все твое. Со временем - ты сама тут что-либо изменишь, когда переедешь на 3-ий, 4-ый или 5-ый этажи соответственно своему кругу в познании магии космоса. И все, что ты изменишь тут или переделаешь - перенесется на другой этаж. Но всё, что ты тут видишь, останется твоим и после обучения.
 
* Трист села в одно из мягких кресел и нетерпеливым голом спросила:
- Когда же начнётся моё обучение? Ты ведь будешь моим учителем. Так, Анкл?
 
*Очень спокойно сел напротив и сложил руки в причудливый узор, высвобождая руну звезды Альтаира - заглавной в созвезддии Атакующего медведя:1f61a:

--Это магия 4-го круга, призыв силы звезды. Да, я буду твоим учителем. Когда освоишься в комнате, выходи через ту же дверь, что ты пришла сюда. Если ты захочешь обучаться, то башня тебя перенесет на 7-ой этаж. Там ты будешь развивать свои способности 2-го круга магии. Я пойду сейчас туда и подготовлю все к занятию. Можешь пока расслабляться и отдыхать.

*С этими словами эльф встал, приник губами к ручке очаровательной ученицы и ... пропал, оставив после себя несколько искр звездного света.*
 
* Трист ещё раз внимательно оглядела комнату и прошла в ванну. Ей захотелось освежиться под прохладными струями душа. Через пол часа она одела чистое тёмное платье и накинула свой плащ, после чего отправилась к двери, через которую попала сюда, чтобы начать занятия.
 
* Вновь оказалась в ещё непривычной, но уютной обстановке. Плюхнулась в мягкое кресло и закрыла глаза.
- Анкл. Ты умеешь летать?
 
*Из двери проявился сначала образ, а после очертания стали складываться в фигуру эльфа. Сделав еще шаг, из проема появился Анколорн с парой кружек серебристо-сизого оникса и чайничком из ктого же камны. От чайничка шел душистый аромат крепкого черного чая:1f61a:

--Умею ли я летать? Эльф или медведь - Нет. Но я умею парить. А вот если научусь становиться звездой, то сумею полететь. Но это - последний круг... Пятый. Долго говорить, что я предполагаю там увидеть... Сам еще всего не увидел. А пока, давай по кружечке чаю выпьем. Для тебя припас специально, решил, что тебе после напряженного урока будет приятно выпить этого напитка.
 
* В наслаждением вдохнула ароматный запах чая и взяла в руки кружку.
- Моя мама умела летать. Она летала перед самой её смертью. Это было превосходно. Я тоже научусь так летать...Я дала себе и ей обещание.
* Сделала два глотка и посмотрела на Анкла.
- Сколько тебе лет?
 
--185 по человеческим меркам. По эльфийским - чуть старше 23 лет по развитию личности.

*Эльф тоже отпил чай и удовлетворенно кивнул:1f61a:

--На славу заварился. Расскажи о своей маме. Кем она была вообще и кем для тебя?
 
* Трист углубилась в воспоминания.
- Она была всем для меня. И для меня и для Мун - тоже. Она была светлым магом, целительницей. И умела летать...Никогда не забуду её слова перед смертью: "Человек никогда не реализует всех своих возможностей, пока прикован к земле." С тех пор хочу взлететь.
 
--Чтож, как ты понимаешь, ты сможешь это сделать, изучая магию космоса. Но только на 4-ом круге ты научишься парить. А на 5-ом - сливаться со звездой твоего созвездия, как я с Альтаиром, и лететь по небу. Это серьезное осознание себя частью мироздания. Думаю, что в такие дали я сам еще не готов забраться. Но с дерева на дерево я уже могу перепархивать метров 20 не снижаясь. После - необратимый процесс плавного снижения. Максимум - я на 90 метров парил с высоты в 35 метров.

*Эльф удовлетворенно глотнул вновь чаю и продолжил:1f61a:

--Скажи.. Она первый раз в жизни летала перед смертью или до этого ты тоже видела?
 
* Задумалась
- Я знаю, что это был не первый раз, когда она летала. Но я видела только один раз, и, к сожалению перед смертью. Отец тоже умел летать, но при мне не летал. Это она мне рассказывала о нём. А почему ты спросил?
* Допила чай
 
--Видишь ли.... *эльф замялся немного* Мой отец был сильным магом воздуха и умел летать. А мать - умела лишь парить. Но на меня маленького это производило сильные впечателния.

*Анкл тоже допил чай и устроился поудобнее в кресле:1f61a:

--Мне стало интересно, так как у нас с тобой у обоих родители умели летать. Видишь ли, посвещая себя магии Космоса, я отказался от того, чтобы постичь все тайны левитации. Вместо этого получил возможности, куда превосходящие возможности мага воздуха. Тем более, я получил полный доступ ко всем 7-ми кругам астрала. А это - дорогое знание. Я не смогу научить тебя левитировать в форме человека. Но научу становиться звездой, сливаясь с ней. И тогда ты сможешь беспрепятственно перемещаться из одной точки Царства в другую со скоростью каметы. Также, я смогу тебя обучить искуству парить. Но левитировать полностью - погори с Джао. Уверен, он тебе подскажет, как это делается.
 
* Вскочила со своего места.
- Анкл, научи меня. Давай прямо сейчас начнём. Когда ты рассказываешь мне, чему будешь меня обучать - я не могу сидеть на месте. Мне хочется всё познать, и поскорее начать обучение...и практику. Может быть я очень спешу, но мне всё так нравится! И парить хочу...и со звездой сливаться - тоже.
* Плюхнулась обратно в кресло, очень смутившись. Потом тихо прошептала:
- Звезда, звезда...Ты далека и ты прекрасна...Тобою стать - моя мечта...
 
--Трист, давай тогда продолжим обучение, я тебе поведаю о барьере между миром и космосом, а также о том, где в тебе скрыта Сила космоса. Пойдем на 7-ой этаж.

*Анколорн встал и направился к двери, у которой остановился в ожидании ученицы.*
 
Назад
Сверху