Архив мудрости тысячелетий

"Благородство манер воспитывается на примерах."

Франс Анатоль(1844 - 1924)
 
"В жизни больше пустого, чем полезного"

Теофраст(372 - 287 до н.э.)
 
"Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше."

Белинский Вассарион Григорьевич(1811 - 194:1f60d:
 
"Атеизм - это тонкий слои льда, по которому один человек может пройти, а целый народ ухнет в бездну."

Бэкон Фрэнсис(1561 - 1626)
 
"Дружба - это такое святое, сладостное, прочное и постоянное чувство, что его можно сохранить на всю жизнь, если только не пытаться просить денег взаймы."

Твен Марк(1835 - 1910)
 
"Нет дела, коего устройство было бы труднее, ведение опаснее, а успех сомнительнее, нежели замена старых порядков новыми"

Макиавелли Никколо(1469 -1527)
 
"Самое страшное из зол - смерть - не имеет к нам никакого отношения, так как, пока мы существуем, смерть еще отсутствует; когда же она приходит, мы уже не существуе"

Эпикур(341 - 270 до н.э.)
 
"Жизнь тасует нас, как карты, и только случайно - и то не надолго - мы попадаем на свое место."

Горький Максим(1868 - 1936)
 
"Воистину чудесные дела: возносятся безмозглые тела,
Их наделила тупостью природа, а родовая знатность вознесла"

Ибн-Сина(ок. 988 - 1037)
 
"Молодость - вот время для усвоения мудрости, старость - время для ее применения."

Руссо Жан Жак(1712- 177:1f60d:
 
"Сколько истин, признаваемых нами в настоящее время бесспорными, в момент провозглашения их казались лишь парадоксами или даже ересям"

Екатерина II Великая(1729 -1796)
 
"Я удивлялся тому, какими беспомощными оказываются наш разум, наш рассудок, наше сердце, когда нам нужно произвести малейшую перемену, развязать один какой-нибудь узел, который потом сама жизнь распутывает с непостижимой легкостью."

Пруст Марсель(1871 - 1922)
 
"Когда-нибудь все будет иметь свой конец - далекий день, которого я уже не увижу, - тогда откроют мои книги и у меня будут читатели. Я должен писать для них, для них я должен закончить мои основные идеи. Сейчас я не могу бороться - у меня нет даже противника"

Ницше Фридрих(1844 - 1900)
 
"Продолжительность времени зависит от нашего настроения. Размеры пространства обусловлены нашим сознанием"

Хун Цзычен
 
"Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра"

Бисмарк Отто фон Шанхаузен(1815 - 189:1f60d:
 
"Страсти не что иное, как идеи при первом своем развитии: они принадлежат юности сердца, и глупец тот, кто думает целую жизнь ими волноваться: многие спокойные реки начинаются шумными водопадами, а ни одна из них не скачет и не пенится до самого моря."

Лермонтов Михаил Юрьевич(1814 - 1841)
 
"Империю необходимо отстраивать веками, на крови народа, пролитую в войнах, и законе. Однако, достаточно одной секунды мира, как и одной секунды беззакония, что бы Империя пала"

Романов Сергей
 
Последнее редактирование:
"Компетентный человек - человек, ошибающийся по правила"

Валери Поль(1871 - 1945)
 
"Природа подобна женщине, которая любит наряжаться и которая, показывая из-под своих нарядов то одну часть тела, то другую, подает своим настойчивым поклонникам некоторую надежду узнать ее когда-нибудь всю."

Дидро Дени(1713 - 1784)
 
Назад
Сверху